Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Анна-Ангелина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 00:44
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Анна-Ангелина »

 
1. Я вполне способна объяснить свои действия от и до, но на форуме вот сразу сделать это сложно. Так же как и понять, что в них конкретно непонятно Вам.
2. К тому детскому психологу я больше не обращалась. Позже я обращалась к другому психологу, работающему с "трудными" детьми, но он не смог сказать, что именно и как я должна делать. Хотя я планирую обратиться к нему ещё раз, потом, возможно, и к другим специалистам.
Только что разговаривала в БМ под запись диктофона - хочу показать запись психологу для дальнейшего разбора ситуации.
3. Дочь действительно больше капризничает. Но её капризы связаны с тем, что отец не умеет о ней заботиться и не считается с её желаниями: когда его что-то не устраивает в поведении дочери, он начинает кричать на неё.
4. Полицию вызывала из кафе с их стационарного телефона (в тот момент мы были в кафе).
5. Точные даты того, что описала, не помню. Это было примерно в июле. "Пол года" - вероятно я случайно преувеличила. Подобное безобразие было и в апреле, и в мае (в последние пол года он зачастил в наш город, а длительность его приездов может быть и 3 дня, и полтора месяца)
6. Мы познакомились, когда он ещё был женат. Жена уже ушла от него, но он безуспешно планировал её вернуть. Так как он все же хотел вернуть семью в какой-нибудь перспективе, наши отношения с ним я не видела как что-то длительное и серьезное на столько, что они будут влиять на мою дальнейшую жизнь. Его отношение ко мне изменилось, когда он узнал, что я беременна: решил, раз уж там не получилось, надо создать семью со мной. Я была категорически против, но он меня не слушал. Всю мою беременность он меня преследовал и изводил...
7. О центрах для жертв насилия мне ничего не известно - не нашла... ваша идея выглядит очень разумно. Но пока я была только в центре психолого-медико-социального сопровождения (как раз у психолога, к которому хочу вернуться с записью разговора, что бы понять, на сколько сильно стоит опасаться угроз БМ).

Я действительно не получала образования психолога, но я очень наблюдательна, рассудительна, со школы увлекалась философией, читала разные психологические практикумы. Я очень хорошо разбираюсь в себе самой, но к другой голове свою голову не приставишь. Потому и спрашиваю совета здесь, у людей со сторонним взглядом на ситуацию.
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Стараюсь »

 
Не верю в вашу историю ((
Не верю, что за 4 года невозможно избавиться от человека, невозможно найти управу на преследователя.
Я думаю, что ваша цель не скрыться от него, а дрессировать его, перебороть - вот и кружитесь вокруг да около, что-то ему внушаете.
Любые синяки можно освидетельствовать, не говоря уже о чем то более жестоком. Узнать, какие материалы собирать для судебного запрета - можно было еще годы назад.
Вы играете с огнем и не понимаете, что очень скоро можете доиграться до катастрофы - тираны не превращаются в домашних котиков, их агрессия идет по нарастающей.
Хватит придумывать себе оправдания, нужно прекращать все контакты с ним.
Анна-Ангелина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 00:44
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Анна-Ангелина »

 
Ещё хочу добавить:
- когда мы с ним познакомились, я влюбилась в того человека, которым он тогда представлялся... Много было "звоночков", но я находила им оправдание. Можно утверждать, что благодаря ему, я научилась больше разбираться в людях.
- сегодняшний разговор с ним мог бы служить подтверждением моих предположений о его зависимости, и о том, что показывая ему, что "я не такая", он перестает испытывать ко мне чувства. Только вот человек он эмоционально не устойчивый... и хитрый. Предполагаю, что он нарочно говорил мне о том, что ему не нравится моё поведение в последнее время, что наступит день, когда ему это надоест и я стану для него никем... Ну вот, я опять не знаю, как быть дальше...
Анна-Ангелина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 00:44
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Анна-Ангелина »

 
Стараюсь писал(а):Не верю в вашу историю ((
Не верю, что за 4 года невозможно избавиться от человека, невозможно найти управу на преследователя.
Я думаю, что ваша цель не скрыться от него, а дрессировать его, перебороть - вот и кружитесь вокруг да около, что-то ему внушаете.
Любые синяки можно освидетельствовать, не говоря уже о чем то более жестоком. Узнать, какие материалы собирать для судебного запрета - можно было еще годы назад.
Вы играете с огнем и не понимаете, что очень скоро можете доиграться до катастрофы - тираны не превращаются в домашних котиков, их агрессия идет по нарастающей.
Хватит придумывать себе оправдания, нужно прекращать все контакты с ним.
Вы можете не верить, ведь вы не знаете всю ситуацию.
Попробуйте предположить, что моя вера в людей не позволила мне до сих пор быть настолько прагматичной, что бы обратиться за юр.помощью раньше. Я очень долго заблуждалась на тему "я же мать его ребенка".
А ещё я не хочу, что бы моя дочь считала своего отца насильником, потому никогда не обращусь с подобным заявлением в суд. В это вы тоже можете не верить сколько вам угодно.
Все мои попытки прекратить общение с ним превращались в его попытки меня уничтожить: читайте внимательнее.
Приятно, что вам не попадались такие опасные субъекты в вашей жизни, жизненный опыт уничижения противника которых намного превосходил ваш собственный. Очень прошу вас впредь не перекладывать свой жизненный опыт на мою ситуацию.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Стараюсь »

 
Анна-Ангелина писал(а):Вы можете не верить, ведь вы не знаете всю ситуацию.
Ситуацию знаю только по вашему тексту и по тому, как вы ставите запрос для форума. Обстоятельства выкладываете постепенно, факт за фактом, целью избавиться ОТ ЕГО влияния в вашей жизни - не ставите, а спрашиваете - как его "перековать". Он - тиран и насильник ( с ваших слов), но все еще не бежите от него, а крутитесь в пределах его досягаемости.
Анна-Ангелина писал(а):такие опасные субъекты в вашей жизни, жизненный опыт уничижения противника которых намного превосходил ваш собственный
- вот это и смущает в вашем рассказе - он "боец", а вы точно не Мата Хари. Тут или бежать нужно и растворяться на просторах страны или включать все рычаги защиты. При таких раскладах у меня есть знакомые, которые ЧОП нанимали, каждый чих фиксировали и протоколировали, находили управу и на "полковников" и на "бойцов". А с вашей стороны я вижу такое игнорирование угрозы, что не похоже, что вас правда прессовал ваш бм.
Вот я и не верю - или вы нам что-то присочиняете и там не было всех этих страстей, или вам просто это нравится, полный стокгольмский синдром. Хотя сами вы утверждаете, что зависимости у вас нет от него.
Анна-Ангелина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 00:44
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Анна-Ангелина »

 
И ещё одно: о каком судебном запрете идет речь?
У нас общий ребенок, живущий со мной, для лишения его родительских прав оснований нет - он же не над ребенком издевается. А в таких условиях как, по-вашему, должен будет исполняться судебный запрет?
Анна-Ангелина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 00:44
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Анна-Ангелина »

 
Стараюсь писал(а):Тут или бежать нужно и растворяться на просторах страны или включать все рычаги защиты. При таких раскладах у меня есть знакомые, которые ЧОП нанимали, каждый чих фиксировали и протоколировали, находили управу и на "полковников" и на "бойцов".
Идея интересная. В моей досягаемости пока только "морду набить", но от этого толку мало будет (обозлится разве что). Если можете, напишите в ЛС, как работает то, о чем вы написали.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Капля дождя »

 
Анна-Ангелина писал(а):1
4. Полицию вызывала из кафе с их стационарного телефона (в тот момент мы были в кафе).
Т.е. он в ярости разбил Ваш телефон, но к станционарному подойти и вызвать полицию позволил?
А ещё я не хочу, что бы моя дочь считала своего отца насильником, потому никогда не обращусь с подобным заявлением в суд. В это вы тоже можете не верить сколько вам угодно.
Вашей дочери сколько лет? Вы считаете, что ей дадут ознакамливаться с материалами судебного дела?
Анна-Ангелина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 00:44
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Анна-Ангелина »

 
Капля дождя писал(а):
Анна-Ангелина писал(а):1
4. Полицию вызывала из кафе с их стационарного телефона (в тот момент мы были в кафе).
Т.е. он в ярости разбил Ваш телефон, но к станционарному подойти и вызвать полицию позволил?
А ещё я не хочу, что бы моя дочь считала своего отца насильником, потому никогда не обращусь с подобным заявлением в суд. В это вы тоже можете не верить сколько вам угодно.
Вашей дочери сколько лет? Вы считаете, что ей дадут ознакамливаться с материалами судебного дела?
- телефон разбил, что бы уничтожить запись диктофона, поэтому на тот момент запрещать мне вызывать полицию у него мотива не было.
- дочери сейчас менее 4х лет. С материалами дела её сейчас знакомить никто не будет, но она узнает о произошедшем, когда вырастет. В этом уверены все, с кем я уже советовалась на этот счет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Elfriede »

 
Хорошо, телефон Ваш он раз бил - и? Что Вы сделали? Вы подали а него заявление в полицию о порче принадлежащего Вам имущества?
Анна-Ангелина писал(а):
А ещё я не хочу, что бы моя дочь считала своего отца насильником, потому никогда не обращусь с подобным заявлением в суд. В это вы тоже можете не верить сколько вам угодно.
Узнаю брата Колю. Я выросла в похожей семье, в которой мама тоже очень долго "не хотела сор из избы выносить" и все задавалась вопросом умиротворения и перевоспитания агрессора, в итоге поломав мне многое в жизни.
Автор, а как Вам то, что Ваша дочь является свидетелем выкрутасов ее папаши? Да,может быть, она чего-то из его "подвигов" не видит, пока. Но не сомневайтесь - чем старше она будет становиться, тем больше будет понимать. А придет время, и она подвергнется его агрессии, даже не сомневайтесь.

На самом деле, я поддерживаю мнение что Ваша история выдуманная, потому, что отбиться У Вас было (и есть) достаточно способов, используя ту же полицию, например. Но Вы так не хотите, Вы хотите его перевоспитать. Ну-ну. Ломаете, на самом деле, жизнь себе и дочери через свою гордыню.

Кстати.
Моя мама все же ситуацию переломила в своей время. В один вечер мы с ней собрались и от отца убежали. Но мне было уже, увы, 19 лет, и опыт общения с домашним тираном я к тому времени получила обширный.
Я сама "отбивалась" полгода от первого мужа, который делал все, чтобы меня вернуть.
У знакомых один-единственный синяк у жены, после ее заявления, привел к обвинительному приговору мужа за домашнее насилие.

Вы просто не хотите прекратить все ваши пляски с БМ.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как избавить от зависимости бывшего партнера?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор. Мы не можем научить, подсказать, объяснить вам как вы можете повлиять на другого человека. А ведь именно в этом запрос вашей темы. Вы пришли сюда не чтоб в себе разобраться (вы считаете что с собой вы и так прекрасно разбираетесь и все у вас в полном порядке). В ПФ указано, что мы не можем помочь человеку, который не хочет над собой работать. Вы не хотите, у вас все в поряде, ваш БМ тоже не хочет - а научить вас сделать так, чтоб он осознал что-то и захотел не сможем ни мы, ни кто-то другой. Увы.

Т.к. тема не соответствует профилю нашего форума, то она закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»