Расставаться или нет???

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
tori_ka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:20
Откуда: Москва

Расставаться или нет???

Сообщение tori_ka »

 
Сколько историй, сколько советов как пережить расставание с любимым.. советов людям, которых бросили. А что посоветовать человеку, который бросает??? Я по другую сторону баррикад...

Мы встречались 2 года. Любовь между нами не вспыхивала, она осторожно выросла из дружбы. В наших отношениях я всегда была каким-то лидером, хотя я не стремилась устанавливать порядки или командовать им.. просто роли сразу так распределились. Я брала его за руку и вела за собой. Почти во всем. Он любил меня больше чем я его, это любому было видно... Но понемногу его нежность, ласка, внимание, любовь растопили мое сердце. Нет, я не испытывала бешеной любви, не было и особой ревности. Просто рядом с ним мне всегда было спокойно и так хорошо.... В сексуальном плане вообще все было замечательно. Мы вместе ездили в отпуска, у нас общие друзья, мы собирались этой осенью начать жить вместе, для начала гражданским браком.

Но были вещи, которые всегда лежали грузом у меня на сердце. Я мечтала о сильном мужчине, за которым я буду как за каменной стеной. Я всегда зарабатывала больше, у него были проблемы то с деньгами, то с поиском работы. Но даже и не в самих деньгах дело, а в принципе, что он позволял мне за него платить. Второй причиной было то, что я понимала, что я люблю его в меньшей степени. У меня не колотится сердце, нет блеска в глазах... Я не знаю как это объяснить... Нет той любви, о которой мечтает любая женщина. Есть нежность, ласка, понимание, спокойствие.

Мама, подруги говорят что нужно расставаться, что дальше я только мучать его буду. Что если я начала сомневаться, дальше будет только хуже.

После почти месяца мук, слез в подушку, угрызений совести, принятия решения и дальнейшего отвергания этого решения, я все-таки встретилась с ним и сказала что мне нужно время - просто разобраться в себе, не видеть его.. а дальше будь как будет...

Боже мой, какая мука видеть было его глаза!!! Он просил дать ему второй шанс, говорил что любит... да вобщем тут даже не надо слов..

Я до сих пор не знаю, поступаю ли я правильно. Я не знаю ничего, я так запуталась в чувствах, доводах разума, поводах, причинах и следствиях. Я не знаю, люблю ли я его, или столько слез во мне вызывает только жалость или вина... Но сейчас мне кажется... что нет на свете большего счастья, чем просто обнять его и заснуть у него на плече...

Мне нужно сказать - да или нет.. да или нет... да или нет.... И понять это надо мне самой... каааак? Боже мой, как же тяжело...
Диагностика отношений в сожительстве
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Вам просто надо сказать ему что он не виноват - вы немного запутались в себе и чтобы он дал вам неделю (2, 3, ...) на размышления. Скажите ему, чтобы он просто дал вам подумать, если действительно любит, чтобы понял, что вам надо распутать клубок ваших чувств. Лучший способ - пускай для себя думает, что вы куда-то уехали и поменьше звонит, попросите его об этом. Скажите, что это и будет его второй шанс. И если он выполнит все как вы попросите - значит действительно любит, а вы разберитесь в себе и потом дайте ему еще возможность раскрыться, показать вам свою любовь.
P.S. Это только лишь мое видение ситуации. У меня история немного похожа про лидерство в отношениях и про то, что первая полюбила не я - но я всегда давала своему парню множество шансов исправить. В чем-то это было хорошо, а в чем-то не очень. Так что решать вам. Удачи и мудрости!
НАДЕЖДА И ОПОРА
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 08:50
Откуда: алтайский край г Бийск

Сообщение НАДЕЖДА И ОПОРА »

 
Ваша мама и подруги правы.Если нет блеска в глазах, нет ощущения что без него как без отрезаной руки смысла продолжать отношения нет.Вы всегда будете укорять себя за то, что воспользовались его любовью. Хотя при таких отношениях как правило получаються достаточно крепкие семьи. Но подумайте, какую то часть вашей жизни, вам надо будет видеть его каждый день, решать его и свои проблемы и т.д. Это уже роль мамы, а не любимой женщины. Вам это надо?
larsik555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:20

Сообщение larsik555 »

 
Решение за вами,но смотрите,этот молодой человек вас любит,а за сильным и самоуверенным могут бегать десять девушек и вы станете ревновать и этот мужчина может вас потом бросить.
Мне кажется вам не надо было брать это время на раздумье. Вы сделали своему парню больно и даже если вы вернётесь к нему он может затаить на вас обиду/зло. Лучше бы вы про себя всё это думали,а ему бы не говорили.
НАДЕЖДА И ОПОРА
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 08:50
Откуда: алтайский край г Бийск

Сообщение НАДЕЖДА И ОПОРА »

 
cтранный совет. Ни чего не говорить.Обманывать и мучиться от этого лучше? А когда появиться на горизонте тот единственный за кого в огонь и воду, сказать, извини дорогой, я все это время тебя обманывала. Мне так было удобно. Не даром народная мудрость говорит: Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
larsik555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:20

Сообщение larsik555 »

 
Удалено модератором

Простовика
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Выходите замуж. И дайте ему понять, какие качества вам в нем хотелось бы видеть.

...про блеск в глазах... Это все и появляется и пропадает со временем...
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я считаю, что если нет любви у вас, то не надо мучаться самой, да и его мучать. отношения, которые были постороены без взаимности рано или поздно закончаться.
НАДЕЖДА И ОПОРА
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 08:50
Откуда: алтайский край г Бийск

Сообщение НАДЕЖДА И ОПОРА »

 
Вот тоже скажете замуж. Замуж надо выходить за мужчину, а не за то что вы хотите в процессе из него слепить. Если нет ЛЮБВИ, а только хорошо вместе это другой аспект. Мы можем советовать до второго пришествия, но выбор за вами.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Расставаться или нет???

Сообщение Nat_V »

 
НАДЕЖДА И ОПОРА писал(а): Вот тоже скажете замуж. Замуж надо выходить за мужчину, а не за то что вы хотите в процессе из него слепить.
Интересная позиция. А в жены надо брать женщину, а не ту которую вы хотите в ней видеть.
НАДЕЖДА И ОПОРА писал(а): Если нет ЛЮБВИ, а только хорошо вместе это другой аспект.
Точно. А если есть любовь?
tori_ka писал(а): Но сейчас мне кажется... что нет на свете большего счастья, чем просто обнять его и заснуть у него на плече...
Вот это любовь или не любовь? Где здесь у нас любвемер?
НАДЕЖДА И ОПОРА
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 08:50
Откуда: алтайский край г Бийск

Сообщение НАДЕЖДА И ОПОРА »

 
Вы хоть раз пробовали переделать под себя взрослого человека? Мне кажется это просто невозможно поверьте моему жизненному опыту. Мы такие какие есть и другими не будем. Да и про плечо. Жить с человеком и не только ночью, но и днем и в горе и радости и т.д. Весь мой жизненный опыт подсказывает( а лет мне уже не мало) если есть сомнения. то лучше такое общение исключить вообще это как бомба замедленного действия.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
НАДЕЖДА И ОПОРА писал(а):Вы хоть раз пробовали переделать под себя взрослого человека? Мне кажется это просто невозможно поверьте моему жизненному опыту.
Поверьте моему жизненному опыту - если любишь - переделаешься так, чтобы любимому было с тобой удобно и хорошо. Это случилось со мной и, в гораздо большей степени, с моей женой...
НАДЕЖДА И ОПОРА
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 08:50
Откуда: алтайский край г Бийск

Сообщение НАДЕЖДА И ОПОРА »

 
Вот, вот! Изменилась как я поняла женщина, но не мужчина.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
НАДЕЖДА И ОПОРА писал(а):Вот, вот! Изменилась как я поняла женщина, но не мужчина.
Вы видите в моих словах то, чего я не говорил. А про изменение говорил я следующее:

Это случилось со мной и, в гораздо большей степени, с моей женой...

Вроде даже статья есть у прот. Глеба Каледы "Семья как школа любви". Что же это за школа такая, по вашему, получается, которая оставляет супругов на исходных позициях?
(прошу прощения за оффтоп)

Если МЧ действительно любит, то он непременно будет пытаться измениться.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Мальчики взрослеют позже девочек. К сожалению, мы не знаем возраста участников истории. Но, если им еще нет 25-и, то вполне возможно, что сегодняшний "ведомый" через несколько лет оч-чень изменится, просто повзрослев...
Много лет назад я встречалась с таким "гадким орленком". И разрушила отношения по тем же причинам, что и эта девушка. Конечно, ни очем не жалею и вспоминаю того мальчика с огромной теплотой и благодарностью. Но вырос он - в совершенно замечательного Лидера. в такого Орла!!! Только чуть позже...
Карина1625
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:10
Пол: женский

Re: Расставаться или нет???

Сообщение Карина1625 »

 
кажется, автор просто стыдиться порой своего мальчика. У вас хорошие отношения и сдается мне, потом вы найдете себе раздолбая, который ни в грош вас ставить не будет или мужлана или мачо так называемого. Опасайтесь этого. А расстаться может и стоит.
NKOL
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:45
Пол: женский

Re: Расставаться или нет???

Сообщение NKOL »

 
Если решили внутренне, рвите отношения, не выясняя ничего.Время все расставит по местам.Боль человека пройдет и вы поговорите как-нибудь.Не давайте напрасной надежды.Будьте честной прежде всего с собой.
nwekubanoid
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 14:34
Пол: женский

Re: Расставаться или нет???

Сообщение nwekubanoid »

 
Знаешь, я когда-то тоже была замужем за таким человеком. Я его бросила в результате. А потом был роман как ты говоришь "с блеском в глазах" - но меня использовали и бросили. А сейчас я в отношениях с человеком, когда нет ни любви ничиго вообще... Я сама загнала себя в угол в погоне за этим самым блеском. Люди делятся на 2 категории - те, что любят и те, что позволяют себя любить...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Расставаться или нет???

Сообщение Сестра »

 
Прежде чем отвечать, посмотрите дату первого сообщения в теме.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»