ушел от жены но не ко мне

Ситуации "романа" с семейным человеком.
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
И чувство вины просто съедает.
Диагностика семейных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А вина...перед кем?
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Перед ним вина- он ведь не понимает за что и почему я так себя веду.
А от этого у него здоровье страдает.
Как ни пыталась обьяснить что такое положение унизительно и оскорбительно для меня, против всех моральных принципов- даже и не церковных, просто человеческих,- не хочет понимать.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Как ни пыталась обьяснить что такое положение унизительно и оскорбительно для меня, против всех моральных принципов- даже и не церковных, просто человеческих,- не хочет понимать.
Потому что это очень удобно - не понимать .
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
glupaya писал(а): Единственное на что опираюсь- заповеди и моя боль.
А сомнений рой, просто рой... :cry:
А сомнения в чем? В необходимости жить по заповедям или в истинности боли? Либо ещё что-то?
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
[quote="solli Потому что это очень удобно - не понимать .[/quote]

Или понимать, как удобно. Размышления в общем.
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Сомнения в том, что я смогу без него. Другого просто не мыслю. Полагаю, что остаток жизни проживу одна. Не хочу сыну отчима а себе еще одну головную боль.

Как представлю что я одна, так тошно становится. хоть в петлю. А сейчас хоть и отказываю ему, но чувствую его за спиной все равно, пока...

Меня без него как бы нет- сдутый шарик. С ним- я жизнерадостный полноценный человек, с хорошей репутацией ( я о профессионализме-считают талантливой и успешной), без него ни с кем не хочу общаться, никого видеть- ни родню, ни друзей. На улицу не хочу выходить, просыпаться утром.

Я с ним срослась как 1 организм. Понимаю, что так говорить самонадеянно раз мы не пропечатаны в загсе, можете забросать помидорами, но по ощущениям именно так.

У меня просто страх, что я не смогу одна.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
glupaya писал(а):Сомнения в том, что я смогу без него. Другого просто не мыслю. Полагаю, что остаток жизни проживу одна. Не хочу сыну отчима а себе еще одну головную боль.

Как представлю что я одна, так тошно становится. хоть в петлю. А сейчас хоть и отказываю ему, но чувствую его за спиной все равно, пока...

Меня без него как бы нет- сдутый шарик. С ним- я жизнерадостный полноценный человек, с хорошей репутацией ( я о профессионализме-считают талантливой и успешной), без него ни с кем не хочу общаться, никого видеть- ни родню, ни друзей. На улицу не хочу выходить, просыпаться утром.

Я с ним срослась как 1 организм. Понимаю, что так говорить самонадеянно раз мы не пропечатаны в загсе, можете забросать помидорами, но по ощущениям именно так.

У меня просто страх, что я не смогу одна.
Он Вас любит?
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Он меня любит. Раньше я не была уверена, все мучалась вопросом- любит-ли, несколько лет, но сейчас я уверена что любит.
Только вот у нас разные взгляды на многие вещи. Он считает благом, что в современном обществе свобода отношений, что можно пожить и так и эдак. считает что штамп -чистая формальность, но навстречу мне не идет. Православие его не привлекает.
А я наконец, поняла , что современная пропаганда разврата- это очень очень плохо, и путь в никуда, саморазрушение. Понимание это пришло года 2 назад- когда у меня было суицидальное настроение, но сын не дал реализовать эти порывы, а так уже ходила по аптекам со списком нужных препаратов, чтобы составить нужную смесь. Потом поняла что сына одного оставить не могу, и выход нашелся только один- в церкви. Когда начала изучать церковную литературу, многое открылось, и подобные отношения тяготят еще сильнее.

К жене у него отношение не агрессивное, он ей помогает, теплые дружеские отношения. Он благодарен ей за сыновей.Женился сразу когда умерла его мать, чтобы смочь жить дальше. Она забеременела. женились по залету, - для него стало спасением рождение сына , его кровинки. Мать для него была всем. Ее портрет вполстены и сейчас висит у него дома.
Жена у него в принципе уважаемая женщина, хотя и скандальна по жизни , потому что выросла в соответствующей семье , но тем не менее как работник имеет авторитет, неглупа, заботлива, порядочна(в отличие от меня).

В принципе он не против чтобы мы жили у него постоянно, но мне уже хочется если уж жить с ним, то на законных основаниях. Один период жили, потом разбежались. Живем в расстоянии 1 остановки друг от друга. Слово "сожительница" крайне неприятно, а гражданский брак для меня- это тот, что зарегистрирован в организации "Запись Актов Гражданского Состояния"

Вот так- 2 принципа столкнулись лбами, как те бараны. Ждать уже я не вижу смысла- 10 лет жду , бесполезно.
Ни по старому не могу ( с ним как раньше) ни по новому ( без него).
Но вариантов немного. Думаю. что все-таки придется нам как-то расклеиваться меж собой... :(
Вот так вот- старое сломали, хоть может и не блеск там было, но все же что-то, и новое не построили. Остались у разбитого корыта, можно сказать. Что ж, закономерный результат нарушения духовных законов. Пострадали все- наши дети, мы трое, родственики переживают с обеих сторон ( мои и его жены).
Где моя чистота юности? Если б могла, кричала бы о том, что нельзя связываться с женатыми, нельзя спать до свядьбы, как много девушек в настоящее время продолжают себя губить, летят на огонь не понимая этого.
имеем итог- разрушенные жизни.
Теперь мне лишь остается надеяться, что Бог даст мне сил справиться с этой ситуацией и управит все во благо, насколько это возможно. Постараюсь как-то держаться все же заповедей,по мере сил, в дальнейшем, и надеятся на лучшее.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Верно. Если человек любит, он готов Отдавать и Принимать.
Штамп = отвестственность. Если он к ней готов и любит Вас, разве такая "ничего не значащая для него мелочь, как штамп" может помешать ему любить Вас? А если может? Тогда или это не "мелочь", или любви нет?
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Ну вот, борюсь Sad как могу с собой. Он болеет, лежит весь день сегодня. ( Дистонус сосудов после болезни, и от волнения давление прыгает резко вверх )Вчера вечером был разговор, без скандала, спокойно. Он ИСКРЕННЕ не понимает что он делает не так, и что меня не устраивает в данной ситуации. Решил что я нашла себе другого или просто его разлюбила.
Вы верите в это? Мне кажется, он ИСКРЕННЕ не хочет на вас жениться, хотя видит вашу боль и страдания. Если штамп - это формальность, почему бы ему не развестись, и не жениться на вас?

Возможно, он хочет сохранить чистоту рода - одна семья, одни официальные дети и наследники.

А давление скачет... от того что привык, что 10 лет рядом с ним женщина, готовая на бесплатный, безопасный секс, не имеющая никаких прав на его собственность, постоянную жизнь на одной площади и т д. И никакой ответственности.

Ну представьте - вы живете в отдельной квартире, и у вас с некоторым мужчиной появляется ребенок. Он страдает, он несчастен, и время от времени намекает: ну нельзя же так, ребенок, надо бы пожениться, быть одной семьей, жить вместе. А вы отвечаете: "Я ИСКРЕННЕ не понимаю, о чем ты".

Ну не будет любящий человек так мучить любимую женщину
:(.
Может будете отходить от него потихоньку?...
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Вы справитесь, у вас на душе ОБЯЗАТЕЛЬНО станет легче, как только будете соблюдать заповеди!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Наташа223 писал(а):А давление скачет... от того что привык, что 10 лет рядом с ним женщина, готовая на бесплатный, безопасный секс, не имеющая никаких прав на его собственность, постоянную жизнь на одной площади и т д. И никакой ответственности.

Давление скачет, потому что в стрессе постоянном. Это ж перманентный эмоциональный, когнитивный и физический стресс. Недаром спокойно женатые мужчины живут дольше.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
glupaya писал(а):Сомнения в том, что я смогу без него. Другого просто не мыслю. Полагаю, что остаток жизни проживу одна. Не хочу сыну отчима а себе еще одну головную боль.

Как представлю что я одна, так тошно становится. хоть в петлю. А сейчас хоть и отказываю ему, но чувствую его за спиной все равно, пока...

Меня без него как бы нет- сдутый шарик. С ним- я жизнерадостный полноценный человек, с хорошей репутацией ( я о профессионализме-считают талантливой и успешной), без него ни с кем не хочу общаться, никого видеть- ни родню, ни друзей. На улицу не хочу выходить, просыпаться утром.

Я с ним срослась как 1 организм. Понимаю, что так говорить самонадеянно раз мы не пропечатаны в загсе, можете забросать помидорами, но по ощущениям именно так.

У меня просто страх, что я не смогу одна.
Я выделила ключевую фразу. Почему Вы всю свою жизнь сводите к банальной физиологии. Почему у вас больше ничего с ним общего - интересов, прогулок, общения совместного с ребенком :?: Как может влиять на ВСЮ Вашу жизнь постель с чужим мужиком :?:
Неужели Вы не видите, что это обычная страсть, которая ведёт Вас в никуда :?:
Подумайте сама - вся Ваша жизнь поведена Вами под формулу: "Пока не пересплю с ... не подходите все: родные, ребенок..."
Вам самой не страшно :?:
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Простовика писал(а): Я выделила ключевую фразу. Почему Вы всю свою жизнь сводите к банальной физиологии. Почему у вас больше ничего с ним общего - интересов, прогулок, общения совместного с ребенком :?: Как может влиять на ВСЮ Вашу жизнь постель с чужим мужиком :?:
Неужели Вы не видите, что это обычная страсть, которая ведёт Вас в никуда :?:
Подумайте сама - вся Ваша жизнь поведена Вами под формулу: "Пока не пересплю с ... не подходите все: родные, ребенок..."
Вам самой не страшно :?:
Нууу, :shock: как бы на сексе я вовсе не помешана.....
И банальная физиология вроде не на первом месте у меня...откуда такие нелепые выводы??? Неужели я дала повод думать что я жить не могу без постели?

Страшно остаться не без секаса, а без близкого человека, с которым нас окутывает кокон близости ( в очень широком смысле).
Ребенок и он для меня почти равноценны. Мы связаны все.
Конечно, я гуляю с ребенком, играю с ним ,и все, что обычно делают мамы, делаю и я...

Неужели вы считаете что расставание с мужчиной сводится только лишь к прекращению сексуальных наслаждений для женщины ???

:shock:
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
glupaya писал(а):Неужели вы считаете что расставание с мужчиной сводится только лишь к прекращению сексуальных наслаждений для женщины ???

Я вот по-другому сообщение Простовики прочитала :? Речь идет о зависимости. Вы сами пишете
glupaya писал(а):Меня без него как бы нет- сдутый шарик. С ним- я жизнерадостный полноценный человек, с хорошей репутацией ( я о профессионализме-считают талантливой и успешной), без него ни с кем не хочу общаться, никого видеть- ни родню, ни друзей. На улицу не хочу выходить, просыпаться утром.
Это - зависимость. С ней вы не построите счастливых отношений даже со свободным мужчиной. Зависимость имеет всегда две стороны - плохо вам, но плохо и тому, кто с вами: вы давите психологически, эмоционально "залипая" на человека и "сдуваясь" без него, переставая существовать как личность. Может, поэтому вы и "залипли" на женатом :?:
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Зависимость- согласна. Только психологическая все же, а не "постельная". Человек вообще существо зависимое. особенно женщина. Конечно, меру надо знать...
Я его обожала, а сейчас Бог для меня важнее моего мужчины.

Без него перестаю существовать? Не знаю... Мне кажется я больше была личностью до него, - но при этом одинокой личностью, а с ним ...вот как раз стала частью одного организма из трех частей: я-он-сын.
Но в этом организме все равноценны, как бы, у каждого своя ниша.
Ему без меня тоже несладко. Просто "нашла коса на камень"- у него свои принципы, у меня свои. И я, как женщина могу во многом уступить, но в данном случае уже терпения не хватает, и хочется уже выбраться из этой двусмысленной ситуации.

proschu не первый раз сталкиваюсь в инете с проблемами взаимопонимания
:oops: - и меня бывает недопонимают, и я тоже ...
Вполне возможно, я неправильно поняла Простовику...тогда прошу простить.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
glupaya писал(а): а с ним ...вот как раз стала частью одного организма из трех частей: я-он-сын.

Да не стали вы единым организмом, разве что в вашем воображении :? Разве так поступают с близкими? За годы знакомства с вами мужчина привык к вашей безропотности и вряд ли отвыкнет, даже если вы его "дожмете". К тому же основание - гнилое. А жить с мыслью, что встретится еще одна "фея" и он будет навещать вашего сына, как теперь навещает двух своих детей от жены... Смотрите сами.
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Ну да, наверно только в моем воображении и стали единым целым.
И основание гнилое, это верно.
Но мы же ж верим в то что хотим, что поделаешь с дурной башкой ?
Вот и мне думается - а вдруг, как в ракушке удасться из соринки сделать жемчужинку со временем?
:?
Дожимать не хочу. Пусть сам решает. Я давить не хочу на него совсем. как решит так пусть и будет. Я рада буду любому решению, лишь бы уже наконец,все стало просто и понятно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
glupaya писал(а):
:?
Дожимать не хочу. Пусть сам решает. Я давить не хочу на него совсем. как решит так пусть и будет. Я рада буду любому решению, лишь бы уже наконец,все стало просто и понятно.
Так он же уже решил - не менять ничего. И Ваше поведение, думаю, воспринимает именно как давление.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
glupaya писал(а):
Простовика писал(а): Почему у вас больше ничего с ним общего - интересов, прогулок, общения совместного с ребенком :?:

Конечно, я гуляю с ребенком, играю с ним ,и все, что обычно делают мамы, делаю и я...
Простовика вас о другом спросила. Об ОБЩИХ интересах, когда мама, папа и ребёнок вместе что-то делают. У вас такое есть? Понятно, что ВЫ с ребёнком гуляете.
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Ну да, конечно. А как ... Если сын не слушается- звоним папе, если что-то хочет купить дорогое- звоним папе, советуемся.
Занимается папа с сыном лучше меня, в шахматы играет ( я вообще ноль в шахматах).
Летом ездим на природу вместе, по выходным. Шашлык и тому подобное.
На папе обязанности по подстриганию сына. Машина папина всегда в нашем распоряжении. при малейшей нужде.
Праздники все -вместе втроем проводим.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»