Еще чуть -чуть ... и я смогу

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Еще чуть -чуть ... и я смогу

Сообщение Анилоп »

 
Спасибо за все! Спасибо всем! Пожалуйста, побольше критики – мне это очень поможет.

25 – 47 – это разница в возрасте. Отношениям – почти 3 года. Все стандартно – красивые слова (лапша), красивые ухаживания, по 50 смс в день, десятки звонков за сутки… Ложь родителям и друзьям – где я и с кем (они бы никогда не разрешили – и вразумили б в тот же час, когда бы узнали).

Все так продолжалось около 2 лет. Год назад Бог решил помочь мне снять «розовые очки»: я забеременела. Мужчина не испугался, но разводится не собирался. Сказал, что будет помогать материально и очень счастлив, что у нас будет ребенок.

Но, к сожалению, у меня была замершая беременность. Мне тяжело признаться, но я часто засыпая в слезах, говорила «Боже, забери ребенка – и я уйду от этого человека»…

Боже, какой я дурой была! После аборта каялась и по сей день каюсь, прошу прощения. Хотя понимаю, что Бог может мне никогда и не дать детей после моих ужасных слов. Сейчас очень хочу детишек - и чем больше тем лучше. Дети – это смысл, это радость, это счастье…

Ужаснее всего, что после операции через полтора месяца я продолжила общения с этим мужчиной. Правда, уже без постели, так как проходила курс лечения гинекологических заболеваний. Уже я не была той доверчивой девочкой, которая верила сказочным словам «Малыш, у нас все будет хорошо! Мы созданы друг для друга. Это же любовь, в которую я бы раньше никогда не поверил».

Я поставила ультиматум: или она, или я. Он плакал, кричал, терял сознание, но… не уходил из семьи. К тому же он болен серьезно и всегда при ссорах манипулировал своей болезнью: «Мне плохо! Дай таблетки! Дай воды! Ой, болит очень»…

Так мы «прожили» в вечных ссорах еще восемь месяцев. Когда ссоры были очень сильными – не виделись месяцами. Он приезжал, стоял под окнами, писал в соцсетях душераздирающие сообщения на своей стенке. (Его страничку могла видеть только я, он это знал и поэтому писал почти каждый день по несколько сообщений как ему тяжело и что любовь во время разлуки только крепнет).
Несколько дней назад мы как бы помирились, начали общаться (только по телефону), но опять ссора . Я так устала от его манипулирования: он как бы отпускает меня «Беги от этого старого козла. Устраивай свою личную жизнь. Забудь меня. Ведь любовь не главное. Главное выйти замуж – по крайней мере для тебя…» и в то же время тянет назад, знает, что я воспринимаю это очень близко к сердцу, что мне его жаль – ведь он «та-а-ак» меня любит.
После всего этого я уже честно говоря не хочу быть с таким человеком, я устала морально, но так как я очень чувствительная – мне его жаль… Ведь любит же, да еще и больной к тому же… В семье его только один ребенок, уже более чем взрослый, то есть если бы хотел уйти – то ушел бы.

Итак ставлю себе за цель: не заходить в соцсеть, не отвечать на смс, не общаться по телефону (но он же постоянно номера меняет, с которых звонит!!!)…

Пожалуйста, поддержите меня! Я уже больше полгода на сайте – поэтому я почти вылечилась от этой любовной зависимости благодаря советам всех вас. Хотелось бы теперь «холодный душ» индивидуально. У меня есть подруга, которая постоянно говорит «Зачем тебе такой старый? Зачем больной? Ты, молодая, хочешь через несколько лет по больницам с ним бегать? Утки менять? Какая любовь? Попользовался тобой твой мужчина на старости лет! Не нужна ты ему!» После этих слов я как бы трезвею и уже не так больно. Мазохистка? Низкая самооценка? А знаете, то ли от любви, то ли от жалости, готова хоть сейчас (хотя слава Богу ему это пока не нужно) и ухаживать, и около постели сидеть, и с ложечки кормить.
Я уже перестрадала, корвалол не пью, на полу от боли душевной не валяюсь… Просто очень часто плачу. Увижу ребеночка маленького и плачу... Увижу танец свадебный и плачу... Увижу пару счастливую и плачу… Размазня! Раньше плакала только на похоронах и все !
Сентиментальная идиотка – сама же во всем виновата!

Перечитала письмо – суховато. Но столько эмоций, столько нервов, столько переживаний, которых я потратила, просто нет слов описать. Так устала…
Диагностика семейных отношений
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Еще чуть -чуть ... и я смогу

Сообщение natatella »

 
Во-первых полностью согласна с Вашей подругой. Бежать от него без оглядки. Дяденька решил тряхнуть стариной, как говориться, а Вам зачем это? И глубоко женатый, что он пообещает Вам? Семью, вряд ли, а интригу, эмоциональную встряску, которая у вас затянулась на годы - это да. Я думаю в 25 лет пора выстраивать правильные ориентиры и строить свою жизнь.
Смените свой номер, или же, если не хотите менять, а он звонит с незнакомых номеров, не отвечайте на незнакомые звонки. Вообщем полностью дистанцируйтесь от него, потому как он за ниточки будет дергать до победного конца, а Вы смалодушничаете и опять бег по кругу
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Анилоп, держитесь. Всё правильно Вы поняли. Нет у него никакой любви, одно манипулирование и использование. Соглашаясь на такие отношения Вы закрываете возможности для нормального свободного и порядочного мужчины.
Вы молодая женщина, Вы сможете построить свою семью со свободным человеком. Только для этого нужно освободиться от всего что мешает, от унижающих отношений, от позиции в которой вообще возможны отношения с женатым мужчиной.
Не поддавайтесь эмоциям, они приведут в тупик.
Беги от него, бегите! Не может такой мужчина любить, что бы он не рассказывал на словах. Делами он красноречиво показывает, что использует женщин исключительно по своей прихоти.
Если бы он действительно думал о Вашем будущем, он бы не морочил голову девушке. Всё он прекрасно понимает и его вполне устраивает ситуация в которой у него сохраняется семья, молодая любовница и все его холят и лелеют.
А почему Вы должны ради него отказываться от нормальной семьи, совершенно не понятно.
Анилоп, Ваша жизнь зависит от Вас. Бороться за себя, за будущую семью, за счастье будущих детей, бороться придётся прежде всего с самой собой, с желанием жить только эмоциями. Настоящие счастье это когда в гармонии ум, совесть и душа. Стремитесь к такой гармонии, и не теряйте времени на всё что заведомо причиняет боль и разрушение.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Анилоп

Он нехороший человек, и правильно осознаете все.
Я на вашем месте вообще не заходила бы на некоторое время в соц. сети! Чтобы лишний раз не испытывать ненужные эмоции от случайной информации.
А смс стирать не читая. Потому что, действительно, ничего хорошего там быть не может.
Можно отмечать где-нибудь отметкой каждый день, прожитый полностью без общения с ним.
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
Милые, дорогие natatella, Неваляшка, Наташа223, спасибо вам огромное за слова, поддержку и утешение. Вчера, когда я писала это письмо - уже стало легче на душе, так как смогла рассказать о своей боли, о своей ошибке.

А сегодня прочитала ваши отзывы и еще больше стала уверенней в своем решении. Надеюсь, я смогу вырваться из этого замкнутого круга. Хотя очень трудно устоять после слов "Ты так и ничего не поняла", "Через несколько лет ты все поймешь, ты еще маленькая и не знаешь жизни", "Такая любовь как у нас... этого просто не бывает", "Я вижу только тебя, постоянно ты... твои слова, глаза... Это невыносимо. Как же я тебя люблю"...

Девочки, милые, спасибо вам, что нашли время ответить мне. Сейчас очень тяжело, поэтому обновляю страницу здесь каждые полчаса в надежде еще прочитать слова поддержки...
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Анилоп, как прореагировали родители , узнав о Вашей беременности ? :roll:
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Ваша ложь родителям и друзьям сыграла злую шутку , лучше бы они еще тогда, 3 года назад , узнали о Вашем увлечении, глядишь бы, смогли уберечь Вас от продолжения отношений с этим мужчиной. :?
Один грех притянул к себе еще множество других. :(
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
Узнав с кем был этот роман, они просто были в шоке: умная, смышленная девочка и тут такое натворить... Но, к счастью, только была поддержка и забота: витамины, советы, вместе выбирали имя...
Мама сразу же сказала: "Забудь об этом к... Ребенка мы выростим сами".
К тому же у меня есть друг, который очень любит (бывший парень), и, узнав о моей беременности, предложил жить вместе, чтобы не травмировать мою семью тем фактом, что я будущая мать-одиночка. У этого друга глаза горели от счастья, постоянно целовал мой животик и разговаривал с малышем. Он сказал, что хочет заботиться о нас и помагать. Он очень любит детей и мечтает о семье с 2 и больше детишками. Всем знакомым и друзьям рассказывал "У меня был один человек, без которого я не представлял свою жизнь, теперь их двое - и я очень счастлив".
Был он вместе со мной и во время операции, искренне переживал, в глазах - слезы...
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Вам сам господь подсказывает, кто должен быть с Вами... :D
Возрастного "манипулятора" без всяких слез и переживаний нужно отправлять в отставку... :pink:
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
Nobodу (к сожалению, не знаю как к Вам обращаться) спасибо большое за комментарии и за сопереживания.
Может и Господь показал мне, кто действительно мною дорожил тогда, но, к сожалению, не уверенна я в этом своем Друге. Поэтому мы и расстались много лет назад, так как были очень серьезные нюансы в отношениях. Он добрый, он пробует искупить свою вину, но не уверенна я в нем. Иногда Друг "срывается" - и это становиться совершенно другой человек. Не знаю, стоит ли с ним связывать свою жизнь, не будучи уверенной в нем полностью...
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Милая По...., во время беременности Вы обращались к Господу, по сути тот ребенок Вам не был нужен, может быть стоит выполнить свое обещание, иначе вдруг с Вас попросят другую плату. Отношения с Вашим, вернее с чужим мужчиной тупиковые. Не придавайте значения его словам (это ему нужны эмоции) смотрите на поступки. Он сжирает Вашу жизнь. Еще чуть-чуть и будет легче. Вы умница, красавица и все у Вас получится. Удачи Вам.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Может и не стоит, найдется другой. А дяденьку - однозначно в отставку. Это ж каков герой-любовник! Вы правильно говорите, манипулятор, все его красивые слова - только слова, за ними ничего не стоит. У него как бы с одной стороны - счастливя крепкая семья, и все родственники думают: "Ах, какой молодец, какой положительный семьянин!", а с другой стороны - молодая любовница, и все друзья завидуют: "Да ты еще ого го!". Со всех сторон прикрылся и для всех хороший.

Ох, не устаю повторять: девочки, уважать себя надо! Ну ладно, я терплю, но я от мужа своего терплю, от отца своих детей, не было бы семьи - да в жизнь бы не потерпела присутствие в сердце любимого другой женщины, послала бы надолго и далеко...
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Ирина_О писал(а): во время беременности Вы обращались к Господу, по сути тот ребенок Вам не был нужен, может быть стоит выполнить свое обещание, иначе вдруг с Вас попросят другую плату.
Знаете, я почему то тоже так подумала...
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
Ту ужасную фразу повторяла несколько раз после ссоры с отцом ребенка. Это было под влиянием эмоций, боязни жить дальше...
А на самом деле, я верующий человек, который каждый вечер перед сном молится, и проезжая или проходя около церкви тоже благодарю Бога за все! За ребеночка молилась несколько раз в день - чтобы был здоровенький. Но все же не сдержалась и сказала те ужасные слова...
Есть такое выражение на украинском правда: "Бог не дитина - дурного слухати не буде". Но все же слово - материальное... :(
Через несколько месяцев после всего женатик плакал и говорил "Это я во всем виноват - не уберегли мы его! Я все сделал не так... " Предлагал мне лечиться в хороших клиниках за его счет (так как потом у меня обнаружили заболевания), но я отказалась от какой-либо помощи с его стороны.

Ирина, спасибо за добрые слова и за то, что угадали. :)
Оля, обязательно помолюсь за Вас, Вашего мужа и прекрасных двойняшек!
immobili
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 14:34

Роман с семейным человеком

Сообщение immobili »

 
Здравствуйте,Антилоп.Не знаю,способны ли Вы сейчас,в таком состоянии прислушиваться к мнению и советам других людей,но я попробую,потому что, я сама прошла через такой же кошмар.Совет мой Вам покажется ,может быть жестким,извините.
Первое.
Вам нужно осознать,что никакие скорби не даются человеку просто так,а для того, чтобы Вы заглянули внутрь себя , проанализировали Свою Жизнь, свое отношение к миру и к другим людям.Ведь Вы встречались с ЖЕНАТЫМ человеком.это грех.Вам нужно это понять и сходить в церковь,исповедаться и молиться ,чтобы господь простил Вас.
Второе.
Этот человек довел Вас до серьезнейшего невроза,пробил Вам нервную систему.Вам необходима помощь психолога,(желательно православного).От себя рекомедую на полном серьезе: валерьянка каждый день!Три раза в день!
Найдите какое-нибудь занятие ,которе отвлекало бы Вас от всего этого,найдите человека,которому,хуже,чем Вам и помогайте ему.Все пройдет.Удачи Вам.
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
Immobili, Вы сегодня первый день официально на сайте и сразу же мне написали. Спасибо Вам большое! Значить, все-таки "друзья по несчастью"?...
У меня период валерьянки и корвалола прошел, я уже давно осознала свой грех. Этот сайт помог мне вначале очень сильно.
Вы правы относительно невроза - я не писатель и история моя не вышла ярко написанной, я не смогла описать все переживания и истерики, которые были...
Но путь к выздоровлению был адский. Сейчас нахожусь на последних этапах этого кошмара. Уже воспринимаю мир, могу смотреть на парней и даже иногда хожу на свидания. Но боюсь, что его телефонный звонок, смс или встреча около дома может все разрушить.
Immobili, как Вам удалось выдержать этот кошмар? Где вы нашли психолога - реального или виртуального? Сколько времени Вы выздоравливали от т.н. "мужчины"?
Я тоже стараюсь найти хоспис или детдом или благотворительную организации, чтобы внести свою лепту, чтобы помочь людям, которым в миллион раз хуже чем мне, а так же чтобы отвлечься от своих мыслей. Но пока, к сожалению, безрезультатно...
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Он добрый, он пробует искупить свою вину, но не уверенна я в нем. Иногда Друг "срывается" - и это становиться совершенно другой человек. Не знаю, стоит ли с ним связывать свою жизнь, не будучи уверенной в нем полностью
Анилоп, конечно, Вам виднее. Но если смотреть по поступкам в этой ситуации , Ваш Друг гораздо поря,дочнее женатого товарища. :roll:
Женатый же опять сыграл в одни ворота , поплакался чрз несколько месяцев и опять в ажуре. :?
Кстати , надо было принять его предложение о лечении в хороших клиниках. Такое ощущение , что он знал , что его блеф прокатит, и Вы откажетесь. Но почему-то Вы в том случае показали свою гордость , а сейчас не можете ....парадокс. Вот такая непредсказуемая наша женская логика :lol:
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
nobody писал(а):Кстати , надо было принять его предложение о лечении в хороших клиниках. Такое ощущение , что он знал , что его блеф прокатит, и Вы откажетесь. Но почему-то Вы в том случае показали свою гордость , а сейчас не можете ....парадокс. Вот такая непредсказуемая наша женская логика :lol:

Нет, не надо было. Зачем еще глубже увязать в "ты мне, я тебе". Что такое эти деньги по сравнению с тем, что потеряла По, увязнув в женатике? Может, это была и гордость, но должна стать - брезгливость.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
proschu,гордость в брезгливость , к сожалению, не смогла трансформироваться у Анилоп в тот момент. :(
Но , думаю, она уже на финишной прямой неприятного 3-годовалого марафона с ЖМ, и очень рада за нее. :give_rose:
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
не смогла... вчера он нашел меня...
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
И что? :?
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
ничего. Я не хотела его видеть, не хотела слышать.
Была в кафе с другим мужчиной. Он позвонил, спросил, где я. Я ответила, что в кафе (как загипнотизированная). Он нашел меня через полчаса - сел за соседний столик и наблюдал. Как он мог меня найти??? Город - большой, большое количество кафе. В этом мы и не были почти никогда раньше во время наших т.н. "любовных встреч".
Он все объясняет тем, что чувствует меня. Но в эти "сказки" я не верю...
Поговорили, он еще и еще раз сказал, как он меня любит. На следующий день после этой встречи - с моей стороны полный игнор. Наверное, мне надо уехать из города, поменять номер и т.д. Но не могу я этого сделать сейчас - у меня здесь родные, семья...
Молюсь за него, чтобы Бог вразумил его забыть меня, молюсь о его жене и ребенке. Пусть у них все будет хорошо - но только пусть он меня оставить в покое. На меня очень легко повлиять - этим он и пользуется. После "случайных" встреч, я опять реву, переосмысливаю, читаю его мысли о ВСЕПРОЩАЮЩЕЙ любви на страницах соц.сетей...

Я чувствую, что схожу с ума. Хочу хотя бы на месяц отключиться, может быть пролечиться в психиатрической клинике... Не знаю. Убежать, не думать, не вспоминать...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»