хочу расстаться, но боюсь суицида с ее стороны

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
sergey95
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 02:28
Пол: мужской
Откуда: беларусь

хочу расстаться, но боюсь суицида с ее стороны

Сообщение sergey95 »

 
здравствуйте. очень рад, что нашел ваш форум.
ситуация следующая. по темпераменту я сангвиник, она депрессивный меланхолик. вместе учимся в медицинском. встречаемся год, живем вместе около 3 месяцев. за эти 3 месяца, понял, что это совсем не мой человек.
хочу с ней расстаться, но виду не подаю, не хочу обижать. она говорит, что меня любит, постоянно звонит, пишет, хочет внимания. это мои первые серьезные отношения. вначале думал, что ее люблю, думал срастется все. теперь же практически ничего кроме раздражения к ней не чувствую. она считает себя самой умной и просто лучшей во всем, хотя это совсем не так. не признает никакой критики в свой адрес. кругом нее все не правы, а она одна права. по хозяйству практически ничего не делает, готовит крайне редко. на какие-либо мои замечания реагирует скандалом. ругаемся практически каждый день. все время намекает на свадьбу, познакомился с ее родителями и она с моими тоже. теперь уже жалею, что завел так далеко. в плане секса вообще отдельная тема. Удалено. Narine детей заводить она так же не хочет, как собственно и рожать не планирует. создается впечатление, что она еще сама ребенок, требующий внимания и заботы, хотя она меня обвиняет, что я недостаточно взрослый, раз до сих пор не сделал ей предложение. так же я по ее словам недостаточно взрослый, раз периодически раз в два-три месяца на выходные езжу к своим родителям, которые живут в другом городе и которых моя девушка не переносит. я так устал от этого дерьма и мозговыносов, я хочу просто тишины и спокойствия, хочу разойтись.
теперь, собственно, к основной проблеме. я опасаюсь ее бросить, вернее того, что она может с собой сделать. после расставания со своим предыдущим парнем она с ее слов едва не наложила на себя руки. мне говорит, что так, как в меня, еще никогда не влюблялась. я боюсь, что она наложит на себя руки, если я ее брошу. живем мы довольно бедно. работаю на скорой помощи фельдшером, зарплаты едва хватает на съем жилья. мои родители помогать перестали, т к против нашего возможного брака. в ее семье отец алкоголик, а мать зарабатывает не больше меня и потому тоже прочти не помогает, хотя еще буквально 2-3 года назад семья была очень обеспеченной, но отец запил и все порушилось. девушка иногда высказывает мысли о суициде, мол может лучше вообще не жить, чем так жить?
я не знаю, что делать. совсем запутался. знаю, что никогда не буду счастлив с ней, не люблю ее. не знаю, как относиться к ее высказываниям о суициде, учитывая ее депрессивно-меланхолический темперамент. но если она с собой что-то сделает, то это целиком и полностью останется на моей совести. я задолбался так жить и терпеть все это. уже самому сдохнуть хочется, часто ложусь спать с мыслями и мольбами умереть во сне. помогите дельным советом, очень вас прошу.
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: хочу расстаться, но боюсь суицида с ее стороны

Сообщение Korbette »

 
Вам следует прекратить использовать девушку, раз вы ее не любите. Поговорите с ней. Вы же явно поторопились и без любви стали жить вместе. Нужно быть честным и перед собой, и перед ней.
sergey95
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 02:28
Пол: мужской
Откуда: беларусь

Re: хочу расстаться, но боюсь суицида с ее стороны

Сообщение sergey95 »

 
я никогда ее не использовал, я действительно думал, что ее люблю. скорее всего я действительно поторопился. но как мне быть с ее возможным суицидом?
Вы информированы о наличии в письменной речи заглавных букв? Этого требуют наши правила! Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: хочу расстаться, но боюсь суицида с ее стороны

Сообщение Narine »

 
Поматросил и хочу бросить — вот как надо озаглавить вашу тему.
sergey95 писал(а):я так устал от этого дерьма и мозговыносов, я хочу просто тишины и спокойствия, хочу разойтись.
Хотите — расходитесь! А то непонятно, кто вообще вами руководит. Целый год встречались, кстати, а что значит встречались? И за год непонятно было, какой она человек? Непонятно про темперамент, про инфантилизм, про нелюбовь к хозяйству и прочее? Вы стали жить вместе прямо на пике вашей влюбленности? Вашей (про ее я прочитала)? И за три месяца такое охлаждение, что не просто в картинках описали всю ее натуру, так еще и вывалили тут подробности интимной жизни.
Не знаю, что вы хотели получить на выходе, но мне, например, и противно, и смешно. Потому что все на самом деле очень просто: сначала люди влюбляются и узнают друг друга, потом женятся, а потом уже происходит их супружеское единение, и это совсем другое дело! У вас непонятно что, непонятно с кем и в какой последовательности. Ладно, живем как все. Но, молодой человек, отнюдь не все доходят до того, чтобы писать о своей возлюбленной (да и о себе, вы же полноценный участник) такие натуралистичные глупости.

Совет один: поступайте как мужчина. Натворили дел, теперь исправляйте. Вы жениться ведь не собираетесь, вот и надо ей об этом сказать. И вообще, все, что вы тут красочно расписали, нужно было ей говорить, в том числе и про сексуальную сферу. Эти вопросы решаются не путем референдума, а между двумя, потому это и называется интимной жизнью, сокровенной.
А суицид что? Вы в этом с ней прямо совпадаете: она чуть что суицидом грозит, вы тоже мечтаете уснуть и не проснуться. Ну конечно, кашу заварить было легко, а вот расхлебывать кишка тонка.
А главный совет вам, медику, таков: мозг в жизни нужно использовать чаще, нежели остальные части организма. Сейчас как раз пора использовать только мозг, все остальное отключить.
И замечу, что здесь, на форуме, не все медики( и много дам), а если и есть таковые, то это взрослые воспитанные люди, и ваш текст никак не укладывается в рамки приличия.
sergey95
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 02:28
Пол: мужской
Откуда: беларусь

Re: хочу расстаться, но боюсь суицида с ее стороны

Сообщение sergey95 »

 
спасибо вам огромное за разъяснение правил орфографии, я бы сам никогда не додумался до заглавных букв, это действительно дельная помощь. но писать с заглавными буквами у меня технических возможностей нет.
Уважаемый Сергей! Даже с телефона можно писать с заглавными буквами, у Вас наверное особенное устройство, т.к. остальные тысячи участников находят возможность писать с соблюдением норм русского языка.
Удалено. Капля дождя про последовательность -- я по вашему должен был узнать о всех ее недостатках (вернее о том, что меня кардинально не устраивает) уже после свадьбы или как? что-то вроде сюрприз, дорогой?
теперь по вашим вопросам.
встречались -- это значит, что проводили свободное время совместно, с романтикой, кино, цветами и лаской.
а насчет остального,все нехорошее стало проявляться, когда сняли квартиру и стали вместе жить.
Сергей, выношу Вам второе замечание. На форуме не принята критика ответов, даже если они Вам не нравятся, правилами запрещено обсуждение действий администрации.
Возникает странное ощущение - в лицо Вы девушке сказать правду боитесь, но за глаза говорить с людьми в достаточно хамском тоне себе позволяете. Пока делаем скидку на Ваш возраст, но в следующий раз будет бан. Капля дождя
sergey95
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 02:28
Пол: мужской
Откуда: беларусь

Re: хочу расстаться, но боюсь суицида с ее стороны

Сообщение sergey95 »

 
я пишу со старого эвм с виндоус2000 и нерабочей клавиатурой.
то есть исходя из ваших правил любой пользователь может меня безнаказанно оскорбить, а я не могу на это никак ответить?
и это никак не хамский тон, это вполне адекватное поведение в ответ на неадекватные действия. и мой возраст к делу никакого отношения не имеет.
Сергей, спорить с Вами здесь никто не будет. Вас никто не оскорблял, Вы не готовы принять правду и адекватно оценить своё поведение. Капля дождя
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»