Домашнее насилие . устала.

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Kittycat
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 12:26
Пол: женский
Откуда: Донецк

Домашнее насилие . устала.

Сообщение Kittycat »

 
Добрый день . живём "гражданским браком " (если честно ,не вижу в этих отношениях брака никакого ) почти 3 года . пишу сумбурно,т.к.за это время очень много событий плохих ключевых было . отношения начал он ,но работал в другом городе ,поэтому после того как он уехал ,я поехала за ним . мне сейчас 23,ему 25. Снимала квартиру за свои деньги ,он не ухаживал никак за мной ,приезжал на пару дней и уезжал к себе ,через день грозил расставанием ,все во мне изначально его не устраивало ,но я пыталась сохранить отношения . я из Донецка сама ,уехала накануне войны ,когда хотела вернуться домой - уже было поздно ,у меня погибли родители . был шок ,бросила работать ,в городе гм не было никаких знакомых больше ,финансов также (родители помогали ) ,гм и в этой ситуации повёл себя очень чертство ,отказал в помощи вообще ,хотя сам первый и предложил переехать ,т.к. оплачивать квартиру ,хоть и дешевую,не за что было ,про еду нормальную речи уже не было ,а все потому что я не понравилась его родителям и родственикам (он жил с ними ) . мне помогли уехать мои родственники из другой страны к ним ,когда уехала -- оказалось ,что беременна ,мне тогда неполных 20 было ,сказать кому то было страшно ,гм был против ребёнка ( я если честно тоже .самой в войну при таком горе растить ребёнка не по силам ) . Но в больнице решилось все само -- замершая беременность на 8неделе . операция . все перенесла одна . никто об этом и не знает ,кроме гм. Через время позвал к себе переехать жить . с того момента домашнее насилие и началось . как моральное ,так и физическое . мог покрывать грязью ,я не выдерживала ,шлепала его ,чтоб замолчал ,а он уже начинал бить именно . и так постоянно ,но с каждым разом все хуже . в итоге за все время 3 раза приезжала скорая ,я врала ,что ударилась ,упала и т.д . после сильных побоев выгонял . на все дни рождения мои я рыдала ,он бил . родственники его относились ко мне как к квартирантке ,уборщица и т.д . работать я больше толком не могла ,из за всех событий психика разшаталась ,но гм не содержал меня ,жила на сбережения родителей ... были измены с его стороны как раз во время моей болезни ,последствие после операции ...он также не помог ,все сама . сейчас живём у меня дома ,надеялась ,что без его родственников не будем так ругаться (моих родственников он ,кстати ,не уважает и ни во что не ставит ,оскорбляет . друзей у меня теперь нет ,с мужчинами общаться категорически нельзя ,иначе будет бить ) . теперь бьёт ещё сильнее ,ведь живём вдвоём . 2 дня назад думала убьет ,почему -- не знаю . считает ,что я всегда сама виновата . сейчас получил очень доходную работу ,я также не работаю ,но начала учиться (учусь не за его счёт ,он отказал помогать ) ,теперь упрекает ,что деньги на меня выделяет и ему проще снимать квартиру и дешевле ,чем жить со мной ( я не прошу у него ничего ) и что без него и его денег я окажусь в канаве . я чувствую себя несчастной и обреченной ,хочется только умереть . не знаю как угодить ему . по дому все не так ,готовлю не достаточно ,убираю плохо ,одеваюсь некрасиво ,выгляжу не так ( хотя я очень стройная и достаточно симпатичная ,выгляжу очень молодо ,не глупая ,хотя любовь должна быть безусловная, без всяких параметров) . "предложение " сделал чуть меньше года назад ,я согласилась ,подарил кольцо ,конечно ,уже 100 раз сказал ,что я могу его выбросить и оно ничего не значит . расписываться не идём ,вечные отговорки ( да ,у нас действительно проблемы с паспортами из за войны ,но люди женяться постоянно и сейчас. ) хотя когда его дома нет -- мне очень спокойно ,не боюсь не так что то сделать или сесть отдохнуть и т.д. Но он и на расстоянии умудряется унизить и поругаться . у меня никого по сути нет уже ,кроме него ,из за всех обстоятельств я подавлена морально и здоровье пошатнулось очень ,поэтому сейчас я зависима от него финансово и психологически . уйти мне тоже некуда (я у себя дома ) ,его выгнать совесть не позволяет ,он в дом небольшой вклад ,но вложил ,деньги отдавать ему за это мне не с чего . как мне вести себя ,чтобы хотя бы не было этих побоев и ссор ? Молчать и делать как он говорит ? Хочу ,чтоб меня любили.
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Домашнее насилие . устала.

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам надо самой полюбить себя. Почему вы все это терпите? Где ваше чувство собственного достоинства?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Домашнее насилие . устала.

Сообщение Рассветная »

 
Хотела задать Вам вопрос о том, ради чего Вы все это терпите, но смотрю:
Kittycat писал(а):у меня никого по сути нет уже ,кроме него... Хочу ,чтоб меня любили.
Вы считаете, что это любовь? Он Вас любит? Вы это серьезно думаете рро человека, про которого выше писали "боюсь, что убьет"?
Дорогая Автор, сочувствую Вам: Вы пережили такую боль, как гибель родителей на войне. Вам страшно. Но Вы выбрали жить тоже в войне, только в домашней. Вы цепляетесь за страшного человека, а он видит Вашу неспособность постоять за себя и распоясывается, вытирает ноги. Он нашел себе человека, над которым можно безнаказанно издеваться.
Возможно, Вы ждете, что это как-то пройдет, закончится само. Но так не бывает в случае домашнего насилия. Оно не проходит. Вот война глобальная может пройти сама, независимо от Вас, Вв не в силах повлиять на ее временные рамки. А в домашней войне от Вас зависит, сколько она продлится.
Kittycat писал(а):уйти мне тоже некуда (я у себя дома ) ,его выгнать совесть не позволяет ,он в дом небольшой вклад ,но вложил ,деньги отдавать ему за это мне не с чего
Автор, это, как говорится, "финиш": Вас избивает в Вашей собственной квартире даже не муж, а сожитель! Ну и что, что вкладывался, он же жил на Вашей территории. При чем тут совесть? Вв выдумываете себе причины, чтобы ничего не менять. Задумайтесь, почему.
Kittycat писал(а):,я не выдерживала ,шлепала его ,чтоб замолчал ,а он уже начинал бить именно . и так постоянно ,но с каждым разом все хуже . в итоге за все время 3 раза приезжала скорая ,я врала ,что ударилась ,упала и т.д . после сильных побоев выгонял . на все дни ро
Он Вас провоцировал, чтобы потом сорвать агрессию. Но это он и его проблемы, а Вам нужно разбираться в своих. Почему врали скорой? Почему не обращались в милицию, не снимали побои? Почему не обращались в анонимные службы поддержки?

Дорогая Автор, Вы попали в руки насильника. Выбираться из этого положения нужно будет Вам. Это дело нелегкое, но это спасение Вашего здоровья, психики и, возможно, жизни.
Скажите, а Вас бил кто-то в детстве? Какими были отношения с родителями?
На этом сайте Вы можете найти помощь: https://www.vetkaivi.ru/
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Домашнее насилие . устала.

Сообщение Лира_ »

 
Автор, что вас держит рядом с этим мужчиной? Вы одна гораздо лучше можете обеспечить свое физическое существование.Что не дает вам разорвать эти отношения?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Домашнее насилие . устала.

Сообщение Delfina »

 
Девушка, вы терпите унижения и побои по одной причине -низкой самооценки. У вас даже инстинкт самосохранения исчез. Даже он не наводит вас на мымль: БЕЖАТЬ!!!
Если вы думаете, что мужчина изменится, и вы заслужите терпением и молчание его любовь, то вы ошибаетесь. Он не изменится!
У вас есть выход! Это полное прекращение контактов с этим тираном:
-его номер в черный список
-не принимать его у себя дома.
Измены, маты, побои- это вы хотите терпеть? Вы этого хотите? Вы об этом мечтали?
Сочувствую вам, вы потеряли родителей, родной дом, родину, но себя не теряйте, свою жизнь не отдавайте на поругание этому "мужчине".
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»