Проблемный сожитель на шее

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Нина Вишневская »

 
Lyub писал(а): Я тоже осталась в 20 лет с малышкой на руках без жилья, работы и поддержки. Муж ушел гулять (он стал звездой) и забыл про нас. А мама с папой как раз развелись и отец все себе забрал и в дом больше никого не пускал. Но смогла сама встать на ноги. Даже работала с 2-х летней дочерью, жила на работе, никто не помогал. Смогла же, значит и они смогут
Вы смогли, потому что вашей целью было "смочь". И Вы осознанно эту цель воплощали. Теперь живете своим трудом.
Если же цель другая, не смочь, "они" ничего и не будут делать. Потому что "другая цель"-это воровство результата чужого труда.
Когда достигла всего, вот тогда все и прибежали и вспомнили про меня. Уселись. Вспоминаю и злюсь. И папа доченьки, когда получил жестоко в лоб от жизни, через семь лет прибежал. (он почему-то уже не может иметь детей и все женщины от него стали уходить). Но я его оставила как отца дочери, не больше. Слава Богу, он уже 5 лет с ней общается и папа хороший и добрый. И она любит его.
Теперь не злитесь больше, не тратьте свое здоровье на ветер. Как показывает ваша тема, усадить себе на шею гораздо проще, чем сбросить оттуда. Потому что когда сажаете, то выслушиваете манипуляции про свою исключительность, про то, что нужно помогать. А когда сбрасываете-выслушиваете другие манипуляции. Про себя плохую и ужасную. Но ни то, ни другое не нужно вообще слушать. Это ни имеет никакого отношения с истине. Это просто способ влиять на вашу совесть. Это манипуляция.
В вашей жизни настало время для себя.
Диагностика отношений в сожительстве
Lyub
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Lyub »

 
Эллора писал(а):Люба, вам нужно вспомнить, что главный для вас человек в жизни - вы сама. И ваша семья - вы и дети, это главные для вас люди. И о себе нужно заботиться не меньше, чем о детях, вы этого наверняка не умеете делать - все для других, до себя руки не доходят - некогда. Вам заботе о себе нужно учиться, как маленьким детям ходить и кушать с ложечки.
Да все верно!!! Я вспоминаю, когда я уезжала на море то спокойно не могла отдохнуть, или у меня была возможность ходить в кафе и ресторан, но не ходила. Все думала, мне хорошо, а им плохо. О себе не думала и не отдохнула. Господи, даже жалко стало себя. А может и поэтому смогла сколотить себе капитал и купить недвижимости. Во всем себе отказывала.
Lyub
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Lyub »

 
[quote
Теперь не злитесь больше, не тратьте свое здоровье на ветер. Как показывает ваша тема, усадить себе на шею гораздо проще, чем сбросить оттуда. Потому что когда сажаете, то выслушиваете манипуляции про свою исключительность, про то, что нужно помогать. А когда сбрасываете-выслушиваете другие манипуляции. Про себя плохую и ужасную. Но ни то, ни другое не нужно вообще слушать. Это ни имеет никакого отношения с истине. Это просто способ влиять на вашу совесть. Это манипуляция.
В вашей жизни настало время для себя.[/quote]


Да, правда! Я боялась быть плохой, хотела стать хорошей. Всем доказывала, что не такая. Это моя ужасная и идиотская проблема. Теперь тема "манипуляции" меня заинтересовала. Буду учится. Спасибо!!!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Нина Вишневская »

 
Lyub писал(а): Да, правда! Я боялась быть плохой, хотела стать хорошей
Есть такая детская песенка: кот не может быть хорошим с точки зрения мышей. Вы не были хорошей, поверьте, даже когда оказывали помощь лентяям. Вы были удобной. Просто в вашем лице они нашли способ жить, не тратя себя на работу. Ни о каком уважении вашей помощи речи не было.
Всем доказывала, что не такая. Это моя ужасная и идиотская проблема. Теперь тема "манипуляции" меня заинтересовала. Буду учится. Спасибо!!!
Доказывать, что вы не такая, это все равно что поставить себе цель не стареть. Понимаете? И то, и другое невозможно. Даже если быть одержимой этими идеями.

Вам понятна ваша самая глобальная ошибка? Вы не спасатель. И не жертва. Вы имеете право на себя и на своё время. Вы женщина, которая сама работает и растит ребенка. А еще вы не лошадь для чужой телеги.
Lyub
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Lyub »

 
Скажу с благодарностью Вам девочки без вас бы не справилась!!! Без ваших советов. Как просто можно было ее решить. Так бы вернула его. Он столько жалостливых писем мне написал за весь день. И что его посадят из-за меня, и что бизнес ему разрушила, который только начался (и опять же за мои деньги). А тут я позвонила его знакомому и сказала, что я не "адекватная дура" пусти его к себе переночевать. И в разговоре он проговорился, что чуть ли не ежедневно пьют пиво в кафе и закусывают. И этот знакомый мне сказал : "Люб, ну что ты делаешь то? Выгнала его из собственного дома, бухаешь, куришь, истеришь? А он тебя так любит, машину тебе купил, шубу" (Я в шоке, в тоже время радуюсь). Я ему ответила: "Ну что ж поделаешь? Такая я тварь". И отключила телефон. Завтра новый номер возьму.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почитайте книгу "Эмоциональный шантаж", Вам будет очень полезно.
Lyub
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Lyub »

 
Elfriede писал(а):Автор, почитайте книгу "Эмоциональный шантаж", Вам будет очень полезно.
Спасибо! Обязательно прочту.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Эллора »

 
И еще почитайте книги Валентины Москаленко Зависимость - семейная болезнь и Когда любви слишком много.
Однако, Люба, какое же у вашей темы название - проблемный, еще и на шее, ну и даже не муж...Ну тут один- единственный вариант и напрашивается - гнать такое "счастье" в шею.))) Хорошо, что у вас нет уже в этом сомнений.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»