Сожительство. Гражданский брак.

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сожительство. Гражданский брак.

Сообщение Delfina »

 
Вот такое определение я нашла в интернете:

Гражданский брак - это союз женщины с низкой самооценкой с мужчиной с низким уровнем ответственности.
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сожительство. Гражданский брак.

Сообщение Delfina »

 
Это только русские женщины без венчания и без регистрации в ЗАГСе считают, что они замужем. Нет, ты просто бесплатная... В храме не буду это слово повторять. Вот ты кто есть. Но как-то неприятно сказать: "Я такая-то такая-то", поэтому говорит: "Я замужем". Поэтому по нашей отечественной статистике у нас замужних гораздо больше, чем женатых. Потому что живя с женщиной, очень разумные мужчины имеют все удовольствия брака: еда, жильё, стирка, уход, любовь. А взамен ничего.

Какой же дурак при таких условиях будет жениться? Нести ответственность, воспитывать детей или вообще хотеть детей? Дураков нет. Дур – сколько угодно. Если б женщина не шла на это предложение! А если б все вернулись к женщине образца, допустим, 1943-го года, то к каждой женщине была бы очередь из 30-ти мужчин, которые бы наперебой предлагали ей жильё, брак, зарплату – всё-всё-всё. Но женщина думает так: я пока буду собираться, всех разберут, и спешит скорей.

Я вчера у одной спрашивал: "Ну а зачем ты за него замуж вышла?" – "Ой, я очень хотела семью!" Ну получила? Ничего не получила. Получила только одно – изуродованного ребёнка. Изуродованного. Психика совершенно не в дугу. Потому что ребёнок же всё это видит, все такие, как это называется, отношения. Да это не отношения, у кошки с собакой и то лучше. Но у кошки с собакой нет общих детей – преимущество. А у людей бывают, к сожалению.

— Протоиерей Димитрий Смирнов
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»