Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Mirella
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:46
Пол: женский

Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Mirella »

 
Всем доброго времени суток!
Я давно читаю истории на этом сайте и настало наверное время поделиться с Вами моей болью.
Сразу попрошу прощения за сумбурность.
Так случилось, что у меня завязались отнишения с одним молодым человеком.. Сначала для меня это было развлечением и для него тоже. Ну а потом как полагается-я влюбилась. Когда я ему рассказала об этом, вернее призналась что я готова для серьезных отношений - он исчез. А когда появился, то наши встречи стали исключительно для секса. И вы знаете, я так сильно хотела его, что согласилась на такое. И вот так прошел год. Год моих слёз, его вранья, других женщин... я знала и знаю что он был с разными и я всегда снова пускала его к себе. Периодически я устраивала сцены, то посылала, то рыдала, но итог один- я снова встречалась с ним. Дело в том, что я знаю, что будущего у нас нет, он подлец и негодяй, и не любил меня никогда и не будет, но я слаба для того что бы отказаться от встреч с ним. Месяц назад я решила разорвать этот узел и поставила точку. Я сменила телефон, я вычеркнула его из своей жизни.. но он нашел меня, пришел, писал, умолял, говорил что изменится и не будет причинять мне боль. И я сдалась. Прошло две недели... Все тоже самое.. Я сплю с ним, и страдаю. От того что он меня не любит, от того что он не мой. Мне всегда плхо морально и я в унынии. Похожа на амебу.. Это невыносимо. Я никому не говорила, что снова встречаюсь с ним, потому что мои друзья подумают что я сошла с ума. А так и есть. Я хочу вырваться, но эта зависимость не даёт мне сделать этот шаг. Помогите мне пожалуйста.
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Odri »

 
Мирелла, вы же чувствуете, что эти "отношения" Вас разрушают? Вам надо найти точку опоры, фундамент в Вашем мировоззрении, чтобы отказаться от этих унизительных встреч. Вы привязались через плотские отношения, попали в зависимость - да Вы и сами все это понимаете. Знаете, эти встречи не так безопасны, как хотелось бы думать: Ваше физическое и психическое здоровье под угрозой. Что Вы знаете о блуде? Есть такая категория в системе Ваших представлений о мире? Ка Вы считаете, у Вас есть комплексы? Почему бы Вам не подумать о самоуважении, о Вашей ценности, о том, что вы достойны лучшего?
Mirella
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Mirella »

 
Спасибо большое за ваш ответ, вся эта история наверное кажется со стороны очень примитивной, но в душе у меня очень большая дыра, я даже работать не могу по человечески, ничего в голову не идет.

А как мне найти точку опоры? Я привязалась да, и конечно я всё понимаю, я очень всё понимаю и я хочу избавиться от этой наркомании, она меня убивает морально и знаете, я ничему не радуюсь больше. Я прокручиваю в голове все возможные варианты развития отношений, а потом ещё и его красочные встречи его с другими женщинами. Вы знаете, как эти больно когда не взаимно...

О блуде.. наверное ничего не знаю..

Комплексы.. наверное.. может я боюсь одиночества? Мне тяжело ответить на этот вопрос. Наверное да, но скорее это страхи а не комплексы. Я росла без папы, я читала, что на ребенка это накладывает отпечаток. Мне тяжело собрать это в один узел, я не специалист в этом вопросе. Я лишь знаю, что эти встречи убивают меня. Вы понимаете? душевно убивают. Это физическое наслаждение перерастает в душевную боль. И я страдаю и страдаю.

Вот вы написали о достоинстве, и Вы очень правы, я думаю об этом, сквозь эту боль мою, но всё уже так туманно, я очень сильно запуталась.
Вы знаете, я думаю о том, почему я стала для него лишь утехой и так надолго, и это меня совершенно выбило из колеи,
раньше я была другая, я радовалась, я была лёгкая.. а теперь я .. теперь я нуждаюсь в помощи.
Mirella
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Mirella »

 
Друзья, всё так безнадёжно у меня, что мне даже и руки никто не протянет...? ((((((((((((((((((((((
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Анкоридж »

 
Mirella писал(а):Друзья, всё так безнадёжно у меня, что мне даже и руки никто не протянет...? ((((((((((((((((((((((
Mirella, милая, у вас очень неприятная духовная болезнь. Вы читали о ней здесь: https://www.perejit.ru/main/zavisimist ?

Хочу добавить, что блудники и разные другие психопаты очень легко манипулируют, подсаживают на себя. Они сами по себе сродни наркотику. Из-за того, что они очень умело раскачивают эмоциональность уходами-приходами, вы как будто получаете очередную дозу, очередной кайф, потом рефлексия, потом вновь жизнь в серых красках. Любовная зависимость по сути очень похожа на наркотическую, и выбраться из нее не просто: бывает ломка, дикая душевная боль.

Над вами сгустились "тучи" следующих факторов:
1. Вы росли без отца и не получили на подсознательный уровень "шаблон" настоящей любви.
2. У вас созависимая психология, вы сама для себя не являетесь смыслом. У вас нет правильной иерархии ценностей внутри, где главное место отведено Богу. Вы не живете по духовным законам, потому что их скорее всего даже не знаете.
2. Ваш мужчина - это страшный человек, от которых надо бежать. Через него действует сама страсть, порабощая вашу волю. Вы думаете, действует он, но это не он, он лишь проводник. Когда пройдет некоторое время, вы обернетесь на прошлое, уже более критически на все посмотрите, вы будете удивляться его "проницательности" в вопросах подсаживания на крючки зависимости. Общаясь с ним, вы попускаете в свою жизнь нелюбовь, преумножаете ее.

Вам надо все это потихоньку осознавать, читать на форуме и родственных сайтах. Вам надо раз и навсегда отказаться от общения с этим человеком, не искать с ним встреч, не иметь близости. Он не единственный мужчина в мире, с кем вы можете быть счастливы. Только вам надо научиться видеть мужчин, способных к любви. Ваш мужчина к любви не способен на данном этапе жизни.

Мне нравятся статьи Игумена Евмения (Перистого), например, про "Кощееву болезнь" - https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=37 и другие статьи этого автора, поищите их.
Mirella
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Mirella »

 
Анкоридж писал(а):
Mirella писал(а):Друзья, всё так безнадёжно у меня, что мне даже и руки никто не протянет...? ((((((((((((((((((((((
Mirella, милая, у вас очень неприятная духовная болезнь. Вы читали о ней здесь: https://www.perejit.ru/main/zavisimist ?

Хочу добавить, что блудники и разные другие психопаты очень легко манипулируют, подсаживают на себя. Они сами по себе сродни наркотику. Из-за того, что они очень умело раскачивают эмоциональность уходами-приходами, вы как будто получаете очередную дозу, очередной кайф, потом рефлексия, потом вновь жизнь в серых красках. Любовная зависимость по сути очень похожа на наркотическую, и выбраться из нее не просто: бывает ломка, дикая душевная боль.

Над вами сгустились "тучи" следующих факторов:
1. Вы росли без отца и не получили на подсознательный уровень "шаблон" настоящей любви.
2. У вас созависимая психология, вы сама для себя не являетесь смыслом. У вас нет правильной иерархии ценностей внутри, где главное место отведено Богу. Вы не живете по духовным законам, потому что их скорее всего даже не знаете.
2. Ваш мужчина - это страшный человек, от которых надо бежать. Через него действует сама страсть, порабощая вашу волю. Вы думаете, действует он, но это не он, он лишь проводник. Когда пройдет некоторое время, вы обернетесь на прошлое, уже более критически на все посмотрите, вы будете удивляться его "проницательности" в вопросах подсаживания на крючки зависимости. Общаясь с ним, вы попускаете в свою жизнь нелюбовь, преумножаете ее.

Вам надо все это потихоньку осознавать, читать на форуме и родственных сайтах. Вам надо раз и навсегда отказаться от общения с этим человеком, не искать с ним встреч, не иметь близости. Он не единственный мужчина в мире, с кем вы можете быть счастливы. Только вам надо научиться видеть мужчин, способных к любви. Ваш мужчина к любви не способен на данном этапе жизни.

Мне нравятся статьи Игумена Евмения (Перистого), например, про "Кощееву болезнь" - https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=37 и другие статьи этого автора, поищите их.
Спасибо за Ваш ответ. Каждый ответ для меня-это помощь, потому что родителям и друзьям я больше на рассказываю об этой губительной связи для меня. Мне стыдно сказать матери, что спустя год, я снова там где была.

Я умом понимаю всё, но сердце моё, оно борется со против моего разума. Это самая настоящяя одержимость.
Я много читала сегодня, много думала, я никогда не знала, что у меня ТАКИЕ сильные душевные проблемы.
Жила вот так до 30 лет и думала, что всё у меня хорошо.
Вы правильно сказали, у меня созависимая психология, это с детства. Есть какой то способ исправить это?
Как нужно работать над собою`? Ведь это ужасный недуг который мешает мне жить.

Кстати вчера "источник моей боли" хотел приехать ко мне, я написала ему, "нет; больше никогда не приежай".
Мне так противно от собственной слабости, от этой похоти и грязи... Вы знаете как человек может ощущать себя мерзко хотя выгладит он хорошо. Это внутри, эта гадость и боль.
маруся15
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 15:58
Пол: женский

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение маруся15 »

 
Дорогая Мирелла, очень хочется Вас обнять и утешить!
Я не могу дать Вам советов лучше, чем Анкоридж и другие опытные форумчане просто хочу Вас поддержать
Mirella писал(а):Мне так противно от собственной слабости, от этой похоти и грязи... Вы знаете как человек может ощущать себя мерзко хотя выгладит он хорошо. Это внутри, эта гадость и боль.
Пожалуйста, не отчаивайтесь и не унывайте! Вы хотите от этого избавиться, Вы нашли этот сайт, Вы написали и попросили помощи, Вы нашли в себе силы на это:
Mirella писал(а):Кстати вчера "источник моей боли" хотел приехать ко мне, я написала ему, "нет; больше никогда не приежай".

значит, Вы уже на правильном пути, а дорогу осилит идущий!
Mirella писал(а):Я много читала сегодня, много думала, я никогда не знала, что у меня ТАКИЕ сильные душевные проблемы.
Жила вот так до 30 лет и думала, что всё у меня хорошо.
Понимаете ведь в чём дело, пока Вы думали, что у Вас всё хорошо, эти самые проблемы разрушали Вас и Вашу жизнь, а Вы не могли с ними бороться, потому что как бороться с противником, которого не видишь? А теперь Вы "знаете врага в лицо", а значит, Вы сможете его победить (как именно - об этом сайты Пережить, Реалав, Реалисты и этот форум).
Вам всего лишь 30 лет, и у Вас ещё всё впереди! Главное - не сдавайтесь. У Вас обязательно всё получится!
Mirella
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Mirella »

 
маруся15
Спасибо Вам большое. Это очень для меня важно. Я смогу, обязательно смогу побороть эту зависимость.
Спасибо за поддержку, этот сайт просто спасение какое то.
Сейчас я прочитала статьо о " Кощеевой любви", как верно всё сказанно. Что когда человек испытывает влюблённость,
то сила его не в нём самом, а в обьекте его вожделения. И это страшно.
Вы знаете, это как марионетка живая. Ее дергаёт за ниточки и управляют её жизнью.

Мне очень хочется плакатъ.
Mirella
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Mirella »

 
Ещё... друзья, мне хочется сказатъ о важном...
Я уже писала когда то об этой своей боли на другом сайте,,, не помню название.
Я рассказала там всё как есть ...а меня стали обзывать. Вот прямо разными словами, что я тряпка и ничтижество,
и что такимим как я пользуются и не уважают. От этого мне стало ещё больнее. И я оправдывалась, что делало меня тем самым более уязвимой и ломало и ломало.
Спасобо вам...всем... за то что вы сказали мне правильные слова.
маруся15
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 15:58
Пол: женский

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение маруся15 »

 
Mirella писал(а):Мне очень хочется плакатъ.
Если хочется - плачьте, обязательно плачьте! Боль выходит со слезами. Мне всегда помогает: когда плохо, сесть и поплакать от души - потом гоооораздо легче становится, правда :)
Мирелла, Вы не думали о том, чтобы походить к психологу? есть ли у Вас такая возможность?
Mirella
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Mirella »

 
маруся15 писал(а):
Mirella писал(а):Мне очень хочется плакатъ.
Если хочется - плачьте, обязательно плачьте! Боль выходит со слезами. Мне всегда помогает: когда плохо, сесть и поплакать от души - потом гоооораздо легче становится, правда :)
Мирелла, Вы не думали о том, чтобы походить к психологу? есть ли у Вас такая возможность?
думала конечно.
Но нет возможности. Я не в России живу, и я не думаю что в нашей стране смогу получить именно ту помощь которая мне нужна. :(
Mirella
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Mirella »

 
Дорогие люди, а может Вы мне посоветуете почитать какие то статьи, книги, что бы не останавливатся в моем "излечении"?
маруся15
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 15:58
Пол: женский

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение маруся15 »

 
https://shkola.realove.ru/ - очень советую, если есть возможность, пройти курсы "Из несчастного стать счастливым" и "Пережить расставание". Не пожалеете, правда.
Статья, которая, как мне показалось, Вам сейчас очень нужна: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

Весь сайт https://www.perejit.ru/ - о том, как излечиться
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Другиня »

 
Mirella писал(а):Дорогие люди, а может Вы мне посоветуете почитать какие то статьи, книги, что бы не останавливатся в моем "излечении"?

см. https://www.vetkaivi.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=926

Mirella писал(а):
маруся15 писал(а): Мирелла, Вы не думали о том, чтобы походить к психологу? есть ли у Вас такая возможность?
думала конечно.
Но нет возможности. Я не в России живу, и я не думаю что в нашей стране смогу получить именно ту помощь которая мне нужна. :(
Сейчас возможны консультации по скайпу. Конечно, это не тоже самое, что очный прием, но все-таки это может стать шагом вперед. :roll:
Mirella
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Mirella »

 
Другиня писал(а):
Mirella писал(а):Дорогие люди, а может Вы мне посоветуете почитать какие то статьи, книги, что бы не останавливатся в моем "излечении"?

см. https://www.vetkaivi.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=926

Mirella писал(а):
маруся15 писал(а): Мирелла, Вы не думали о том, чтобы походить к психологу? есть ли у Вас такая возможность?
думала конечно.
Но нет возможности. Я не в России живу, и я не думаю что в нашей стране смогу получить именно ту помощь которая мне нужна. :(
Сейчас возможны консультации по скайпу. Конечно, это не тоже самое, что очный прием, но все-таки это может стать шагом вперед. :roll:
я подумаю... Спасибо.
Mirella
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Mirella »

 
Другиня писал(а):
Mirella писал(а):Дорогие люди, а может Вы мне посоветуете почитать какие то статьи, книги, что бы не останавливатся в моем "излечении"?

см. https://www.vetkaivi.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=926


Спасибо. Но это ведь сайт о насилии... я правильно понимаю?
Mirella
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Mirella »

 
маруся15 писал(а):https://shkola.realove.ru/ - очень советую, если есть возможность, пройти курсы "Из несчастного стать счастливым" и "Пережить расставание". Не пожалеете, правда.
Статья, которая, как мне показалось, Вам сейчас очень нужна: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

Весь сайт https://www.perejit.ru/ - о том, как излечиться
Я была на этом сайте. там меня послали СЮДА )
Так я оказалась здесь...среди вас. Чему очень очень рада.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Другиня »

 
Mirella писал(а):
Другиня писал(а):
Mirella писал(а):Дорогие люди, а может Вы мне посоветуете почитать какие то статьи, книги, что бы не останавливатся в моем "излечении"?

см. https://www.vetkaivi.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=926
Спасибо. Но это ведь сайт о насилии... я правильно понимаю?



По указанной ссылке Вы найдете нужную для Вас литературу. Впрочем, как хотите.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Эллора »

 
Mirella писал(а):Но это ведь сайт о насилии... я правильно понимаю?
Ваш мужчина - манипулятор. А манипуляции это во многом и есть насилие, только скрытое и психологическое, а не грубое и физическое. А в вас есть нечто, из-за чего вы позволяете с собой так поступать.
Mirella
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Mirella »

 
Эллора писал(а):[quote="Mirella" Но это ведь сайт о насилии... я правильно понимаю?
Ваш мужчина - манипулятор. А манипуляции это во многом и есть насилие, только скрытое и психологическое, а не грубое и физическое. А в вас есть нечто, из-за чего вы позволяете с собой так поступать.
Да это не мой мужчина, вот именно что не мой!!! :roll: Но Вы наверное правы... я позволяю, да.
Спасибо за советы.
Mirella
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:46
Пол: женский

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Mirella »

 
По указанной ссылке Вы найдете нужную для Вас литературу. Впрочем, как хотите.
Спасибо Вам. Я зарегестрировалась.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Помогите разрубить узел зависимости постельных отношений

Сообщение Nikolask »

 
Доброе утро,
Скажите пожалуйста, я посмотрел уже время прошло с последнего сообщения. Как у вас сейчас состояние? Налаживается ли ваша жизнь?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»