В отчаянии, не могу простить и отпустить

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
jkmuff12
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2016, 00:08
Пол: женский
Откуда: СПб

В отчаянии, не могу простить и отпустить

Сообщение jkmuff12 »

 
Тема переименована в соответствии с ПФ. Эллора
я в отчаянье. в гражданских отношениях шесть лет. он старше на 24 года. на второй год отношений я забеременела. он отказался от ребёнка. так как не было своего жилья. мол ещё рано. у меня тогда были проблемы с работой я сделала аборт. после этого отношения стали портиться. сейчас 2 года как живём раздельно я у родителей,он у друга, под предлогом что так можно сэкономить деньги на приобретение жилья. он последние года три никак финансово не помогает. говорит что нет денег.у меня начались проблемы по женски. я просила у него 2 тысячи на гинеколога, он сказал что денег нет. мы хоть и нежившем вместе, но я о нём забочусь, помогаю и если надо деньгами. сегодня я узнала что он каждый месяц отдаёт 20 000 тысяч прошлой женщине на ребёнка, не были жената и сейчас она замужем за другим. вообще я в шоке мне очень больно. я потратила на человека лучшие годы жизни, он пожалел на меня 2 тысячи. у меня началось витилиго год назад на животе и бёдрах, за последний год я превратилась в старуху. теперь на мне ниточно бы кто то жениться, со мной переспать побояться. у меня нет детей и может быть не будет. сейчас он заявляет что я мало зарабатываю, что он устал, и подумывает найти или с квартирой или побогаче))) я не могу его простить и отпустить, мне легче его убить а потом себя. я в отчаянье. я просто не хочу жить
Автор, вы в отчаянии, но из уважения к читающим вас пишите с соблюдением правил русского языка, это требование ПФ. Эллора
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: хочу его убить

Сообщение Эллора »

 
Сочувствую вам искренне, надеюсь, ваши слова об уголовно наказуемых деяниях - всего лишь слова.
А что такого ценного в этом престарелом, жадном, непорядочном персонаже, который вам не муж и вообще никто и которому вы не нужны, что вы из-за него жить не хотите? Он инвалид, что вы ему деньгами помогаете и заботитесь, или зачем вы это делаете?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: В отчаянии, не могу простить и отпустить

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, попробуйте взять себя в руки, не отчаивайтесь так. Если у вас нормальные отношения с родителями, попросите побыть с вами. В состоянии ли вы читать, воспринимать информацию?
https://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live
https://www.perejit.ru/main/crisis
jkmuff12
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2016, 00:08
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: В отчаянии, не могу простить и отпустить

Сообщение jkmuff12 »

 
по поводу убийства это конечно эмоции, просто очень больно. всё это осознавать. хочется избавиться от этой боли.я не знаю как жить дальше. я наверно больше никому не нужна буду, вот и пытаюсь наладить с ним. он не инвалид я забочусь как женщина, готовлю, покупаю еду, вещи, вообще как жена. я просто думаю если я с ним расстанусь пока я себя в порядок приводить себя буду ещё время пройдёт, так я вообще одна останусь. хотя и продолжать это не возможно. я просто сама не понимаю как я в это вляпалась. я так сильно его любила, и что я получила от этого
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: В отчаянии, не могу простить и отпустить

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы, когда регистрировались, подписались под соблюдением Правил форума, в которых русским по белому написано об обязательности соблюдения правил орфографии и пунктуации при написании сообщений. И это не просто блажь основателя форума, это необходимое условие, чтобы тексты можно было нормально читать, понимать и отвечать на них.
У Вас же все в одну кучу, предложения с заглавной буквы не начинаются. Если Вы этим добивались, чтобы Вам никто не отвечал, так цель достигнута, так как такой текст читать абсолютно невозможно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: В отчаянии, не могу простить и отпустить

Сообщение Стараюсь »

 
Автор, сколько сейчас вам лет и сколько лет этому "призу"?
jkmuff12 писал(а): в гражданских отношениях шесть лет. он старше на 24 года.
jkmuff12 писал(а): за последний год я превратилась в старуху.
Даже если сейчас вам 40 , то ему получается 64?
И про какие "лучшие годы" вы говорите? Может быть вам 24 сейчас? тогда ему 48...
Если вы живете отдельно - то это даже не сожительство...
jkmuff12 писал(а):сейчас 2 года как живём раздельно я у родителей,он у друга,
А при этих ваших условиях -
jkmuff12 писал(а):мы хоть и нежившем вместе, но я о нём забочусь, помогаю и если надо деньгами
- то ваша роль вообще печальная - вы и домработница, и сексуслуги, и еще и сами доплачиваете этому персонажу ((
Ваша самооценка как это переносить?
jkmuff12 писал(а): я так сильно его любила,
Вам нужно разобраться для самой себя - что такое любовь настоящая, а что такое страстные эгоистические порывы. Ваше желание иметь этого мужчину около себя практически любой ценой - говорит не о любви, а о зависимости от страстей и духовном нестроении.
Что вам привлекло в нем, в самом начале вашего знакоместа? Как вы познакомились? Были у вас до него какие-то отношения?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: В отчаянии, не могу простить и отпустить

Сообщение Pesny »

 
Добрый день! Из какой Вы семьи? Какие отношения между родителями? Как к Вам родители относятся? Что они советуют по поводу сложившейся ситуации? Вы работаете?
Посмотрите этот материал https://www.perejit.ru/main/zavisimist
jkmuff12
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2016, 00:08
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: В отчаянии, не могу простить и отпустить

Сообщение jkmuff12 »

 
Стараюсь писал(а):Автор, сколько сейчас вам лет и сколько лет этому "призу"?
jkmuff12 писал(а): в гражданских отношениях шесть лет. он старше на 24 года.
jkmuff12 писал(а): за последний год я превратилась в старуху.
Даже если сейчас вам 40 , то ему получается 64?
И про какие "лучшие годы" вы говорите? Может быть вам 24 сейчас? тогда ему 48...

мне 29

Если вы живете отдельно - то это даже не сожительство...
jkmuff12 писал(а):сейчас 2 года как живём раздельно я у родителей,он у друга,
А при этих ваших условиях -
jkmuff12 писал(а):мы хоть и нежившем вместе, но я о нём забочусь, помогаю и если надо деньгами
- то ваша роль вообще печальная - вы и домработница, и сексуслуги, и еще и сами доплачиваете этому персонажу ((
Ваша самооценка как это переносить?

мучаюсь ужасно но ничего не могу с этим поделать
jkmuff12 писал(а): я так сильно его любила,
Вам нужно разобраться для самой себя - что такое любовь настоящая, а что такое страстные эгоистические порывы. Ваше желание иметь этого мужчину около себя практически любой ценой - говорит не о любви, а о зависимости от страстей и духовном нестроении.
Что вам привлекло в нем, в самом начале вашего знакоместа? Как вы познакомились? Были у вас до него какие-то отношения?
познакомились через общих знакомых. я не знаю что привлекло, влюбилась с первого взгляда. он красавчик.русский богатырь из сказки. я скрывала свои чувства, года три ещё от него бегала, но так получалось что приходилось встречаться по делам постоянно. а потом начался плохой период и мне всё равно стало, будь что будет. меня родители не воспитывали, росла практически в другой семье, а он очень похож на тех людей, когда познакомились почувствовала именно то тепло, что было в детстве от той семьи. вот меня и заклинило наверное
jkmuff12
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2016, 00:08
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: В отчаянии, не могу простить и отпустить

Сообщение jkmuff12 »

 
Pesny писал(а):Добрый день! Из какой Вы семьи? Какие отношения между родителями? Как к Вам родители относятся? Что они советуют по поводу сложившейся ситуации? Вы работаете?
Посмотрите этот материал https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Отношения с родителями никакие. Спасибо, что дают пожить в их квартире.Ждут когда опять съеду, перестану сидеть на их шее. Сейчас уволилась с работы, т.к 3 года без отпуска. Надо искать новую, сил никаких нет. Даже объявления просматривать не хочется. Плохие мысли я гоню конечно, но где взять силы для нормальной жизни я не знаю.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: В отчаянии, не могу простить и отпустить

Сообщение Капля дождя »

 
То есть получается, что мужчина к 53 годам не имеет своего жилья? Это как? Не заработал, не получил в наследство, ничего вообще? Это реально?
Как это - 2 года живёт у друга? У друга постоялый двор что ли? Нет ни семьи, ни родных, ни своей личной жизни, один этот Ваш "МЧ", которого привечать нужно? Где Вы встречаетесь? На квартире "у друга" или у Вас, или по гостиницам?
К 53-м годам это сокровище было хоть раз официально женато? Или были единственные отношения от которых родился ребёнок, кстати, сколько ему лет?
Отпустите его и отпустите себя из этих отношений. Уже понятно, что "богатырь" вовсе не богатырь, а только внешняя обманка, понятно, что Вы ему не нужны. Слезьте с дохлой лошади, не теряйте дальше времени, успокоитесь - и все болячки пройдут.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: В отчаянии, не могу простить и отпустить

Сообщение Эллора »

 
Послушайте, милая автор, может вам стоит к врачу обратиться, самому обычному невропатологу для начала, вам нужно успокоиться, попить что-то, поддержать организм.
Ну и расцикливаться потихоньку, человек уже открыто пренебрегает вами, издевается. Ничего хорошего вас в этих отношениях не ждет.Ну что значит не можете отпустить, он же не привязанный, со своей свободной волей. У вас и выхода другого нет, не можете, не хотите - а надо. Вы только не программируйте себя, что вот не можете и все. Сегодня не можете, а завтра - сможете. Читайте материалы, которые вам посоветовали. И еще почитайте на сайте Победишь.ру раздел Любовь к себе.
Вам и 30 нет - подлечитесь, успокоитесь, работу найдете. Будете вспоминать потом в налаженной жизни этого престарелого ловеласа и свою завтсимость, как страшный сон, который был не с вами.
А что детей нет - уже пятилетний мог бегать... Это и правда грех тяжкий. Вы в Бога верите?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В отчаянии, не могу простить и отпустить

Сообщение Delfina »

 
jkmuff12 писал(а):. так я вообще одна останусь.
А сейчас вы не одна?
Он вам кто?
jkmuff12 писал(а):хотя и продолжать это не возможно.
Читайте статьи о любовной зависимости!
jkmuff12 писал(а):я просто думаю если я с ним расстанусь пока я себя в порядок приводить себя буду ещё время пройдёт,
А вы себя в порядок ДЛЯ СЕБЯ не хотите привести?
Вы правы, что ВАШЕ время уходит, а вы не жена, семью не создали, тратите время на мужчину, которому вы не нужна, да ещё причину называете, что лучше уж такой мужчина, чем быть одной.
Быть без такого мужчины лучше, напрасно вы боитесь его "потерять".
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: В отчаянии, не могу простить и отпустить

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор, а чем именно быть с таким мужчиной лучше, чем быть без него?
Глициния
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2016, 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: В отчаянии, не могу простить и отпустить

Сообщение Глициния »

 
Милая, бегите со всех ног от этого...непонятно кого!!!! Звоните родителям, пусть поживут с вами или вы к ним езжайте, пусть постоянно кто-то будет с вами, к психологу обратитесь. Попросите врача успокоительное выписать. Когда на сердце такое твориться огромная сила воли нужна, чтобы выстоять. Если на душе все тяжелее и тяжелее, в церковь сходите, дома на коленях стойте молитесь - это помогает - на себе все испытала, дома отрыдайте как следует. Но главное - примите, что не пара вы и семьи не будет, и не хотел он этого с самого начала! Примите, это. Когда любят - последнее отдают любимому, своею жизнью готовы жертвовать, а он только от вас берет, взамен - что? Ничего! Такие как он не создают семьи, они лишь для себя живут. Мой бывший был старше "лишь на 14 лет", а мне был 31 год и он также не был ни разу женат. И когда забеременела - заявил, что "ничего невозможно" - меня одну оставил. И ничего - отплакалась, отстрадала и все прошло, и ребенок родился, и не страдаю больше от предательства его, и от голода не умерла - наоборот. Не сразу, не за день и не за месяц прошло. Уж год-то точно прошел. Все кипело, бурлило... Но чувства проходят. Поверьте. Я ведь тоже хотела, причем беременная, к нему ехать и себе горло перед его домом разрезать - "чтобы помнил". Или и его заодно... Слава Богу - остановили. Ради таких - и пальцем-то шевельнуть противно, а не то чтобы себя жизни лишать! Я до встречи с ним отношений с мужчинами не имела, и представить не могла, что меня просто используют и не более того, и думала, что "нашла прекрасного принца" - потому что других никогда не видала - как-то всю жизнь сторонилась мужчин, не знакомилась нигде ни с кем, берегла себя "для первого и единственного". Добереглась...
Он не хочет семьи, он интересуется сам собой, это обычный эгоист. Крепитесь и бегите от него! Даже близко не думайте об убийстве или самоубийстве. Остановитесь! Время пройдет, вы успокоитесь. Пусть год пройдет, пусть полтора. Надо жить, надо все это пережить и перебороть. Вы справитесь, хоть ваша душа и разрывается от мучений. Все это уляжется, вам даже будет неловко вспомнить, как вы унижались и страдали из-за этого мужчины. Поправитесь, подлечитесь, и устроится все. Не все создают семьи в 20 лет. У вас хороший возраст, вы молоды, все залечивается, молитесь, просите - и человек вам добрый найдется и ребенок родится. Я родила почти в 36 лет, на работе женщины у нас рожали и в 39 (впервые, причем) - и все нормально! И без мужей рожают и детей воспитывают, да и муж может бросить с ребенком - штамп в паспорте - это не гарантия бесконечного счастья. Держитесь и не бойтесь будущего. Все можно преодолеть.
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: В отчаянии, не могу простить и отпустить

Сообщение Ната72 »

 
Автор,сама еще нахожусь в процессе расставания, сама его заблокировала,не хочу его ни слышать ,ни видеть,т.к. он,как и ваш является манипулятором и хочет использовать меня для своих целей.Ну вот фиг ему!Обойдется.Я,понимаю -Вы летите ,как мотылек на свет,как и я..и мы сгораем в этих отношениях.Но-стоп-а что я сама?Я что не полноценный человек?Чем он лучше меня?Почему я ДОЛЖНА ему что-то?У меня тоже возникала мысль о лишении себя жизни-один раз..но я поняла-а чего я это буду делать,ради кого?Мысли ,правда не отпускают-прошло мало времени..Но я нашла молитвы против них,на сайте Пережить.ру.-очень Вам советую.Мне этот сайт,как спасение..И еще..я обращалась даже к соответствующему врачу-пила лекарства,т.к. ни есть,ни спать не могла,думала об увольнении..Сейчас накатывает,но уже легче-главное понять ЕГО отношение к Вам..А оно ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ!Это вам надо?Зачем?Вам только 29 лет-все впереди..а он такой возрастной..может Вам просто не хватало отцовской любви?Так это не любовь с его стороны.Вы ему ничем не обязаны-отойдите,он будет за вас цепляться-требовать внимания,и прочее.Не давайте больше ему ничего!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»