Не могу решиться на расставание с человеком, которого люблю и который любит меня

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Луниана
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:32
Пол: женский
Откуда: Самара

Не могу решиться на расставание с человеком, которого люблю и который любит меня

Сообщение Луниана »

 
Не могу решиться расстаться с человеком, которого люблю и который любит меня. Вместе 10 месяцев, с первых встреч видимся почти каждый день, через 2 месяца стали жить вместе. Детей общих нет, есть моя дочь от первого брака, которую он принял как свою. Первое время была идиллия, я думала мы идеальная пара, не было ссор. Он был спокойный, веселый и жизнерадостный. Потом ссоры стали изредка, а со временем у нас ссоры из-за каждой мелочи, в основном с его стороны. Когда я хочу уйти он пытается покончить с собой. Один раз у него почти получился суицид, я его спасла. Еще он поднимает руку на меня. В последний раз он давал пощечины и попал в область глаза, в итоге хожу с фингалом. Я понимаю что так нельзя. Но он не хочет отпускать, но и исправится у него не получается. Я его отвела
к психологу один раз за свои деньги, второй раз он так и не сходил, то не получается у него, то денег нет. У меня не смотря на все к нему теплые чувства, и он, спустя время, понимает что натворил и раскаивается. В такие моменты видно, что он ощущает вину и с теплотой ко мне относится, говорит, что боится меня потерять и не представляет жизнь без меня. Надо уйти, не могу решиться, люблю, переживаю за него. Сейчас снова все хорошо. Но боюсь, что это снова повторится. Сердце не на месте от постоянных мыслей: "Что делать? Как уйти? Как принять что любимого не будет рядом?”
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу решиться на расставание с человеком, которого люблю и который любит меня

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Сколько Вам лет и сколько лет мужчине?
Почему распался ваш первый брак? Как складывалась жизнь у мужчины?

Основной вопрос: Вам не страшно? Не страшно, что все это видит ваша дочь? Сколько ей лет? Не страшно, что Вы позволяете ему скандалить до рукоприкладства? Не страшно, если дочь станет свидетелем суицида?
Мне кажется здесь нельзя говорить о покаянии, такое поведение (по вашему описанию) не говорит о душевном здоровье. Конечно он расстраивается от своего поведения, но видимо не может долго себя контролировать?
Что Вас держит около него, если Вы понимаете последствия? Что перевешивает чашу весов на которой здоровье вас и вашей дочери, т.е. вашей семьи?
Посмотрите на пережить.ру статьи о любовной зависимости.
Луниана
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:32
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Не могу решиться на расставание с человеком, которого люблю и который любит меня

Сообщение Луниана »

 
нам по 25 лет. Дочери 5 лет. Держат чувства, привязанность к нему, и те моменты, когда вновь все хорошо. И наверно жалость к нему. Тяжело себя морально перебороть и решиться на расставание из-за этих причин. Перебороть свои теплые чувства, не смотря на ссоры у меня нет к нему ненависти, только теплота, как бы печально это не звучало.
Про 1 мужчину и отца ребенка говорить не очень хочется, он тоже поднимал руку, но по нему было видно сразу, что он холерик. Еще он был лентяем (мой трудоголик), вруном и изменщиком. И расстаться с ним было тоже не легким решением, но там не было вопросов. За его отношение у меня почти сразу пропали теплые чувства и я ни капли не желею о расставании.
Что касается этих отношений. По моему парню не было заметно что он на такое способен. Он меня притянул тем, что он полная противоположность моего бывшего. Даже ссор не было. Он говорил, что никогда не поднимет руку на женщину. Он ехал ко мне сразу, если у меня что-то случалось. Помогал во всем и поддерживал. Он и сейчас может быть ласковым, добрым, любящим.
Луниана
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:32
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Не могу решиться на расставание с человеком, которого люблю и который любит меня

Сообщение Луниана »

 
еще хотела добавить, что ушла от 1 мужчины будучи беременной. В том числе и ради дочери. Хотелось, чтобы отец у дочери был хороший. Когда со мной знакомились, сразу смотрела чтобы парень был хороший. А тут случилось то, чего я не ожидала. И что самое страшное, не могу разорвать отношения, потому и обратилась за помощью.
Луниана
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:32
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Не могу решиться на расставание с человеком, которого люблю и который любит меня

Сообщение Луниана »

 
еще сложно забыть ту картину, когда вошла в ванную, а он с веревкой на шее (оборвалась), которая сдавливала шею и он был без чувств. Первая реакция была, я стала говорить: "Что ты наделал? Я же люблю тебя!" (хотя уже была настроена на расставание, в тот день он 1 раз применил ко мне физическое воздействие). Я тут же освободила шею и сделала искуственное дыхание. Он задышал, а меня затрясло. В тот момент я все простила, лишь бы он жил. Но когда это повторялось и я хотела уйти, он стал угрожать, что сделает это снова. Опять попытки, но которые я быстро присякала. Теперь мысли уйти, когда его дома не будет. И сломать симку, чтобы не знать о его судьбе. (ибо если узнаю, что он сделает что то с собой, не дай Бог, я испытаю страшную боль). Но. Я уже неделю думаю об уходе, и не могу решиться. Все из за чувств к нему.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу решиться на расставание с человеком, которого люблю и который любит меня

Сообщение Мейт »

 
Луниана писал(а):еще хотела добавить, что ушла от 1 мужчины будучи беременной. В том числе и ради дочери. Хотелось, чтобы отец у дочери был хороший. Когда со мной знакомились, сразу смотрела чтобы парень был хороший. А тут случилось то, чего я не ожидала. И что самое страшное, не могу разорвать отношения, потому и обратилась за помощью.
1. Со стороны по-другому видно. Ваш сожитель для дочери хороший? Здорово видеть, как на мать руку поднимают? Крики слышать здорово?
Луниана писал(а):он тоже поднимал руку, но по нему было видно сразу, что он холерик. Еще он был лентяем (мой трудоголик), вруном и изменщиком. И расстаться с ним было тоже не легким решением, но там не было вопросов.
......
По моему парню не было заметно что он на такое способен. Он меня притянул тем, что он полная противоположность моего бывшего. Даже ссор не было. Он говорил, что никогда не поднимет руку на женщину. Он ехал ко мне сразу, если у меня что-то случалось. Помогал во всем и поддерживал. Он и сейчас может быть ласковым, добрым, любящим.


2.А что в них противоположного?
Ваш первый, наверное, тоже не с 1 дня знакомства распускал руки, врал и изменял? Вы не разглядели этого в первом мужчине и не разглядели во втором. Получается "страна не выученных уроков", понимаете?
3.Что Вас сподвигло начать сожительствовать через 2 месяца?
4.Почему не заметили? Верили в "говорил" и сейчас верите в "говорит". А поступки они про другое.
Луниана писал(а):Перебороть свои теплые чувства, не смотря на ссоры у меня нет к нему ненависти, только теплота, как бы печально это не звучало.
Он и сейчас может быть ласковым, добрым, любящим.
5.Может, но не всегда.
6.Вы считаете попытку суицида из-за ссор и планируемого ухода, любовью и нормой?
7.В чем разница: решиться уйти от первого мужчины и не иметь сил сделать это сейчас?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу решиться на расставание с человеком, которого люблю и который любит меня

Сообщение alkesh »

 
Луниана писал(а): Я его отвела к психологу один раз за свои деньги, второй раз он так и не сходил, то не получается у него, то денег нет. ”
Поверьте: человек ценит и делает только то, что он *сам* хочет. Есть люди у которых есть деньги на психолога, или за них платят - но они не хотят к нему ходить, придумывают отговорки, или, если и ходят, то не пытаются стараться понять в чем у них проблема.
И наоборот, есть люди которые последние деньги потратят на психолога, и поедут к нему за тридевять земель.

Может вы видели советский мультфильм, там где отец хотел чтобы мальчик зарабатывал деньги. Мать тайком давала мальчику деньги, и он их вечером отдавал отцу как заработанные. Отец швырял их в огонь, а мальчик равнодушно смотрел. Только когда мальчик сам заработал - то брошенные отцом деньги он голыми руками доставал из печки.

Ваша забота о нем бесполезна, и даже вредна. Эта забота не дает ему взять ответственность за *свою* жизнь.
А вы - вы подумайте о *своей* жизни, о дочери. И лучше начните ходить к психологу сами. Потому что вы сейчас потеряли себя совсем, и занимаетесь спасательством человека который не хочет спасаться. А вы сами, и дочь - тонете.
Луниана
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:32
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Не могу решиться на расставание с человеком, которого люблю и который любит меня

Сообщение Луниана »

 
1. Нет, Вы правы, это очень не здорово...
2.4. По бывшему было сразу видно, что он холерик. Ссоры были почти сразу. Да, моя ошибка была, что сразу было видно, что за человек. Все моя наивность и розовые очки. А со своим парнем я не ссорилась, была идиллия, взаимопонимание. Он не ругался матом из за уважения ко мне (его мама сказала, что у него до меня часто мат выскальзывал). Он был всегда рядом в трудную минуту и поддерживал. Помогал с домашними делами и делал мужские. Работяга. К тому же скромный. Поэтому я и говорю противоположность. И произошедшее для меня неприятный сюрприз и разочарование. Со стороны кстати тоже его ис
считают позитивным и добрым. В отличие от бывшего.
3. Он сам начал оставаться у меня даже без близости, объясняя это тем, что даже вечер и ночь без меня ему даётся не легко и он очень тоскует по мне. А с мной ему хорошо.
6. Нет, это не норма. Возможно и скорее всего его произошедшие события выбили из колеи. Моя мама оклеветала его в том, что он трогал за интимное место мою дочь. (Якобы моя дочь это сказала). Но дочь мне это отрицала, а в последствии это не подтвердилось детскими психологами и гинекологом. Перед тем, как родственники написали заявление на него, ему был поставлен ультиматум. Либо он бросает меня либо они пишут заявление. Он сказал, что он не виновен и нас не бросит. Дальше были разбирательства, расспросы, он сильно переживал, и после этого стал более раздражительный, нервозный. Потом началось то, что я описала. Плюс смена работы и сон по 3-4 часа... В моменты ссор и моих попыток ухода он говорит, что ради меня чуть под статью не попал, что он так сильно меня любит. Окружающие, кто в курсе ситуации (но не в курсе домашнего насилия) говорят, какой молодец, ради вас через это прошёл...
7. Первый однозначно был плохим. Этот имеет доброе сердце (спасал жизни, помогал голодным, да и вообще старается помогать людям в трудных ситуациях), и как я говорила, почему то к нему сильное чувство привязанности и беспокойство за его судьбу...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу решиться на расставание с человеком, которого люблю и который любит меня

Сообщение alkesh »

 
Вы посмотрите, пожалуйста, статьи здесь https://www.perejit.ru/main/alko про жен и невест алкоголиков. Как женщины надеются "перевоспитать" мужчину. И какие это женщины (из каких семей и т.д.) которые все терпят, и пытаются изменить другого человека, у которого золотое сердце, золотые руки, и т.д, только одна беда: пьет/наркоман/игроман/неустойчивая психика и т.д.
Тут важно понять что алкоголь - только одна из проблем, которые делают человека неуправляемым, причем он сам теряет управление своей жизнью, сам теряет ответственность за свою жизнь.

Самое опасное то, что такие люди - они действительно могут совершать немало хороших поступков, быть , со стороны, замечательными людьми. Их очень жаль, им хочется помочь. И человек , который связывает жизнь с такими людьми - он попадает в "ловушку" - он берет на себя ответственность за жизнь такого золотого, замечательного человека, и перестает брать на себя отвественность за *свою* жизнь. Помогать таким людям нужно *правильно*, нужно уметь делать это *сохраняя себя*.

Мне кажется если вы всерьез хотите помочь ему, то вам стоит ему четко обьяснить, что ему нужна помощь. И что никакого будущего, если он не начнет активно получать помощь и помогать себе сам, у вас не будет. Вообще, в первую очередь, недостаток сна может человека сильно раскачивать, это самое простое на что нужно обратить внимание.

И еще: вы говорите что он любит, вы любите. А замуж он вас звал? Планы на семью были, конкретные?
Луниана
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:32
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Не могу решиться на расставание с человеком, которого люблю и который любит меня

Сообщение Луниана »

 
спасибо за статьи. Он хочет пожениться и делал мне предложение. Я отказала по причине рукоприкладства. Но он говорит что в будущем все равно надеется на брак. Еще он говорил что хочет удочерить мою дочь, дать ей свое отчество. До скандалов мне очень нравилась эта идея. Но теперь нет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу решиться на расставание с человеком, которого люблю и который любит меня

Сообщение Elfriede »

 
Луниана писал(а): вошла в ванную, а он с веревкой на шее (оборвалась), которая сдавливала шею и он был без чувств. Первая реакция была, я стала говорить: "Что ты наделал? Я же люблю тебя!" (хотя уже была настроена на расставание, в тот день он 1 раз применил ко мне физическое воздействие). Я тут же освободила шею и сделала искуственное дыхание. Он задышал, а меня затрясло. .
И что Вы сделали дальше? Скорую психиатрическую вызвали? У Вас был прекрасный шанс отправить его в больницу на принудительное лечение, и в этот момент уйти от него.
roma150193
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:38
Пол: мужской
Откуда: россии

Re: Не могу решиться на расставание с человеком, которого люблю и который любит меня

Сообщение roma150193 »

 
Оффтопик, удалено модератором. alkesh
Луниана
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:32
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Не могу решиться на расставание с человеком, которого люблю и который любит меня

Сообщение Луниана »

 
нет, не вызвала. Я не хочу портить его судьбу. Его потом на нормальную работу не возьмут и прав лишат, а он работает водителем.
Еще хочу добавить, наверное у меня нет осознания что может быть хуже, что он мне может причинить реальный вред и что это не благоприятно для дочери. Как-то так. Разум понимает, а осознания нет, не могу в это поверить...
Луниана
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:32
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Не могу решиться на расставание с человеком, которого люблю и который любит меня

Сообщение Луниана »

 
и посточнно перед глазами не плохое, а все хорошее, то что постоянно он меня поддерживал в трудную минуту и словом и делом, и его хорошие черты
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу решиться на расставание с человеком, которого люблю и который любит меня

Сообщение Стараюсь »

 
Сейчас вы к какому итогу в ваших от отношениях пришли?
И что хотите от форума услышать?
Луниана
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:32
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Не могу решиться на расставание с человеком, которого люблю и который любит меня

Сообщение Луниана »

 
хочу расстаться, прошу помощи у форума помочь мне решиться на этот шаг, морально мне тяжело это сделать. Прошу помощи так как сама не справляюсь со своей проблемой
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу решиться на расставание с человеком, которого люблю и который любит меня

Сообщение Мейт »

 
Луниана, ну как нет вреда девочке?
Вы же хотели, чтобы у нее был только хороший отец? Разве ваш сожитель ей отец? Нет! Он ваш сожитель - это факт. Скандалы и рукоприкладство, хороший пример? Откуда тема про обвинения в педофилии? Кто придумал (если прилумал), дочь? Почему это может быть, с психологом выясняли? Ваша мать придумала?
Какие у Вас отношения? Как понимаю, ваши родные пошли до конца и заявление написали? Т.е., их отношение к мужчине достаточно однозначно. Почему? Нужен девочке опыт проверок у гинеколога в таком возрасте и по таким основаниям? Я Вас в первом посте спросила, не страшно ли Вам, до подробростей про эти обстоятельства...
Вам необходимо разбираться, что держит Вас около этого мужчины. В чем страх? Разложите его на составляющие. Мужчина Вас не любит, не бывает любовь роковой, роковыми бывают страсти. Пытаясь срвершить непоправимое, мужчина о Вас думал? Как Вы сама-то думаете?
И у него и у Вас зависимость. Посмотрели материалы?
Муж и отец = ответственность в первую очпредь. А не распускание рук и самого себя. Вот человек водитель и спит по 3-4 часа, это ответственность?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу решиться на расставание с человеком, которого люблю и который любит меня

Сообщение alkesh »

 
Ну вот смотрите
Луниана писал(а):Не могу решиться расстаться с человеком, которого люблю и который любит меня.

в чем ваша любовь? что вы боитесь за себя и за дочь? в чем его любовь? что он лезет в петлю чтобы вы не ушли, что он манипулирует вами? В том что бьет вас?
Луниана писал(а):Когда я хочу уйти он пытается покончить с собой. Один раз у него почти получился суицид, я его спасла.
Т.е. попытка была не одна. А значит это будет продолжаться.
Луниана писал(а): Еще он поднимает руку на меня. В последний раз он давал пощечины и попал в область глаза, в итоге хожу с фингалом.

И это был не один эпизод, так? Это следует из того что вы написали "в последний раз". А значит: он будет продолжать вас бить, а его извинения и сожаления -только слова.
Луниана писал(а): Я понимаю что так нельзя. Но он не хочет отпускать, но и исправится у него не получается.
Что значит "он не хочет отпускать?" Вы что, извините, коза которую он за собой на веревке тащит?
Знаете, у вас, судя по всему, немало внутренних проблем, возможно из детства. Одна из них: не умение ставить свои границы, защищать их, защищать себя. Почитайте пожалуйста что написано в этой теме: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=874&hilit=selina
Луниана писал(а): и он, спустя время, понимает что натворил и раскаивается. В такие моменты видно, что он ощущает вину и с теплотой ко мне относится, говорит, что боится меня потерять и не представляет жизнь без меня.
И алкоголик, и наркоман - у них тоже бывают "такие" минуты, когда они клянутся что изменятся, что бросят, и т.д.
Луниана писал(а): Сердце не на месте от постоянных мыслей: "Что делать? Как уйти? Как принять что любимого не будет рядом?”

У вас - не любовь. Вам очень хочется чтобы это была любовь, но любовь с таким злом, насилием, страданием как между вами - - не бывает. Это любовная зависимость, про нее можно почитать тут https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Поймите же: если вы не будете читать материалы или если не будете ходить к психологу - вы так и останетесь вариться в это страшной каше, в которой варитесь сейчас. И ваша дочь тоже.
И не бойтесь огласки. Не хотите рассказывать про его попытки самоубийства? Ладно. (но может у вас есть возможность рассказать его родителям? дургим его родственникам? ) Но обязательно расскажите что он вас бьет, хотя бы нескольким людям. И в след. раз - идите в полицию, снимайте побои. Нужно, необходимо, проливать свет, на ситуацию.
Чтобы не было шито-крыто, чтобы не было насилия, страха, страданий за закрытыми дверями.

Может вы боитесь что окружающие узнают, и будут вас осуждать/смеяться - мол вон она кого выбрала опять? Не бойтесь. Вы не знаете что у окружающих за закрытыми дверьми происходит. Скорее всего у них - тоже есть свои проблемы, и они отнесутся к вам с пониманием и сочувствием.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу решиться на расставание с человеком, которого люблю и который любит меня

Сообщение Рассветная »

 
Автор, добрый день.
Вы пришли сюда, чтобы Вам помогли морально настроиться на уход. Значит, Вы знаете, что это больные, неправильные отношения. Вы понимаете их опасность. Все ваши попытки защитить эти отношения - желание защитить саму себя от той боли. которую Вам принесет уход от него. И эта боль не столько о его возможном самоубийстве, столько о том, что Вы останетесь без него. Вот этот факт Вас больше всего пугает, поэтому несмотря на довольно-таки страшную ситуацию, Вы сохраняете эти отношения. Тем временем: у Вас уже травмирована дочь, вне зависимости от того, действительно он совершал насилие или нет; Вы сами уже извернули свою психику фактически до допустимости насилия и шантажа в отношениях, ищете ему оправдания; и Вы провоцируете мч на дальнейшие аморальные действия своим поведением. Заметьте, Вы уже сейчас используете подмену понятий, называя побои "физическим воздействием", прячетесь от реальности, не хотите ее признавать. Потому что признавать страшно: признание такой реальности означает однозначный разрыв отношений.
Вы словно ждете мановения волшебной палочки, по которому мч изменится, не будет происходит ни шантажа, ни побоев. Но волшебства не будет, а вот усугубление ситуации - запросто. Ведь шантаж на Вас действует, верно? Так зачем же его прекращать?
Важно понять, что это не человек "вдруг" стал таким, вдруг ничего не бывает, а Вы проглядели его. Вы слишком рано привязались (всего два месяца, это ни о чем!), и теперь боитесь разорвать эту связь. Кстати, если Вы действительно переживаете о дочери, так для нее любые мамины сожители - это беда и разрушение для детской психики, ведь она с детства учится, что так жить можно. А в данном случае учится еще и тому. что терпеть побои и шантаж - правильно. Не страшно? Это должно пугать больше, чем потеря такого "сокровища", как Ваш мч.

Вам уже об этом сказали, но это очень важно, поэтому повторюсь: и первый, и второй мч - звенья одной цепи. Одна суть в разной оболочке. Вас тянет на больные отношения, на людей, которые такие отношения Вам обеспечат. В каких условиях Вы воспитывались? Какие отношения были в вашей родительской семье, между родителями и Вами?
И еще. В ваших сообщений слишком много о чувствах. Для Вас чувства могут чуть ли не все оправдать. Вы вроде видите всю опасность положения для Вас и дочери, но у Вас же чувства! Так можно дойти и до оправдания преступлений чувствами. Не чувства должны нами руководить в жизни, а трезвое и спокойное размышление, когда черное - черное, а не "цвет, противоположный белому", а белое - это белое, и грязные разводы к белому не имеют никакого отношения. https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137 - посмотрите вот эту статью.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»