ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ..помогите избавиться((

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Солнышко87
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 11:54

ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ..помогите избавиться((

Сообщение Солнышко87 »

 
Здрвствуйте всем! до этого форума и сайта realove я только догадывалась что со мной происходит, но не понимала до конца..сейчас я все поняла и теперь хочу во чтоб это не стало справиться с этой как мне кажется болезнью. С парнем с этим встречаемся мы уже 5 лет, периодически расставались, на полгода, потом еще на полгода. Расставались потому что очень часто ссорились и казалось что нет уже никаких сил дальше это продолжать но проходило полгода не вместе и казалось что все будет хорошо, что мы будем вместе и счастливы но увы всегда возвращались ссоры, в последнее время добавилось еще и рукоприкладство с его строны( но уйти я не могу..у меня нет сил сказать ему "уходи"..я знаю что как только он уйдет мне будет намного хуже чем с ним(((но и с ним я тоже не могу...постоянные скандалы и нервы...а ведь мне всего 21 год((( помогите мне...как преодолеть эту зависимость, а как иначе назвать это всё?((( Я хочу по нстоящему любить и быть счастливой а не терппеть постоянные упреки, оскорбления и т.д. заранее спасибо всем кто поможет хоть каким то советом...
Диагностика добрачных отношений
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Милая Солнышко!
тебе 21 год - прекрасное, лучшее время в жизни женщины!
Чем заполнены твои дни?
Учишься? Работаешь? Где проводишь время отдыха?
Переключись с М.Ч. на другие свои интересы.
Читай, ходи на концерты, займись спортом, желательно в какой-нибудь институтской многолюдной секции, общайся, общайся, общайся!
Зачем ты в 16лет, еще не разбираясь в людях, кинулась на первого же попавшегося мужчину?
Да, первый (да еще такой ранний) мужчина отавляет неизгладимый след в душе. Так что след ты не сотрешь.
Но вырывайся от этого человека - он тебе не друг, раз сблизившись с тобой когда ты была еще ребенком не взял на себя за это ответственности.
Не ищи помощи извне - вырывайся сама. В 21год сил должно хватить.
Солнышко87
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 11:54

Сообщение Солнышко87 »

 
Спасибо огромное за ответ. Советы обязательно приму к сведению. Я и так часто хожу на концерты(обожаю рок музыку), учусь, работаю. Общения вроде как хватает. Не знаю.....
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Солнышко! Ты только не отчаивайся. Что было, то было. Простите, что я противоречу LL, но любой след можно снять, главное это искренне раскаяние. Для христиан исповедь и причастие - это те таинства, которые осбождают сердце человека ото всего.
Я сама сделала в жизни так много ошибок, но жизнь продолжается.
Как говорится упал - вставай.
Как это можно все преодолеть? Только изменением себя. Другого человека невозможно изменить, к сожалению, или к радости.
Прочитай вот это https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580, и все возможные материалы на сайтах пережить, настоящая любовь, слушай аудиолекции монахини Нины Крыгиной.
Даже если вы расстанетесь с ним, эти изменения неизмеримо помогут тебе в будущем.
А вот по поводу рок-музыки, учеными научно доказано, что такя музыка приводит человека к унынию и депрессиям. Может и это служит поводом ссор?
Дорогое Солнышко, ты спрашивешь как преодолеть зависимость, сть очень хорошая книга: https://perejit.ru/main/Biblio/libr Игорь Соловей "Как преодолеть зависимость" и другие материалы в библиотеке.
Желаю тебе сил и терпения.
Солнышко87
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 11:54

Сообщение Солнышко87 »

 
Спасибо большое вам Аня. сегодня только первый день как я начала преодолевать эту зависимость...я буду очень стараться...и обязательно схожу в церковь. главное сораться...я уже давно чувствую что это нужно. по поводу рок музыки... я это тоже понимаю, но к сожалению пока не могу ничего поделать...сама заметила что когда лет так пять назад слущала попсу то и настроение было соответствующее...меньше депрессий(( сегодня утром послушала музыку группы которую я обожала лет в 13-15))тоже попса...итог: хорошее настроение на весь день)) так что буду стараться....ведь я этого очень сильно хочу!!))
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»