ушел от жены но не ко мне

Ситуации "романа" с семейным человеком.
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

ушел от жены но не ко мне

Сообщение glupaya »

 
Ну что ж, я тоже вляпалась в это дерьмо.
причем не просто по уши, а насквозь...

Как отмываться?

Начну сначала. С детства.

Отношения с отцом не сложились, мама была занята работой и бесконечными разборками с отцом. Детей кормила-одевала, больше ничего.

Отец изрядно попивал, материл всех членов семьи, бывало и гонял по огороду...

С раннего детства не засыпала без длительных фантазий на тему " а вот некто меня обнимает, спасает, любит и т.п." Всегда при этом сама себя онимала и намечтывала себе...

С 18 лет дружила только с женатыми, сама понять не могу почему.

Каждый раз чувствовала что это "не то", пока однажды не встретила "то" .
С женой он жил, когда мы встретились, но не имел интимных отношений , это точно, т.к. впоследствии мы с ней беседовали. она призналась что была уверена в его импотенции и "не приставала".
Короче говоря, мы уже вместе 10 лет, сыну 5 лет. но вместе не живем- он не решается. Хотя от жены ушел. год назад, живет один, со мной "встречается" сына "узаконил", а меня- не желает. Зато постельку требует регулярно, шантажируя меня тем, что сексуальное воздержание очень сильно портит его здоровье...

Про психологическое состояние я лучше умолчу- думаю, это нетрудно понять, достаточно прочитать пару тем из этого раздела...
Про психосоматические расстройства тоже.
Вот так вот - и бросить не могу и жить так не могу...
Уже и про суицид думала всерьез, но ребенок ведь...
Пытаюсь спастись в православии но что-то не очень получается, грех ведь смертный, очень большой, и отойти от этого греха не имею возможности,- люблю его , жалею, да и по сути . просто вросла в него, уже не представляю свою жизнь без него.
Диагностика семейных отношений
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Сможете без него, у Вас другого выхода нет. Надо смочь. Ради ребенка.
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Они с сыном очень друг друга любят, папа с него пылинки сдувает, голос повысить не позволяет. Сын в истерику если не пускаю к нему ночевать. Живем вот так вместе и врозь.....................
Претензии мои о женитьбе отметаются как "блажь" и каприз.........
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
как говорится:
что посеешь, то и пожнешь.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Ребенок - это ребенок. А Вы - это Вы.
Для Вашей души не полезно иметь такие отношения. Плохо Вам от этого.Что Вы на самом деле ожидаете от этой связи? Если бы он на Вас женился, это было бы правильно, Вас бы это устроило?
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Antares , вы правы- посеяла сорняк, вот сорняк и кушаю теперь...

Жаль, что раньше не думала ...

Вообще, считаю, что должно быть православное воспитание в обществе, активное просвещение молодежи. А то я как раз попала под волну сексуального "раскрепощения", пришедшей с Запада. Жаль девчонок, наступающих на те же грабли. До слез жалко, когда вижу девочек, которые летят на тот же огонь.

На счастье уж не расчитываю совсем. Мне бы сейчас хотелось создать все же с ним семью, и воспитать сына в семье- ради него, чтобы не пошел по стопам папы, не стремился к таким же свободным отношениям. все же понимал, что такое семья.

Да и не хочу никаких других мужчин больше. Чувствую себя старушкой в 32 года. Никаких новых отношений не хочу точно.

От любви осталось сочувствие к этому мужчине, как к дитю неразумному. И чувство причастности к нему, вросла уже в него, он как рука для меня, -без эйфории, без любовной истерии, как-то по-бытовому, часть меня.
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Жену его жалко очень,раньше очень ревновала-теперь нет, я просила его с ней помириться- я б спокойно оставила его, уже теперь, если бы была уверена что он " в надежных руках", что не один, но он категорически не хочет с ней иметь дел.
Только к детям ( там 2 их) ездит, любит тоже очень, мы все меж собой знакомы.

Вот так и живем ...косо... :?
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Спасетесь только в Православии. Просто тяжело будет вначале. Главное - прямо сейчас все прекратить!!! И держаться. Ради себя самой. Вы обязатель выпутаетесь, только надо стоять до последнего - не по силам Господь не дает испытаний. И вам помощь будет, главное не допускать отчаянья. Бог вам в помощь.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Зато постельку требует регулярно, шантажируя меня тем, что сексуальное воздержание очень сильно портит его здоровье...

А на то,что происходит с вами, ему наплевать получается?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Ох уж эти мотыльки , летящие на "свет в окне " и ищущие для себя оправдания кто в чем ! Включая сексуальную революцию . Знаете любовницы разбивали семьи и до и после и вместо " приходящих с Запада , волн раскрепощения" . Это дело не волн , а духовного багажа и нежелания его пополнять , пока сама по лбу не получаешь .
Жену его жалко очень,раньше очень ревновала-теперь нет, я просила его с ней помириться- я б спокойно оставила его, уже теперь, если бы была уверена что он " в надежных руках", что не один, но он категорически не хочет с ней иметь дел.
Я могу неправильно истолковать , но мне показалось , что мужчина не разведен . Он просто ушел из семьи , два года назад ?
Дело ясное , семью Вам разрушить удалось , но жить он с Вами не хочет . Равно , как и жениться . Очень распространенное явление . Так Вы поймите правильно , человек ведь сам принимает решение , развестись, жениться , жить с этой женщиной , с другой , с третьей или и вовсе одному . И вообще это его дело , скольким жизнь отравить . Другой вопрос , какая из женщин этот яд принимать будет, а какая откажется . Вот это решает уже не он . Она .

Универсального рецепта " как развести, на себе женить и жить со мной заставить " просто не существует . Поэтому "отдать в хорошие руки " звучит нелепо . Равно , как и просто на мой взгляд , неприличные разговоры - "помирись с женой " . Не Ваше простите , дело ссорятся они с женой или мирятся и живут вместе или порознь . Вы собой озаботьтесь . 10 лет - огромный срок . Сколько лет Вы еще готовы положить к его ногам , чтобы понять , что он и часа Вашего времени не достоин ? Сколько времени об Вас еще нужно вытирать ноги , чтобы пришло понимание , что от него нужно бежать сломя голову и забыть , как кошмарный сон ?
Вам 32 . Это еще далеко не старость , но и юностью не назовешь . Таймер у Вас в общем-то запущен . И только Вам сейчас решать , выбрать путь в болото , в котором вы и так по горло , где от грязи не отмыться , где просто можно захлебнуться или пойти своей дорогой . У Вас еще есть все шансы встретить нормального свободного человека . Наверное "своей дорогой " - это тяжелее и страшнее , чем теплая привычная грязь , но дает надежду на семью , на жизнь , а не на серое прозябание в постоянном ожидании мужчины которому Вы не нужны и на принятие ним эпохальных решений . А зачем ему что-то решать ? Ведь все так удобно . .
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Так и есть- официально он женат.
Еще детали к портрету- он нас с его женой познакомил сам, устроил встречу.
До этого долго меня убеждал. что жена знает о нас. и ее все устраивает. что он ей нужен не как муж а для статуса в обществе...
И она ему для того же ( он имеет общественное положение и поэтому громкий скандал вокруг него, сплетни- не хочет).
Ну вот и решил познакомить. Но ожидания его не оправдались. Жена устроила скандальчик. чего и следовало ожидать, чему он весьма удивился.
Потом устроила еще один и еще один... после чего он и ушел от нее.

привычная грязь... есть правда в этих словах, чувствую себя в полном дерьме, только вот ломать не строить...
Страшно ломать-то. Женщины к этому очень болезненно относятся, к любым ломкам и изменениям в своей жизни.
Все -таки 10 лет...дитя, любимое и любящее отца. Воспитывает он хорошо, я довольна. Могу сына оставить отцу без тени сомнений, уверена что справится, и все будет в порядке ( на время отьезда например, или моей болезни)
Мама моя жила с моим отцом, кстати, 20 лет- без регистрации. Он официально тоже был женат, но поскольку местонахождение жены было неизвестно, нек разводился, да и не стремился к этому- мужчины не понимают что-ли, как это для женщины болезненно...

В конце концов маме помогла работница ЗАГСа-ее подруга. Подготовили все документы- ему осталось лишь подписать, никакой мороки. Только тогда и развелись и зарегистрировались.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
На Вас лежит двойная ответственность: за себя и за сына. Дети смотрят на поведение родителей, всё запоминают, не упускают мелочей. От Вашего поведения зависит то, какое мировоззрение будет у ребёнка. Подумайте об этом.
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Думаю о сыне. Как раз вот если б его не было, то и вопросов бы было намного меньше...
Пытаюсь воцерковиться, хотя это не очень получается- учитывая в чем я живу :(
Блуд ведь смертный грех.
Сын любит отца, и мне бы не хотелось их разлучать, вводить в семью другого "папу". Да и не представляю я рядом с собой другого мужчину.
Пытаюсь перед сыном делать вид " что так и надо", что у нас все друг друга любят . Семью он рисует на своих рисунках с присутствием папы, мамы, бабушки ( моей мамы) и себя.
Как я могу папу выкорчевать из его жизни? Это же трагедия будет для сына.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Я не имею в виду то, что нужно убрать отца из его жизни. Просто нужно стараться жить по-христиански, подавать сыну пример правильного поведения. Дети - они как губка: всё впитывают, и хорошее, и плохое.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
glupaya писал(а):Думаю о сыне. Как раз вот если б его не было, то и вопросов бы было намного меньше...
Пытаюсь воцерковиться, хотя это не очень получается- учитывая в чем я живу :(
Блуд ведь смертный грех.
Сын любит отца, и мне бы не хотелось их разлучать, вводить в семью другого "папу". Да и не представляю я рядом с собой другого мужчину.
Пытаюсь перед сыном делать вид " что так и надо", что у нас все друг друга любят . Семью он рисует на своих рисунках с присутствием папы, мамы, бабушки ( моей мамы) и себя.
Как я могу папу выкорчевать из его жизни? Это же трагедия будет для сына.
Да нет. Не о сыне Вы думаете, когда постельку предоставляете. А о себе(как бы вообще он не отказался от меня). К воспитанию сына, как достойного отца и мужчину в будущем Ваше нынешнее положение и поведение имеет, конечно, прямое отношение. Но беспокоитесь Вы не о том
Мне бы сейчас хотелось создать все же с ним семью, и воспитать сына в семье- ради него, чтобы не пошел по стопам папы, не стремился к таким же свободным отношениям. все же понимал, что такое семья.
Для того, чтобы сын понимал, что такое семья, Вам нужно прекратить связь, которая к семье не имеет никакого отношения. Иначе Ваш сын именно ЭТО и будет считать семьей.
И ещё. Разлучать сына с отцом не обязательно. Нужно разлучить себя с любовником. Потому, что это никак между собой не связано. Если только Ваш любовник после отлучения от постельки сам не решит, что можно и с сыном расстаться. Вы именно этого боитесь? Или зачем спите-то с ним?
Только не говорите: "потому, что люблю". К любви это тоже никакого отношения не имеет.
Сил Вам!
Последний раз редактировалось Простовика 19 мар 2011, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
glupaya писал(а):Так и есть- официально он женат.
Еще детали к портрету- он нас с его женой познакомил сам, устроил встречу.
До этого долго меня убеждал. что жена знает о нас. и ее все устраивает. что он ей нужен не как муж а для статуса в обществе...

Автор, в свое время в кругу моих знакомых тоже был такой "типаж". Всем друг, обаятельный и милый - и с такими же искривленными представлениями о том, что такое хорошо, а что плохо. Проблема в том, что это заразно. Зло может быть привлекательным, но от этого оно не перестает быть злом. Мне вспомнилось выражение: дьявол обещает золото, а расплачивается черепками. И уговаривать себя: со мной будет не так, бесполезно. Я бы на вашем месте исключила этого мужчину из круга знакомых.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
glupaya писал(а):
Мама моя жила с моим отцом, кстати, 20 лет- без регистрации. Он официально тоже был женат, но поскольку местонахождение жены было неизвестно, нек разводился, да и не стремился к этому- мужчины не понимают что-ли, как это для женщины болезненно...
Вот программа и на Вас продолжается. Вместо нормальной крепкой семьи имеете то что считаете правильным. Ваш ребёнок так же наследует представление о том какой быть семье.
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Да, пожалуй, оставить его мне трудно не только ради сына, но прежде всего ради себя самой.
как с отчаянием бороться? с вакуумом, С апатией, с нежеланием просыпаться по утрам,с раздражением по отношению к сыну, к друзьям и родственникам, нежеланием никого видеть, и ничего делать, руки не поднимаются - в те моменты, когда решаю что ВСЕ, ТОЧКА.

Пугаюсь собственного состояния, и все возвращается на круги...
Симптомы ломки от наркотиков.....

Почитать что-ли в инете, как наркозависимость лечится....
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
glupaya писал(а):с вакуумом, С апатией, с нежеланием просыпаться по утрам,с раздражением по отношению к сыну, к друзьям и родственникам, нежеланием никого видеть, и ничего делать, руки не поднимаются - в те моменты, когда решаю что ВСЕ, ТОЧКА.
Это от того, что точку-то и не ставите. Напрасно Вы считаете, что от того, что не спите с ним :? Как только прекратите эту греховную связь, всё потихоньку начнет налаживаться. А читать нужно не о наркозависимости(если у Вас её нет), а о любовной зависимости.
Вот здесь, например
https://realove.ru/main/Biblio?id=111
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ваше предыдущее сообщение я разделила на два
glupaya писал(а):Да, пожалуй, оставить его мне трудно не только ради сына, но прежде всего ради себя самой.
glupaya писал(а):как с отчаянием бороться? с вакуумом, С апатией, с нежеланием просыпаться по утрам,с раздражением по отношению к сыну, к друзьям и родственникам, нежеланием никого видеть, и ничего делать, руки не поднимаются - в те моменты, когда решаю что ВСЕ, ТОЧКА.
Пока вы не поймете, что отчаяние и аппатия возникает от того, что вы не в силах (не хотите :? ) побороть зависимость, толку не будет. Когда начнете борться - и сделаете это самое "что-то" ради себя самой и сына. Отчаяние и аппатия - симптомы зависимости, их нет, когда нет зависимости. Говорю как человек, прошедший все стадии этой самой зависимости (были "отношения" с женатым). Сейчас даже холодный ужас не охватывает при мысли, что возможен возврат туда. Я стала свободным человеком, понимаете? Свободным и счастливым. Чего и вам желаю :D
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Да, пожалуй, оставить его мне трудно не только ради сына, но прежде всего ради себя самой.
как с отчаянием бороться? с вакуумом, С апатией, с нежеланием просыпаться по утрам,с раздражением по отношению к сыну, к друзьям и родственникам, нежеланием никого видеть, и ничего делать, руки не поднимаются - в те моменты, когда решаю что ВСЕ, ТОЧКА.
Так Вас ведь познакомил мужчина с женой ? Выясните у нее , как она с этим боролась , с двумя детьми на руках и кучей лет за спиной . Она по Вашей милости нахлебалась , но мы ведь дамы добрые , сердобольные , может и подскажет . Ну , а если (нехорошая такая ) не захочет Вам помочь , то здесь , на сайте много материалов . Читайте . Многих это спасает .
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Жизнь наша-та еще игра,
И в ней мы все актёры...
Но кто ж сказал,
Что не хозяева своей судьбы мы?
Ошибся он)))
...Не бойтесь поменять репертуар и роли


Тока вот :oops: не хочу я свободы...
Хочу семью, причем с родным отцом моего сына. Отчим есть отчим, какой бы он ни был хороший. Да и не бывает идеальных людей.
Батюшка наш тоже вот ( духовник мой) говорит- не торопись ломать все, - исправляй пока то, что можешь, в душе, а резких движений пока не делай.
Он меня любит, я уверена, все делает для нас с сыном, любая моя проблемка ( сломанный замок на куртке, протекающий кран, и пр.) волнует его больше чем меня. О моем здоровье он знает больше чем я.
Только вот в вопросах семьи у нас несовпадение взглядов.
От религии он далек, и мои слова о семье воспринимает как каприз.
Да и обжегся уже в предыдущей семье, теперь побаивается влезать в ту же воду. Реально обжегся. Я была на работе его жены, в детской поликлинике, там медсестры меж собой обсуждали его жену, раза 3 я слышала эти речи, и все нелестные, в том ключе , что она крикунья, ни с кем не может найти общий язык, скандальна.

Боюсь, не готова я разрубить по живому. :cry:
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»