Зачем он мне?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Зачем он мне?

Сообщение Eugili »

 
Здравствуйте, нуждаюсь в вашем совете.

Я встречаюсь с парнем, которого не люблю. Вообще. Банальная ситуация, но хочется услышать ваше мнение, а именно: Стоит ли продолжать отношения или же всё таки прервать их?

Я уже раньше встречалась с ним, но и раньше не было никаких чувств. Он мне симпатичен только как друг. Он же любит меня, надеется на что-то, строит какие-то планы.

С одной стороны, мне с ним хорошо, он надёжный, любит меня, хочет жениться и я знаю, что с ним можно создать хорошую семью.

С другой же стороны в последнее время он начал меня раздражать. Вот просто так, без причины. И я считаю, что это происходит именно из-за того, что я его не люблю. И я боюсь, что в будущем моё отношение к нему только ухудшится, и я не смогу к нему относится даже как к другу.

Буду рада вашим советам! Заранее спасибо!
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Мне кажется, что когда вы говорите что его не любите, а воспринимаете его как друга, кроется некий самообман, он может выражаться в простом не знание что такое любовь и как она проявляется..человек который не любит, не дает шансов, сразу прерывает отношения, а вы как я понял этого не сделали...если не любите то не общайтесь, или скажите что не любите, чтобы человек знал и не обманывался...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почитайте о любви здесь:
www.realove.ru
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Для начала постарайтесь в себе разобраться, слово "люблю" слишком многоликое. Что Вы вкладываете в это? Почитайте статьи по вышеуказанной ссылке и попробуйте разложить Ваши с ним отношения по полочкам, потом обсудите с ним, спокойно и откровенно.
Liza XS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:58

Сообщение Liza XS »

 
Мой друг (вы, Eugili, его уже знаете) сказал (немного перефразирую): любовь - это, когда хочется засыпать и просыпаться с ЭТИМ человеком. Примитивно, однобоко, но фундаментально (на мой взгляд). Это не просто фраза и это - не руководство к действию. Это - установка, она в спорной ситуации может использоваться в качестве лакмусовой бумажки (люблю-не люблю, такой скрининговый тест).
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Здравствуйте,

У меня была точно такая же ситуация. Я в него влюбилась, когда мне было 12 лет, он ответил взаимностью когда мне было 14 и мои чувства тут же прошли :( (т.е. я добилась и успокоилась), он был далеко и мы переписывались долгих два года - я никак не могла разобраться в своих чувствах. Он был хороший, добрый, любящий, положительный но меня тоже все раздражало. Хотелось другого - яркого, напористого, смелого. Потом он приехал - мы встретились - он дарил подарки, но даже подарки меня раздражали. Опять с моей стороны не было чувств. Встречались, но все заканчивалось разборками и моим непониманием что происходит, т.к. любви у меня не было. Через 10 лет после первой встречи, когда закончила институт встретились снова. Была близость - опять никаких чувств.
Через 20 лет перечитала его письма ко мне. Внутри все просветлело, всколыхнулось. Оценила, наконец, его любовь. Но жизнь не воротишь. Загорелась мыслей о встрече, но... у него семья и дети и зачем бередить прошлое. Переживаю тихонько одна. Хотя, если бы встретились и были бы оба свободны, то может опять чувств не было бы, так - одни фантазии.

Если нет любви, то вы и себя измучаете и того человека, т.к. он надеется быть любимым, не просто быть с вами, а быть любимым Вами. С ним нужно быть предельно деликатной пока вы не определились остаться с ним или нет, чтобы не ранить его чувств, т.к. он человек, хоть и нелюбимый. Мне очень не хватало деликатности и терпимости о чем я сейчас жалею. Обижала человека ни за что, хотя он меня очень сильно любил. Продолжать встречаться или расстаться решать Вам. Но не забывайте, что былого не воротишь.
Может быть вам поработать над собой, набраться терпения, мудрости, получить чуть больше жизненного опыта, помолиться, спросить как-бы Бога о разрешении данной ситуации, а потом решать. Жизнь не игрушка и Бог посылает нам людей не просто так, а с определенной целью. Подумайте, как по вашему, почему он появился и задержался в вашей жизни? Иногда жизнь может пойти по сценарию "стерпиться, слюбиться" и быть очень счасливой.
И еще по жизни нельзя только получать, нужно и отдавать. Так что если решитесь быть с ним, то приготовьтесь отдавать ему себя до последней капельки. А если не сможете... то счастье вряд ли получится.
И еще если вы его не любите - это не значит, что вы плохой человек и вас больше никто не полюбит, просто нужно иметь силы признаться в этом себе и ему, погоревать о несостаявшейся любви, переболеть потерю и идти дальше. Это тоже не просто.
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Спасибо всем!

Я всё-таки решилась и рассталась с ним, честно сказав, что не люблю его. Я предложила ему остаться друзьями, но конечно, он во мне друга не видит и полностью разорвал отношения.

Жаль, конечно, но всё же это лучше, чем мучать и себя, и его!
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Хорошо, что вы смогли решиться. Лучше чем тянуть кота за хвост. Вам нелегко, ему еще тяжелее, но это честно и справедливо по отношению ко всем.
Всего вам хорошего в вашей жизни.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»