Женат, но не могу расстаться с другой

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Кристиан
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:05

Женат, но не могу расстаться с другой

Сообщение Кристиан »

 
Здравствуйте! Не знал, куда писать на форуме. Наверное здесь меня поймут?
То что я отрицательный герой мне известно. Но мне нужна ваша помощь. Я женат. У меня есть дети. Три года назад я встретил девушку, в которую влюбился с первого взгляда. Она пришла устраиваться ко мне на работу. Я ходил вокруг да около пол года пока не признался.
К своему удивлению получил полную взаимность. И остановить все это было невозможно! Я в два раза старше чем она. И это ей очень нравилось (да и мне тоже), так как она была разочарована в общении со сверстниками. Она ушла от своего друга-сверстника. Ко мне. Тогда мне было все равно.
Все 3 года мы общались, практически, без проблем.

Дело в том, что никогда с ее стороны не было попыток переманить меня, увести из семьи. Она - очень трезвый и понимающий человек. Она говорила, что никогда не простит себе мой разрыв с женой и детьми, хотя искренне признавалась что мечтает быть моей женой. Все усмехающимся скажу сразу - то что было (и есть) между нами - настоящая любовь! Поверьте мне, секс был не главным и случился первый раз только через 4 месяца нашего общения.
Мы постоянно обсуждали нашу проблему и приходили к выводу, что рано или поздно мы должны расстаться. Примерно 2 месяца назад мы стали понимать что так дальше продолжаться не может. Мне было стыдно из-за семьи и из-за того что я порчу своей любимой жизнь, не давая строить свою, собственную. В семье, естественно, все охладело, хотя я держался как мог и надеюсь, ни чем не выдал себя. Она решила уйти на другую работу. Мы как-то криво и косо договорились что будем медленно заканчивать наши отношения. Хотя мы понимали, что это будет непросто...
И вот когда мы разъехались в отпуска - я в свой, с семьей, она в свой, я получил от нее письмо о том что мы должны расстаться. Причем очень неказистое и уклончивое. Но я все понял. Она боялась написать мне все открытым текстом, о чем теперь жалеет. Я понял, что она решила выбить клин клином. Я ревновал и страдал безумно (и продолжаю это делать сейчас). Я понял что она встретила кого-то. Это случилось слишком неожиданно для меня, но я понимаю почему она сделала так. Постепенно я узнал детали.
И представьте себе, мне стало легче когда я узнал (от нее) что это тот самый бой-френд от которого она ушла ко мне три года назад! Что она не влюбилась в никого другого! Просто он был всегда и любил ее всегда и ждал.

После всего случившегося мы встретились и проговорили 5 часов. Ужас ситуации в том, что она продолжает меня любить. А я ее. Но она больше не может делить меня с моей семьей, а я понимаю, что не могу удерживать ее дальше так как не хочу портить ей жизнь. Но мы продолжаем писать друг другу письма, она приходит помогать мне на работе... Два дня назад она рассказала мне о том, что они с другом (почти мужем) планируют бюджет, думают переезжать на другую квартиру - жизнь пошла своим чередом. Тут меня почти совсем отпустило. Мне очень хочется что бы она была счастлива. Но я нахожусь в постоянной депрессии. Я не знаю что лучше - резко все прекратить и не видеться или плавно выходить из этого состояния?

Хотя когда мы видимся мы бесконечно проговариваем нашу ситуацию и она очень сильно помогает мне, как настоящий психолог. После наших встреч и бесед мне становится легче, и ей тоже, от того что мне легче. Она мечтает, что бы мы остались друзьями и могли когда-нибудь встречаться в новом качестве. Пока я в это не верю.
Я знаю, что я подлец. Но все эти 3 года я не мог включить мозг. И теперь не могу. Я слишком сильно ее люблю. А она меня...

Скажите мне, почему взрослый женатый человек влюбляется, не останавливает все это сразу при первых мыслях, живет и любит с постоянной мыслью о том что расставание неизбежно и никак не может этого прекратить?

Мой совет всем, кто ищет отношений с семейными людьми - остановитесь!
Просто скажите себе НЕТ.
Да, будет счастье, возможно, но оно будет ущербным, не полным. И горечь разлуки - расплата за это счастье. А потом еще надо все исправлять в семье! В отношениях с женой!
Но если честно, я ни о чем не жалею. Я был действительно счастлив и поделом мне. И я склоняю колени перед моей любимой!
Диагностика семейных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Женат, но не могу расстаться с другой

Сообщение Позитивная »

 
Кристиан писал(а): Я не знаю что лучше - резко все прекратить и не видеться или плавно выходить из этого состояния?
"Резать хвост по кускам", слышали, наверное, такое выражение? В этот кошмар и превратится ваше "плавное" прекращение отношений. Умерла, так умерла.

Она мечтает, что бы мы остались друзьями и могли когда-нибудь встречаться в новом качестве. Пока я в это не верю.
И правильно делаете, что не верите. В качестве кого вы будете встречаться? Бывших любовников-коллег - "бойцы вспоминают минувшие дни и...т.д."? Дружить семьями у вас явно не получится.

У меня к вам несколько вопрос. Заводя отношения с этой девушкой, добиваясь ее, вы все представляли себе как безобидное сексуальное приключение, которое неожиданно для вас вылилось во влюбленность? Почему решили остаться в семье, раз на стороне у вас настоящая любовь приключилась? Это ваша не первая измена жене?
Ne-Nya-Po
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 23:31
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ne-Nya-Po »

 
Здравствуйте Кристиан.
Я не знаю что лучше - резко все прекратить и не видеться или плавно выходить из этого состояния?


Ответ такой: резко все прекратить и не видеться - и плавно выходить из этого состояния. Надеюсь Вы меня правильно поняли. Потому что то, что вы имели ввиду во второй части Вашего вопроса, не разрывая всех отношений - не получится. А вот если разорвёте и перестанете сейчас общаться - то придется как раз плавно выходить из вашего состояния, потому что очень у вас ситуация запущенная....три года...тут только плавно...

То что я отрицательный герой мне известно.

Я знаю, что я подлец.
Как мне кажется, вы еще не совсем до конца понимаете, что Вы сделали...Вы только знаете, как вы поступили, чисто теоретическую часть, но не чувствуете - и колени склоняете перед "любимой"...Это, право, очень жаль...Думаю, колени Вы должны склонять перед супругой. Потому что это она все эти три года готовила Вам есть, растила Ваших общих детей, гладила Ваши рубашки(я могу быть не точна, но суть, я думаю, Вы уловили) и не дополучала Вашей любви...А главное - чувствовала, что происходит за ее спиной. Поверьте мне, каждая жена это очень остро чувствует. Вообщем, я бы склонила колени перед ней. Сведите ум в сердце. Прислушайтесь к совести.
И если серьезно(это в отношении усмешек), мне сдается, что по поводу Вашей "любимой" - у вас розовые очки на глазах....иллюзии....а они спадают только при полном прекращении связи.
Я в два раза старше чем она. И это ей очень нравилось (да и мне тоже)
Вам нравилось, что она младше Вас??? Если, я правильно Вас поняла, то вы меня, Кристиан, извините пожалуйста, у Вас кризис среднего возраста - и решается он другими методами. Если я Вас правильно поняла - то мне слегка горько и смешно...
И еще, к вопросу о настоящей любви - дорогой Кристиан, настоящая любовь ВЗРАЩИВАЕТСЯ в браке в течении 10-15 лет неустанного труда. А свидания на стороне - это иллюзия... Настоящая любовь - это к Вашей жене, это она Вас по настоящему любит...потому что несмотря на то что происходит за ее спиной- она ...и здесь должны перечисляться все те бытовые и не только "мелочи" семейной жизни, которые она делала для Вас. По себе скажу, моя любовь к моему мужу росла не в постели и не в общении, а с каждым выстиранным для него носком, с каждой выглаженной рубашкой, с каждым приготовленным ужином, с каждым кофе в постель...
Скажите мне, почему взрослый женатый человек влюбляется, не останавливает все это сразу при первых мыслях, живет и любит с постоянной мыслью о том что расставание неизбежно и никак не может этого прекратить?


А это скорее вопрос к Вам. вернее почему Вы не прекратили это при первых мыслях....
Кристиан
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:05

Сообщение Кристиан »

 
Спасибо что не бросили!

Уважаемая Позитивная!
1. Я влюбился с первого взгляда. Я выключил мозг. Ни о каком сексе я не думал тогда вообще. Мне просто хотелось общаться с ней. Любовь была впереди всего остального.
2. Я остался в семье потому что семья для меня, дети, жена - это святое. При этом я сотворил все о чем написал выше. Но это так. В первый день нашего знакомства мы почему-то сразу решили что семья неприкосновенна. Это никогда не подвергалось сомнению, в течении 3-х лет, хотя, повторюсь, моя возлюбленная открыто говорила что мечтала бы о таком муже как я и всегда добавляла - только что бы он не изменял.
3. Это не первая измена. Но точно последняя.

Уважаемая Ne-Nya-Po!
1. Да, у меня действительно кризис среднего возраста. Если Вы подскажете мне методы борьбы с ним - буду признателен весьма!
2. Я всегда любил и буду любить свою жену. Это тот самый человек с которым можно держась за руки просто молчать... И все будет понятно. Напрасно Вы думаете что я ничего не осознаю. Я начал осознавать все с первого дня, но ничего поделать не мог с собой. Поверьте, это очень тяжелый камень в моей груди - моя измена. Можете представить что я чувствовал каждый день возвращаясь домой о нее? Это не так просто.
а почему не прекратил - не знаю. Слаб. Мне уже "таблетка" не нужна. Я вылечился почти. Осталось рану залечить
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Кристиан писал(а):2. Я всегда любил и буду любить свою жену. Это тот самый человек с которым можно держась за руки просто молчать... И все будет понятно. Напрасно Вы думаете что я ничего не осознаю.
Эх, Кристиан... Так горько, если вам "все понятно", то, естественно, было все понятно и ей, жене вашей. За что вы так с ней? :( Если вы прочтете хотя бы несколько историй этого форума, о том, как страдают жены изменяющих мужей... Там столько боли!!!! Зайдите в раздел "История болезни".

Соглашусь с Ne-Nya-Po, воздюбленную свою вы видите сквозь розовые очки. Идеализируете.
Она говорила, что никогда не простит себе мой разрыв с женой и детьми, хотя искренне признавалась что мечтает быть моей женой
в течении 3-х лет, хотя, повторюсь, моя возлюбленная открыто говорила что мечтала бы о таком муже как я и всегда добавляла - только что бы он не изменял.
Так все-таки, кого она хотела в мужья - вас или такого как?
Она решила уйти на другую работу. Мы как-то криво и косо договорились что будем медленно заканчивать наши отношения
Вопрос. Она сначала решила уйти на другую работу, уже на конкретное место, а потом вы заговорили о расставании? КТО предложил расстаться?
Кристиан
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:05

Сообщение Кристиан »

 
Читал.
Пришел в ужас.
Хотя знал об этом всем. Но лишний раз ужаснулся.
Поверьте, мне стыдно и горько. Как я уже писал, давно.

Наверно идеализирую. Мне многие об этом говорят. Влюбленный человек видит всегда все в розовом свете....Меня это пока не смущает. Мне хочется что бы в моей памяти она была такой

Не могу сказать кого она хотела. Я как-то не заострял этот вопрос. Поверьте мне, я через год общения постоянно мучался от того что поломал ей жизнь и со мной она не может жить самостоятельно, а она убеждала (и убеждает) меня в том что это самые счастливые (пока) годы ее жизни. Она узнала что такое любовь.

Мы всегда говорили о расставании. Ну не всегда, на самом деле, последний год. Мы оба тяготились нашим состоянием. Я говорил что когда мы расстанемся она обязательно встретит человека лучше меня. Она смеялась. Мы говорили о расставании до поиска работы. Позже она сказала что пора начинать новую жизнь и начать нужно с новой работы как минимум. Просто что бы мы перестали видиться каждый день. Наверное инициатор все-таки она. Просто потому что со мной она никак не могла решиться на расставание и это наверное могло затянуться. А тут - отпуск, встреча старого друга, я далеко. Хотя все это было очень близко и с моей стороны. Но я не мог взять резко и уйти. Простите, но я чувствовал ответственность за нее. Смешно, наверное, но это так.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Наверное я никогда, как большинство женщин, не смогу до конца понять психологию мужчин.
Скажите, как можно любить одновременно двух женщин? Какой любовью вы любите свою жену и любите ли вообще? Трёхлетнюю связь нельзя назвать интригой, неужели ваша жена ничего не чувствовала в это время? Как часто с ней вы были близки и душой, и телом? Как часто вы встречались с любовницей?
Меняйте хобби. Вы черезчур заувлекались женщинами. Лучше уж спорт или голуби.
А по сабжу: вы не любите никого... ни жену, ни ту барышню.
Тапки я лично в вас кидать не собираюсь. Со многими бывает так, и, как говорится, не зарекайтесь. Но, раз уж эта молодая особа порвала ваши отношения, то не стоит растягивать резину. Выбор сделан.
Ещё просто очень умиляет:
И представьте себе, мне стало легче когда я узнал (от нее) что это тот самый бой-френд от которого она ушла ко мне три года назад! Что она не влюбилась в никого другого! Просто он был всегда и любил ее всегда и ждал.
Это потешило ваше самолюбие? А если бы она полюбила другого мужчину? С вашей стороны настоящей любви нет однозначно. Любящий желает счастья любимому человеку, пусть даже в ущерб себе. А вы и девушке не желаете полноценного счастья, и жене его не даёте.
Что вам сказать, автор... Уходя - уходи. И никак иначе. Пробуйте перестроить отношения в семье. Но что-то мне кажется, что либо будет камбэк у вас с любимой, либо появиться новая любимая. В вашем сердце то место, где должна быть любовь пусто, и эту пустоту, увы, не смогла заполнить ваша супруга.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ну что ж, девушка ваша, молодец, решительная. В добрый путь ей. И больше не совершать таких ошибок.

Вам решимости все прекратить, все - всяческое общение, постараться обойтись без ее помощи на работе. Ведь это просто повод увидеться, ведь так?

Это тоже вам, изучите, очень помогает.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

Подумайте об исповеди, если вы верующий.
Кристиан
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:05

Сообщение Кристиан »

 
Kapriz!

Действительно, женщинам невозможно понять мужчин, а мужчинам женщин. Просто представьте что такое возможно. Возможно любить двух женщин сразу! И когда я возвращался домой я старался ничем себя не выдать. Старался как мог.

Сказать мне что я никого не люблю - просто. Я герой отрицательный.

И представьте себе, то что она выбала ЕГО потешило моё самолюбие. Если бы она полюбила кого-то другого - то значит врала что любит меня. А к нему она ушла потому что Он ее ждал и любил. В данной ситуации ей нужен был кто-то плюс-минус близкий. На самом деле мне бы очень хотелось что бы у них все было хорошо. Искренне!
Но если у Вас получается справляться с бурей эмоций - я Вам завидую. У меня нет. Вы строите свои выводы из моих слов и Вашего богатого опыта. А я не совсем адекватен сейчас, хотя очень страюсь быть искренним.

Уважаемая Позитивная!
Вам особое спасибо! Вы удивительно ПОЗИТИВНАЯ!
Особое спасибо за добрые слова в адрес моей девушки. Мне это приятно и "тешит моё самолюбие".
Легко обвинять и укорять нас в наших грехах, а поддержать - не так уж и легко.
Да, помощь на работе это лишний повод увидиться но не для продления отношений а для попытки расстаться спокойно. Я понял что это ошибка. Буду над ней работать. Еще раз большое всем спасибо!

Уважаемая Ne-Nya-Po!
В личку ничего не пришло (((
но я жду!

Спасибо вам!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Кристиан писал(а):Kapriz!

Действительно, женщинам невозможно понять мужчин, а мужчинам женщин. Просто представьте что такое возможно. Возможно любить двух женщин сразу! И когда я возвращался домой я старался ничем себя не выдать. Старался как мог.

Сказать мне что я никого не люблю - просто. Я герой отрицательный.

И представьте себе, то что она выбала ЕГО потешило моё самолюбие. Если бы она полюбила кого-то другого - то значит врала что любит меня. А к нему она ушла потому что Он ее ждал и любил. В данной ситуации ей нужен был кто-то плюс-минус близкий. На самом деле мне бы очень хотелось что бы у них все было хорошо. Искренне!
Но если у Вас получается справляться с бурей эмоций - я Вам завидую. У меня нет. Вы строите свои выводы из моих слов и Вашего богатого опыта. А я не совсем адекватен сейчас, хотя очень страюсь быть искренним.
Меня вы "уважаемой" не считаете :lol: Это понятно.
Во-первых, "стараться не выдать себя" не означает любить;
Во-вторых, допускаю наличие уважения и благодарности к жене, но никак не любви в полном понимании этого чувства;
В-третьих, то, что девушка ваша ушла к нелюбимому мужчине только для того, чтобы заглушить боль от расставания не характеризует её как "хорошую". Она отпустила одну ветку только ухватившись за другую, такие отношения косо лягут на предыдущие, и врядли что-то хорошее из них выйдет, по крайней мере для того парня, который "верно ждал".
В-четвёртых, я вас не обвиняла. Вы просили взгляда на ситуацию. Это мой взгляд. Вам конечно хочется, чтобы все вас поддержали и посмотрели "вашими глазами".
В-пятых, так или иначе готовьтесь пережить настоящее горе от расставания с любимой. При этом как не оттягивай конец, всё равно он настанет.
В-шестых, если вы твёрдо решили остаться с женой (не в семье из-за детей и чувства долга!!! а именно выбрали её), то вам предстоит сложная работа над собой, над отношениями. Не вздумайте изливать душу жене, она это не заслужила.
Я вам желаю удачи, мира и душевного равновесия, а так же сил выйти из этой сложной геометрической фигуры.
Поверьте, любой ваш выбор, будь то решение остаться с женой или уйти к другой женщине - ваш и только ваш выбор. Главное быть честным по отношению к близким и с самим собой.
Кристиан
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:05

Сообщение Кристиан »

 
Уважаемая Kapriz!
Спасибо Вам огромное. Простите что не назвал Вас уважаемой - это просто состояние у меня дурное совсем.

Если честно, я согласен со всеми шести пунктами Вашего письма.

Ума хватит мне не изливать ничего своей жене. Но работа предстоит серьезная, согласен. Но у меня хватит сил.
Ну а девушка моя все равно хорошая. Да, скорее всего у нее, к сожалению, получится совсем не так как со мной, но я надеюсь, что страя любовь может дать новые и сильные побеги. Она чувствует себя с ним хорошо и уверенно. Главное для меня - ей стало легче и она старается начать жизнь без меня.
Для нас с ней главное - решительно расстаться и друг другу не мешать, это я понял.

Как побороть эмоции? Кажется, что есть методы, но когда это касается лично тебя, это так сложно!

Спасибо Вам за поддержку и очень объективные советы.
Спасибо!
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Кристиан писал(а):Kapriz!

Действительно, женщинам невозможно понять мужчин, а мужчинам женщин. Просто представьте что такое возможно. Возможно любить двух женщин сразу!
Знаете, некоторым мужчинам такое тоже не понять - тут, видимо, от человека зависит, а не от его пола... Советы Вам правильные дают, да и то, что пришли на этот сайт - очень обнадеживает.
Вы пишете, что сил на серьезную работу над соой, своей жизнью у Вас хватит - помоги Вам Господь, искренне надеюсь, что Вы сможете все исправить! Удачи!
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Кристиан писал(а): Но если у Вас получается справляться с бурей эмоций - я Вам завидую.
Уважаемый Кристиан, надо не завидовать - а стремиться к этому. А контролировать себя очень помогает налаженная духовная жизнь - когда не можете сами справиться, молитесь, просите сил у Бога. Он всем помогает!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Здесь о кризисе среднего возраста:
https://www.pravmir.ru/krizis-srednego-v ... -ili-drug/
Кристиан
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:05

Сообщение Кристиан »

 
Друзья мои!
Спасибо Вам всем огромное!
Знаете, я справился со своей зависимостью.
Все.
Отпустило.
Встречи с моими старыми друзьями очень помогли. Поговорил с теми, с кем мог поговорить об этой проблеме и стало легче.
Мы встречались с моей бывшей возлюбленной 2 дня назад по деловым вопросам. Смотрел на нее почти спокойно и сердце почти не болело. Розовые очки спали с моих глаз.
Главное - я спокоен и иду дальше.
Спасибо! Вы мне очень помогли!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Кристиан писал(а): Я остался в семье потому что семья для меня, дети, жена - это святое.
Я всегда любил и буду любить свою жену.
Да, у меня действительно кризис среднего возраста.
У вас какая-то путаница в определениях.
1. Жена, дети-святое. Ну если вы так глубоко чтите свою семью (вы говорите, что это святое), но зачем же так с ней обошлись?! Значит, не чтите, значит, не святое.
2. Я люблю свою жену. Не знаю, что Вы вкладываете в слово люблю, но знаю, что когда любишь, никого другого не захочется. А иначе это не люблю, это, возможно, что-то другое, но к любви это отношение точно не имеет.
3. Давно уже определили, что нет никакого кризиса среднего возраста. Просто живет человек не так, как хочет, не удовлетворён чем-то и пр., приходит время, когда человек уже не может так жить... Вы назад оглянитесь, вы думаете через 5 лет проблемы, которые у Вас есть в семье и пр. не "всплывут". "Всплывут". Любовница "заглушала" эти проблемы, теперь ее не будет.

Женщина была с Вами 3! года, 3 долгих года. Думаете, она не ждала, что Вы выберете её?! В конце концов она поняла, что с Вами "вечная любовница". А жизнь идет. И скорее всего и чувства у нее еще к Вам остались... Хочется надеяться, что у вас хватит разума, не общаться с ней, она вам отдала 3 долгих года. По своей воле отдала, но Вы-то их "взяли", не отказались от общения с ней. Может быть уже хватит. У вас есть жена, общайтесь с женой.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Кристиан писал(а):Возможно любить двух женщин сразу!
Не было в Вашей жизни любви, Вы уж простите. Одной этой фразы достаточно, чтобы понять, что не было.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
автор,

а какое место в вашей жизни занимает Бог? считаете ли себя принадлежным к какой-то религии или атеизму?

думаю, если вы решите и у вас хватит сил изменять свое будущее в лучшую сторону, то этим вопросом (зачем вы живете, какой смысл в вашей жизни и куда нужно прийти в конце-концов, есть ли над вами сверху власть, или вы сами себе указ) - нужно заняться в первую очередь.

и еще, если вы действительно решили становиться главой семьи в своей семье и растить в ней любовь, и готовы потратить время на то, чтобы этому учиться - посмотрите книги "5 языков любви" Гари Чепмена и "Любовь и уважение" Эммериха. обе есть в сети.
Светлана33
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:04

Сообщение Светлана33 »

 
Кристиан. По моему Вы еще "в дурмане"" своей влюбленности. Вы просто сами для себя, выпишите сколько и что Вы написали на форуме о своей любовнице. И Сколько и что о своей жене. И понятно станет где Ваша страсть. И даже расставшись физически со своей любовницей, похоже Вы долго еще будите пребывать в своих фантазиях и грезах о том что есть такой "идол" как эта Ваше любимая....такая хорошая...что просто вот поделать ничего не могла с собой, воровала время и внимание чужого мужа у его жены и ДЕТЕЙ и мучилась так слов нет..но воровала..а как ВЫ думали это еще называется? При этом томно прикрывая глазки оправдывала свое воровство любовью???? Оправдать поступок вас обоих чистым словом "любовь"??? Как то разные у нас с вами представления о любви... По моему вы оба просто нашли оправдание своему поступку и радостно носитесь с вашей "любовью", как с чем то красивым, и боитесь увидеть, что это грязь просто...И к сожалению, это еще не конец, пока Вы еще "летаете" от восторга от другой женщины, о жене и времени подумать нет! это вам кажется что Вы о ней думаете! Вы разницы не знаете! так мимоходом по необходимости вспоминаете, механически. Вы пока "летаете" Ваша жена все чувствует...все Ваши полеты...даже если ВЫ рядом сидите и мило ей улыбаетесь...поверьте...она чувствует так!!!!!!..что у нее холод на душе. Прочитали Вы как это больно...прочитали да не услышали видимо. Дай Бог Вам прийти к покаянию и осознанию того, что Вы творите. Ощущение сложилось...что Вы не столько помощи ищите избавиться от страсти, сколько восхищения ждете, как будто Вам такая любовь была подарена...что Вы такой особенный..и любовь особенная и любовница...Эх Кристиан..то что на самом деле в Вашей жизни особенного, по настоящему...ТАКОЕ чувство...ВЫ просто пропускаете, такой клад теряете. Дай Бог Вам понять и ощутить это сокровище. Да не затмит Ваше сердце ложная химера.
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
читаю и удивляюсь...совпадение конечно...но история про меня...только я жена,а у мужа вот такая любовь...и наши 16 лет, и дети.и прощенные (истинно прощенные) его измены не в счет.он мне все расказал и я не смогла...прошло 1,5 месяца как я попросила его уйти.спасибо за создание такого сайта и форума очень помагает пережить боль...
Kati.jorj
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:45

Re: Женат, но не могу расстаться с другой

Сообщение Kati.jorj »

 
Кристиан писал(а):Здравствуйте! Не знал, куда писать на форуме. Наверное здесь меня поймут?
Я женат. У меня есть дети. Три года назад я встретил девушку, в которую влюбился с первого взгляда. Она пришла устраиваться ко мне на работу. Я ходил вокруг да около пол года пока не признался.
К своему удивлению получил полную взаимность. И остановить все это было невозможно!... Ужас ситуации в том, что она продолжает меня любить. А я ее. Я не знаю что лучше - резко все прекратить и не видеться или плавно выходить из этого состояния?

Я слишком сильно ее люблю. А она меня...

Скажите мне, почему взрослый женатый человек влюбляется, не останавливает все это сразу при первых мыслях, живет и любит с постоянной мыслью о том что расставание неизбежно и никак не может этого прекратить?

Мой совет всем, кто ищет отношений с семейными людьми - остановитесь!

Но если честно, я ни о чем не жалею. Я был действительно счастлив и поделом мне. И я склоняю колени перед моей любимой!
Увидела тему только сейчас, вряд ли Вы мне ответите.
Мне очень интересно, что представляет собой секс с женой при наличии такой сильной любви к другой женщине?

Читайте правила форума. А.В.

Одно не могу понять, Вы даете совет не связываться с семейными. Но ведь к Вашей девушке он отношения не имеет. Инициатива исходила от Вас. Вот и держали бы ширинку застегнутой. :P

А о чем Вы думали вначале, я Вам скажу : один раз, завтра - все. Еще разочек, а вот завтра...опять и снова.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Живут люди на поводу своих "хочу".. совсем не думают какую мину закладывают под будущее детей..что, детки, мне до вас и вашей жизни..я хочу сейчас и сегодня.
Kati.jori не вопите только потом "за что?".. ответ на ваш вопрос в сегодняшнем
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»