Как не вернуься обратно

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Кузнечик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Как не вернуься обратно

Сообщение Кузнечик »

 
Я встречалась с молодым человеком 10 лет,за это время все коне­чно было и расстован­ия и бурные примерен­ия. К слову сказать он младше меня на 6 лет. Последний раз расстались на полгода­,не виделись ни созв­анивались.И вот он снова появляется с пе­сней не могу жить без тебя давай начнем все с чистого листа, будем вместе жить, и растить ребенка(мо­его от первого брака) ну и общего заведе­м, 1.5 года я ждала переезда к нему, но слышала одни отговор­ки, типа подожди, вот мама переедет в св­ою квартиру тогда и переедешь, а отношен­ия все хуже и хуже. И вот вчера я припер­ла его к стенке, дав­ай либо сходиться уже либо расстанемся, к чему мучить друг друга, он принял реше­ние разойтись, я не одидала конечно что так легко откажиться от меня, слезы сего­дня целый день лью, так жаль этих лет, жаль себя своей любви, что оказалась не нужна ему, только не понятно зачем он кор­мил завтраками ,что не сегодня завтра бу­дем жить вместе, нав­ерно удобно просто было со мной. Весь год я ему говорила, что не плохо было бы съездить, отдохнуть на море, но у него то денег нет, то времени.И что я узнаю, не успели мы расстаться он уже с другом на юг собрался. Я ему позвонила и с такой обидой все ему высказала, на что он мне сказал, что ему так было плохо и ему надо отвлечься, конечно я тут почитала истории, у многих гораздо ужаснее ситуации, но я так надеялась на него, планировала наше будущее и такой удар, понимаю умом, что все уже, ничего уже не будет у нас, и тут же залезаю к нему в соц сети, и выискиваю компромат, устала уже сама, подскажите как справиться с этим, как себя убедить не ждать его звонка, смс. Как себя перезагрузить
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как не вернуься обратно

Сообщение Нина Вишневская »

 
Думаю, что самым главным ответом на ваш поставленный вопрос будет "не как не вернуться обратно", а "что я там делали и за чем возвращаться". А еще преодоление ...себя.
Сколько вам лет?
Кузнечик писал(а):Я встречалась с молодым человеком 10 лет,за это время все коне­чно было и расстован­ия и бурные примерен­ия. К слову сказать он младше меня на 6 лет
10 лет это ОЧЕНЬ много. За такое время видно ВСЁ: и в себе, и в нём.
Встречалась-это такое обтекаемое состояние...Вы вот сама себе можете ответить: цель встреч.
Последний раз расстались на полгода­,не виделись ни созв­анивались.И вот он снова появляется с пе­сней не могу жить без тебя давай начнем все с чистого листа, будем вместе жить, и растить ребенка(мо­его от первого брака) ну и общего заведе­м...

Неужели ТАК возможно? Не общаться полгода, а потом сразу грезы о ребенке?
Напишите про отца своего ребенка, почему вы расстались?
...1.5 года я ждала переезда к нему, но слышала одни отговор­ки, типа подожди, вот мама переедет в св­ою квартиру тогда и переедешь, а отношен­ия все хуже и хуже
Что именно хуже и хуже? Что стало ухудшаться?
И еще: вы переезда к нему в качестве кого планировали? В каком статусе? Вы об этом говорили обстоятельно?
И вот вчера я припер­ла его к стенке, дав­ай либо сходиться уже либо расстанемся, к чему мучить друг друга, он принял реше­ние разойтись
Такое его решение, в общем, видно со всех сторон. Почему вы ждали другого решения? Где предпосылки для вашего ожидания? Вы больше мечтаете, чем видите реальность.
я не ожидала конечно что так легко откажиться от меня, слезы сего­дня целый день лью, так жаль этих лет, жаль себя своей любви, что оказалась не нужна ему, только не понятно зачем он кор­мил завтраками ,что не сегодня завтра бу­дем жить вместе, нав­ерно удобно просто было со мной
Увы, это похоже на правду. Просто красивые слова, которых вы ждали от него, прозвучали. Но больше ничего. Это состояние "ничего" видно уже давно. Но ваше отношение к нему: то ли не хотите признать, то ли стали зависеть.
Весь год я ему говорила, что не плохо было бы съездить, отдохнуть на море, но у него то денег нет, то времени
Скорее, не было желания...
И что я узнаю, не успели мы расстаться он уже с другом на юг собрался. Я ему позвонила и с такой обидой все ему высказала, на что он мне сказал, что ему так было плохо и ему надо отвлечься, конечно я тут почитала истории, у многих гораздо ужаснее ситуации, но я так надеялась на него, планировала наше будущее и такой удар, понимаю умом, что все уже, ничего уже не будет у нас...
По таким отношениям без правил-ничего не будет. Вернее, весь ваш потенциал отношений уже исчерпан. Дальше(без определенности) только порознь, потому что ничего в отношениях не создается.
... и тут же залезаю к нему в соц сети, и выискиваю компромат, устала уже сама, подскажите как справиться с этим, как себя убедить не ждать его звонка, смс. Как себя перезагрузить
Расскажите о себе: профессия, семья, образ жизни друзья. Почему такие отношения вы храните?
Ваша глубинная усталость сейчас это последствие вашего же поведения относительно себя самой.

Перезагрузить себя? Это видеть свою цель и средства для её достижения. У вас сейчас какая цель? Вот если прям сейчас, сию минуту вы прикажете себе всей силой воли НЕ смотреть в его жизнь ни в каком виде, то ЧТО вы станете делать?
Кузнечик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как не вернуься обратно

Сообщение Кузнечик »

 
Мне 38 ему 32, познакомились когда мне было 28, после развода моего, с мужем оченьлегко рассталась, тот вообще не понял что женился, гулял где хотел, бухал, ну а потом и колотить меня стал, а Женя, мне казалось, полная противоположность бывшего, заботливый ласковый. Сама я работаю на двух работах в лаборатории хим и в парикмахерской мне он не помогал ничем, ну только если сама его попрошу. С дочерью моей у них никаких контактов не было, сама пишу и вижу весь абсурд моих надежд, не знаю сама почему так зацикленна на нем. Последнее время стала замечать что он стал равнодушным ко мне, вечно какой то уставший, я только не понимаю почему он не поговорил со мной, а поддерживал мои надежды на переезд
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как не вернуься обратно

Сообщение Delfina »

 
Кузнечик писал(а):Я встречалась с молодым человеком 10 лет,за это время все коне­чно было и расстован­ия и бурные примирен­ия.
Автор, 10 лет вы ждали, что вас позовут замуж?
Радоваться надо, что вы наконец-то узнали от мужчины, что жениться на вас он не хочет. У вас есть возможность начать новую жизнь.
Кузнечик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как не вернуься обратно

Сообщение Кузнечик »

 
Умом понимала, что конечно хотел бы жениться, давно бы женился, говорил люблю, потерпи еще и все будет, и верила, дура радовалась ждала и любила очень сильно его, всех друзей подруг растеряла
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как не вернуься обратно

Сообщение Мейт »

 
Кузнечик, а смотрели материалы по активным ссылкам в правом верхнем углу страницы форума?
«Настоящая любовь»
«Пережить расставание»
Почитайте истории на форуме и основу для перезагрузки Вы должны увидеть.
А боль это не на всегда, доказано всеми историями форума) Не отчаивайтесь!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как не вернуься обратно

Сообщение alkesh »

 
Кузнечик писал(а):Умом понимала, что конечно хотел бы жениться, давно бы женился, говорил люблю, потерпи еще и все будет, и верила, дура радовалась ждала и любила очень сильно его, всех друзей подруг растеряла
Посмотрите, конкретно, этот материал: "Любовная зависимость - то, что мы называем любовью" https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Он вас кормил завтраками - это одно - но вас-то никто не заставлял их есть. Вы 10 лет с ним крутили . И умом-то вы наверняка уже давно всё понимали - но и алкоголик понимает что нужно бросать - только не хочет.
Вот вы про мужа сказали, какой он был - но ведь и этот ваш мужчина - во многом такой же. Причём, возможно, что если бы он женился на вас - то стал бы *точно таким же*.
Задумайтесь - почему вы второй раз на те же грабли попали? Может у вас отец пил, или семья неблагополучная?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как не вернуься обратно

Сообщение Нина Вишневская »

 
Кузнечик писал(а):Умом понимала, что конечно хотел бы жениться, давно бы женился, говорил люблю, потерпи еще и все будет, и верила, дура радовалась ждала и любила очень сильно его, всех друзей подруг растеряла
В ваших отношениях с ним не было ничего нормального. Вы там сидите 10 лет: значит, именно ненормальность вам и нужна. Только с вас спрос за себя, только вы можете себя и поругать, и отчитать, и вытащить из той бесперспективной лужи.
Ваши интересы в вашем возрасте уже даааавно должны перерасти формат пустого общения с мужчиной. Извините, что это так: кроме беготни и пустоты между вами ничего не видно.
А Вы это понимаете? Или вот такое дергание себя вам необходимо для эмоций?
Кузнечик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как не вернуься обратно

Сообщение Кузнечик »

 
Понимаю, поэтому и решилась на расстование, точнее на откровенный разговор и как следствие-разрыв, заблокировала его везде где можно, он звонит я же вижу, но на контакт не иду, понимаю, что надо меняться самой, но такая апатия и пустота внутри ни на что руки не поднимаются, прошел почти месяц
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как не вернуься обратно

Сообщение Нина Вишневская »

 
Кузнечик писал(а):Понимаю, поэтому и решилась на расстование, точнее на откровенный разговор и как следствие-разрыв, заблокировала его везде где можно, он звонит я же вижу, но на контакт не иду, понимаю, что надо меняться самой, но такая апатия и пустота внутри ни на что руки не поднимаются, прошел почти месяц
То есть, продолжаете отношения через преграды. Скажите всего 1 раз и честно: прощай. И причину назовите: между нами ничего не создается. После таких слов, если он поймет ваш настоящий уход из отношений, и черный список не нужен. Всё отвалится само за ненужностью и глупостью.
Кузнечик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как не вернуься обратно

Сообщение Кузнечик »

 
Спасибо вам Нина, за то что вы так все просто и конкретно говорите , я вот читаю, и понимаю что конечно мне это самой в первую очередь не нужно, но иногда такая чернота и тоска накатывает, и жалко себя становиться, и мысли эти предательские а может и не надо было так резко рвать.. очень страшно остаться одной
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как не вернуься обратно

Сообщение Korbette »

 
Автор, что значит в вашем понимании: не надо было так резко рвать? Десять лет рвать это резко? Да вы десять лет режете себе хвост по частям, десять лет сама себя мурыжите, десять лет себя не уважаете и над собой издеваетесь. Тоска и страх у вас от отсутствия любви к себе. Попробуйте себя полюбить. Сделайте для себя что нибудь хорошее. Вас тянут назад ваши старые привычки к не уважению себя. А вы старайтесь, формируйте новые, легкие, веселые, умные, радостные привычки. Трудно? Да, никто и не спорит. А кто нам обещал, что будет легко?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как не вернуься обратно

Сообщение Нина Вишневская »

 
Кузнечик писал(а):.. понимаю, что, конечно, мне это самой, в первую очередь, не нужно
Вот тут стоп: Вы когда это "не нужно" поняли? Ваши 10 лет как -то не очень совпадают с вашим внутренним состоянием "мне не нужно". Может, после расставания с мужем Вы решили пойти на сделку с правилами? И найти счастливые отношения без правил? И все эти 10 лет ждали "счастья"? Но вот результат не тот? Так?
Вы были несчастливы в браке и решили найти "свой путь к счастью"? Подумайте...
но иногда такая чернота и тоска накатывает
О чем чернота? О чем тоска? Можете высказать вслух?
и жалко себя становится, и мысли эти предательские, а может и не надо было так резко рвать.. очень страшно остаться одной
Вы совершенно точно зациклены. Впрямь верите в потерю чего-то важного?
Вы десятью годами жизни оплатили свою ошибку в отношениях. Если нет цели-не будет результата. Если нет правил-не будет и цели. Понимаете? Просто так быть в отношениях это значит всё время болеть душой и не понимать саму себя.
Мой вам совет: понять себя. Счастье-это не обладать, а отдавать. Это не черпать из колодца, а быть колодцем. Для кого? Очень важный вопрос!!!
Кузнечик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как не вернуься обратно

Сообщение Кузнечик »

 
Нина :( Вишневская писал(а):
Кузнечик писал(а):.. понимаю, что, конечно, мне это самой, в первую очередь, не нужно
...
но иногда такая чернота и тоска накатывает
О чем чернота? О чем тоска? Можете высказать вслух?
и жалко себя становится, и мысли эти предательские, а может и не надо было так резко рвать.. очень страшно остаться одной
Вы совершенно точно зациклены. Впрямь верите в потерю чего-то важного?
Вы десятью годами жизни оплатили свою ошибку в отношениях. Если нет цели-не будет результата. Если нет правил-не будет и цели. Понимаете? Просто так быть в отношениях это значит всё время болеть душой и не понимать саму себя.
Мой вам совет: понять себя. Счастье-это не обладать, а отдавать. Это не черпать из колодца, а быть колодцем. Для кого? Очень важный вопрос!!!
Да вы правы, когда я встретилась с этим парнем после развода, я ему сразу сказала, что серьезные отношения мне сейчас некчему, и как то у нас все закрутилось быстро, влюбилась в него, и забыла совершенно о словах своих, и потом когда мне уже было мало таких вот легких отношений, я стала требовать что б он был всегда со мной, и перестал гулять с друзьями, первое время так и было, а потом он видимо стал тяготиться мной, отстраняться стал от меня, а я наоборот достовала его слезами и звонками, на какое то время он возвращался, а потом опять все тоже самое, последний раз мы разругались с ним уже надолго, но каждый день я его вспоминала , и когда он позвонил и предложил встретиться, полетела на крыльях любви, продержались мы с ним полтора года, а потом опять все сначала, друзья подруги, я все понимаю , что надо себя полюбить и отношение к себе, но не могу понять как это сделать(( постоянно ловлю себя на мысленных разговорах с ним
Кузнечик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:38
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как не вернуься обратно

Сообщение Кузнечик »

 
А тоска накатывает, что он как то не особо и переживает что расстались мы с ним, а наоборот обрадовался , вон быстрей отдыхать на юг уехал, и фото выкладывает, жизнерадостный стоит, девиц обнимает(
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»