Не знаю люблю или нет

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Mim
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2018, 04:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Не знаю люблю или нет

Сообщение Mim »

 
Здравствуйте. Встречаясь с парнем 4 года, из которых 2 года живём вместе и уже не понимаю люблю ли я его или просто остаюсь рядом потому что "удобно"
Закрадываться такие мысли стали когда я поступила в университет и примерно к середине 1 курса мне стал нравится одногруппник. И вот уже 3й год я не понимаю что делать. С парнем вроде все хорошо, но при этом нет той бешеной страсти, нет вихря эмоций, он старше меня и ему мне кажется уже хочется спокойствия, а мне нужен драйв. А все кинуть ради каких-то не очень понятных чувств к одногруппнику( сама не знаю что чувствую)- страшно. Вдруг это то, что называют уже совместной жизнью, вдруг если мы даже расстанемся и я найду другого произойдёт такое вновь через какое-то время и опять все чувства притупятся.
При этом меня терзают чувства, что может это всего лишь первая любовь, которая должна уже закончится, ведь это мой первый родной человек, который заменил мне всю любовь родителей, который возможно стал для меня просто поддержкой и опорой, вдруг дальше ничего? Но при этом я вижу как он меня любит, все для меня делает, по дому помогает, готовит, идеально ладит с детьми, тогда может вот он вот идеальный мужчина которого все хотят? Но что тогда за странные чувства к другому человеку?
Запуталась. Боюсь остаться с не любимым (вдруг) человеком, но и боюсь потерять мою (вдруг) пару.
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю люблю или нет

Сообщение Korbette »

 
С какой целью вы с парнем 4 года встречаетесь и 2 года сожительствуете, у вас лично в этих отношениях какая цель? А у вашего парня какая цель в ваших отношениях? Что мешает вам стать семьей и делал ли ваш парень вам предложение?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю люблю или нет

Сообщение Delfina »

 
Автор, бешеная страсть всегда проходит, нам замену ей приходят глубокие чувства как уважение, терпение недостатков, но только это происходит в браке.
Почитайте о настоящий любви:
https://www.realove.ru
Вы мч голову не морочьте, пусть он встретит ту единственную, на которой захочет жениться и которая будет его любить.
Mim
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2018, 04:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю люблю или нет

Сообщение Mim »

 
Korbette писал(а):С какой целью вы с парнем 4 года встречаетесь и 2 года сожительствуете, у вас лично в этих отношениях какая цель? А у вашего парня какая цель в ваших отношениях? Что мешает вам стать семьей и делал ли ваш парень вам предложение?
Изначально не было цели, да и сейчас её не преследуемый, просто живём вместе как пара. Насчёт брака- я считаю что конституция брака устарела, она не даёт человеку ничего кроме штампа. Если есть любовь, то можно прожить всю жизнь и так, а привязывать к себе человека печатью и обязательствами не хочу
Mim
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2018, 04:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю люблю или нет

Сообщение Mim »

 
Delfina писал(а):Автор, бешеная страсть всегда проходит, нам замену ей приходят глубокие чувства как уважение, терпение недостатков, но только это происходит в браке.
Почитайте о настоящий любви:
Вы мч голову не морочьте, пусть он встретит ту единственную, на которой захочет жениться и которая будет его любить.
А при чем здесь брак? Я спрашиваю совета как в себе разобраться, а не выйти замуж

Ознакомьтесь с ПФ. У нас не принято критиковать помогающих и говорить, какие советы можно давать, а какие нет. Пьяный Пикачу.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю люблю или нет

Сообщение Korbette »

 
Автор, так вам и говорят, как в себе разбираться, понять, что с вами сейчас происходит. Вы терзаемы страстями. В вашей голове то один, то другой. Вы сама не знаете, чего вы хотите. Без цели вступаете в интимные отношения, сожительствуете, блудите. Блуд разьедает вашу душу, вы блуждаете без компаса, без руля и ветрил, вас качает, штормит, вам от этого тошно. Это совершенно закономерный результат вашей низкой самооценки. Дело в том, что сожительство это союз женщины с низким уровнем самооценки и мужчины с низким уровнем ответственности. Это путь вникуда. Вы вместе ничего не строите. Вы друг другом просто пользуетесь и для каждого из вас открыта дверь на выход. Клятву верности вы друг другу не давали. Каждый из вас в любой момент может встать и уйти или начать флиртовать с противоположным полом. Что вы и делаете. Как вам разобраться в себе? Здесь лучший совет оставить в покое обоих парней, прекратить сожительство и разобраться в себе, какую свою черную дыру в душе вы закрываете такими отношениями? Почему разрешаете себя просто использовать? Как вам начать уважать и себя и других? Работы над собой вам много предстоит. Легким этот путь не будет, это точно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю люблю или нет

Сообщение Delfina »

 
Насчёт брака- я считаю что конституция брака устарела, она не даёт человеку ничего кроме штампа.
А что человеку даёт сожительство "просто живем как пара"?
В чём конкретно устарел брак? Какие его функции вы знаете, и что он из них перестал выполнять?
Брак-это не просто штамп, не надо его низводить к штампу.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»