Отношения в никуда???

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Лира_ »

 
Вера это не сумма знаний и обрядов - это живое общение с Богом. Вы попробуйте, поговорите с Ним своими живыми словами, как с любящим Отцом, а не суровым дядькой. Расскажите, как вам трудно. Скорее всего, там где вы живете - далеко не единственный храм. Подойдите к другому батюшке, желательно постарше, расскажите ему о себе поподробнее. Жизнь с Богом - это радость, это наполненность. Уныние - тяжкий грех, уныние бывает от нераскаянности, от удаленности от Бога. Маловерие, неверие отделяет нас от Бога. Поверьте, вступив в новые отношения вы не станете счастливой. Счастье в отношения нужно принести с собой.
https://www.realove.ru/
https://www.realisti.ru/
https://www.pobedish.ru/
https://shkola.realove.ru/
Создать семью после 40
Ангедония
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:56
Пол: женский
Откуда: Иркутская область

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Ангедония »

 
Я в полнейшем унынии. Боюсь потерять этого человека,умом всё понимаю,но сердцем принять не могу. Я хочу свою семью,детей. Неудачи в личной жизни окончательно меня добивают. Кажется,что я останусь навсегда одинокой и несчастной. Встреча последняя нужна, обменяться кое какими вещами. Когда я завела разговор о расставании,то он тоже пустил слезу, так как я ему очень нравлюсь и имеются ко мне чувства
Ангедония
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:56
Пол: женский
Откуда: Иркутская область

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Ангедония »

 
Богу молюсь,прошу разрешение ситуации,слезно и от всей души прошу. Ничего не помогает,мне хуже только,теряю из-за этого веру. Храм у нас в посёлке один, батюшка соответственно тоже. Меня просил вернуться бывший парень, и я чувствуя надвигающейся одиночество,чуть не вернулась к нему. Но передумала,потому что успела полюбить второго,и первый не простит мне весь интим ,хоть и не полный,со вторым
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Капля дождя »

 
Ангедония писал(а):Я в полнейшем унынии. Боюсь потерять этого человека,умом всё понимаю,но сердцем принять не могу. Я хочу свою семью,детей. Неудачи в личной жизни окончательно меня добивают. Кажется,что я останусь навсегда одинокой и несчастной. Встреча последняя нужна, обменяться кое какими вещами. Когда я завела разговор о расставании,то он тоже пустил слезу, так как я ему очень нравлюсь и имеются ко мне чувства
Какие у него Ваши вещи, без которых Вы не можете обойтись? Паспорт, мед полис или безделушка? Какие у Вас его вещи, которые Вы не можете выслать ему почтой?
Вы сами себе противоречите - знаете, что с ним семьи быть не может, но держитесь за него, мечтая о семье.
Какие Вы чувства у него придумали? Слезу пустил - это совсем не мужское поведение, ни разу. Это не показатель чувств.
Чувства к Вам имеются - конечно имеются, только не те, что Вы думаете. Вас полапать можно, Вы уже созрели, за всего-то 2 месяца, ещё немного и на интим согласитесь, а тут всё срывается.
Автор, Вы мало себя центите, и цепляетесь за первого встречного, а всё может закончиться плохо. Не циклитесь на замужестве, можно так выйти замуж, что девичья жизнь раем покажется. А Вы всё цепляетесь то за одного, то за другого МЧ. Займитесь собой, своим здоровьем.
Вы учитесь или работаете? Чем заполнены Ваши дни?
Не разговоры заводить нужно, а поступки совершать.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Эллора »

 
Вам здесь рекомендовали читать материалы - вы хоть один открыли?
Если у вас диагноз - вы лечите депрессию, принимаете что-то?
Ангедония
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:56
Пол: женский
Откуда: Иркутская область

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Ангедония »

 
Да,себя я абсолютно не ценю и не люблю. От депрессии мне после пнд прописали антидепрессанты,но на данный момент они не очень то и помогают,а хорошего психотерапевта у нас в посёлке нет. Вещи в общем не важные,но это предлог подпитать свою зависимость от него. Материалы читала до обращения на форум,стоит их перечитать. На интим я действительно уже была готова,но так как он верующий,то сам не согласился. Я безработная,мои дни наполнены скукой и унынием. Живу с родителями. Собиралась построить семью и жить с первым парнем. Но он тоже от меня хочет лишь интима,а брак через пару лет. Я на такое не согласна,но и верить что я вообще кем-то могу быть взаимно любима тоже уже не могу
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ангедония писал(а): Я православная христианка, он Свидетель Иеговы. Насколько я знаю они не на своих не женятся, организация не поощряет, а порой и принимает их за отступников
У вас еще есть сомнения, что семью с ним создавать не нужно?
При чем тут Свидетель Иеговы? Вы, прежде всего, должны видеть в нем его к вам отношение. Вам же просто читают лекции про их секту. А вы очень фантазируете.
Женятся они на своих? Какое-то странное распределение людей: свои, чужие. Вас это не пугает? То есть, Вы-уже чужая.
Он мне и сам сказал, что большего чем общение он предложить не может, а создании семьи со мной вопрос не может стоять,так-как он хочет быть водителем в семье, т.е. главой, а с такой иноверной это не получиться
Вас уже отбраковали. Долго вы еще намерены это слушать? Другие цели в жизни есть?
Тем не менее он продолжает со мной общение, ищет встреч
Цель этих встреч какая? Вы для чего ему нужны в качестве не жены?
У меня наконец вопрос как мне быть в этой ситуации? Богу молюсь, но ещё больше запутываюсь в этих отношениях и не могу принять решение о разрыве, потому что привязалась сердцем к человеку, но и будущего с ним не вижу, а отношения ради галочки -не приемлю.
Решение всегда основано на правилах, который для человека незыблемы.Ваше шаткое состояние говорит о том, что вы не уверены в этих правилах. Они, по какой-то причине, перестали быть указателем. От этого вам так и не ясно: что и как делать, что ставить во главу угла, что самое важное в принятии решения.
Вы сейчас просто испуганы. То одиночеством, то выбором мужчины, вы сами себя загнали в угол.

Как вы живете, какая у вас работа, какие интересы, какой круг общения?
Ваше рассуждения о семье, которую вы хотите создать, уже начинают пугать. Вы словно в жертву себя хотите принести, вам уже страшно. И самое важное-семью строят с тем, не кто оказался просто рядом, а с тем, без кого жить невозможно.

А религия нам дана для укрепления своего духа. Ваш же случай общения с сектантом, а это именно так, показывает вашу духовную слабость. Вот она:
Я в полнейшем унынии. Боюсь потерять этого человека,умом всё понимаю,но сердцем принять не могу. Я хочу свою семью,детей. Неудачи в личной жизни окончательно меня добивают. Кажется,что я останусь навсегда одинокой и несчастной. Встреча последняя нужна, обменяться кое какими вещами. Когда я завела разговор о расставании,то он тоже пустил слезу, так как я ему очень нравлюсь и имеются ко мне чувства
В чем же ваша боязнь? Одинокая и несчастная,- это откуда такой страх?
Вам бы поменьше создавать вот таких плаксивых ситуаций, так можно проплакать очень долго. А разговоры о расставании не заводят, а расстаются. Не теряют время. Вы видите, что сами у себя воруете время? С одной стороны, хотите замуж и детей, а с другой стороны, общаетесь с тем, кто для этого не пригоден. Как же так? И чего вы на самом деле хотите? На деле получается, что вы хотите страдать.
Меня просил вернуться бывший парень, и я чувствуя надвигающейся одиночество,чуть не вернулась к нему. Но передумала,потому что успела полюбить второго,и первый не простит мне весь интим ,хоть и не полный,со вторым
А сами вы хотите вернуться? Вами так легко руководят сторонние люди. Вы думаете, что такая ваша жизненная позиция нормальна?
И что значит "первый не простит мне весь интим ,хоть и не полный,со вторым"? Откуда у первого такие познания о вас?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Эллора »

 
А почему вы безработная? У вас есть образование? Почему вы не можете наполнить свои дни книгами, фильмами, спектаклями, проповедями, музыкой, общением с подругами, да хоть на форумахьпо интересам - а не тягомотиной с сомнительными парнями? Почему не поискать хорошего врача в другом городе, чтоб сменил антидепрессант, если этот не помогает? Почему не поискать работу, не поучиться? Не поискать психотерапевта по скайпу?
Вам нужно учиться любви к себе и интересу к жизни - услышьте нас! Вы не способны пока стать хорошей женой, поймите, вы пустая внутри. Вы способны лишь повиснуть на другом человеке и быть жертвой.
Ангедония
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:56
Пол: женский
Откуда: Иркутская область

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Ангедония »

 
Выводы о том,что на иноверцах не женятся,сугубо мои. К бывшему парню не хочу возвращаться,и если бы решила вернуться вся бы как всегда вывернулась наизнанку,рассказала бы все подробности общения со вторым парнем. Второй,повторюсь,интересен мне как личность,общение со мной продолжает потому что ему со мной хорошо. Если отбросить его веру, то это именно такой человек с которым бы я хотела построить семью.,по убеждениям и принципам.
Ангедония
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:56
Пол: женский
Откуда: Иркутская область

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Ангедония »

 
Безработная по причине отсутствия подходящей работы в посёлке. Мне надоел этот эскапизм,уход в книги и фильмы,подруг у меня мало,все семейные,с детьми. Не хочу признавать за собой пустоту, иначе дойду до мыслей о суициде,раз я такая никчемная.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Эллора »

 
Ангедония писал(а):Безработная по причине отсутствия подходящей работы в посёлке. Мне надоел этот эскапизм,уход в книги и фильмы,подруг у меня мало,все семейные,с детьми. Не хочу признавать за собой пустоту, иначе дойду до мыслей о суициде,раз я такая никчемная.
Я не призываю вас к эскапизму, я призываю вас интересно жить, потому что вы зациклены на замужестве и вам кажется, что оно вас спасёт от себя самой. Вы не никчемная, вы имеете проблемы, которые ленитесь решать. Но они вас догонят - и в замужестве, можете не сомневаться.
За пределами посёлка тоже нет работы? Вы кто по образованию?
Ангедония
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:56
Пол: женский
Откуда: Иркутская область

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Ангедония »

 
Образование высшее, сервис и туризм. Как раз за пределами поселка работа есть,но я морально не готова уехать от семьи. Да,тема замужества маячит как морковка перед ослом. Зациклена на этой теме. Понимаю что брак это не спасение от проблем,а проблемы дополнительные,и мне хочется трудиться над ними,потому что в таком случае я буду не одна,а с опорой на мужчину. Все мои сверстники замужем,женаты и имеют детей и выглядят счастливо. Вот ещё один вопрос созрел. Стоит ли оставлять хоть дружеские отношения со вторым парнем?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ангедония писал(а):Да,себя я абсолютно не ценю и не люблю
И это видно всем, в том числе вашим парням. Если вы хотите семью и стать женой-нужно быть другой. Жена и мать-это сильная женщина. На жене и матери очень много обязанностей. Вы не в состоянии их выполнять.
От депрессии мне после пнд прописали антидепрессанты,но на данный момент они не очень то и помогают,а хорошего психотерапевта у нас в посёлке нет
Но лечиться надо.
Вещи в частности,такая мелочь как флешки,но это предлог подпитать свою зависимость от него
Это верно. Именно подпитаться. Продлить время бесполезного общения.
На интим я действительно уже была готова,но так как он верующий,то сам не согласился
Зачем вам еще одна проблем и еще одна зависимость от него? Кстати, будьте внимательны. Он может и согласиться. Поиграет в благородство и согласится. Потому что чувствует вашу готовность, но отношения не прекращает и замуж не зовет. Значит, есть другой интерес.
Я безработная,мои дни наполнены скукой и унынием. Живу с родителями. Собиралась построить семью и жить с первым парнем. Но он тоже от меня хочет лишь интима,а брак через пару лет. Я на такое не согласна,но и верить что я вообще кем-то могу быть взаимно любима тоже уже не могу
Это зависит от вас : безработная или работает, скука или другие состояния. У вас есть всё, чтоб работать. Вы трудоспособная.
Выводы о том,что на иноверцах не женятся,сугубо мои
Значит, вы эту тему не отпускаете? На что вы надеетесь в этих отношениях? Забрать у него еще одну флэшку?

Вы совершенно не владеете собой. И смирились с этим. Пока не захотите поменять этот взгляд на жизнь в себе-бессильно всё. Даже антидепрессанты.
Вам нужно понять: кто вы и что можете в этом мире. Замужество и создание семьи вам пока не по духовным силам. Вы неверно расставили акценты для себя. Выйти замуж-это еще одно обязательство. А какие сейчас у вас есть обязательства? Вы думаете, что семья-это выход из ваших проблем? Нет, это продолжение единой линии жизни.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Korbette »

 
Нет, не стоит дружить. Он же уже вас целовал. Нет дружбы между мужчиной и женщиной, это миф. У него к вам потребительский интерес, в том числе физического плана. А дружба это бескорыстие. Находите работу по специальности, учитесь дальше. Стройте свою жизнь так, что еще лет 10 замуж не пойдете. Просто занимайтесь своими финансовыми делами, стройте свою финансовую ответственность перед собой в первую очередь. Отлепляйтесь и от родителей уже. Они вас выучили. Вы вполне можете уже работать на той работе, какая есть. Ищите выход. Но не в замужество, а в самостоятельную интересную самодостаточную жизнь. Полюбите себя. Тогда вы будете интересна и другим.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ангедония писал(а):Образование высшее, сервис и туризм. Как раз за пределами поселка работа есть,но я морально не готова уехать от семьи
Что значит не готова? Вы взрослый человек, замуж хотите, а не в состоянии жить самостоятельно? У вас высшее образование.
Да,тема замужества маячит как морковка перед ослом. Зациклена на этой теме. Понимаю что брак это не спасение от проблем,а проблемы дополнительные,и мне хочется трудиться над ними,потому что в таком случае я буду не одна,а с опорой на мужчину
С опорой на мужчину вы будете в семейных вопросах. А вопрос вашего мировосприятия вы будете решать снова сама с собой. Муж-это не психотерапевт, это тоже человек со своими проблемами. Вы вот хотели БЫ в мужья человека со схожим с вашим состоянием? Чтоб он женился для получения индивидуальной помощи от вас, переложил ответственность.
Все мои сверстники замужем,женаты и имеют детей и выглядят счастливо. Вот ещё один вопрос созрел. Стоит ли оставлять хоть дружеские отношения со вторым парнем?
Для чего вам такой друг? Вы разве дружите? Вы уж определитесь. Иначе такое двойной взгляд вас совершенно сделать не видящей ничего.
Ангедония
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:56
Пол: женский
Откуда: Иркутская область

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Ангедония »

 
Уехать могу ,но именно не хочу. В таком тяжелом душевном состоянии я дойду до ручки в одиночестве,а родители поддержка мне. На работу не взяли в отдел опеки,не прошла комиссию у психиатра. Состою на учете у него. Да и всё у меня тут,родные,друзья какие никакие. Нашла увлечения,возможноть заниматься спортом,опять же здесь. Уехав от сюда останусь совершенно одна,а я повторюсь не готова в данном душевном состоянии на это. Я понимаю,что ни один мужчина не сделает меня счастливой ,пока я долгим и упорным трудом не научусь быть счастливой одна. Вечерами одиноко до такой степени,что хоть в петлю лезь. Проблема в невзаимности очередной и любовной зависимости,и теперь как пережить расставание и стать сильнее ,а не окончательно власть в уныние
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Эллора »

 
Как пережить расставание - у нас целый сайт. И другие полезные сайты. Если можете найти не очень большую сумму есть курсы ЗШЛ. У вас есть Бог и храм. Возможно, вам нужно подобрать другое лекарство. Боритесь за себя. Созависимые как правило стремятся к слиянию в отношениях - поэтому выбирают либо таких же зависимых, либо тиранов, а никакую не опору. И при чем тут другие люди - у вас своя судьба и жизнь.
Вы хотите без опыта работы в декрет сразу что ли? Или просто на содержание к мужу?
Как у вас в семье отношения, и между родителями?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ангедония писал(а):Уехать могу , но именно не хочу. В таком тяжелом душевном состоянии я дойду до ручки в одиночестве, а родители поддержка мне
Вот мы и пришли к вашему признанию о том, что именно вы сама не хотите перемен. Вы уже доходите до ручки, но не принимаете никаких, даже возможных, перемен. Находите оправдания. И причины ничего не менять.
На работу не взяли в отдел опеки,не прошла комиссию у психиатра. Состою на учете у него. Да и всё у меня тут,родные,друзья какие никакие
Родные и друзья никуда не денутся. Речь о том, что нужно расширять общение и становиться самостоятельной. По своим силам и возможностям.
Нашла увлечения,возможноть заниматься спортом,опять же здесь. Уехав от сюда останусь совершенно одна,а я повторюсь не готова в данном душевном состоянии на это
Вы сами себя заперли своими мыслями. Ваш страх про "останусь одна" это от отсутствия навыка хоть какой-то самостоятельности.
Я понимаю,что ни один мужчина не сделает меня счастливой ,пока я долгим и упорным трудом не научусь быть счастливой одна
Вы это когда поняли? В период обсуждения вашей темы?
Вечерами одиноко до такой степени,что хоть в петлю лезь. Проблема в невзаимности очередной и любовной зависимости,и теперь как пережить расставание и стать сильнее ,а не окончательно власть в уныние
Вам всё сказали: жить полной жизнью,-работать, взрослеть, становиться уверенной, не бояться перемен, требовать от себя, выполнять требования. По-другому связь с обществом не наладить.
Вы страдаете именно от соответствия связи с обществом. Вы ищите в одном мужчине всё то, что создается многими связями. И постоянно терпите неудачу. Потому что требовать от одного человека можно лишь то, что можно требовать именно от него. А ваше состояние-это проникновение в вас не только общения с одним мужчиной. Это, прежде всего, ваша собственная нереализованность в социуме. От этого и депрессии, и неуверенность, и одиночество.
Ангедония
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:56
Пол: женский
Откуда: Иркутская область

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Ангедония »

 
В семье очень теплые отношения теперь. Раньше отец много пил,мама это терпела. Он бросил,отношения восстановились. Проблема только в том,что он много времени проводит в гараже среди других мужчин. В остальном отношения,теплые,дружественные и хорошие. Я на вооружение взяла бы себе в пример именно такую семью. Сразу в декрет можно бы было, но так я никогда не научусь ничему,ни общению ни проф.навыкам. Первый парень из разряда манипуляторов был, жесткий и холодный человек,периодически выходил из себя и обзывал меня. Второй не психопат,а вот зависимый наверное.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ангедония писал(а):В семье очень теплые отношения теперь. Раньше отец много пил,мама это терпела. Он бросил,отношения восстановились. Проблема только в том,что он много времени проводит в гараже среди других мужчин. В остальном отношения,теплые,дружественные и хорошие
Вы пишите о том, что отец оставил одну зависимость и поменял её на другую. Но это семья ваших родителей, и у них есть право самим решать. Ваша мама работает? Если муж раньше много пил, то кто семью кормил?
Я на вооружение взяла бы себе в пример именно такую семью. Сразу в декрет можно бы было, но так я никогда не научусь ничему,ни общению ни проф.навыкам
Какой декрет? В декретный отпуск уходят работающие женщины. Вы еще работать не начали и не научились, себя содержать не можете. Вы что думаете: рожу и вырасту? Нет, сначала вырастают, потом рожают.
Стать самостоятельной-вот ваш путь из одиночества. Другого нет.
Ангедония
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:56
Пол: женский
Откуда: Иркутская область

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Ангедония »

 
Нас содержал отец, и сейчас он содержит. А пристрастие к гаражу,как хобби. Ну то есть я от того и впала в зависимость,от неблагополучного сценария в родительских отношениях?? Мама работала и работает. Нет, рождение ребенка это не всегда взросления,понятно же и так. А с работой, ну с работой я ещё не определилась,куда приложить свои силы.,в какую сферу деятельности.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Капля дождя »

 
Ангедония писал(а): А с работой, ну с работой я ещё не определилась,куда приложить свои силы.,в какую сферу деятельности.
Слушайте, ну так же нельзя!
Вы взрослая девушка, готовая предложить интим парню, но содержать Вас должны родители! Вы не хотите поработать хоть на "неподходящей" работе, просто, чтобы облегчить жизнь своим родителям? У Вас и мысли такие гнетущие, простите, от безделья и нерастраченных сил.
Сейчас Вас содержат родители, и Вы уже ищете парня, на которого можно будет переложить Ваше содержание. Попробуйте найти не парня, а себя, устроиться на работу, приползать вечером усталой, радоваться простым вещам - солнышку, горячему ужину, мягкой постели. На дурные мысли меньше сил останется.
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»