Рецедив раставания с любовником:как выстоять?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
КИЗ
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:32

Рецедив раставания с любовником:как выстоять?

Сообщение КИЗ »

 
Я не прошу сочувствия, его понятно не будет. Я просто хочу рассказать свою историю. Мне очень плохо. Может кто-то поможет советом, как выстоять. Это вторая попытка разойтись. Длиться всего 5 дней- кажеться вечностью. Скажу честно начала не я, но продолжаю я. Потому что если смалодушничаю, будет опять все сначала. Это путь вникуда. Еще честнее- я хочу, что бы мы были вместе. Но на другом уровне. Без лжи,обмана. Я не могу и не хочу его делить ни с кем. Читаю все отзывы, и поражаюсь. Ведь я была тоже порядочной. прежде чем стать распутной. Я была бескомпромисной в вопросе брака. Любила своего 1 мужа до одурения. Он был для меня "светом в окне". Когда он бросил меня с ребенком-инвалидом мир рухнул в одночасье. Сначала не хотела жить, потом собирала себя по частям. И никогда не позволяла себе.строить отношения с женатыми. Когда встретился второй муж, первое что заинтересовало-он разведен. Я никогда никого не уводила. Я и сейчас в хороших отношениях с двумя первыми женами моего теперь покойного мужа. А его дети :сын от первого брака и дочь от второго-ко мне относятся даже лучше,чем к мамам. Может и не лучше, но со мной бывают чаще, это уж точно. А внук между бабушками не разбирает- кто родной, а кто нет. Всю жизнь в браке, только для мужа. Прожили мы 15 лет. Дети все смеются- сначала папа, а потом мы. Муж достиг определенных вершин, сначала один удар- рождение внебрачного сына от секретаря.Потом принял на работу 25 летнюю девушку и любовь с разницей в 34 года. Что то во мне сломалось. Я врач, и как раз в тот момент ко мне поступает довольно тяжелый пациент. Я с ним возилась долго. Никакой жены там не было. Все вопросы решала его дочь.Между нами чтото промелькнуло. Так, что я даже сотрудницам сказала. Но меня все знают как "железобетонную тетю", только улыбнулись. Он еще 6 месяцев приходил, но мне было не до него. В семье был крах. И когда я окончательно расталась с мужем, появился вновь он. Я поддалась. Мне с ним было легко, все устраивало. Отношения выстраивала от обратного-мы должны расстаться. но он меня ПОКОРИЛ. Но в этот момент у мужа обнаружился рак, естественно я его забираю домой и дальше отношениям конец. Вел он себя достойно, в семью не лез, но если была нужна элементарная помощь-помогал. Смерть мужа, похороны- не до любви. Первый раз мы решили расстаться перед Новым Годом. Но не смогли. Дрогнула я. Очень заболела, позвонила- все закрутилось вновь. Теперь вот второй раз- я держусь. Но каких мне сил это стоит. Вот и сижу в сайте по несколько раз на день-иначе сорвусь. Все головой и сердцем понимаю, но тяжело. Честно скажу, я очень хочу чтобы выбрал меня. Мне с ним невероятно легко и просто. НО решение он должен принять сам. Поэтому зубы сцепила и не лезу. Пишу вот сюда, страдаю, но ни малейшей попытки. Только бы не сорваться. Вот и хочу услышать беспрестрасную судебную коллегию. Ведь иногда в полемике на такие высоты выводиться темы, под таким углом все поворачивается, что диву даешся.
Диагностика отношений в сожительстве
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
У вас ведь уже была тема на форуме? Скажите, а что вы хотите услышать от форумчан? Вы же сами все понимаете. Индульгенции не будет здесь, не то место, несмотря на ваши желания. Блуд - он и в Африке блуд.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Тема автора, чтобы помогающим было легче сориентироваться: https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=157061#157061
Модераторское: эту тему не переношу в первую, т.к. тематика - для данного раздела. Просьба все писать здесь и не открывать четвертую тему.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Я очень вам сочувствую, прекрасно понимаю, что вы переживаете, и желания ваши понятны - обыкновенные желания эгоистичного человека, какими мы все бываем в начале наших испытаний.
Здесь вам обязательно подскажут как выстоять, вы главное услышьте!
Ваши проблемы в вашей голове, и мужчина здесь не больше, чем обстоятельство. Пока вы сидите и ждете его решения, у вас сейчас есть время поразбираться с собой - поразбирайтесь: понимаете ведь наверное, что ситуация не хорошая. Если вы верите в Бога, идите в церковь, если нет - тоже, там спасение и решение ваших проблем. Начинайте искать выход, опираясь только на свои силы, независимо от того, что решит мужчина.
Только, боюсь, не услышите вы...
КИЗ
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:32

Сообщение КИЗ »

 
Спасибо за быстрый ответ!Конечно я неправа. Это грех. Как бы я себя не оправдывала. В церковь я хожу регулярно, потому что у меня есть обязательства перед покойным мужем и я обязана постоянно их выполнять: панихиды молебны и т.д. А с этой проблемой не иду, потому что нужно каяться , а я не готова. Да я и сама тысячу раз понимаю, что мне же лучше будет в моральном смысле, если я разорву отношения, оставлю этого человека и соответственно не буду разрушать жизнь других людей с их устоявшимися семейными связями. Я ведь знаю приблизительно как они живут. И я тогда буду готова честно смотреть людям в глаза( после покаяния конечно). Знаете чем я себя уговариваю, если мне так плохо, то как будет потом жене? Только мне ничего от него кроме его не нужно- я сама вожу автомобиль, я работаю, руковожу коллективом. А ей - она не работает, он исключительно все делает сам, вплоть до покупки стирального порошка. Она зависима от него и это прекрасно , я нет. У него сейчас куча финансовых проблем, с моей помощью он решил бы их мгновенно. А он решительно боясь Божьего суда и своей совести хочет прекратить Все это. И я конечно первая не нарушу это молчание. Что бы не давить на него, чтобы не травмировать, чтобы если у этой семьи есть шанс,не спугнуть. И вообще может я много на себя беру,не мешать жить людям,просто жить. Но если он прийдет, почему я должна отказаться от него?
Бажена
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:50

Сообщение Бажена »

 
Отказавшись от него, Вы не дадите ему стать предателем и подлецом. И так ли уж Вы будете счастливы зная, что в той семье горе после его ухода. И не факт, что у Вас получится построить семью.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Хотя я сама в прошлом и обманутая жена, в бумеранги не верю, да и в прочие заклинания о том, что "на чужом несчастье своё счастье не построишь."
Тут дело не в этом. Тут дело только в выборе, его выборе. Тяжела ваша судьба, впрочем кто из нас простой судьбой может похвалиться?
Вашу ситуацию можно сравнить с ожогом: пока место ожога держишь в холодной воде, - не больно, только достань - сразу печь начинает. Ведь сами знаете, что переболит, нужно только потерпеть.
И не бойтесь одиночества. Можно быть одинокой и вдвоем. Жизнь сама по себе прекрасна и дана нам как великий дар.
КИЗ
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:32

Сообщение КИЗ »

 
Спасибо всем, кто ответил мне. Я не считаю себя правой, но и не считаю себя виновной во всем. Я первая шаг не сделаю. Я не посмею переступить через свои принципы. Да, мне плохо одной. Но дело не только во мне. Я просто хочу понять. Я ведь не хочу заниматся блудом. Я хочу замуж за этого человека, Я хочу и могу это сделать. У него нет никакого личностного роста. ОН мне говорил, что секс не главное в наших отношениях. Только это его бы не устроило. Ему интересно быть со мной, потому что это постоянный рост , постоянная работа над собой.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
КИЗ писал (а)
Я первая шаг не сделаю. Я не посмею переступить через свои принципы.
Вы ведь для себя уже все решили . И через принципы переступили . О чем же речь ?
Вы не малый ребенок и понимаете , что когда в семье возникает проблема , то не имея жилетки муж (жена) решают ее по месту , дома . Совсем другой случай когда у одного из них есть "помощник" . Разумеется понимающий и оправдывающий , как сам факт измены , так и самого человека ее совершающего . Ну и тут конечно все средства хороши : "Ему интересно быть со мной ... Постоянный рост ... Постоянная работа над собой ... " В общем обычные увертки для оправдания и его и собственного блуда .

Не боитесь , что через пару лет он так вознесется от своего "роста" , что Вы станете ему не интересны и он пойдет развиваться в другом месте ? А может Вам только кажется , что ему с женой скучно ? Ведь не верите же Вы в самом деле каждому его слову ? Да и потом новые люди всегда вызывают больший интерес , чем те с которыми находишься в постоянном контакте . Только однажды и Вы можете стать изученным и отработанным материалом .
Тем более уже готово такое хорошенькое оправдание собственной подлости : Мне с ней неинтересно...

Я прочитала Ваши истории . Вы показались мне сильной личностью и хорошим человеком . И сейчас достаточно больно видеть , как Вы притаившись наблюдаете , когда же в семье произойдет разлад , чтобы тут же подставить дружеское плечо и приютить мужчину .
Я не пытаюсь убедить Вас отказаться от "счастья" . Да это и невозможно при Ваших настроениях . И так же как Kapriz не верю в бумеранги . "Возвратку" нам обеспечивают личностные особенности человека . Предавший , очень редко не предает в следующий раз и следующего человека . Это только вопрос времени . И Вы должны это понимать .
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Думаю, что Вы лукавите, говоря, что не хотите сорваться.
По-другому нужно было озаглавить тему: "Как увести мужа из семьи". Вы ведь этого очень хотите.
Индульгенцию здесь не дают. Мы можем только посочувствовать вам, можем поговорить с вами о наболевшем.
Насколько я поняла, ваш любовник сам разорвал ваши отношения, но если вы его поманите, то он снова вернётся к вам, т.е. станет жить на два фронта. Вам бы хотелось, чтоб пришёл он с вещами, но вы хорошо понимаете, что может всё снова встать на круги свои.
Перетерпите. Пусть он САМ разбирается в своей семье. Плохая или хорошая его жена не вам решать. Она о вас тоже наверное невысокого мнения.
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
Бажена писал(а):Отказавшись от него, Вы не дадите ему стать предателем и подлецом.
очень мудрые слова!
Не дать ЛЮБИМОМУ человеку стать предателем.
КИЗ
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:32

Сообщение КИЗ »

 
Уважаемые-Divnaya, Kapriz, solli, Бажена! Спасибо, что не кидаетесь камнями, спасибо за понимание. Мне действительно попался человек, который стал для меня не столько любимым, сколько дорогим. И я невзирая на свое состояние, искренне горжусь им. Это он от многого отказывается, а не я. И не проезжает бронетранспортером по своей семье, только потому что встретил моложе, образованней( я не пишу умнее). обеспеченней чем жена. Мне действительно везло на мужчин, которые встречались на моем пути. Пускай они приносили горе, но они многое мне отдавали. конечно мне безумно тяжело. Я человек грешный, но мне конечно не хочется , что бы со мной поступили подло. Но поверьте, что он не просто решился на измену. Спасибо за слово любимый, значит была и любовь.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
КИЗ писал (а)
Мне действительно попался человек, который стал для меня не столько любимым, сколько дорогим
Не думаю , для Вас будет неожиданностью , что женой он тоже любим и ей он тоже дорог . Только там ведь кроме эмоций еще много чего есть .
Это он от многого отказывается, а не я. И не проезжает бронетранспортером по своей семье, только потому что встретил моложе, образованней( я не пишу умнее).
Да ведь речь не о нем . Да и не о Вас . А о происходящем . Если взять семью , как живой организм и обозначить ее состояние , как болезнь , то я бы назвала то чем занимаетесь Вы - ожиданием смерти . В живой природе , когда загнанное существо падает , вокруг появляются желающие добить или доесть ... И если у умирающего до возникновения "помощников" еще есть шансы отдышаться и идти дальше , то с их появлением эти шансы сводятся к нулю .

Но поверьте, что он не просто решился на измену
Да ? А как ? Сложно ? Терпел страшные муки , но изменял . Бросьте КИЗ . Ведь не дети здесь собрались . Человек имеющий хоть малейшее понятие о боли , не станет прыгать по чужим кроватям , в поисках контраста с женой и поисков "интересного " . Скорее подумает , что сделать , чтобы оживить отношения в семье .
Спасибо за слово любимый, значит была и любовь.
Да конечно любовь ! Что ж еще ! ? Сначала с женой . Теперь вот с Вами .
Почему-то у людей входит в привычку , оправдывать склонность к предательству , да и вообще низость своих поступков - любовью . А как на мой взгляд , так подлость нельзя оправдать ничем .
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Коллега, ведь вы умная женщина, так называйте вещи своими именами. Ну налейте ему быстрее вашей чечевичной похлебки, а то он без нее и развиваться не сможет, бедненький. Вам неужели самой не противно? Человек развивается САМ, а не посредством предательства семьи и вашей всесторонеей помощи. Когда предают - падают вниз, а не развиваются. Даже стыдно вас, умного, взрослого человека, отсылать в соседнюю ветку, где любовницы пишут о своих страданиях. И тоже приводят доводы - в семье у него рутина, с женой давно чужие люди, она такая-сякая, и только со мной он... Право, неудобно даже вам это цитировать. А суть-то одна и та же. Блуд и предательство можно назвать самыми разными необыкновенными словами, от этого их сущность не меняется.
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
Автор, если Вы этого человека по настоящему ЛЮБИТЕ - помогите ему не стать предателем в глазах любящих его людей, т.е.семьи. Впрочем, наверное, уже поздно, он таковым уже есть. Но во всяком случае, можно ведь остановиться.
Когда мой БМ собирался в "новую счастливую жизнь", не щадил меня циничными высказываниями, я его просила - не плюй в колодец (давая ему шанс). "А я уже наплевал!" - весело кричал он, убегая. - Не нужны мне шансы...
Но ведь, как поется в песне: жизнь кончается не завтра. Пути Господни не исповедимы, мы не знаем как жизнь сложится.
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
[quote="КИЗ"] Я первая шаг не сделаю. Я не посмею переступить через свои принципы... Я ведь не хочу заниматся блудом. Я хочу замуж за этого человека, Я хочу и могу это сделать. [quote]

Скажите, автор, ВЫ действительно думаете, что есть разница между тем, будете Вы жить "втроем", или этот человек уйдет к Вам, оставив семью? Простите, но в любом случае ваш союз останется греховным, результатом блуда. Разве "не сорваться" означает всего лишь не пойти на контакт первой? Не сорваться - значит не разрешить себе продолжать эти отношения. Другого нет пути уйти от греха. Вы столько выстрадали в жизни. Неужели забыли, как "не хотелось жить и приходилось собирать себя по кускам"? Теперь на Вашем месте другая женщина. Пожалейте ее и ее семью. Не поддавайтесь искушению! Спасите себя.
КИЗ
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:32

Сообщение КИЗ »

 
Все правы, кроме меня. И оправдываться незачем. Я уже писала, если я несплю уже неделю, пытаюсь сохранить себя любой ценой. А ведь мне кроме него ничего не надо. То что будет с женой, ведь она зависима от него. Вот ради нее, родных,и неродных детей и внуков все это было и сделано. Там все единый механизм, я одна конечно всего этого не стою. Вы думаете, что я не понимаю, если бы он ушел от семьи, счастья полного не было бы. Он жалел бы жену, а по мне это выше любви. Но у меня ведь тоже боль, пускай заслуженная, но ведь болит от этого не меньше. Спасибо Вам всем. Я захожу на сайт и этим держусь. Об этом ведь нигде не скажешь. А это как лидокаин. Хотя бы на время все немеет.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
я не понимаю, почему вы считаете, что жена от него зависима только в материальном плане? т.е. вам нужен только ОН и ничего больше, но почему вы не задумываетесь, что и ей возможно нужен только ОН? Ведь ради него она рожала-растила их детей, хранила семейный очаг. А вы о ней только как о материальнозависимой, недееспособной отзываетесь. Странно, вроде "плавали-знаете", что значит когда муж изменяет, и уходит, а другой женщине такую же яму роете. :roll:
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Nizon писал(а):я не понимаю, почему вы считаете, что жена от него зависима только в материальном плане? т.е. вам нужен только ОН и ничего больше, но почему вы не задумываетесь, что и ей возможно нужен только ОН? Ведь ради него она рожала-растила их детей, хранила семейный очаг. А вы о ней только как о материальнозависимой, недееспособной отзываетесь. Странно, вроде "плавали-знаете", что значит когда муж изменяет, и уходит, а другой женщине такую же яму роете. :roll:
Мара писала в какой-то теме- это как вирус - заражает все вокруг. Если по-христиански - невозможность отвергнуть свое "я" и "хочу"
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вернее - не невозможность, а неспособность
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Мне думалось, что Вы уже "привитая" были поведением собственного мужа. Многим здесь возвращается прошлое бумерангом, даже на этом сайте есть те кто прошелся по краешку. У Вас ситуация была обратной, Вы столько выстрадали, кто как не Вы знает о том ужасе который испытали сами, так неужели же теперь решили урвать, нашли того кто ответит за Вашу боль? Так неужели же Ваши страдания были напрасными, неужели Вы не вынесли урока из своей жизни, думается что в таком случае она Вам может еще что-нибудь подкинуть.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Беда в том, что "прививка" действует совсем не на всех. Я уже писала про вирус блуда, который заражает всех вокруг, даже и пострадавшую сторону. К сожалению, подобные ситуации являются "прививкой" только для очень сильных и чистых душ. Автор, я ни разу не хочу Вас унизить или обидеть, просто это так, убедилась многократно. и у Вас сейчас как раз момент истины - какая же Вы на самом деле, в глубине своей души.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»