Что я делаю?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Nat1977
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 15:09
Пол: женский

Что я делаю?

Сообщение Nat1977 »

 
Прожили вместе в ГБ 13 лет. Мне 38, он на 10 лет старше. От первого сожителя у меня было двое детей . Когда мы познакомились , детям было 3 и 4 годика.
Он 2 года был в разводе.

Вроде все и не плохо было. Хозяйственный, уверенный. Зарабатывает нормально.
Но последние три года работа у него за 400 км от дома. Видимся раз в месяц. Или я к нему или он ко мне приезжает.

И вот у меня пропало чувство любви к нему. Он стал меня раздражать, секс не радовал. Я стала вспоминать прошлое и ему выговаривать.
Сказала ему, что я ухожу. Он сказал- иди, я люблю тебя и желаю тебе счастья.
Познакомилась в сети с мужчиной, на два года старше меня. Встречались два месяца, но чувств к нему у меня не возникло и мы расстались. Интима не было.


БМ узнал об этом, сказал что прощаю и люблю.
Перед этим он два месяца звонил и писал, чтобы я опомнилась и вернулась.
Мы два раза встречались, занимались сексом, но он мне неприятен. Я не понимаю, что со мной происходит?
И что мне теперь делать? Работать ему еще год.
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Что я делаю?

Сообщение Sveta_G »

 
Nat1977 писал(а):Я не понимаю, что со мной происходит?
И что мне теперь делать?
Это зависит от того, что вы хотите. И на сейчас и в целом, по жизни и от жизни, от людей, которые с вами. От мужчин, в частности.

Почему вы не регистрируете браки?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что я делаю?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Nat1977 писал(а): И вот у меня пропало чувство любви к нему. Он стал меня раздражать, секс не радовал. Я стала вспоминать прошлое и ему выговаривать
Причина раздражения какая? Зачем выговаривали обиды: какого результата ждали? Испытывали себя или его?
Любовь это не совсем чувство. Это больше-это состояние. Это умение быть и вместе, и врозь. Когда вместе-не мешать друг другу, а когда врозь-не упрекать друг друга. Любовь это связь от Бога. Пропасть она не может.
Nat1977 писал(а): Сказала ему, что я ухожу. Он сказал- иди, я люблю тебя и желаю тебе счастья
А если бы он сказал : не уходи. Как бы начали решать эти проблемы, с какого бока? Вы об этом думали?
Ваш уход-это, прежде всего, бег от проблемы, которая в ВАС. Это не уход от мужчины, а уход от попытки решения.
Nat1977 писал(а): Познакомилась в сети с мужчиной, на два года старше меня. Встречались два месяца, но чувств к нему у меня не возникло и мы расстались. Интима не было
Для чего ВАМ нужно стало такое деревянное знакомство? Ушли от одного сожителя, пошли мстить себе с другим?

По какой причине Вы всегда с статусе сожительницы? Вы женой быть хотели? Какое ваше отношение к браку? Как ваша семья относилась к такой форме вашего общения с мужчинами, как сожительство?
Nat1977
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 15:09
Пол: женский

Re: Что я делаю?

Сообщение Nat1977 »

 
Причина раздражения какая? Зачем выговаривали обиды: какого результата ждали? Испытывали себя или его?
Причину раздражения сама не могу понять. Раздражает и всё. Выговаривала то, что мне не нравились те или иные поступки в прошлом. Зачем? Не знаю, какую я цель преследовала.Как обычно бывает, спонтанно.
если бы он сказал : не уходи. Как бы начали решать эти проблемы, с какого бока? Вы об этом думали?
Ваш уход-это, прежде всего, бег от проблемы, которая в ВАС. Это не уход от мужчины, а уход от попытки решения.
Он предлагал почитать литературу, сходить к психологу. На тот момент я уже не хотела к нему возвращаться.
Для чего ВАМ нужно стало такое деревянное знакомство? Ушли от одного сожителя, пошли мстить себе с другим?
Я хотела создать полноценную семью, мне надоело одиночество. Ни ухаживаний, ни подарков не внимания, разговоры по телефону с БМ, каждый день, мне надоели.
По какой причине Вы всегда с статусе сожительницы? Вы женой быть хотели? Какое ваше отношение к браку? Как ваша семья относилась к такой форме вашего общения с мужчинами, как сожительство?
С первым мужем - я уже и не помню, почему. Второй сам не хотел. Я несколько раз поднимала эту тему, но он отвечал, ведь мы хорошо живем, к чему формальности. Женой быть , конечно, хотела.

Папа у меня умер, а мама сказала - живи дочка, как знаешь. Ведь тебе жить.

Я сама не понимаю, почему так все резко изменилось и я стала так себя вести.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что я делаю?

Сообщение Эллора »

 
У вас на большинство вопросов ответ - сама не знаю, сама не понимаю. Вам нужно это узнать. По сути, вы живете в полубессознательном состоянии, как ни странно это звучит. Есть люди, которые не понимают и не осознают чувства и эмоции, которые они испытывают, не могут даже назвать словами состояния, которые испытывают, не понимают, почему и зачем совершают те или иные поступки. Приводите себя в сознание. Для этого лучше поискать хорошего психолога, если есть возможность. Или попытаться разбираться самой - это трудно и небыстро.
"Как обычно бывает - спонтанно" - вы считаете, что так обычно бывает у всех или имели в виду себя?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что я делаю?

Сообщение Анкоридж »

 
Прожили вместе в ГБ 13 лет. Мне 38, он на 10 лет старше. От первого сожителя у меня было двое детей . Когда мы познакомились , детям было 3 и 4 годика.
Он 2 года был в разводе.
Отвечаю на вопрос, поставленный в заголовок темы. Вы проживаете всю жизнь в блуде. Это не нормально на самом деле, как бы вы и ваш гражданский муж не старался бы вписать это в нормы современной морали. Изначально гражданский брак не подразумевает ответственности друг за друга, это у вас пробные отношения, растянутые на такое длительное время.
И вот у меня пропало чувство любви к нему. Он стал меня раздражать, секс не радовал. Я стала вспоминать прошлое и ему выговаривать.
Сказала ему, что я ухожу. Он сказал- иди, я люблю тебя и желаю тебе счастья.
Познакомилась в сети с мужчиной, на два года старше меня. Встречались два месяца, но чувств к нему у меня не возникло и мы расстались. Интима не было.
За какое прошлое вы ему выговариваете? В чем он перед вами провинился?

Вам надо понять, что у вас никогда не было скорее всего любви ни к одному мужчине. Все, что вы испытывали, это скорее всего влюбленность = возбуждение страстей. Любовь возможна лишь в законном браке через 10-15 лет совместной жизни. Любовь проявляется в возрастании уважения и доверия и той невероятной внутренней ценности у супругов, за которую можно лишь благодарить каждый день.

Вы живете неосознанно, под воздействием страстей, соразмеряете по ним свои ощущения. Но страсть ведет человека к гибели всегда и без исключений. И вы находитесь на этом пути. Ваш гм скорее всего такой же неосознанный тип, что и вы. Ни он, ни вы себя не понимаете, а лишь пляшете под дудку страстей. Это опасно. Человек с таким внутренним миром не предсказуем.
В строках о том, что нет внимания и подарков, слышится вой неудовлетворенной гордыни и самолюбия. Вы понимаете, почему у вас возникает раздражение на гм? Что является причиной?
Nat1977
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 15:09
Пол: женский

Re: Что я делаю?

Сообщение Nat1977 »

 
Вы понимаете, почему у вас возникает раздражение на гм? Что является причиной?
Наверно неудовлетворенность жизнью в данный момент.
Nat1977
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 15:09
Пол: женский

Re: Что я делаю?

Сообщение Nat1977 »

 
Что мне теперь делать? Уйти от него или вернуться? Попытаться возобновить отношения?

После всего случившегося, он предложил мне зарегистрировать брак. Но я уже ничего не хочу.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что я делаю?

Сообщение Анкоридж »

 
Nat1977 писал(а):Что мне теперь делать? Уйти от него или вернуться? Попытаться возобновить отношения?

После всего случившегося, он предложил мне зарегистрировать брак. Но я уже ничего не хочу.
Надо прекратить сожительство. Вам следует либо принять предложение и вступить в законный брак и быть любящей и принимающей своего мужа женой, либо расстаться.
Выбор должны сделать вы.

Почему вы неудовлетворенность жизнью полностью возлагаете на плечи своего мужа? А вы не несете за неудовлетворенность свою ответственность?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что я делаю?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Nat1977 писал(а):Что мне теперь делать? Уйти от него или вернуться? Попытаться возобновить отношения?
Какие доводы у Вас есть для уйти и для вернуться?
Если уйдете-по какой причине оставляете человека, с которым жили много лет? Про просто "надоело" не пишите. Это уход от ответа.
Если вернетесь-что будете делать с отношениями? Что значит возобновить?
Nat1977 писал(а): После всего случившегося, он предложил мне зарегистрировать брак. Но я уже ничего не хочу.
А ЧТО случилось? ЧТО явилось причиной для брака?
Вы ничего не хотите? Что именно? Жизнь продолжается. Хотеть придется хотеть.

И еще: Вам делает предложение мужчина. Вы рады этому?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что я делаю?

Сообщение Narine »

 
С вашим бывшим сожителем понятно, почему он вам делает предложение. Когда не ты бросаешь, а тебя, то взыгрывают страсти и потеря представляется огромной. Меня когда муж бросил, я так страдала, как будто из меня душу вынули, хотя несколько лет до этого еле его терпела. Сама была поражена: с чего бы он стал так бесценен, — а поделать с собой ничего не могла. Такова логика страсти. Его готовность оформить брак означает желание победить и сделать по-своему, не быть брошенным. Понимаете, да? Ради глобальной цели — быть хозяином положения, человек сдает какие-то позиции. Ну а чем это ему грозит? В наше-то время с нашим-то отношением к браку и разводу. Он ничего не теряет, даже женившись.
Вы о чем размышляете? Заключать с ним брак или нет? Положим, заключите — что дальше? Что положите вы в основание брака, кроме желания стать наконец законной женой? Готовы ли вы ради статуса вкладываться в семью по полной?
Понимаете, когда-то нужно обо всем задуматься серьезно. Не получится жить, не понимая зачем, с кем, почему, можно ведь просто загубить жизнь и понять это, когда ничего поправить будет нельзя. Это страшно, когда поздно. Поэтому просто попробуйте спросить себя честно: чего вы на самом деле хотите и для чего?
Nat1977
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 15:09
Пол: женский

Re: Что я делаю?

Сообщение Nat1977 »

 
Большое спасибо всем за ответы, буру разбираться с собой.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»