Любовная зависимость после развода

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
SteshKa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение SteshKa »

 
Narine, со всем уважением к Вам, Вы почему-то пишите в таком тоне, что я даже Вам отвечать не буду, простите...
Я Вам душу открываю и я многих вещей не понимаю и признаюсь в этом, но сюда я пришла не для того, чтобы мне подсказали и помогли. А Вас, простите, я не понимаю.
Диагностика семейных отношений
SteshKa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение SteshKa »

 
Pesny писал(а): Можно сказать, что заповеди, данные через Моисея, — некий барьер, ограда на краю пропасти, удерживающее начало. А блаженства — открытая перспектива жизни в Боге. Но без исполнения первого второе, конечно же, невозможно.[/i]
И поищите, послушайте в сети лекции Осипова А.И. Очень советую.
Спасибо!
SteshKa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение SteshKa »

 
SteshKa писал(а): но сюда я пришла не для того, чтобы мне подсказали и помогли. А Вас, простите, я не понимаю.
Сюда пришла для того, чтобы мне подсказали что-то, что я не понимаю и что очень хочу понять.
SteshKa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение SteshKa »

 
Эллора писал(а):Вот вы пишете - Бог, православная вера вас спасли. В вас есть благодарность. Но не видно решимости бороться со своими страстями, хотя бы из благодарности Богу. Нет в вас понимания, что заповеди - это не просто запреты и советы, а то,что мы, даже если пока не понимаем зачем, но должны соблюдать по-любому, потому что Богу виднее. Если в вас есть это понимание, то это ваш стержень, ваша основа ваш каркас. И вы спокойно можете сказать молодому человеку -" Я не знаю, почему так, но я узнаю, поищу информацию, а если даже не найду - я все равно буду соблюдать заповеди, Богу и церкви я доверяю больше, чем тебе, я не обязана оправдываться перед тобой за свои принципы, а если тебе это не нравится, ты свободен"
Вы не можете так сказать, потому что поддаетесь на манипуляции, зависимы от парня и своего желания выйти за него замуж. Нет в вас этого стержня. По сути, вы сотворили из парня кумира. Это проверка вас, вашей веры, и вы ее не выдерживаете. Об этом собственно все посты выше.
Ну вот, теперь хоть что-то понятно становится, спасибо большое. Вы правы!
SteshKa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение SteshKa »

 
Здравствуйте, Мейт!
Мейт писал(а): Про МЧ в вашем посте все и сказано. Вы хотели венчаться, а МЧ был ГОТОВ венчаться? Готов, в смысле внутренней потребности, внутренних убеждений? Или так согласился, в рамках "террора"? Можно привести человека к вере путем манипуляций о венчании и близости?
Вопрос Вы ставите так: "когда я была стерва...." все было по другому (типа он за Вами "бегает"), так МЧ это и устраивало - купание в страстях и эмоциях.
А обоснованная ВАШИМИ убеждениями "чистота" - ему не интересна, где в этом уважение к Вам, и где твердость Ваших собственных убеждений?
Какая девушка, женщина, жена нужна Вашему МЧ? Ответ, ИМХО, очевиден.
Какая девушка ему нужна, что Вы имеете ввиду? Вы думаете, что ему нужна девушка, жена без особых убеждений? Которая согласится с ним жить в страстях и эмоциях? Распущенная девушка ему нужна? И что он не изменится?

То есть он не готов на самом деле, когда говорит, что готов?

Но если он говорит, что готов измениться ради меня? Что готов меняться? Что хочет семью именно со мной?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение Эллора »

 
SteshKa писал(а):
Мейт писал(а): Про МЧ в вашем посте все и сказано. Вы хотели венчаться, а МЧ был ГОТОВ венчаться? Готов, в смысле внутренней потребности, внутренних убеждений? Или так согласился, в рамках "террора"? Можно привести человека к вере путем манипуляций о венчании и близости?
Вопрос Вы ставите так: "когда я была стерва...." все было по другому (типа он за Вами "бегает"), так МЧ это и устраивало - купание в страстях и эмоциях.
А обоснованная ВАШИМИ убеждениями "чистота" - ему не интересна, где в этом уважение к Вам, и где твердость Ваших собственных убеждений?
Какая девушка, женщина, жена нужна Вашему МЧ? Ответ, ИМХО, очевиден.
Какая девушка ему нужна, что Вы имеете ввиду? Вы думаете, что ему нужна девушка, жена без особых убеждений? Которая согласится с ним жить в страстях и эмоциях? Распущенная девушка ему нужна? И что он не изменится?

То есть он не готов на самом деле, когда говорит, что готов?

Но если он говорит, что готов измениться ради меня? Что готов меняться? Что хочет семью именно со мной?
Послушайте, многие люди обманывают даже себя, не только других. Например, любой алкоголик, протрезвев, обещает бросить, переживает за свое свинство. Он врет сознательно? Нет. Он даже сам верит в свои слова. Бросит пить? Вряд ли. Потому что не принадлежит себе, принадлежит он своей страсти. Она сильнее его.
Вы хотите жить правильно, по законам Божьим. Но ваше желание выйти замуж и иметь семью настолько сильное, что вы готовы не замечать очевидное в вашем парне, обманывать себя. Это хорошее желание - иметь семью, но оно тоже бывает страстным, как в вашем случае - вижу цель и не вижу препятствий.
Ваш парень явно озабочен сексуальными желаниями, плюс ему нравится - сознательно или нет - гнуть вас под себя. Давить на вас, ставить неудобные вопросы, ставить в тупик, заставлять оправдываться. Это хорошо ложится на вашу зависимость, страстное желание замуж, отсутствие твердых убеждений и принципов. В нем много признаков страстности, даже деспотизма, и нет уважения к вам как к личности.
Такое впечатление, что вы в него вцепились, как будто он последний мужчина на земле. Ну куда вы спрашивается спешите?
Правда верите, что он ради вас изменится? Знаете, сколько девушек выходят за алкогольно зависимых в надежде, что они изменятся? Много на себя берут, как показывает жизнь... И вы туда же.
Знаете житейскую поговорку - Мужчина женится в надежде, что жена после свадьбы не изменится, а женщина выходит замуж в надежде, что муж после свадьбы изменится.
Учитесь разбираться в людях. Ну мало ли кто что говорит? Глубже смотрите, наблюдайте. Учитесь говорить нет и не оправдываться за свои убеждения.
Почитайте еще тему о страстных людях https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868 Настораживает ваш молодой человек, очень.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение Эллора »

 
Поймите еще две вещи - 1)женщина сильно привязывается к мужчине через интим, становится более зависимой, теряет трезвость суждений.
2) Отказ в интиме до брака - очень хорошая проверка - и умения и желания держать себя в руках, и уважения к женщине, и желания и готовности брать ответственность.
Даже если вы поддались, не устояли - это не значит, что вы не можете остановить интимные отношения прямо сейчас. Но для этого нужно не вестись на манипуляции и не бояться потерять это "сокровище", уж простите за кавычки.
Вы точно как созависимая себя ведете - то к батюшке его тащите, то статью дать почитать хотите. Выпивал бы - прятали бы бутылку и водили кодироваться. Да большой он мальчик и много чего понимает, просто не надо это все ему, как и ваше стремление к чистоте и поиску истины...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение Мейт »

 
Стеша, а по факту, что происходит сейчас в ваших отношениях:
- что с подготовкой к свадьбе, если она намечена на сентябрь? Заявление в ЗАГС подано или все затормозилось?
- Как обстоит ситуация с планируемым венчанием, если МЧ на огласительные беседы не ходит? Вы эти вопросы обсуждаете?
- или после вашего согласия на близость, все в ваших отношениях и стало "хуже некуда" и после этого МЧ больше Вас ничем не радует?
Отношения "до" и отношения "после" разные. Вы сама написали про "хуже некуда", так вот хуже может быть запросто: оказаться в венчанном браке с человеком для которого вера красивая обёртка, с человеком, который не уважает Вас и не подходит для семьи. "Замуж выйти не напасть, замужем бы не пропасть", помните?
Так что даёт Вам основания думать, что МЧ в браке изменится?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение Narine »

 
SteshKa писал(а): А Вас, простите, я не понимаю.
Давайте разбираться! Не поджимайте обиженно губки, вас здесь как раз все уважают. Не уважают вас там, где заставляют отречься от жизненных принципов — это хотя бы вы понимаете?

Здесь, на форуме, мы хотим вам сказать, что не бывает так, что с одной стороны я православная, а с другой могу изменить. Если я православная, то изменить не могу. Почему? А так мне Сам Господь сказал, и я выполняю, потому что верую, что Он есть, что реален. Я боюсь его гнева или хочу, чтобы он видел мое усердие и наградил меня. Или, наконец, люблю Бога как Отца и боюсь Его огорчить непослушанием.
Что в вашей теме? Вы пришли к вере, но ничего это в вас не изменило: как могли изменить, так и можете, как блудили, так и блудите. И главное, не отвечаете на вопросы, которые, конечно же, вам неприятны — но так и цель заставить вас размышлять: а правильно ли я живу, в чем ошибаюсь? И что? Вы обижаетесь, дескать, я не затем пришла. Не затем, чтобы отвечать на неудобные вопросы?
А без этого будет ли толк?
SteshKa писал(а):То есть он не готов на самом деле, когда говорит, что готов?
Но если он говорит, что готов измениться ради меня? Что готов меняться? Что хочет семью именно со мной?
Видите, он говорит — и верите. Хотя мы уже вторую страницу вам пытаемся показать, что он лжет. Просто сравните дела со словами. В чем он готов измениться? Пусть хоть что-то продемонстрирует уже сейчас.
Мы говорим — и вы что? Вы уходите в глухую несознанку: ой, я ничего не понимаю. А его вы полностью понимаете?
Ладно мы — Бог вам, лично вам говорит: не прелюбодействуй. И что вы Богу отвечаете? Изменять не хочу, но может, и изменю. Еще не решила.

И после этого в каком тоне прикажете с вами разговаривать?

Давайте честно. Вы хотите, чтобы вас утешили? Сказали бы вам, что жить, как вы, можно, что вам все простительно, что если вы чего-то не понимаете, то как будто и проблемы нет. Идем дальше: чтобы вам сказали, что мужчины все такие, ничего не поделаешь, и время у нас такое, что блуд уже стал неотъемлемой частью взаимоотношений между женщинами и мужчинами. Ничего, после замужества он волшебным образом поменяется, станет заботливым, верным мужем и прекрасным отцом? Вот если так я вам скажу, вы мне будете отвечать?
Нет, милая SteshKa, ничего такого ни я, никто вам сказать не может: это будет вранье и грех. А мы греха боимся. Простите, что говорим честно, что зло есть зло. Я знаю, это действительно нелегко слышать, особенно когда мы со злом сродняемся. Но христиане — это не слюнтяи, не робкого десятка люди. Не надо бояться смотреть правде в глаза.
ВЫ что-то из рекомендованного списка прочитали? Что скажете?
SteshKa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение SteshKa »

 
Эллора писал(а): Знаете житейскую поговорку - Мужчина женится в надежде, что жена после свадьбы не изменится, а женщина выходит замуж в надежде, что муж после свадьбы изменится.
Учитесь разбираться в людях. Ну мало ли кто что говорит? Глубже смотрите, наблюдайте. Учитесь говорить нет и не оправдываться за свои убеждения.
Почитайте еще тему о страстных людях https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868 Настораживает ваш молодой человек, очень.
Дорогая, Эллора! Спасибо Вам огромное... я честно сижу в шоке, перечитываю Ваши слова и начинаю понимать, что это всё действительно случилось со мной...

Я почитала тему про страстных людей и вот что я нашла важного для себя:
Хочу отметить, что страстные люди обвиняют в своем поведении других людей или обстоятельства, если же попробовать указать им на их поступки, станут яростно обороняться.

Еще они не видят другого способа поведения, кроме того, который диктует страсть.

Страстный человек может прийти в себя только под воздействием серьезного жизненного потрясения. Другие варианты, работающие с обычными людьми - договориться, обсудить, поговорить, убедить - не действуют.

Страстный человек может пообещать все, о чем Вы просите, лишь бы Вы оставили все, как есть, и его в покое. Конечно, из обещанного он ничего не сделает.
То, что меня впечатлило - я выделила жирным... это действительно так, это действительно правда, что он сможет прийти в себя только после какого-то жизненного потрясения? То есть я не смогу ему ничего донести и мне придется с этим смириться?
Даже если он крестился совсем недавно и не понимает, что он заблуждается?
Мне и вправду придется оставить всяческие попытки рассказать ему о блудном грехе?
SteshKa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение SteshKa »

 
Эллора писал(а):Поймите еще две вещи - 1)женщина сильно привязывается к мужчине через интим, становится более зависимой, теряет трезвость суждений.
2) Отказ в интиме до брака - очень хорошая проверка - и умения и желания держать себя в руках, и уважения к женщине, и желания и готовности брать ответственность.
Даже если вы поддались, не устояли - это не значит, что вы не можете остановить интимные отношения прямо сейчас. Но для этого нужно не вестись на манипуляции и не бояться потерять это "сокровище", уж простите за кавычки.
Вы точно как созависимая себя ведете - то к батюшке его тащите, то статью дать почитать хотите. Выпивал бы - прятали бы бутылку и водили кодироваться. Да большой он мальчик и много чего понимает, просто не надо это все ему, как и ваше стремление к чистоте и поиску истины...
Вы знаете... мы вчера с ним виделись после того как я сходила на исповедь и беседовала с батюшкой... по моей ситуации. И то, что сказал батюшка, я попыталась как-то донести до него. И сказала, что против отношений вне брака. Он ответил "Хорошо" но спустя минуту добавил "Но я всё равно буду пытаться тебя соблазнить!" (с улыбочкой) - это вообще как понимать? Ему что смешно что ли?
Это можно понять так: "Что-то ты взбунтовалась, пристану к тебе попозже"? Так ли?
Как Вы думаете?
SteshKa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение SteshKa »

 
Мейт писал(а):Стеша, а по факту, что происходит сейчас в ваших отношениях:
- что с подготовкой к свадьбе, если она намечена на сентябрь? Заявление в ЗАГС подано или все затормозилось?
- Как обстоит ситуация с планируемым венчанием, если МЧ на огласительные беседы не ходит? Вы эти вопросы обсуждаете?
- или после вашего согласия на близость, все в ваших отношениях и стало "хуже некуда" и после этого МЧ больше Вас ничем не радует?
Отношения "до" и отношения "после" разные. Вы сама написали про "хуже некуда", так вот хуже может быть запросто: оказаться в венчанном браке с человеком для которого вера красивая обёртка, с человеком, который не уважает Вас и не подходит для семьи. "Замуж выйти не напасть, замужем бы не пропасть", помните?
Так что даёт Вам основания думать, что МЧ в браке изменится?
Мейт, по поводу свадьбы я спрашивала его вчера, когда он хочет свадьбу, он ответил "Сентябрь, октябрь" где-то так.. В ЗАГС мы не ходили. В июне мы договорились на август- сентябрь". Теперь дата почему-то переносится (?!). Он говорит рано идти в ЗАГС, надо за месяц сходить и подать заявление.
- по поводу бесед: я ему недавно говорила о беседах (буквально вчера), он сходил на 3 из 9... обещает, что сходит. Батюшка благословил на венчание месяц назад (в июне) и сказал идите запишитесь заранее (можно даже за 2 месяца), но он говорит, что пока неизвестно, когда будут деньги на свадьбу и венчание, поэтому записываться не будем.
- после того как я согласилась на близость, началась какая-то бытовая жизнь, у него выпадают многие вещи из головы, которые касаются меня. Всё что ему надо: поесть, интим, на работу сходить, в игры поиграть. Всё! Никаких книг не читает, смотрит какие-то пустые приколы по компьютеру... Когда забывает что-то сделать для меня, что я просила, просит прощения. А потом снова то же самое...

Хорошо... я Вас поняла.. но а что делать, если он говорит, что хочет семью и детей? Если его желание настоящее? Вы правда думаете, что даже в таком случае он не подходит для создания семьи?
SteshKa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение SteshKa »

 
Может быть я просто верю пустым его словам?
Что он обманывает себя, что хочет семью? Или хочет семью так, как получится? И с кем получится, неважно, так что ли?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Стеша!
По факту мы имеем следующее: ни в ЗАГС ни на венчание заявление не подано. Отговорка - нет денег. Но церемонии готовятся, тогда деньги копятся, обговариваются детали и т.п. Т.е. люди осознанно готовятся к свадьбе или решают её проводить по минимуму и идут расписываются. Как бы привычный ход вещей: предложение, обсуждение деталей, подготовка, результат. В Вашем случае этого нет? С родителями свадьба обсуждалась?
Мне все рассказанное вами напоминает игру, Вашу "в замуж", МЧ в страстные игры.
Вопрос у меня к Вам вот какой. Вы УЖЕ были с этим МЧ в близких отношениях, год же ? Вы про него за год должны были что-то понять? Что поняли тогда? Почему расстались? Почему стали продолжать отношения? После его предложения о замужестве?
Если отбросить ваше хотение замуж в принципе, какие чувства Вы испытываете к МЧ? Что Вас в нем смущает?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение Эллора »

 
SteshKa писал(а): Вы знаете... мы вчера с ним виделись после того как я сходила на исповедь и беседовала с батюшкой... по моей ситуации. И то, что сказал батюшка, я попыталась как-то донести до него. И сказала, что против отношений вне брака. Он ответил "Хорошо" но спустя минуту добавил "Но я всё равно буду пытаться тебя соблазнить!" (с улыбочкой) - это вообще как понимать? Ему что смешно что ли?
Это можно понять так: "Что-то ты взбунтовалась, пристану к тебе попозже"? Так ли?
Как Вы думаете?
Видите ли, вы человек ошибающийся, заблуждающийся, тоже конечно страстный по-своему, но заблуждаетесь вы искренне, стараетесь быть честной с собой, быть с людьми открытой и честной. Исповедуетесь. Как умеете, стремитесь к добру. И вам кажется, что все люди таковы, уж во всяком случае этот парень.
Вы возможно раньше не сталкивались близко с цинизмом и манипуляциями, неприкрытым эгоизмом, холодностью и бесчувственностью. Такие люди есть и они не редкость. Им нравится манипулировать, соблазнять, психологически подминать под себя, по ходу самоутверждаясь, просто играть с людьми.
Ещё раз говорю, не уподобляйтесь невесте алкоголика, ничего не доносите до него. Откройте ваши глаза и наблюдайте. Ваш парень все прекрасно понимает, просто плевать он хотел на ваши душевные терзания. Да, ему смешно. У него азарт охотника.
Стешка, за вас страшновато, честно говоря, в нынешнем мире нельзя быть такой наивной и доверчивой.
Вот тема форумчанки Inspired https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=23665
Прочтите внимательно от начала до конца, лучше 2 раза. Увидите, что бывает с девушками, которые безудержно хотят замуж, и как меняются мужья после свадьбы.
Найдите книгу Эмоциональный шантаж Сюзан Форвард и прочтите.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение Narine »

 
SteshKa писал(а):спустя минуту добавил "Но я всё равно буду пытаться тебя соблазнить!" (с улыбочкой) - это вообще как понимать?
А ему вы этот вопрос задавали?
SteshKa писал(а): что делать, если он говорит, что хочет семью и детей? Если его желание настоящее?
Вывод, что его желание настоящее, вы делаете, исходя из его большого желания пойти в загс?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение Мейт »

 
Стеша, дополню, про вопросы, которые Вам задала. Что значит жить в реальности, стараться жить по Заповедям, для меня - называть все своими именами, без оправданий, допущений и слов "если". Называть своими именами прежде всего для самого себя. Мы сколь угодно долго можем делать предположения про Вашего МЧ, да и про Вас. А что есть на самом деле, почему Вы хотите замуж именно за него или просто хотите замуж, что Вам в нем нравится/не нравится, что Вы к нему чувствуете, почему в роли "стервы" вам было с ним комфортнее, что показывает его отношение к вопросу блуда и т.п. - Вам обязательно нужно разобраться. Вы можете это сделать, если будете называть поступки, свои и его, в реальности, так как они называются. Более того, ваш первый брак, определённый образ жизни, разве они Вас не научили опыту видеть страстность в себе и других? Вы же не хотите повторения? Если Вы раскаялись в грехе блуда, почему же так легко попираете, то что выстрадали? Откуда мысли о "стервозности"? Что лежит в основе желания замуж, не старые ли шаблоны? Может быть стоит побороться за новые идеалы?
SteshKa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение SteshKa »

 
Мейт писал(а):Дорогая Стеша!
По факту мы имеем следующее: ни в ЗАГС ни на венчание заявление не подано. Отговорка - нет денег. Но церемонии готовятся, тогда деньги копятся, обговариваются детали и т.п. Т.е. люди осознанно готовятся к свадьбе или решают её проводить по минимуму и идут расписываются. Как бы привычный ход вещей: предложение, обсуждение деталей, подготовка, результат. В Вашем случае этого нет? С родителями свадьба обсуждалась?
Мне все рассказанное вами напоминает игру, Вашу "в замуж", МЧ в страстные игры.
Вопрос у меня к Вам вот какой. Вы УЖЕ были с этим МЧ в близких отношениях, год же ? Вы про него за год должны были что-то понять? Что поняли тогда? Почему расстались? Почему стали продолжать отношения? После его предложения о замужестве?
Если отбросить ваше хотение замуж в принципе, какие чувства Вы испытываете к МЧ? Что Вас в нем смущает?
Детали не обговариваются(( подготовки нет(( всё забыто( знаете, я хотела посмотреть как он будет относится к приготовлениям к свадьбе и поэтому ему не напиминала, решила оставить в покое... и в итоге я получила, что нужен интим и дети, а о свадьбе - ни слова.

С родителями ничего не обсуждалось поскольку он не хочет говорить своей маме. Отец у него алкоголик, которого он постоянно "спасает". (деньгами выручает)
Его мама не принимает меня, она меня помнит с того года как стерву, которая может нахамить ( а я действительно такой была) и встречаться она со мной не хочет. Я спросила его, а как тогда быть? Он просто отвечает: всему свое время, она пока не хочет. Что это значит?

В близких отношениях мы были тот год. Расстались, потому что я не видела в нём серьезности, он не делал мне предложения и хотел только сожительства вместе- я не понимала к чему это ведет, про детей он говорил в шутку, мне так казалось. Он спустя наше расставание в полгода рассказал, что купил кольцо и собирался сделать мне предложение, но тогда я что-то сказала тогда, что ему не понравилось, он выбросил кольцо в реку, стоимостью в 17 тыс.руб. с нашей гравировкой... (я вот только не знаю верить ему или нет теперь, вдруг это неправда) и мы расстались на пол года.


Спустя пол года он появляется и помогает мне в очень трудный момент для меня... у меня чуть крыша не поехала... я тогда только вышла из сект, покрестилась и у меня такая каша была в голове, я даже однажды ночью не спала... была перепугана до смерти (я очень впечатлительная). Потом в церкви меня батюшка утешал... И он меня морально поддержал. Очень сильно, был рядом.
Когда помощь мне уже была не нужна, он сделал мне предложение. Я согласилась поскольку он тогда знал, что близких отношений у нас не будет до свадьбы (я ему еще тогда сказала, что приму его поддержку только без интима).
Он сказал, что хочет меня взять в жены перед Богом)) Вы знаете, я просто помню этот момент, тогда он был как будто другим человеком ,а это произошло буквально в мае, вроде недавно...как такое может быть ,что человек настолько может забыть, что хотел ранее? Ведь он действительно этого хотел - я видела его глаза в тот момент, они были наполнены уважением, восхищением... теперь глаза у него тусклы... он изменился за два месяца... и мне очень жаль теперь расставаться с ним, ведь я помню эти глаза.. искренние и любящие...

Про чувства я уже примерно написала... видела его глаза, настоящие... в нем как будто живут два человека... тот человек, который хочет мне любви, добра и счастья, а потом им завладевает другой человек... и мне больно и грустно, что я не могу ничего сделать...

Вы знаете, я уже литургию за здравие его имя записывала, и молилась за него... и свечки ставила... похоже это его выбор (я про страсть), таков его выбор и мне придется его принять((((((
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение Лира_ »

 
Милая девушка, все эти выкрутасы с нежеланием знакомить вас с родными не более, чем манипуляции, а эпизод с кольцом выдает в нем попросту психопата. Очевидно, что страсти правят бал в этом человеке, а вас сидит обычная человеческая гордыня, коль вы собираетесь его принять и полюбить "таким как есть". Крест по своим силам берете ? Не надорветесь? Заметьте, подвига от вас как раз никто не требует. Сами голову в петлю суете. Несмотря на то, что вы вышли из сект, лукавый вас тоже не оставил и кружит почем зря. Вот эта тема про вас обоих. Почитайте обязательно. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение Мейт »

 
SteshKa писал(а): Про чувства я уже примерно написала... видела его глаза, настоящие... в нем как будто живут два человека... тот человек, который хочет мне любви, добра и счастья, а потом им завладевает другой человек... и мне больно и грустно, что я не могу ничего сделать...
Стеша, так что по факту лежит на чашах весов:
Ваше воспоминание о его добрых, лучистых глазах, несколько моментов поддержки в трудных обстоятельствах и сожительство без приготовлений к свадьбе. И к свадьбе обычно готовятся вместе, такой первый совместный труд.

Разговоры о детях, это вообще ни о чем, многие об этом трепятся без всякой мысли! Только мужчина, бережно относящийся к женщине, не будет об этом и говорить, если есть медицинское ограничение.

ИМХО, и в Вас кроме желания "взамуж" за человека из того воспоминания, чувств к нему никаких не вижу. Опять про взгляд, кстати, вспомните начало своего первого поста, ничего не напоминает?
Пустое это все, простите.
SteshKa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение SteshKa »

 
Лира123 писал(а):Милая девушка, все эти выкрутасы с нежеланием знакомить вас с родными не более, чем манипуляции, а эпизод с кольцом выдает в нем попросту психопата. Очевидно, что страсти правят бал в этом человеке, а вас сидит обычная человеческая гордыня, коль вы собираетесь его принять и полюбить "таким как есть". Крест по своим силам берете ? Не надорветесь? Заметьте, подвига от вас как раз никто не требует. Сами голову в петлю суете. Несмотря на то, что вы вышли из сект, лукавый вас тоже не оставил и кружит почем зря. Вот эта тема про вас обоих. Почитайте обязательно. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Хорошо
SteshKa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 19:28
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовная зависимость после развода

Сообщение SteshKa »

 
Мейт писал(а): Стеша, так что по факту лежит на чашах весов:
Ваше воспоминание о его добрых, лучистых глазах, несколько моментов поддержки в трудных обстоятельствах и сожительство без приготовлений к свадьбе. И к свадьбе обычно готовятся вместе, такой первый совместный труд.

Разговоры о детях, это вообще ни о чем, многие об этом трепятся без всякой мысли! Только мужчина, бережно относящийся к женщине, не будет об этом и говорить, если есть медицинское ограничение.

ИМХО, и в Вас кроме желания "взамуж" за человека из того воспоминания, чувств к нему никаких не вижу. Опять про взгляд, кстати, вспомните начало своего первого поста, ничего не напоминает?
Пустое это все, простите.
Хорошо, я поняла Вас... а поддержку в трудных обстоятельствах - как к ней относиться?
Если взгляд - это пустое? Как же быть с теми моментами?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»