Что мне дальше делать?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
milashka6
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:23
Пол: женский
Откуда: Омск

Что мне дальше делать?

Сообщение milashka6 »

 
Здравствуйте. Мне 23 года, парню 27 лет. Встречались 3 года, в то время я снимала комнату с подселением у бабушки, когда она умерла, парень звал жить вместе, уже снял квартиру и были деньги на 2 месяца вперед, родители согласились чтобы я переехала к нему и помогали мне финансово пока я училась в университете. Парень теперь подрабатывает на фрилансе, но официально не работает уже 1,5+ года, а сейчас половину суммы оплачивают его родители (мама), а я год работаю и тоже оплачиваю половину суммы на квартиру и покупаю домой еду. Теперь мы живем вместе 2 года, любим друг друга, детей нет, но на будущее планируем после заключения брака. Его мама изначально была против наших отношений, писала плохое письмо маме на работу, говорит парню что я не нравлюсь ей и что не хозяйственная. Я дома убираюсь, кушать готовлю и стираю. А сейчас когда дело доходит до свадьбы, с их стороны нет денег, знакомиться не хотят с моими родителями. Предложение парень мне сделал прошлым летом, 12 тыс. его мама давала в прошлом году, но у моих родителей не было денег на тот момент и у моей мамы была сильная загруженность на работе и просила отложить на время свадьбу и подкопить денег. Теперь мама приезжала к нам в гости, хочела познакомиться с его родителями и узнать кто они, поговорить о замужестве, но его мама не хочет знакомиться с моей мамой и ругается на моего парня. Его мама никогда не была замужем, живёт вместе с бабушкой. Что мне дальше делать? Выходить ли мне замуж если его родители, а теперь еще и мои начинают настраиваться против свадьбы? Парень хочет так пойти и зарегистрировать отношения без согласия родителей. Я хотела получить благословение от родителей на дальнейшую жизнь. Как быть мне в этом случае? Как решить эту проблему? Что мне делать дальше если я ничего не решу и он меня бросит? Я хочу и заставляю его каждый день искать работу, работы сейчас нет у нас в городе, он фрилансит, программирует, недавно создал сайт для одной компании - такое у нас редкость. По профессии он учитель, а я программист. Приносит деньги но мало для обеспечения семьи. Хочет поехать за границу и там найти работу. Я не знаю где и кем там буду работать. Изначально настраивалась что буду жить и работать в городе. Или говорит ехать за границу в город, или просто в город где есть работа, жилье приобрести ему без поддержки будет очень трудно. Теперь вот не знаю, в каком направлении мне двигаться, жить так дальше сожительством и (или) потом расписаться без согласия родителей, или просто уйти и жить одной, пока меня не найдет другой парень без создания таких глобальных для меня нерешающихся проблем? Выходить ли мне замуж если его родители, а теперь еще и мои начинают настраиваться против свадьбы? Как быть мне в этом случае? Как решить эту проблему? Что мне делать дальше если я ничего не решу и он меня бросит?
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что мне дальше делать?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, все вышеуказанные Вами вопросы, как то:
- выходить ли Вам замуж за этого мужчину или нет
- сожительствовать дальше или нет
- расписываться без согласия родителей или нет
- уйти жить одной или нет

Вам надо задавать не форуму, а само себе, так как никто не примет данные решения ЗА Вас. Это целиком и полностью зона Вашей ответственности.
А то, получается, Вы пришли с запросом, чтобы незнакомые люди порешали за Ваш Вашу жизнь.
Вы и в обычной жизни так поступаете? Отдаете руководство собой в чужие руки?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Что мне дальше делать?

Сообщение Яринка »

 
Милашка, в вашем посте несколько раз прозвучал вопрос как вам жить, если он вас бросит. Похоже именно эта мысль вас волнует сейчас больше всего? Давайте разберемся что же такого случиться? У вас есть работа, есть возможность снимать жильё, есть родители, которые вас поддерживают...так что же такого страшного произойдёт, если парень, который не готов к семье, детям, ответственности вдруг да исчезнет из вашей жизни?
Вы пишите о любви, но с его стороны нет ни одного поступка, которые бы о ней свидетельствовали - парень просто удобно устроился - вы ему обеспечивает все удобства, довольствуясь только обещаниями.
Ему 27 лет - ни работы, ни жилья, ни плана на жизнь. Вы хотите замуж или усыновить взрослого мужика?
milashka6
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:23
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Что мне дальше делать?

Сообщение milashka6 »

 
Яринка писал(а):Милашка, в вашем посте несколько раз прозвучал вопрос как вам жить, если он вас бросит. Похоже именно эта мысль вас волнует сейчас больше всего? Давайте разберемся что же такого случиться? У вас есть работа, есть возможность снимать жильё, есть родители, которые вас поддерживают...так что же такого страшного произойдёт, если парень, который не готов к семье, детям, ответственности вдруг да исчезнет из вашей жизни?
Вы пишите о любви, но с его стороны нет ни одного поступка, которые бы о ней свидетельствовали - парень просто удобно устроился - вы ему обеспечивает все удобства, довольствуясь только обещаниями.
Ему 27 лет - ни работы, ни жилья, ни плана на жизнь. Вы хотите замуж или усыновить взрослого мужика?
Наша главная проблема в замужестве, жилье и работе. Он хочет ехать в другую страну устроиться на работу, снять жилье, со мной или без меня. На свадьбу денег нет у него. Родители ему давали половину денег на покупку жилья в деревне, где вакансия учителя. У моих родителей тоже нет денег. Мама приезжала знакомиться с его мамой. Его мама сказала ему, что знакомиться не хочет и на свадьбе участвовать не будет будто ее нет. Вот и не знаю как мне быть: замуж выйти не получается, купить жилье нам - тоже, работы у нас в городе нету ни программистом, ни учителем(по специальности)
milashka6
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:23
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Что мне дальше делать?

Сообщение milashka6 »

 
Фреда писал(а):Автор, все вышеуказанные Вами вопросы, как то:
- выходить ли Вам замуж за этого мужчину или нет
- сожительствовать дальше или нет
- расписываться без согласия родителей или нет
- уйти жить одной или нет

Вам надо задавать не форуму, а само себе, так как никто не примет данные решения ЗА Вас. Это целиком и полностью зона Вашей ответственности.
А то, получается, Вы пришли с запросом, чтобы незнакомые люди порешали за Ваш Вашу жизнь.
Вы и в обычной жизни так поступаете? Отдаете руководство собой в чужие руки?
могу ответить в принципе
- не знаю, он не работает, не обеспечивает, жилья своего нет, только съемное, его мама платит половину суммы за жилье, половину я
- читая форум, долго сожительство не продерживается, либо замуж, либо пожить одной
- без согласия наверное нет
- не знаю, это сложно
В обычной жизни с подобными проблемами не встречалась, поэтому не знаю как поступить.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что мне дальше делать?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вашу тему смело можно назвать с уточнением: что мне в принципе делать.
Потому что те действия, что вы делаете сейчас, это ходьба с закрытыми глазами между сосен.


Вам я советую найти работу, ваша профессия позволяет иметь очень приличный доход, но нужно работать.
А в отношении молодого человека нужно снять :pink: и оценить его действия реально. Он всего боится, он не способен принять решения сам. Вся ваша "любовь" к нему равна вашему привыканию к нему. Потому что такая "непонятно для чего связь" забирает много времени и ничего не создает. Вы топчитесь на месте в статусе взрослых детей и никак не поймете: решение о создании семьи принимают по-настоящему взрослые люди, а не то, кто научились спать вместе.

Так что, ищите работу. Взрослейте. И выходите замуж за мужчину, а не за мальчика 27 лет, который даже о себе еще заботиться не может.
milashka6
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:23
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Что мне дальше делать?

Сообщение milashka6 »

 
Нина Вишневская писал(а):Вашу тему смело можно назвать с уточнением: что мне в принципе делать.
Потому что те действия, что вы делаете сейчас, это ходьба с закрытыми глазами между сосен.


Вам я советую найти работу, ваша профессия позволяет иметь очень приличный доход, но нужно работать.
А в отношении молодого человека нужно снять :pink: и оценить его действия реально. Он всего боится, он не способен принять решения сам. Вся ваша "любовь" к нему равна вашему привыканию к нему. Потому что такая "непонятно для чего связь" забирает много времени и ничего не создает. Вы топчитесь на месте в статусе взрослых детей и никак не поймете: решение о создании семьи принимают по-настоящему взрослые люди, а не то, кто научились спать вместе.

Так что, ищите работу. Взрослейте. И выходите замуж за мужчину, а не за мальчика 27 лет, который даже о себе еще заботиться не может.
У меня уже есть работа, стаж уже год. по профессия программист. Ваши слова бы ему объяснить тоже (решение о создании семьи принимают по-настоящему взрослые люди, а не то, кто научились спать вместе.)
milashka6
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:23
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Что мне дальше делать?

Сообщение milashka6 »

 
он в свое время работал, кое где стаж зарабатывал по 3 месяца на разных работах. Потом слег и заболел, после того как выздоровел не смог найти работу + кризис в стране, рабочих мест нету.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что мне дальше делать?

Сообщение Нина Вишневская »

 
milashka6 писал(а): У меня уже есть работа, стаж уже год. по профессия программист. Ваши слова бы ему объяснить тоже (решение о создании семьи принимают по-настоящему взрослые люди, а не то, кто научились спать вместе.)
Так обьясните. В чем проблема-то? Взрослые люди это и есть основа семьи. Дети любого возраста не в состоянии создать семью.

Вам нужно осознать, что жизнь человека всегда проходит в сложной реальности. Понимаете? Реальности. Ваша реальность такова, что МЧ замуж Вас не берет, его мама вообще о Вас знать не хочет (не признает), всё это вместе сбивает Вас с толку. Вам, если честно, замуж выходить там не за что. А те глобальные проблемы, как работа и жилье, будут всегда. Даже в семьях со стажем, не говоря о вашем смешном варианте. Всё, на что были способны такие отношения, это интим и "что-то" хотеть. Интим уже не так ярок, как в начале, а "что-то" хотеть серьезного, извините, вам не на что. И не потому, что вы оба не можете, а потому что вы оба не готовы.

Между тем, лично у Вас есть всё для жизни и развития. Профессия, семья, здоровье. Нужно всего лишь понять, что не все наши желания являются правильными. И от вашего расставания с этим МЧ Вы ничего не потеряете. Тем более, он и намерений к Вам не проявляет. Его мама сказала "нет, не хочу такую невестку", а он и не имеет своего мнения.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что мне дальше делать?

Сообщение Нина Вишневская »

 
milashka6 писал(а):он в свое время работал, кое где стаж зарабатывал по 3 месяца на разных работах. Потом слег и заболел, после того как выздоровел не смог найти работу + кризис в стране, рабочих мест нету.
Это всё отговорки. Он заболел и получил инвалидность? Тогда да, трудно.
А про кризис это вообще песня года. Только каждый решает для себя сам: что такое кризис для него лично. И сдается или не сдается.
Мужчина, который уговорил себя вот такими лозунгами, никогда не будет семью содержать. Вы знаете, это очень трудно. И этот труд нужно на себя принять.
Его вариант вообще жить одному. Или с кризисом. И нет проблем. А в семье проблемы есть всегда. Вы это понимаете? Муж-это опора. А не мужчина, которого Вы будете оправдывать, пока он лежит на диване и ждет, когда к нему придет рабочее место.
milashka6
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:23
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Что мне дальше делать?

Сообщение milashka6 »

 
Нина Вишневская писал(а):
milashka6 писал(а):он в свое время работал, кое где стаж зарабатывал по 3 месяца на разных работах. Потом слег и заболел, после того как выздоровел не смог найти работу + кризис в стране, рабочих мест нету.
Это всё отговорки. Он заболел и получил инвалидность? Тогда да, трудно.
А про кризис это вообще песня года. Только каждый решает для себя сам: что такое кризис для него лично. И сдается или не сдается.
Мужчина, который уговорил себя вот такими лозунгами, никогда не будет семью содержать. Вы знаете, это очень трудно. И этот труд нужно на себя принять.
Его вариант вообще жить одному. Или с кризисом. И нет проблем. А в семье проблемы есть всегда. Вы это понимаете? Муж-это опора. А не мужчина, которого Вы будете оправдывать, пока он лежит на диване и ждет, когда к нему придет рабочее место.
А если он уедет в другую страну и устроится без меня на работу, что то изменится в этом случае?
milashka6
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:23
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Что мне дальше делать?

Сообщение milashka6 »

 
Он ведь собирается туда и резюме уже отправил
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что мне дальше делать?

Сообщение Нина Вишневская »

 
milashka6 писал(а): А если он уедет в другую страну и устроится без меня на работу, что то изменится в этом случае?
В этом случае он будет работать. Наличие вас рядом ему не обязательно. Он не показал своего серьезного отношения к вам.
Вы с ним не связаны ничем серьезным. Помните именно об этом.

Вы сейчас уже гадаете: что изменится, если он.... Вот когда он что-то реально изменит, то и выводы делать будете. И увидите, есть ли Вы в его планах на семью. Пока есть только разговоры.
Вы сейчас боитесь потерять то, чего нет. "Про запас" настоящих отношений не бывает. Или это уже расчет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что мне дальше делать?

Сообщение Нина Вишневская »

 
milashka6 писал(а):Он ведь собирается туда и резюме уже отправил
Прекрасно. Пусть работает. У Вас будет возможность посмотреть на него в деле. А не в мечтах .
milashka6
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:23
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Что мне дальше делать?

Сообщение milashka6 »

 
Ну раз тогда ему будет очень легко потерять меня и уехать без меня, как мне быть потом? замуж берут таких девушек которые прожили вместе с парнем 2-3 года? и как их берут вообще замуж? какие парни берут замуж такую как я?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что мне дальше делать?

Сообщение Стараюсь »

 
Автор, вы уже 5 лет как сама за себя отвечаете полностью, а до сих пор не чувствуется, что вы повзрослели.
Вы ведете себя не логично и по-детски.
milashka6 писал(а):Выходить ли мне замуж если его родители, а теперь еще и мои начинают настраиваться против свадьбы? Парень хочет так пойти и зарегистрировать отношения без согласия родителей. Я хотела получить благословение от родителей на дальнейшую жизнь.
Начинать сожительство с МЧ - вам одобрение родителей не нужно было, а зарегистрировать отношения - без их согласия вы не можете. Это как?
Вы УЖЕ сделали решительный шаг - отдали себя этому мужчине. Сейчас он предлагает нормальное взрослое решение - узаконить отношения, заключить брак, жить семьей. Но у вас другие желания - свадьба! И нет денег на что-то грандиозное.
Ваш брак - это ваше, на двоих, взрослое дело. Потому что вы УЖЕ начали сожительствовать. Но вы при этом со всеми родственниками его согласовываете - как будто вы реально еще милая невеста из-под родительского крыла.
milashka6 писал(а): Предложение парень мне сделал прошлым летом, 12 тыс. его мама давала в прошлом году, но у моих родителей не было денег на тот момент и у моей мамы была сильная загруженность на работе и просила отложить на время свадьбу и подкопить денег. Теперь мама приезжала к нам в гости, хочела познакомиться с его родителями и узнать кто они, поговорить о замужестве, но его мама не хочет знакомиться с моей мамой и ругается на моего парня.
Его мама ругается на не вашего парня - а на своего сына. Он вам еще не муж и по прежнему ее сын.
Вы уже определитесь внутри себя - вы кто, вы где, и вы с кем.
Если вы пара - то , что вы как пара хотите дальше, для двоих, как семья. И тогда самый правильный шаг - это реально стать семьей, а не каждый по себе.
А пока, вы при мамином мнении и он против маминого мнения, вы как прокладка между двумя мамами. Но это вообще не взрослая ситуация, а ситуация перекладывания ответственности. Если вы не поженитесь, то будут мамы виноваты что ли? Они вас настроили против друг друга или это вы не смогли внутри себя, в паре договориться, что ВЫ хотите, а не ваши мамы?

Вы сейчас продолжаете жить как будто вы одна - планируете все только за себя.
milashka6 писал(а):Изначально настраивалась что буду жить и работать в городе.
Вы сама себе планируете жить в городе, в котором для вашего будущего мужа нет работы и при этом упрекаете его, что он не достаточно зарабатывает.
milashka6 писал(а): Хочет поехать за границу и там найти работу. Я не знаю где и кем там буду работать. Изначально настраивалась что буду жить и работать в городе. Или говорит ехать за границу в город, или просто в город где есть работа, жилье приобрести ему без поддержки будет очень трудно.
А его предложение переехать вы воспринимаете как трудности для себя - " не знаю где буду работать". Если вы программист по специальности - вы реально можете работать из любой точки мира. Если он видит перспективы работы - то можно продумать шаги как лучше перебраться на новое место.
milashka6 писал(а):Парень теперь подрабатывает на фрилансе, но официально не работает уже 1,5+ года,
Он на фрилансе достаточно зарабатывает? Или это вы называете "не хватает на семью"? Если он мало зарабатывает, то что вас заставляет содержать его 1.5+ года - зачем эти игры в терпение? Вы так договорились или что?
Какие его планы относительно вас двоих? Откуда у вас страх, что он готов вас бросить?
milashka6
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:23
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Что мне дальше делать?

Сообщение milashka6 »

 
На фрилансе заказы бывают, но редко, всё таки там тендеры, выбирают заказчики исполнителя. У него планы такие: женимся(или расписываемся) и ищет работу, но при этом в другой стране уже, так как здесь нет вакансий, снять жилье. Но гражданство у него там родное, у меня нет. Страх в том, что он может уехать, найти работу, а я если хочу еду с ним туда. Если нет тогда всё, похоже
milashka6
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:23
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Что мне дальше делать?

Сообщение milashka6 »

 
Как бы это ни звучало странно Начинать сожительство с МЧ - одобрили родители мои, и его.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что мне дальше делать?

Сообщение Нина Вишневская »

 
milashka6 писал(а):Ну раз тогда ему будет очень легко потерять меня и уехать без меня, как мне быть потом? замуж берут таких девушек которые прожили вместе с парнем 2-3 года? и как их берут вообще замуж? какие парни берут замуж такую как я?
https://www.realove.ru/img/pic_header.jpg
Судя по вашим вопросам, Вы не представляете себе цели семьи и правила семьи.
Начните читать сайт. И открывать для себя настоящие отношения. Потому что сожительство это вообще не семья. Это анти семья.

Вы себя отдали парню просто так. В полной уверенности, что он способен нести ответственность? Что говорила Вам ваша мама о сожительстве? Вы с ней имели разговор на эту тему? Или все решили сама? Вы понимали, что сожительство это самое унизительное, на что может пойти девушка? Или все так делают и этого достаточно?

Вот Вы получили свой печальный опыт. Вы уже насторожились, что приличные парни не встанут в очередь за женой, которая сожительствовала с кем-то. Почему Вы насторожились сейчас, а не тогда, 2-3 года назад? Нарушая правила, Вы нарушаете их в отношении себя. Именно это состояние Вы сейчас проживаете. Вы не жена, не невеста. И что теперь делать? Взрослеть. Это ответ на ваш вопрос : как мне быть потом. "Потом" уже настало. Вами попользовался МЧ. С него как с гуся вода, это нужно было понимать. А что Вы с собой сделали?

И еще: проясните-он Вас замуж зовет или нет? В чем проблема? Вам обязательно закатывать свадьбу? Ведь в создании семьи это не самое важное, а важное-решение двоих для себя.

Вам нужно понять, что ждать сейчас решения вопроса жилья даже время не настало. Сейчас важное понять: вы вместе или нет. Если вместе, если это будет муж, то вопрос работы и где эта работа вы будете обсуждать вместе и принимать решение вместе. Но в качестве супругов. А не каждый сам за себя. Женщины очень часто, когда едут за мужем, теряют свою работу. Но они едут за мужем, за семьей и в их переезде есть смысл.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что мне дальше делать?

Сообщение Стараюсь »

 
milashka6 писал(а):Как бы это ни звучало странно Начинать сожительство с МЧ - одобрили родители мои, и его.
:shock:
Ладно его мама - там понятно почему....
Но ваша то что? Так и сказала - "иди, доченька, раз замуж не зовет, так хоть постираешь там за ним"? Так что ли?
И - что бы ни одобряли ваши родители - своя голова на плечах была уже. Вы что думали начиная сожительствовать? Все равно спим вместе, так выгоднее под одной крышей? Или - покажу ему чего стою и он точно захочет жениться? В чем был смысл ДЛЯ ВАС?
milashka6 писал(а): У него планы такие: женимся(или расписываемся) и ищет работу, но при этом в другой стране уже, так как здесь нет вакансий, снять жилье. Но гражданство у него там родное, у меня нет.
Как он с другим гражданством оказался здесь? Или у него российское тоже? Уровень жизни в той стране куда он хочет, выше чем в россии или нет?
У его мамы - тоже другое гражданство? Какое там законодательство - вы как жена, скоро получаете возможность работать, гражданство? Вы эти вопросы проясняли?
milashka6 писал(а): Страх в том, что он может уехать, найти работу, а я если хочу еду с ним туда. Если нет тогда всё, похоже
Ему как мужчине важно ощущать себя добытчиком. И если здесь он не может этого сделать, а там это реально - то он и будет хотеть уехать туда.
milashka6
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:23
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Что мне дальше делать?

Сообщение milashka6 »

 
Нина Вишневская писал(а):
milashka6 писал(а):Ну раз тогда ему будет очень легко потерять меня и уехать без меня, как мне быть потом? замуж берут таких девушек которые прожили вместе с парнем 2-3 года? и как их берут вообще замуж? какие парни берут замуж такую как я?
https://www.realove.ru/img/pic_header.jpg
Судя по вашим вопросам, Вы не представляете себе цели семьи и правила семьи.
Начните читать сайт. И открывать для себя настоящие отношения. Потому что сожительство это вообще не семья. Это анти семья.

Вы себя отдали парню просто так. В полной уверенности, что он способен нести ответственность? Что говорила Вам ваша мама о сожительстве? Вы с ней имели разговор на эту тему? Или все решили сама? Вы понимали, что сожительство это самое унизительное, на что может пойти девушка? Или все так делают и этого достаточно?

Вот Вы получили свой печальный опыт. Вы уже насторожились, что приличные парни не встанут в очередь за женой, которая сожительствовала с кем-то. Почему Вы насторожились сейчас, а не тогда, 2-3 года назад? Нарушая правила, Вы нарушаете их в отношении себя. Именно это состояние Вы сейчас проживаете. Вы не жена, не невеста. И что теперь делать? Взрослеть. Это ответ на ваш вопрос : как мне быть потом. "Потом" уже настало. Вами попользовался МЧ. С него как с гуся вода, это нужно было понимать. А что Вы с собой сделали?

И еще: проясните-он Вас замуж зовет или нет? В чем проблема? Вам обязательно закатывать свадьбу? Ведь в создании семьи это не самое важное, а важное-решение двоих для себя.

Вам нужно понять, что ждать сейчас решения вопроса жилья даже время не настало. Сейчас важное понять: вы вместе или нет. Если вместе, если это будет муж, то вопрос работы и где эта работа вы будете обсуждать вместе и принимать решение вместе. Но в качестве супругов. А не каждый сам за себя. Женщины очень часто, когда едут за мужем, теряют свою работу. Но они едут за мужем, за семьей и в их переезде есть смысл.
Можно смело сказать что я послушала родителей своих и пошла жить с парнем, так как когда бабушка умерла где я снимала квартиру, как раз и парень собирался жить отдельно от родителей, заработал деньги на 3 месяца вперед, а я тогда училась на предпоследнем курсе. Ну переехали, потом год проработал, помогали мне родители с оплатой. Теперь через год получилось он заболел и не работал, я к тому времени устроилась работать и платила потом сама. Как то так получилось. Ни разу не было чтобы мы оба работали. Как переехала была в полной уверенности что он возьмет ответственность, а сейчас нет. Мама о сожительстве ничего не говорила, но разговаривали по этому поводу бабушка с мамой одобрили наставляли чтобы шла жить с ним, вот и вышло. Она вышла замуж без сожительства, он был первый у мамы, как положено, просто папа налево ходил вот и развелись они, я осталась с мамой. У меня парень тоже первый.
milashka6
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:23
Пол: женский
Откуда: Омск

Re: Что мне дальше делать?

Сообщение milashka6 »

 
Стараюсь писал(а):
milashka6 писал(а):Как бы это ни звучало странно Начинать сожительство с МЧ - одобрили родители мои, и его.
:shock:
Ладно его мама - там понятно почему....
Но ваша то что? Так и сказала - "иди, доченька, раз замуж не зовет, так хоть постираешь там за ним"? Так что ли?
И - что бы ни одобряли ваши родители - своя голова на плечах была уже. Вы что думали начиная сожительствовать? Все равно спим вместе, так выгоднее под одной крышей? Или - покажу ему чего стою и он точно захочет жениться? В чем был смысл ДЛЯ ВАС?
milashka6 писал(а): У него планы такие: женимся(или расписываемся) и ищет работу, но при этом в другой стране уже, так как здесь нет вакансий, снять жилье. Но гражданство у него там родное, у меня нет.
Как он с другим гражданством оказался здесь? Или у него российское тоже? Уровень жизни в той стране куда он хочет, выше чем в россии или нет?
У его мамы - тоже другое гражданство? Какое там законодательство - вы как жена, скоро получаете возможность работать, гражданство? Вы эти вопросы проясняли?
milashka6 писал(а): Страх в том, что он может уехать, найти работу, а я если хочу еду с ним туда. Если нет тогда всё, похоже
Ему как мужчине важно ощущать себя добытчиком. И если здесь он не может этого сделать, а там это реально - то он и будет хотеть уехать туда.
Мы думали, что поживу с ним, а потом выйду замуж, так вот теперь сложно с этим, теперь отговаривают говорят чтобы не жила. Гражданство у него россия, у меня СНГ. И у его мамы тоже самое гражданство. О моем изменении гражданства пока лишь разговоры, слышала что легче через замужество его получить
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»