ушел от жены но не ко мне

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Батюшка, который вам советует, знает что он женат? знает сколько лет это длится?
А хвалить жену начать ни с того ни с сего, тоже знаете, не искренне.
Ведь вы если в церковь ходите, наверное и молитвы читаете, и книги соответствующие; тогда ведь должны понимать - оставьте его. Для этого наверное надо поговорить, обсудить, что так нельзя жить. В конце концов у вас ребенок, у него дети; так какое право вы имеете своим дурным примером "калечить" их?
Диагностика семейных отношений
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Автор, а вы посмотрите со стороны, на что были потрачены совместные годы, что вы за это время достигли в профессии, в своем развитии, какие душевные качества приобрели. Словом, проанализируйте свою жизнь за этот период.Знаете, детки имеют свойство вырастать и меньше нуждаться в маме, какой тогда вы видите свою жизнь?
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Батюшка знает про сроки и про детей.
Он говорит, что ситуация такова, что по факту женой являюсь я, но по церковным законам , конечно, надо бы зарегистрироваться и венчаться.
Говорит, чтобы я в данный момент эту ситуацию оставила на Божий суд- и занялась другими своими грехами, мне ведь в храм ходить тяжко, я редко там бываю, потому что чувствую на себе огромный груз вины и грязи, отчаяние.
Он говорит, что бесы так действуют специально, чтобы отвратить меня от храма и повергнуть в отчаяние.
Чтобы я им не поддавалась, решала проблемы те, которые могу решить, исповедовала и исправляла те грехи, которые мне по силам в данный момент исправить. А эту ситуацию пока, временно оставила. Говорит, что неверный муж спасается верной женой, чтобы я молилась за него, и чтобы он этими молитвами прозрел, и понял, что такая ситуация неправильна. И уже наконец, решил бы, чего он хочет, сам.

Мужчина этот не религиозен вообще, и в ситуации такой ничего трагичного не видит. То есть, он вообще не понимает, отчего весь сыр-бор- жили бы , мол спокойно, к чему эти разборки.
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Прасковья писал(а):Автор, а вы посмотрите со стороны, на что были потрачены совместные годы, что вы за это время достигли в профессии, в своем развитии, какие душевные качества приобрели. Словом, проанализируйте свою жизнь за этот период.Знаете, детки имеют свойство вырастать и меньше нуждаться в маме, какой тогда вы видите свою жизнь?
За этот период он помог мне приобрести профессию, о которой я с детства мечтала ( вторую), благодаря ему я почувствовала себя женщиной, и научилась любить, пришла к вере. правда через страдания.
Появился Сын от любимого человека, сын получился необычным, подарок просто ( спрашивается- за что? :shock: ).

Научилась понимать, что моральные правила придуманы не просто так, что за нарушения их придется заплатить.
И очень хорошо, если Бог даст искупить и как-то исправить свои промахи , дерзкие и аморальные проступки...
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Вам плохо от неопределенности, а вы пытаетесь себя уговорить, что все в порядке и вас любят. Игнорируете свои чувства. Придумываете оправдания.

В любом случае, не надо делать резких движений, если вы опасаетесь нанести вред его здоровью. Можно и постепенно отходить, тем более что вы и сама к резкому разрыву не готова. Ситуация должна прожиться и прийти к финалу естественным путем. Как известно, капля камень точит. Дайте себе время.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Olga169 писал (а)
В любом случае, не надо делать резких движений, если вы опасаетесь нанести вред его здоровью. Можно и постепенно отходить, тем более что вы и сама к резкому разрыву не готова. Ситуация должна прожиться и прийти к финалу естественным путем. Как известно, капля камень точит. Дайте себе время.
Угу! Еще лет десять . И жена как раз однажды плюнет и сама разведется . Так вот ситуация и разрешится к Вашему удовольствию. Останется только придумать , как к себе его заволочь . Ну ... жизнь длинная , можно потом и еще лет пяток посвятить , следующему этапу.

glupaya писал (а)
Благодаря ему я почувствовала себя женщиной, и научилась любить, пришла к вере. правда через страдания.
Не любить он Вас научил , а принимать чужого мужа , не замечать чужую боль , не считаться с чужими страданиями . Прикупил хорошим отношением , заразил зависимостью и не дал создать семью и построить свою жизнь .
Готова проиграть. Как их помирить?
Может начать аккуратно расхваливать жену перед ним ( не перегибая палку, чтоб не догадался о моих намерениях), при этом вздыхать о себе, намекая что я хуже по тем и тем пунктам...
В ситуации типа Вашей никто не знает , что же такое "выигрыш" , на самом деле .
Как на мой взгляд , так уж точно не обладание таким сомнительным объектом , как Ваш мужчина . И не готовы Вы проиграть . Выбора у Вас нет .

Не надо хвалить жену . Не надо ругать жену . Не надо трогать жену . Нужно оставить ее в покое . Неужели так сложно понять ? Человека нужно оставит в покое . И в своих проблемах разбираться самой . А не щеголять лицемерным благородством , перед человеком который ее предал .
ж не знаю как назвать эту роль, но уже устала ТАК, что готова переступить через свои пожелания и хотения его как мужа, лишь бы эту ситуацию уже хоть как-то разрулить, с наименьшим вредом. Согласна, вреда я причинила много, той семье, ужас. Страшно представить.
но факт свершен. теперь что делать-то ?
Из поста в пост . " Что делать ? " Ответ : Уйти ! ... Куча объективных причин , для объяснения , почему уход невозможен . Причины приняты . " Не уходите . Живите дальше соломенной вдовой " . И опять . " Что же делать ? "
А хотите Вы чего ? Чтобы ситуация разрешилась , как ? За 10 лет не женился , значит шансов у Вас нет . Вернуть жене ? Он не блузочка - взяла - поносила- отдала . Как Вы для себя видите разрешение ситуации ?
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Здравствйте!

glupaya,

Вы ведь сами прекрасно все понимаете - ну не туземец же он какой-нибудь, и не умственно неполноценный, чтобы не понимать, что для настоящей семьи, для спокойствия любимой женщины и детей, нужно пожениться. Тем более, если есть любовь и уважение.

Вы, спя с ним, соглашаетесь безмолвно на ваше положение :( . Нельзя же нервы трепать до бесконечности? Не жалко вам себя?

Ответ прост - просто больше не спите с ним, поменьше общайтесь, отправили ребенка погостить, забрали, и все, постепенно придет внутреннее спокойствие. А когда будут накатывать сомнения скажите себе - он ТАК, оказывается, меня любит, что даже женитьбу видит тупой блажью, а на мое психическое состояние в течение 10 лет ему все равно. Он ПРЕКРАСНО все видит, как вам плохо, но ничего менять не будет для СВОЕГО удобства. Вот увидите - сначала он будет злитья и манипулировать вами, но, если вы выстоите, зауважает вас, хоть прямо этого и не покажет.

И то, что он не развелся с женой - это не просто так, "формальность".

Дерзайте!
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Благодарю всех. Пока что все понятно, буду пытаться держать себя в руках. Если станет невмоготу- пойду почитаю Ваши советы, это отрезвляет.

Думаю, занять позицию " Я тебя люблю, но любовницей твоей не буду."
Спокойно, без разборок и скандалов.
Надеюсь, что смогу. :?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
glupaya писал(а):Благодарю всех. Пока что все понятно, буду пытаться держать себя в руках. Если станет невмоготу- пойду почитаю Ваши советы, это отрезвляет.

Думаю, занять позицию " Я тебя люблю, но любовницей твоей не буду."
Спокойно, без разборок и скандалов.
Надеюсь, что смогу. :?
Типичная манипуляция типичной любовницы. Столько любовниц смогли утвердиться в своем прелюбодеянии с помощью таких вот нехитрых уловок. Конечно, вы тоже сможете - тут особо силы не нужно. Сила нужна, чтобы жить по-христиански.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Понимаете, просто мы, женщины, часто бываем неувереннымим в себе. В результате, встретив мужчину, мы ведем себя иногда так, как не посоветовали бы лучшей подруге - соглашаемся на унизительные условия, боясь отказать, стать плохой в его глазах - живем в гражданском браке годами, а мужчина отказывется жениться и морщит носик, встречаемся с женатыми, соучаствуя в обмане и предательстве. Но лучше, от того, что вы уступаете мужчине, слушаетесь во всем, не думая о себе, не становится. Потому что, во-первых, нарушены ваши личные границы - вы теряете себя, загоняете внутрь свое желание жить настоящей семьей в любви и уважении, растет нервное напряжение, неудовлетворенность. Во-вторых, мужчина перестает вас уважать, так как понимает, что вы потеряли собственное достоинство, и просто болезненно зависите от него.
Поэтому нужно взять за основу незыблемые истины - например, 10 заповедей (про прелюбодеяние, блуд), и следовать им, хоть ты тресни. Не надо бояться. Говорите: "У тебя вообще-то законная жена есть, какие ко мне могут быть претензии?".

Ну вот представьте мысленно такую ситуацию, например:
Вы женщина в разводе, но с бывшим мужем и детьми хорошие отношения. И тут появляется поклонник, безумно в вас влюбленный. Идут года. Вы используете его для постели. Время от времени он смотрит вам преданно в глаза и робко-робко говорит - "ну когда же мы сможем пожениться?"... А за преданным взглядом просвечивает истощенная, изможденная годами от неопределенности нервная система и огромный страх вас потерять. Вы же постоянно отговариваетесь, отвечаете, что это все глупости, что он себе накручивет. Говорите: "Я не понимаю, тебе чего, формальностей этих глупых не хватает? :?"

Ну как, что вы чувствуете по отноению к этому поклоннику в глубине души?
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
solli писал(а):Угу! Еще лет десять . И жена как раз однажды плюнет и сама разведется . Так вот ситуация и разрешится к Вашему удовольствию. Останется только придумать , как к себе его заволочь . Ну ... жизнь длинная , можно потом и еще лет пяток посвятить , следующему этапу.
По принципу- раньше сяжешь, раньше выйдешь? :D
Приведу историю пары, уже закончивших свой земной путь.
В семье было 6 детей, пьющий отец, ну и все сопутствующие составляющие семьи с алкоголиком. В один из очередных скандалов (а женщина была с острым языком, умела себя выразить) муж пырнул жену ножом. Она выжила, его посадили, их развели.
За 10 лет они оба пожили с сожителями, он бросил пить и потом они снова поженились, и прожили счастливо по их словам 15 лет, до его смерти.

Я к тому, что развод не всегда конец истори, хотя гарантий нет.
Солли, при всей пережитой мною боли от измен и развода, я искренне рада, что БМ больше нет в моей жизни. Так что развод не всегда зло, даже если оно и так видится.

Но в ситуации автора возможны 3 варианта развития событий, он вернется в семью, придет к автору или найдет себе новую подругу.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
glupaya писал(а):Батюшка знает про сроки и про детей.
Он говорит, что ситуация такова, что по факту женой являюсь я, но по церковным законам , конечно, надо бы зарегистрироваться и венчаться.
Простите, но я вам не верю :? Уверена, вы и в разговоре со священником избирательны, и выбираете свои хотелки. Какая вы жена "по факту"? По какому "факту"?
glupaya писал(а): Согласна, вреда я причинила много, той семье, ужас. Страшно представить.
но факт свершен. теперь что делать-то ?
А где вы снова "факт" видите? В чем "факт"? В том, что мужчина не живет в семье? Вы называте это злом, ужасом и хочете этот ужас законсервировать, потому что он уже свершен?
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
glupaya писал(а): Думаю, занять позицию " Я тебя люблю, но любовницей твоей не буду."
Спокойно, без разборок и скандалов.
Надеюсь, что смогу. :?
А его вы поставите в известность о своем решении и будете "показывать" в надежде, что сам догадается?
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
proschu -факт в том, что мужчина не живет в семье, и виной этому я, думаю, если б не я, они бы и сейчас сосуществовали вместе, может быть и наладили бы отношения в конце концов, кто знает...
и поскольку я в этом виновна, вот и соответственно чувствую себя виноватой, закономерно.

В разговоре со священником я старалась подробно изложить ситуацию, потому что к священнику я пошла , чтобы попытаться найти выход, а вовсе не похвалиться своей жизнью.

Olga169 - действительно, развод не всегда конец истории, более того, думаю, что даже если он разведется и женится на мне, все равно та жена останется Женой, а я - сожительницей. По внутреннему ощущению. Так мне интуиция подсказывает. Поэтому особо сильно и не мечтаю с ним создать семью. Идеально бы было, если б они помирились- мне бы совесть было легче успокоить, и за него бы была спокойна, и его жизнь, и сама бы не терзалась в неопределенном положении "ни то ни се".

Наташа223 Вы совершенно правы. Все так и есть.
Цеплялась еще за цитату «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13) и на основании ее самообманывалась- что типа гублю свою душу не просто так а ради Любви. Смешно, да?
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Olga169 писал(а):
glupaya писал(а): Думаю, занять позицию " Я тебя люблю, но любовницей твоей не буду."
Спокойно, без разборок и скандалов.
Надеюсь, что смогу. :?
А его вы поставите в известность о своем решении и будете "показывать" в надежде, что сам догадается?
А, не знаю уже чего будет дальше. Не знаю сама на что можно надеятся а на что нельзя. Поживем увидим. единственное что знаю- что не могу так больше, и не хочу. Что это неправильно.
Девкам надо с пеленок внушать мысль о чистоте и целомудрии. Врожденным это не бывает, все-таки. Жаль, что некому было меня выпороть в 18 лет- когда "задружила" первый раз.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
glupaya писал(а):proschu -факт в том, что мужчина не живет в семье, и виной этому я, думаю, если б не я, они бы и сейчас сосуществовали вместе, может быть и наладили бы отношения в конце концов, кто знает...
Так они могут наладить отношения и сейчас, без вашего участия. Вам сейчас кажется, что вы можете как-то повлиять на ситуацию, что вы - жена "по факту". Это не так. На все Воля Божья. Вам бы положиться на нее, отказавшись от своих "хотелок" и "претензий".
glupaya писал(а): Говорит, что неверный муж спасается верной женой, чтобы я молилась за него, и чтобы он этими молитвами прозрел, и понял, что такая ситуация неправильна. И уже наконец, решил бы, чего он хочет, сам.
Вот пусть и спасается своей женой. А вы себя спасайте.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Вы совершенно правы. Все так и есть
Получается, по аналогии с поклонником, если рассуждать логически, вы поддерживали не Любовь, а безответственность и потребительское отношение.
более того, думаю, что даже если он разведется и женится на мне, все равно та жена останется Женой, а я - сожительницей. По внутреннему ощущению.
Знаете, у меня тоже возникла такая мысль, но я не стала ее озвучивать, получается вы сказали ее первая. Если вы понимаете, что с ним уже в принципе ничего не изменится, подумайте - а хотите вы так всю жизнь доживать? :( Вы же когда-нибудь станете старенькой бабулечкой, и оглянувшись назад, увидите, что всю жизнь унижались, и тянули из семьи чужого мужа, отца, жили в страхе. И подали плохой пример сыну.

Посмотрите, нащупайте свои внутренние силы, и прекратите с ним общаться. С ребенком можно видеться и без вашего присутствия. Шажок за шажком, выходите из этого болота. Можно всю жизнь вариться в этих эмоциях, а можно попровать поступить с достоинством. Пока вы не забудете этого мужчину,новый появиться не сможет. А ведь на свете столько хороших мужчин...

В любом случае сидеть и ждать "что он что-то определенное для себя решит" бесполезно, и так сколько лет прошло... Его все устраивает. А вас?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
glupaya писал(а):я не вру , когда говорю об опасности стрессов для него.
А Вам и ребенку стрессы полезны? :?:
glupaya писал(а): Готова проиграть. Как их помирить?
Вы им кто, чтоб мирить их? :shock: Поверьте, расставшись с любовником, лично ВЫ выиграете, а так же Ваш ребенок.
glupaya писал(а):А эту ситуацию пока, временно оставила. Говорит, что неверный муж спасается верной женой, чтобы я молилась за него, и чтобы он этими молитвами прозрел, и понял, что такая ситуация неправильна. И уже наконец, решил бы, чего он хочет, сам.
Где в этом совете Вы увидели, что батюшка благословляет спать с любовником?
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
glupaya писал(а):Цеплялась еще за цитату «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13) и на основании ее самообманывалась- что типа гублю свою душу не просто так а ради Любви. Смешно, да?
Совсем не смешно. Грустно. Ведь смысл данной цитаты совсем противоположный тому, как Вы ее поняли и "цеплялись".
Речь идет о собственной жертве человека ради своего ближнего. А Вы пожертвовали несколькими людьми (женой мужчины и их детьми) ради собственной "любви". Вы написали данное слово с большой буквы, а в православии оно называется блудом. Простите, если обидела. Но вещи нужно называть своими именами.
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
sunflower писал(а):
glupaya писал(а):Цеплялась еще за цитату «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13) и на основании ее самообманывалась- что типа гублю свою душу не просто так а ради Любви. Смешно, да?
Совсем не смешно. Грустно. Ведь смысл данной цитаты совсем противоположный тому, как Вы ее поняли и "цеплялись".
Речь идет о собственной жертве человека ради своего ближнего. А Вы пожертвовали несколькими людьми (женой мужчины и их детьми) ради собственной "любви". Вы написали данное слово с большой буквы, а в православии оно называется блудом. Простите, если обидела. Но вещи нужно называть своими именами.
Речь конечно не о самом слове, а о том, что Вы под ним подразумевали.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
proschu писал(а):
glupaya писал(а):Батюшка знает про сроки и про детей.
Он говорит, что ситуация такова, что по факту женой являюсь я, но по церковным законам , конечно, надо бы зарегистрироваться и венчаться.
Простите, но я вам не верю :? Уверена, вы и в разговоре со священником избирательны, и выбираете свои хотелки. Какая вы жена "по факту"? По какому "факту"?
И я не верю. А кем тогда является его жена?По закону и по факту. Она кто? Задайте батюшке и этот вопрос. У нее также дети от него,как от законного мужа. Он с ней не живет, так и с вами жить не спешит. Какой факт показывает, что вы ему жена?
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Ну вот, борюсь :( как могу с собой. Он болеет, лежит весь день сегодня. ( Дистонус сосудов после болезни, и от волнения давление прыгает резко вверх )Вчера вечером был разговор, без скандала, спокойно. Он ИСКРЕННЕ не понимает что он делает не так, и что меня не устраивает в данной ситуации. Решил что я нашла себе другого или просто его разлюбила.
В его подъезде домофон меняют, заказал 2 ключа-себе и мне. Мой теперь видимо пока что лишний... :(
Единственное на что опираюсь- заповеди и моя боль.
А сомнений рой, просто рой... :cry:
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»