Длительное время не могу расстаться с парнем.

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Марина Зависимая
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 17:15
Пол: женский
Откуда: Украина

Длительное время не могу расстаться с парнем.

Сообщение Марина Зависимая »

 
Как и у многих, начиналось все красиво. Эйфория зашкаливала. Я думала, наконец-то я нашла свою половинку.
Мы встречались полтора года. За этот период неоднократно расставались, но сходились якобы по причине не остывших чувств, то по моей инициативе, то по его. Но с каждым разом продолжительность примирения уменьшалась в арифметической прогрессии. С каждым разом я все больше задумывалась над тем, что отношения нездоровы. Но продолжала смотреть на происходящее сквозь розовые очки. Оправдывала в своей голове его плохие поступки, искала причину в себе. Но подсознательно сравнивала наши отношения с плохой привычкой. Вроде бы хочешь бросить, но не можешь. Начала искать ответы в интернете и наткнулась на статью. Теперь я поняла, это не любовь. Это зависимость. Но недостаточно осознать проблему. Как я не боролась с собой, продолжаю в том же духе. Умом понимаю, что у нас ничего хорошего не получится, но подпитываю свою зависимость редкими встречами. Сила воли отсутствует. Он ведет себя адекватно, только когда соскучится, обещает измениться: впредь не упрекать, не предъявлять претензий, не трогать мою психологическую территорию. Но все повторяется циклично. Последний раз его хватило на один день.
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Длительное время не могу расстаться с парнем.

Сообщение Мейт »

 
Доброго времени суток, Марина!
Читали ли Вы материалы содружества сайтов Пережить.ру о зависимости? Сколько Вам и МЧ лет? В чем Ваши вопросы к форуму и какую помощь хотели бы получить?
И такой вопрос: зачем Вам такой ник? Вы от зависимости избавляться не хотите? Самокритика хорошая вещь, но как-то нехорошо самой себя называть не лестными эпитетами?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»