выбор между двумя мужчинами

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Lajla
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 14:30

выбор между двумя мужчинами

Сообщение Lajla »

 
здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я не могу разрешить проблему выбора между двумя мужчинами, и это уже на протяжении года. Дело в том, что с одним я уже 6 лет вместе. Когда то я бросила парня, с которым была 4 года вместе, и начала встречаться с ним (назову его А), так как я уехала в другую страну и думала, что он (тоже жил за границей) мне очень подходит, была влюбленность с первого взгляда, он мне понравился как внешне так и в разговоре. Я начала с ним встречаться, и у нас все было хорошо, да вот только начали мы ругаться, то он меня не пускал поехать в страну, где я жила ( у меня была возможность поехать, а у него нет, он работал), то не хотел делать для меня то, что ему ничего не стоило сделать, типа закупиться в магазине для моей мамы (она тоже живет за границей), то относиться ревносно к некоторым моим подругам. Сам живет у родителей за пазухой, они для него все сделали, но как по моему мнению выростили не совсем самостоятельного человека (важные решения принимает только лишь с родителями). Ко всему тому, мне кажеться, что он у него тяга выпить, не сильная, но все же ни один наш отпуск сухим не проходил, интереса просто пойти прогуляться небыло. Но конечно же есть и многие плюсы, он очень семейный, домашний, меня очень любит, очень веселый, с ним никогда не скучно, у него много друзей, очень аккуратный в любой работе. И вот год назад я познакомилась с одним иностранцем, назову его Б - он, полная противоположность моему А. Он занимает хорошее положение в обществе (В/О и выше), не пьет, не курит, очень ответственный, во мне души не чает, то, что он меня любит, я не сомневаюсь, просто вижу это во всем его отношении ко мне и к моим близким. Но мне кажется, что я его не люблю, тоесть у меня нет гармонии в общении с ним, у него нет того чуства юмора, как у А, он немногословный (я тоже), хотя у него очень хороший аналитический ум (ну прям прсихоло иногда кажется). Встрчаюсь с ним тайком, и вот уже год как не могу определиться остаться с ним, так как нет того родства душ, как с А. У меня уже состояние депрессии какоето, я не знаю, что делать, А жалко, уже к нему привыкла, с ним хорошо, но когда касается, того, что мне важно, то натыкаюсь на барьер, он меня тормозит во многих желаниях. Б не тормозит ни в чем, но с ним не так интересно. Вроде и востаст уже не маленький у меня (мне 27), надо ж определиться, а не могу. Как же мне быть?
Диагностика семейных отношений
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Я бы на месте обоих ваших молодых людей оставила вас.

Это нечестно по отношению к обоим.

А еще, четко ли вы понимаете, что такое серьезно строить отношения, что такое семья, зачем люди вступают в брак?
Lajla
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 14:30

Сообщение Lajla »

 
да я бы и сама рада была, чтобы они меня оставили, потому что состояние дурное, такого еше со мной небыло.
Просто с моим парнем, с которым я уже вот мнго лет, все время присутствует состояние, что я с ним многого в жизни не добьюсь, да и к тому же он живет по закону: "моя хата с краю, я ничого не знаю". То есть он егост по натуре, и хочет жить по своему. Я же, обьясняя ситуацию своим роственникам и знакомым, понимаю, что он не изменится, и что я буду его "ташить на себе" всю жизнь. Дело в том, что мне нужен сильный возле меня человек, и что самое главное человечный, который меня поддержит в трудной ситуации, а он, как мне кажется, сам нуждается в человеке, который будет его подталкивать по жизни.
Оставить же его все равно трудно, так как у нас неплохие отношения, есть родство душ. Но что же делать, жить всю жизнь с человеком, в котором сомневаешься???
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
А вы понимаете Лайла насколько мало у вас шансов найти человека который по всем критериям вас удовлеторяет?

Тем более ,что люди меняются и то качество которое вам в нем понравилось вполне может измениться. Мы ж не котят на рынке выбираем.

Сколько одиноких женищн на свете?

Многие из них так и не смогли выбрать идеально подходящего партнера...

Нельзя выбирать мужчину как лошадь.

Есть принципиальные расхождения, такие , с которыми невоможно смириться - алкоголизм, психические расстройства, патлогическая тяга к блуду, агрессия до рукоприкладства итп. Есть такие маячки у каждого личные. Но их не должно быть много, иначе вы никогда не определитесь.

Вот напишите себе список не более пяти качеств с которыми вы никогда ни в каких обстоятельствах не сможете смириться. Как следует проанализируйте(ну например : не кладет на место носки. Смогу смириться? Черта эта в принципе может со временем изменится. Если же этого не случится? Тогда представим себе что муж смертельно заболел и вы сидите у его постели, выносите утки...Если он снова станет с постели сможете ли вы смириться с носками? Да.
А вот алкоголизм с побоями -нет.)

Ну и смотриет облажает ли всеми пятью самыми невозможными качествами или принципами(воинствующий эзотерик, например) ваш избранник?

Все пограничные качества, то есть те которые вам не нравятся, раздражают, но вы при определенных обстоятельствах смогли бы с ними смириться - это уже то, с чем надо работать.
Не ему, а вам. Сможете смириться при определенных обстоятельствах? Начинайте тренироваться уже сейчас.
Lajla
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 14:30

Сообщение Lajla »

 
скажу вам, что еше мне мешает в моем парне. Дело в том, что как я уже говорила, я живу за границей, и тут живет моя мать, то есть единнственный родной мне тут человек. Мой же парень все время пытается меня от нее отгородить, то есть ревнует, если я с ней созванивайусь, или навешаю. Мне ето больно выдерживать, так как она меня сюда "переташила", и я ей обьязана хотя бы тем самым елементарынм вниманием, а он етого не хочет. Получается, я за собой замечаю, что из-за него я стараюсь ей меньше звонить, навешать, когда он рядом (он приежает из другого города на выходные ко мне).
Он надеется, что я перееду к нему, туда, где живут его родители, потому что у них легше с работой, в маленький городок (я не люблю маленькие города), и меня ужасает мысль, что моя мать останется одна. И еше я не хочу испытывать угрызения совести от того, если в трудный момент, когда я ей буду нужна, меня не окажется рядом.
Скажу одно, тот парень, с которым я тайком встречайусь, знает мою мать, и у него вообше не тот характер, он воспринимает меня и всех моих близких как своих, и ето мне очень важно. Я знаю точно, что он меня никогда не будет от кого бы то нибыло отгораживать...
Сложно все...
Lajla
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 14:30

Сообщение Lajla »

 
хм, никто больше не пишет...
Выскажитесь пожалуйста еше ...
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
annele писал(а):А еще, четко ли вы понимаете, что такое серьезно строить отношения, что такое семья, зачем люди вступают в брак?
Если понимает, то выберет второго (имхо). Но автору лучше пожелать действительно разобраться прежде всего в себе, а не в них. Их она могла успеть узнать, а себя? :pink:
Когда то этот "юмор", который так нравится, встанет на другое место по значимости, появятся другие приоритеты. Вы же жизнь хотите прожить с этим человеком, а не отпуск провести!
В любом случае решение за Вами, коль хотите его принимать сейчас :)
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
согласна с предыдущим постом.
Да, вы конечно нечестно поступаете... но вы же это уже поняли - прогресс!! :)
осталось понять, что по вашему описанию второй (то есть Б) - более взрослый человек и более подходит (если можно так выразиться) для семейной жизни - для хорошей семейной жизни. Если муж не воспринимает ваших родных, даже маму - буде очень тяжело. У меня такое было. причем до свадьбы никаких , ну совсем никаких предвестников этого не было. Общался с ними, и они с ним - прекрасно. А потом - проблемы начались. Так их и не решили, а это очень отравляет жизнь, особенно в праздничные дни, типа День рожд, Нов Год, когда все тебя пееретягивают каждый в свою сторону...
Так что если ваш МЧ уже сейчас так настроен к вашей маме - не ждите хорошего в этом плане, по крайней мере первые N лет... после свадьбы.
А более широко - Вам на самом деле стоит СНАЧАЛА разобраться в себе. если вы семью хотите, то не очень-то верный путь - встречаться с двумя параллельно... Определитесь и выходите замуж, если вы хотите семью. а если чего-то иного- то чего?
Lajla
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 14:30

Сообщение Lajla »

 
спасибо вам большое за ответы. Да, мне уже хотелось бы семьи и детей, но с моим парнем как то не очень все благополучно представляется. В обшем то и детей я от него не хочу. А со вторым могу себе представить семью и детей. Извените конечно, что я их как "лошадей" сравниваю, но он полная противоположность по характеру с первым, и мне ето очень нравится, да если вообше подумать, то прям идеальный, но я еше не чуствую, что люблю его, как то гармонии в обшении нет (я не со всеми нахожу обший язык как мне кажется), а обшатся то придется каждый день... Впринципе ето и вся загвоздка, во втором, тоесть я очень надеюсь (!), что в нем не ошибусь и полюблю за то, что он такой хороший....
lilu
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:51

Сообщение lilu »

 
annele писал(а):А вы понимаете Лайла насколько мало у вас шансов найти человека который по всем критериям вас удовлеторяет?

Сколько одиноких женищн на свете?

Многие из них так и не смогли выбрать идеально подходящего партнера...

Нельзя выбирать мужчину как лошадь.
:D улыбнуло...как лошадь то понятное дело что нельзя :D ну так и женщин мужчины тоже не только за красивые глазки то любят))
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»