Рецедив раставания с любовником:как выстоять?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
Хочу добавить. Вы сильный человек. Слабому не дается столько испытаний. Идет реальная борьба за Вашу душу. Сможете справиться и на этот раз - подниметесь еще на одну ступеньку духовного роста. Вам и поддержка дана – мужчину тоже мучает совесть, страшится Божией кары. Помогите ему, не перекладывайте на него всю ответственность: "не придет – мешать не буду, придет – так тому и быть, "не виноватая я, он сам пришел". Только вдвоем Вы справитесь. Вас грех и на исповедь не пускает, разве не понятно, откуда «ветер дует». Просите помощи у Бога, если самой тяжело и сил не хватает душевных. Молитесь о вашем вразумлении. Бог в помощь!
Диагностика отношений в сожительстве
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Уважаемая КИЗ, я думаю, я могу понять Вашу ситуацию и я знаю это состояние когда нет просвета, кажется хоть в ком-то или хоть в чем-то должен быть глоток свежего воздуха, должен быть какой-то смысл. Но, я не могу понять этого мужчину, как взрослый человек может говорить о личностном росте, который не происходит по причине неудачного брака. Это откровенная, я даже не знаю, как выразиться...Вы же не хуже меня знаете, что рост происходит только по воле человека. Материальные проблемы, у этого человека, да, понятно, сложно, но непонятно какое это имеет отношение к Вашим чувствам. Вы очень многое пережили - может Вы все же не совсем реально его себе представляете.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Если, это Вам как-то поможет, несколько лет назад меня бросил мужчина очень подло и цинично в тот момент когда погиб самый близкий мне человек. Я не жила все это время, я думала что уже ничего не будет в моей жизни. Спустя какое-то время мне встретился человек, который не сказал мне что он женат, сказал спустя какое-то время. В тот момент я собирала себя по частям, он очень многое делал для меня, а я еще была и без работы. Это был бы довольно легкий путь отвлечься и переключиться и он сам ни за что не отказался бы от этих отношений. Отказалась от них я. А потом узнала что правда еще до встречи со мной его жена пыталась свести счеты с жизнью из-за их отошений, я никогда не смогла бы простить себе если бы я продолжила эти отношения. Хотя, поверьте, ситуация с этим браком очень неоднозначная. А личностный рост - он во многом помог мне и после того как я решила что мы не будем вместе. Мне, кажется, буде лучше всем если Вы откажетесь
КИЗ
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:32

Сообщение КИЗ »

 
Спасибо, что боретесь за мою душу, когда я уже отказалась от этого. Я жила честно, старалась, что бы из-за меня никому не было плохо. Жизнь не была сладкой. Я не собираюсь, на ком-то отыгрываться за свою судьбу. Я благодарна Богу за каждый миг моей жизни. Я благодарна Леониду за то , что он встретился на моем пути. Я довольно публичный человек: врач, преподаватель, веду бизнес моего мужа. Он невзрачный , не очень красивый, скромно обеспеченный человек.Я очень серьезная, придирчиво смотрю на внешний вид. И выйти с ним в люди в теперешнем виде для меня было бы проблематично, меня бы не поняли в моем окружении. Ни один мужчина за мои 46 лет мне так не подходил. Честно говоря я не очень уважаю сильную половину человечества, я с большим уважением отношусь к женщинам, к их воистину героической мужественности. Но этот мужчина смог разбудить во мне настоящую женщину. Он посвятил мне наверное целый зборник стихов, он раскрыл мне глаза на меня саму. Я искренне завидую его жене. Никто никаких детей не рожал. Они сошлись после смерти своих супругов. И вместе поднимали детей, вели хозяйство. О своей жене он позаботится сам. Что бы ей не было плохо мы второй раз решаемся на полный разрыв. Он не подлый, он решит эту проблему. А меня не судите, я не могу все забыть. Но я не смею и не посмею ему позвонить, напомнить о себе. Я всегда была такая же как и вы непримеримая. А теперь я просто замерла. На все воля Божья. Я думаю Бог разведет нас в разные стороны. Мы ведь искренне хотим жить в ладу со своей совестью.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Милая КИЗ, все так как Вы пишете: мы боремся. За Вас , за Вашу душу. А Вам и не надо все забывать, помните. Вы мудрая, все понимающая. Храни Вас Господь!
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Автор! Как у вас дела? меня ваша темапорясла еще полгода назад, когда я ее прочитала. Вас есть за что уважать. напишите как вы
КИЗ
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:32

Сообщение КИЗ »

 
Уважаемая Дорка! Я устала и этим все сказано. Выдержали ровно 10 дней и теперь опять общаемся. Не хочу и не могу слышать про блуд и все остальное. Я и сама всегда была рупором в защиту семейных отношений. Вот расскажу сегодняшний день великой блудницы- занималась с утра домашними делами, и сильно прихватил радикулит, так что передвигаюсь с трудом ( не до секса). А здесь и "милый" позвонил- напросился на чай. Я как раз испекла свежий хлеб( по воскресеньям ностальгирую о старой семейной жизни и пеку всякую всячину) естественно позволила заехать. Приехал на несколько минут, попил чай, а я нагрузила его своими проблемами: исправить стабилизатор, сделать ящик для рассады и т.д. Он довольный забрал все это и уехал. А я вот села за компьютер и пытаюсь понять какая же все таки св-чь. Извините что грубо, но сил иногда просто нет. В церкви была, правда до исповеди дело не дошло.Когда прихожу в церковь пытаюсь в первую очередь все для мужа сделать, а на себя пока нет сил, или совесть не позволяет. Я конечно понимаю, что себя выгораживаю. Но я просто выживаю сейчас, и если даже это гнустные методы я иногда ими пользуюсь. Я хочу все иначе чтобы было . А это невозможно.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
КИЗ писал(а): А это невозможно.
Ой ли? Лукавите Вы.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Я и сама всегда была рупором в защиту семейных отношений.
Ну вот теперь зато вы можете понять, что было причиной вашего "рупорства". Пока вы были на месте жены - вы вещали одно, захотелось вам быть на месте любовницы - вы уже вещаете совсем другое. Т.е. в глубине сидит существо, которое готово вывернуть все ценности наизнанку и разрешить себе все, когда это становится выгодно. Вот от этого-то сущетсва и помогает избавится Христос, но только при вашем искреннем желании, а если ваше желание сейчас сконцентрировано на вас самой - то воля ваша.
КИЗ
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:32

Сообщение КИЗ »

 
Не хочу я быть любовницей. Да и никто нормальный не хочет. Всем хочеться жить в ладу с собой, совестью. Но обстоятельства на сегодняшний день сложились так, что мне нужна мужская поддержка, и я ею пользуюсь. Он слегка помогат справляться с домашними делами.Я в свою очередь решаю некоторые его проблемы ( в основном как врач).Я конченая только в этом вопросе, потому что это выше моих сил. Если думаете, что мне это в радость-ошибатесь. Плохо и так и эдак. Я всегда стараюсь помочь людям, где только могу. Пытаюсь отзываться на чужые проблемы быстро. Мне больше нравиться дарить, чем получать. Может потому я так не хочу выглядить беспомощной в лице окружающих. А с помощью Леонида я тихо, без лишних разговоров решаю все вопросы которые мне нужны по хозяйству. Часто они носят консультативный характер. Остальное дело техники.Да я и сама понимаю насколько это не правильно. Как мне хочется вернуть то время когда у меня был любимый муж, и никакой мерзости возле меня не было, а также двойной жизни. Но я надеюсь, что я выйду достойно из сложившейся ситуациии у меня все будет хорошо. Я буду счастливой. Потому что человек должен жить на полную грудь, а не глотать с трудом воздух, да и тот ворованный. Я сама себе все время говорю- ты выберешься из этой трасины. И я таки выкарабкаюсь. А за вчерашнее послание, извините. Оно было написано в каком-то отчаянном, баспросветном состоянии.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
У подавляющего большинства здесь нет рядом любимых мужей. Однако бытовые мужские вопросы с успехом решаются без прибегания к помощи любовника. Пожалуйста, не лукавьте. Любую проблему можно решить, абсолютно любую.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Но обстоятельства на сегодняшний день сложились так, что мне нужна мужская поддержка, и я ею пользуюсь.
Вот и я про это: про использование (взаимное).
Про то, что когда вам надо что-то попользовать, вы готовы, достигнув определенного рубежа, пожертвовать своими ценностями, которые прежде "провозглашали в рупор", когда жизнь была легче. Некоторые и детей собственных едят, когда на них давление сильное (думаю, знаете о подобных случаях). А до этого ведь тоже провозглашали наверняка про любовь к детям.
Хорошо, что вы честно уже смогли взглянуть в глаза ситуации и не твердите про "люблюнимагу". Это именно использование. Прелюбодеяние - преступление против любви. Обычно, когда вещи начинают называть своими именами, становится легче делать правильный выбор.
А выбор у вас - совершать преступление, чтобы сиюминутно вам жилось легче, или перетерпеть, пожертвовав в чем-то сейчас, неработающим выключателем, сломавшимся бачком для унитаза, и в результате не причинять вреда многим, многим душам.
КИЗ
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:32

Сообщение КИЗ »

 
Мне нет смысла оправдываться, потому что прежде всего я должна быть чистой сама перед собой, а этого нет. Но и читать бред про детей я тоже не хочу. То что сейчас происходит в моей жизни мерзко. Я ведь только общаюсь, никаких вещей в плане ухода его из семьи я не делаю. Поэтому не сильно ли сказано о преступлении. Он ведь тоже человек с головой и сердцем, подумает о своей семье сам. Интересно, неужели вы правда думаете, что там только любовь живет? Меня это не касается, да и он не будет опускаться до обсуждения своей семьи. Только один раз он сказал, что будущее его семьи- это совместное ведение домашнего хозяйства. И все.
Но начитавшись всего на этом форуме, я постигла истину- я должна думать только о своем грехе. Бачки он мне не чинит, для этого есть специалисты, а некоторые вещи с огромным удовольствием помогает делать, как впрочем и другие люди. Я абсолютно безопасна для всех женатых мужчин, такого в моей жизни не было, и не будет. А с этой проблемой я разберусь. Пускай не сразу, пускай я еще не раз спотыкнусь, но я ее решу. А его я не люблю, я его понимаю.Мне жалко, что мы дошли до такой жизни. Я за него не отвечаю, но я все время ищу выход.
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
КИЗ писал(а):... Я ведь только общаюсь, никаких вещей в плане ухода его из семьи я не делаю. ..
А какие вещи, по Вашему, нужно делать в плане ухода его из семьи? Прямо говорить: «Уходи из семьи!»? Не обязательно. Вы ПОЗВОЛЯЕТЕ себе и чужому мужу строить Ваши отношения. И этими действиями способствуете разрушению чужой семьи. Не верю, что Вы этого не понимаете.
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
КИЗ писал(а): А с этой проблемой я разберусь. Пускай не сразу, пускай я еще не раз спотыкнусь, но я ее решу. А его я не люблю, я его понимаю.Мне жалко, что мы дошли до такой жизни. Я за него не отвечаю, но я все время ищу выход.
Следуйте голосу совести в Ваших поисках выхода. Потому как совесть – голос Бога в человеке. У одних людей он очень слабый, другие - не слышат. Но думаю, так редко бывает, когда этот голос совсем не слышен. Все-таки большинство людей совесть имеют, поэтому понимают, когда правильно поступают, а когда нет.
Вы можете слушать или не слушать советы форума – Ваше право. Но раз Вы обратились сюда за помощью, то люди Вам отвечают, хотят помочь. А Вам решать, как поступать со своей жизнью. Из Ваших постов видно, что неспокойно у Вас на душе. Вы сейчас себя оправдать пытаетесь, написав о дружеско-бытовых отношениях с женатым мужчиной. Но так ли это? Только ли он друг Вам? Ответ нужен не нам, а Вам самой.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
тигр писал(а):У подавляющего большинства здесь нет рядом любимых мужей. Однако бытовые мужские вопросы с успехом решаются без прибегания к помощи любовника. Пожалуйста, не лукавьте. Любую проблему можно решить, абсолютно любую.
Я даже дом достроила без помощи мужа. Вопрос, на самом деле, только в наличии умения и средств.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мара писал(а):
тигр писал(а):У подавляющего большинства здесь нет рядом любимых мужей. Однако бытовые мужские вопросы с успехом решаются без прибегания к помощи любовника. Пожалуйста, не лукавьте. Любую проблему можно решить, абсолютно любую.
Я даже дом достроила без помощи мужа. Вопрос, на самом деле, только в наличии умения и средств.
И в желании это всё реализовать
КИЗ
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:32

Сообщение КИЗ »

 
Милые мои девушки! Я также дом построила сама. Это было еще в 29 лет, когда от меня ушел первый муж. А уж в 46 лет я не только дом могу построить, но и другими мужскими делами управляю спокойно. Бизнес мужа, которым я сейчас управляю чисто мужской. Его направление- автомобили. Действительно совесть моя неспокойная. Почему из всех мужчин на земле, тот который мне ближе всех -женат?
Я уже привыкла к ударам судьбы мне не привыкать. Вы только не бросайте в меня камнями сразу. Я немного поерничаю.Этот человек отмечает сам, что после встречи со мной, стал на мир смотреть другими глазами, изменился и внутренне сам. И чувствует себя иначе. Вот он нынешний-интересен не только себе, но и окружающим. Его стали больше уважать в семье.
Я очень внимательно, даже с трепетом читаю ваши послания. Головой я все понимаю. Но как дурочка цепляюсь за призрачные соломинки- неужели не бывает исключений?
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
КИЗ писал(а): Вы только не бросайте в меня камнями сразу. Я немного поерничаю.Этот человек отмечает сам, что после встречи со мной, стал на мир смотреть другими глазами, изменился и внутренне сам. И чувствует себя иначе. Вот он нынешний-интересен не только себе, но и окружающим. Его стали больше уважать в семье.
Я очень внимательно, даже с трепетом читаю ваши послания. Головой я все понимаю. Но как дурочка цепляюсь за призрачные соломинки- неужели не бывает исключений?
Дорогая автор,советую прочитать книгу "Отец Арсений" в церковных лавках она есть. Один из рассказов о том,как женщина,духовная дочь иероманаха отца Арсения влюбилась в близкого друга семьи,женатого человека.
У них случился роман продолжительностью в 2.5 года.
.Ее не останавило ни серьезная болезнь дочери ,ни догадки законной жены этого человека.
Была влюбленность,страсть.Она пишет,что только с ним почувствовала себе настоящей женщиной ,и любовник только с ней сделал карьеру,стал лучше относиться к семье ,словом ,все как у Вас.
Было ее покаяние на исповеди ,но без глубинного сожаления ,а с сохранением в памяти встреч,как самых ярких в ее жизни...
И только уединенная беседа при встрече с отцом Арсением открыла ей всю трагичность случившегося и всю глубину переживаний других людей,только тогда пришло полное расскаяние...прочтите..
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А я тоже "немного поерничаю". А в чем он изменился, на что стал смотреть по-другому? На то, что совесть, честь и порядочность - не существуют?! Вы пишете все тоже, что и остальные любовницы. Не хватает только - "жена давно чужой человек, меня не понимает" и пр. А вам не приходит в голову, что, женившись, он тоже "стал смотреть по-другому"? И для его жены - он тоже "самый близкий человек"? Простите, вы вовсе не уникальны, равно как и ваши слова, и слова вашего любовника о чудесных переменах в нем. Увы.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Почти все женщины, в вашем положении, говорят, что "Всегда имела нравственный принцип - с женатым ни-ни, но это особый случай". Но "принцип", это то, чего придерживаются не зависимо от обстоятельств, или вопреки обстоятельствам. "Нравственный принцип", зависящий от обстоятельств - принципом не является. Это отсутствие его. Поверьте, ни одна из нас не хочет бросать в вас камни, т.к. нет среди нас ни одной без греха. Просто сейчас в вашей жизни настал момент истины, перед самой собой и перед Богом. Страшный соблазн и тяжелейшее испытание выпало вам. Но вы почувствуете большую радость и прилив сил, если сможете преодолеть этот морок.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
КИ3, я сейчас очень долго молилась, чтобы не впасть в осуждение.
И у меня получилось. Спасибо Вам за это огромное. Реально, большое спасибо.

Я несколько месяцев осуждала моего мужа, который 7 лет нашего брака постоянно изменял мне с проститутками, будучи сексоголиком, движимый похотью и поиском новых ощущений.
И я очень гордилась своей верностью ему. Как бы противопоставляла свою верность его блуду.

Сейчас, почитав Вашу историю, я вдруг поняла - у меня просто не было искушений. Не знаю почему. То ли потому что Бог милостив и оградил меня от этого, то ли потому что я работала "на опережение", постоянно внушая себе, что мой муж - мне самый близкий и любимый (я не знала о его изменах и не догадывалась). Но в любом случае, мне легко было впасть в осуждение, не пройдя "милю в его сапогах".
Сейчас у меня, похоже, появилось к моему мужу сочувствие. И за это Вам большое спасибо.


Я не осуждаю и Вас. Серьезно. Ни капли осуждения нет. Я понимаю, что слаб человек. И очень тяжело идти и каяться, если не собираешься исправляться. Сама такая - курю, не могу решиться бросить, и боюсь идти каяться в этом, т.к. подозреваю, что покаюсь и продолжу курить.
Но сейчас поняла важную штуку - пойду завтра каяться в этом. Даже если не брошу, то хотя бы покаюсь в том, что не имею желания покаяться, хоть и понимаю, что поступаю плохо. Возможно, Бог услышит меня, и пошлет мне желание покаяться.

Я желаю Вам огромной удачи, большой удачи. Берегите себя и свою душу. Это ведь главное, что у Вас есть в жизни сейчас.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»