Проблемный сожитель на шее

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Lyub
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Проблемный сожитель на шее

Сообщение Lyub »

 
Тема отделена. Эллора

Текст заменен. Лира

Познакомилась с парнем. Стали встречаться.После того, как наши отношения завязались, он потерял работу. Оказалось у него нет работы постоянной, нет квартиры, из родственников только братья. Они ему не помогают. Жить с ним совместно не хотела, пока не найдет работу, еще у меня двое детей. Сама без работы. Два года ему помогала. Теперь не могу избавиться от него. Угрожает и манипулирует.
2 года назад познакомилась с парнем, все хорошо было. Жить вместе с ним не торопилась, так как у меня двое детей. Встречались, отношения завязались. Но потом у него начались проблемы: то денег нет, то работу потерял, квартиру потерял, все от него отвернулись. Я ему помогала всячески. И деньгами и работу находила ему и потом в квартире моей съемной жил. На протяжении года я мучилась. Так как он пил и потом приходил ко мне ночью и будил меня и детей звонками в дверь и в домофон. Не раз говорила, чтобы не приходил и не пил. Он полностью сел на мою шею. Я даже одежду ему стала покупать зимнюю, так как у него ее не было. Так долго продолжалось. Пытался много раз свой бизнес вести, конечно за мои деньги и мое ИП. Ничего не получалось, так как пил. Говорил, что пьет из-за того, что мы вместе не живем. Я сильно мучалась, разговаривала, просила искать другую шею. Так как сил нет и я нужна детям. Все бесполезно. Я стала сгорать на глазах, даже мысли о суициде посещяют ежедневно и у него тоже. Жалела его. Потом он опять пришел пьяный, я стала ругать его и оскорблять. А он взял нож и стал резать вены у меня на глазах... Я вызвала милицию. Милиция его пробила, оказалось он федеральном розыске и он сам не знал об этом. Увезли его в другой город, но вечером он приехал ко мне. дали ему подписку о не выезде. Потом он поехал в назначенное время к следователю, он попросил денег откупиться. Я ему дала. Через 2 дня написал, что его не посадили, он откупился. Но я ему ответила, чтобы не приезжал ко мне. Детей мне жалко. Но ночью он пришел пьяный и долбился, я его пустила. Тут у меня "кукушку" на прочь унесло. Выпила 2 стакана вина и начала его бить бить и бить. Знала, что делать этого нельзя с пьяным, но ничего не смогла поделать с собой. Он взял нож, чтобы порезать себе вены и я сделала вид, что вызвала милицию. Он собрался и ушел, а последние деньги я у него вытащила. Ночью звонил и угрожал, что жизни мне не даст(даже если его посадят), что упрячет меня в психушку, так как много раз ему писала, что наложу на себя руки. Сейчас на трезвую голову понимаю, как он и где и так же боюсь за детей. Не знаю, что делать? Правильно ли я поступила? Выгнала на улицу, зная, что идти ему не куда? Больше не могу, сил нет. Дочь смотрит на меня как я превращаюсь в тень. Сынишка маленький еще. Что делать? Подскажите? Чего ждать? Я на грани суицида.
Диагностика семейных отношений
Lyub
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Lyub »

 
Да, месяц как на моей жил площади. Манипулировал сначала жалостью, а потом угрозами. Угрозы он выполнял. Писал моему брату и бывшему мужу, что я сумасшедшая, бью детей и бухаю, и руки на себя хочу наложить.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Лира_ »

 
Люба, вы взрослая женщина, мать двоих детей. Вы из-за чего суицидничать собрались? Из-за непонятного мужчины? Кто он вам? Зачем он вам? Вы сами превратили свою жизнь в бедлам. Знаете, эти все сказки про "не могу прогнать" хороши для форумов, куда приходят просто поговорить. Тут цели практические. Все вы можете! Не хотите! Вы вместе играете в страсти. У вас не дети в голове, не их заботы, а странные переписки о суицидах, неземной любови и прочей дребедени. Прочитав ваш пост хочется облить вас водой и сказать - опомнитесь, наконец!
У вас дочь! Вы ей какой пример подаете - жизнь в сожительстве, растворение в мужчине, потеря себя. Вы зачем ему деньги даете? Вашим детям ничего не нужно? А вам?
У вас сын! Вы ему показываете, как можно женщину ни ценить ни во что! У вас столько эмоций в посте, и так мало разумного!
Вы зачем вообще живете? Для того, чтобы удовлетворять потребности заезжего рецидивиста в федеральном розыске? А не боитесь, что он к дочери начнет приглядываться, пока вы там эмоции заливаете вином?
Ваши дети живут в психотравмирующей ситуации, а вы зациклены на нем и ваших переживаниях.
Lyub
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Lyub »

 
Вы правы во многом. Я знаю, что все это создала я, сама посадила на шею. Этого мужчину уже не люблю и не уважаю. За детей сильно боюсь и стыдно мне за себя и перед детьми. Он хороший манипулятор и я поддалась.Я вот такой человек, все садятся ко мне на шею. И мама сидела и сестра и брат. Зачем всех жалею? Он как знающий психолог, все мои слабости разгадал. Сижу и оправдываю себя, что правильно поступила и выгнала на улицу ночью. Все сама решаю, не с кем не советуюсь. Впервые вышла на форум за советом. Заранее спасибо!!!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Лира_ »

 
Lyub писал(а):Я вот такой человек, все садятся ко мне на шею.
И? Что собираетесь с этим делать? Разрешение вашей ситуации очень просто и одновременно очень сложно. В плане практических действий - выгнать окончательно сожителя и заниматься самой и детьми.
В плане душевном - необходимы глубокие внутренние перемены. поскольку любитель пожить за чужой счет найдется на замену быстро, а с вашей потребностью "жалеть заблудших" вы охотно сами посадите его себе на шею.
Lyub
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Lyub »

 
Я уже записалась в психологический центр и буду над собой работать. И понимаю, что кроме детей никого жалеть не буду. Научусь ограждать себя от "заблудших". Я просто боялась, что они погибнуть без меня. Моя сестра так и погибла. Спилась и умерла, выпав из окна. А я ей 10 лет помогала (к психологу таскала, общалась по телефону и днем и ночью).Так же и тетя моя умерла. И оставили они детей. Отцов у детей нет. Они все меня манипулировали своей смертью, что умрут с голоду и холода. После пережитого стресса, я опять боюсь кого-нибудь хоронить.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Лира_ »

 
Люба мне кажется, это про вас

В детстве мы вступили в бесконечную войну с деструктивными последствиями семейнoй дисфункциoнальнoсти, чтобы превратить нездоровую, неблагополучную семью в любящую и дружную. Мы повзрослели с мыслью, что проиграли эту войну, не понимая, что никто не в силах остановить разрушительное воздействие семейного алкоголизма или дисфункциoнальнoсти.

Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами."

https://www.detki-v-setke.ru/ Посмотрите вот эти материалы и https://www.perejit.ru/
Lyub
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Lyub »

 
Спасибо Вам!!! Читаю и понимаю, что это про меня. Как-то все по полочкам сразу в голове складывается.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Нина Вишневская »

 
Lyub писал(а):Я уже записалась в психологический центр и буду над собой работать. И понимаю, что кроме детей никого жалеть не буду. Научусь ограждать себя от "заблудших"
А кто такие эти самые заблудшие? Это разве жертвы войны или у них дом взорвали? Нет, состояние "заблудшие" они сделали себе сами , своим поведением.
Я просто боялась, что они погибнуть без меня
А с вами? Разве рядом с вами они возродились и пересмотрели свои взгляды и поступки? Нет, просто использовали Вас. То есть, укрепаялись в своем убеждении, что всегда найдется "родная душа, которая пожалеет". К тому же, находясь рядом с такими людьми, вы постоянно подпитываете свою личную травму, вот эту:
Моя сестра так и погибла. Спилась и умерла, выпав из окна. А я ей 10 лет помогала (к психологу таскала, общалась по телефону и днем и ночью).Так же и тетя моя умерла. И оставили они детей. Отцов у детей нет. Они все меня манипулировали своей смертью, что умрут с голоду и холода. После пережитого стресса, я опять боюсь кого-нибудь хоронить.
Вам страшно, что и тот мужчина тоже погибнет. Вы отвечаете за него словно за маму. И никак не поймете, что нельзя мешать в одну кучу все события жизни. Страх за прошлое проник в ваше настоящее. И никак не уйдет из вас. Вы боитесь уже сверх меры.
Lyub
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Lyub »

 
Если бы я раньше всего этого знала. Меня мама всегда учила, что людям надо помогать. Она любила давить на жалость и приносить ее в дом, стыдила, если я не помогала сестре и брату и ей конечно. Я опустилась с такой "высоты", которую сама достигла своим трудом на самое "дно". За последние года вокруг меня оказались одни неудачники, нищие, уголовники и алкоголики. И всеми силами помогала им, воспитывала, одевала, разговаривала. Тащила их "наверх". И все бесполезно. Пишу и понимаю, сами они ничего не хотели. И все, что с ними случилось, виноваты они сами. Теперь, когда я последнего "стряхнула со своей шее" и очень жестоко. Теперь я получаю от них такие слова, что я зло, от меня одни проблемы, я тварь, чтобы я сдохла, чтобы дети меня зарыли. И знаете, теперь не переживаю, что для них я тварь и зло. Сейчас я понимаю, что я мать для своих детей и больше ни чья. Я рада, что остаюсь одна без поддержки и одобрения, без друзей и знакомых, без родных. Мне есть чем заняться, это дети, работа, дом. И постараюсь, чтобы у них не было таких психопроблем. Я люблю их сильно!!! Они красивые, умные и здоровые, всегда чисто одеты и вежливы и у них все есть. И папа есть.
Lyub
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Lyub »

 
Я благодарна Вам за ответы. Я перестала за них переживать и слезы высохли. Захотелось жить!!! Теперь буду лечить себя от стресса и детей свожу к психологу. Возможно у них уже "травма" зародилась.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Нина Вишневская »

 
Lyub писал(а):Если бы я раньше всего этого знала. Меня мама всегда учила, что людям надо помогать. Она любила давить на жалость и приносить ее в дом, стыдила, если я не помогала сестре и брату и ей конечно. Я опустилась с такой "высоты", которую сама достигла своим трудом на самое "дно"
Понимаете, помощь это тоже не однозначное понятие. Вы не помогали, вы нянчили. А нянчат кого? Неспособных за себя постоять. А тех, кто способен за себя постоять, но не делает этого, такая "помощь" развращает и укрепляет в своих взглядах, что "сойдет и так".
За последние года вокруг меня оказались одни неудачники, нищие, уголовники и алкоголики. И всеми силами помогала им, воспитывала, одевала, разговаривала. Тащила их "наверх". И все бесполезно
Это была не помощь. Это было использование вашей совести.
Пишу и понимаю, сами они ничего не хотели. И все, что с ними случилось, виноваты они сами
Они хотели просто пожить за ваш счет. Больше-ничего.
Теперь, когда я последнего "стряхнула со своей шее" и очень жестоко. Теперь я получаю от них такие слова, что я зло, от меня одни проблемы, я тварь, чтобы я сдохла, чтобы дети меня зарыли. И знаете, теперь не переживаю, что для них я тварь и зло. Сейчас я понимаю, что я мать для своих детей и больше ни чья. Я рада, что остаюсь одна без поддержки и одобрения, без друзей и знакомых, без родных. Мне есть чем заняться, это дети, работа, дом. И постараюсь, чтобы у них не было таких психопроблем. Я люблю их сильно!!! Они красивые, умные и здоровые, всегда чисто одеты и вежливы и у них все есть. И папа есть.
Как только вы откажетесь от своего комплекса "униженной мамой девочки, которая должна всему миру", то есть осознаете, что можете жить по своим правилам, такие элементы перестанут вас видеть. Ваша слабость была видна им, именно этим они и пользовались.
Их оскорбления в ваш адрес-это реакция на потерю халявной помощи. Теперь вы будете жить там, где их нет. И они ничего не получат.
Lyub
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Lyub »

 
Только пишет он мне сейчас, что он на улице. ему холодно, пить хочет и есть. идти ему не куда. Я выкинула его как котенка.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Korbette »

 
Он взрослый человек. А вы не армия спасения. Смените номер или занесите в черный список номер этого манипулятора.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Лира_ »

 
Люба, вы долгое время были на крючке манипулятора. Вот и сейчас идет в ход эта манипуляция. Вы же всегда откликались на нее. ему хочется назад, к вам на шею, в ваш дом, в тепло, где кормят и не надо ничего делать. Не факт, кстати, что он голодный и пр. Знаете как в зоне пишут письма о любви ? Сидит один какой-нибудь товарищ, который пишет красиво, и за пачку сигарет строчит дамочкам слезные письма. Так вот и этот мужчина использует те же приемы.
Почитайте эти темы, они очень важные.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=362
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Lyub
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Lyub »

 
Согласна с Вами!!!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Нина Вишневская »

 
Lyub писал(а):Только пишет он мне сейчас, что он на улице. ему холодно, пить хочет и есть. идти ему не куда. Я выкинула его как котенка.
И вы ему верите? А сходить в ювелирный магазин он не хочет? Или кредит на вас взять, а потратить на себя? Думаю, что как только вы выполните его первичные потребности, как то согреться и поесть, он, не стесняясь, выскажете новые потребности. Обратите внимание: будучи сытым и теплым, он не начнет искать работу, а будет по-прежнему доить вашу совесть и карман.

Вы его не выкинули, как котенка. Котенка вы б и не выкинули. Вы просто верно оценили ситуацию: жить за счет вас непозволительно. А ему это не нравится. Взрослый мужчина это абсолютно не котенок. А если он таковым себя считает,-это вопрос к психиатру.
Lyub
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Lyub »

 
Действительно, не пошевелится, если сытый будет.
Lyub
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Lyub »

 
Вот, вроде, все понятно и просто объясняете. А я элементарные вещи не понимала. Спасибо!!!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Нина Вишневская »

 
Lyub писал(а):Вот, вроде, все понятно и просто объясняете. А я элементарные вещи не понимала. Спасибо!!!
Просто Вы и не имели того состояния, в котором ПОНИМАЮТ. Вам было предложено помогать. То есть, своим трудом заменить труд другого. Тянуть одной много чужих расходов. И считать это обязательной благотворительностью. В пользу странных бедных, которые, попросту, лодыри.
Lyub
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 08:12
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Lyub »

 
Да, так и было. Я тоже осталась в 20 лет с малышкой на руках без жилья, работы и поддержки. Муж ушел гулять (он стал звездой) и забыл про нас. А мама с папой как раз развелись и отец все себе забрал и в дом больше никого не пускал. Но смогла сама встать на ноги. Даже работала с 2-х летней дочерью, жила на работе, никто не помогал. Смогла же, значит и они смогут. Когда достигла всего, вот тогда все и прибежали и вспомнили про меня. Уселись. Вспоминаю и злюсь. И папа доченьки, когда получил жестоко в лоб от жизни, через семь лет прибежал. (он почему-то уже не может иметь детей и все женщины от него стали уходить). Но я его оставила как отца дочери, не больше. Слава Богу, он уже 5 лет с ней общается и папа хороший и добрый. И она любит его.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Проблемный сожитель на шее

Сообщение Эллора »

 
Люба, вам нужно вспомнить, что главный для вас человек в жизни - вы сама. И ваша семья - вы и дети, это главные для вас люди. И о себе нужно заботиться не меньше, чем о детях, вы этого наверняка не умеете делать - все для других, до себя руки не доходят - некогда. Вам заботе о себе нужно учиться, как маленьким детям ходить и кушать с ложечки.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»