Женат, но не могу расстаться с другой

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
Елизавета 43 писал(а): Наши женщины все терпят, так как не имеют к себе уважения
Это Вы так круто решили, что тысячи женщин, пытающихся сохранить свою семью, "не уважают себя"? Вообще-то, тому много причин. И для каждой женщины ее причина достаточно весома.
Диагностика семейных отношений
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Уважаемая Astra4ka!
Это не я так решила - это результаты социологических и педагогических исследований, некоторые из них организованы мною. О неуважительном к себе отношении наших женщин говорит весь мир - это факт, а факты - вещь упрямая, их необходимо учитывать, чтобы помочь человеку.
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Re: Женат, но не могу расстаться с другой

Сообщение sunflower »

 
Кристиан писал(а): Мой совет всем, кто ищет отношений с семейными людьми - остановитесь!
Просто скажите себе НЕТ.
Вы знаете, Кристиан, именно эти Ваши слова можно посоветовать всем авторам, которые пишут в данной ветке. Лучше не скажешь. Без всяких дополнений, уточнений, дальнейших рассуждений и отступлений. ПРОСТО СКАЗАТЬ СЕБЕ НЕТ. Всего доброго Вам и Вашей семье.
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
Елизавета! Это ведь еще надо определить, что каждый из нас вкладывает в понятие "уважать себя". Судя по Вашему совету автору темы для Вас это значит любить себя и только себя.
КИЗ
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:32

Сообщение КИЗ »

 
Я вот как раз из " другой стороны" барикад. У меня вопрос к Кристиану- что изменилось в Вашей семейной жизни? Стали ли наконец счастливы с женой? Не чувствуете степень ответственности за сломаную молодую жизнь?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Елизавета 43 писал(а):.... О неуважительном к себе отношении наших женщин говорит весь мир .....
Весь мир должен заниматься своими собственными женщинами. Наши женщины не хуже других женщин мира, а во многом даже лучше. Я живу в этом "другом мире" и могу судить об этом непонаслышке.
Katlin
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:55

Сообщение Katlin »

 
Братья и сестры (уж коль мы с вами на таком форуме)!
Мне странно было читать на данном форуме такое количество озлобленных выпадов в виде, так называемых "советов".
Человек к нам обратился за помощью, а в итоге был закидан камнями. Это уже означает, что человек что-то понял, Вам так не кажется?! И хочет все исправить. "Грешников спасать, а не праведных" пришел Иисус Христос!!!!!!!! Или тут - все без греха?
НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!
И не забывайте, что от данной ситуации не застрахован никто, как впрочем не от чего в этой жизни. Мы все ходим под Богом.
Единственное дельное сообщение прочитала от "Lenchika", в котором автор дает конкретные советы по выходу из данной ситуации.
Слава Богу хоть кто-то протянул руку помощи.
В свою очередь, если это еще актуально для Вас Kristyan, могу сказать одно - ситуация действительно очень сложная, если не смотреть на нее однобоко.
Говорю это со знанием дела, так как была как в роли обманутой жены, так и в роли влюбленной женщины в женатого мужчину(когда осталась одна, без мужа).
Говорю честно - выйти из этой ситуации непросто. Ситуация у меня точь в точь как у вас. Хотя мне проще, потому что я человек верующий и в интимных отношениях со своим возлюбленным я не
состояла.
ЧТО ДЕЛАТЬ:
1. Идти к священнику на исповедь, причаститься и просить молитвенной помощи,
2. Поездить по монастырям и молиться от всей души самому, чтобы Бог дал силы забыть все это и справиться с этим чувством (как бы оно там не называлось). Лично я ездила к Матронушке ( женский ставропигиальный монастырь на Марксистской). Молилась слезно, хотя не хотелось расставаться с этим чувством. "Наступила песне на горло". Получилось. Бог помог. Наутро встала и почувствовала облегчение.;
3. Если отпустит не до конца, съездить еще раз. В итоге отпустит - поверьте;
4. А главное (тяжело, понимаю) - с глаз долой, из сердца вон!
5. Вспомните, что именно Вас когда-то "зацепило" в жене и культивируйте это! Ведь именно это вас когда-то соединило вместе.
ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»