Как отличить - любовь или привычка?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Molly
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Как отличить - любовь или привычка?

Сообщение Molly »

 
Текст стартового сообщения изменен по просьбе автора.Марыся
Название темы изменено в соответствии с Правилами. Эллора



Добрый день! Может хоть кто-нибудь скажет мне вразумителтные слова. Все мои проблемы в жизни начались со школы. Меня часто обижали по поводу моей внешности, давали клички. Я решила, что наверное мне не повезёт в жизни влюбиться взаимно и я останусь одна навсегда. Я нашла работу и решила ещё поучиться параллельно. Мне было 24 года. На первой работе я встретила человека, в которого я влюбилась с первого взгляда. Год я страдала по нему безумно, он мне ужасно нравился. И когда я почти уже опять смирилась с чувствами он мне ответил взаимностью. Параллельно с чувствами к нему я пыталась как-то отвлечься и зарегистрировалась на своей знакомств. Там у меня завязалась переписка с парнем. Он мне сразу не особо понравился, сразу было понятно, что мы с ним разные. Я общалась с ним от скуки, но он был очень настойчив и не отступал. Я начала строить отношения с парнем с работы .Парень мой предложил поехать жить к нему и быть вместе. Естественно , я согласилась. Я очень была влюблена. Мы жили с его матерью, втроём. Я его очень любила , у меня была какая-то зависимость психологическая от него. Меня только пугало то, что он привлекает к себе сатанинские штуки, он занимался музыкой и играл в группе, металл. Меня это очень напрягало, но я верила, что я смогу на него повлиять, у него это тоже были первые отношения и я верила, что от моей любви он изменится. Со временем из-за этого у нас начались разногласия . Но конфликт назрел: он сказал мне, что я его не поддерживаю, и не интересуюсь его делами. Однажды я увидела, что он рассматривает обнаженных девушек и меня как прорвало. Я подумала, что он меня разлюбил, устроила дикую истерику. Он сказал, что я дура, и что все мужчины это делают. Время шло, обиды наши копились. Он всегда молчал. В итоге я заболела. Со мной после гриппа случилась странная вещь , у меня не проходила температура , постоянно 37-37,3. Я постоянно нервничала плакала, видимо его и его мать это довело. Он мне сказал: я устал от тебя , мне легче без тебя.Тот парень , из переписки за мной продолжал ухаживать. Я ему сказала, что у меня есть человек и я с ним живу, но он не отступал. Он сказал, что хочет чтобы я переехала к нему, он не будет ничего требовать от меня. В плане интимной жизни. Просто я ему очень нравлюсь и он хотел бы чтобы я была я рядом и ,возможно, что у меня появятся к нему чувства. Я согласилась, мы стали жить вместе. Мне было невыносимо одиноко, я очень любила своего первого парня. Прошло время и я успокоилась. Новый человек окружил меня заботой. Он был очень внимательный, вплоть до того, что готовил мне еду. Но чем больше мы жили, тем, требовательнее я становилась, я распустилась. Он очень хороший, хотел семью и детей. Но я боялась пока заводить семью. Я была не уверена в нем. Я ему сказала: что хочу жить лучше чем сейчас, хочу путешествовать, заниматься любимым делом и чтобы мы делали это вместе. Он согласился. Но чем дальше мы жили , тем больше я понимала, что ему это не нужно, ему нужна только я и дети от меня. Он не захотел знакомится с моими друзьями. Однажды, после очередного скандала, он сказал: я не хочу путешествавать и никуда ездить, у меня нет денег и желания, если хочешь едь сама. Меня раздражала его лень и отсутсвие пестрела к жизни.Начались вещи бытовые которые стали меня жутко раздражать я стала говорить ему гадости, обидные слова. Унижать его. Он все равно мне это прощал и жил. Я не понимала как так? Он признаётся мне в любви, но почему же ему не нравится все что я делаю, моя работа , мой вкус. Ему все не нравилось, чтобы я не выбрала. Все копилось, но он снова прощал. Я подумала: доучусь и с ним расстанусь. В этом году у меня умер родственник и он никак меня не поддержал. Наши обиды накладывалось друг на друга . У него тоже случилось несчастье и я не поддержала его так как была в отъезде и не могла приехать . Он на меня обиделся и сказал, что не хочет больше со мной отношений. А мне теперь кажется, что я очень его люблю и не хочу терять. Как мне разобраться это действительно любовь или уже привычка ?
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как отличить - любовь или привычка?

Сообщение Elfriede »

 
Читайте книгу "Парадокс страсти", как раз Ваш случай.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»