ушел от жены но не ко мне

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Glupaya, простите, но буду честной. Вы (вы+ваш сын)- это выходное и отпускное разнообразие.
Будни ваш любовник проводит где-то отделно от вас всех- вас, вашего сына, его семьи и детей от их брака. По-хорошему, вы все ему до фонаря. :? ИМХО.
Создать семью после 40
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Свои выводы я сделала на основании Ваших слов. "Сейчас я ему отказываю" - и от этого Вам плохо. Думаю, отказываете Вы ему не в прогулках и катаниях на машине, не в игре с ребенком.
Так что всё вполне однозначно.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: ушел от жены но не ко мне

Сообщение proschu »

 
Вы искусились однажды, пойдя на связь женатым. glupaya, а как вы жили все эти 9 лет? Какие чувства испытывали?
Год назад у вас новое искушение случилось - женатый отселился от жены. А мысли те же.
glupaya писал(а):Но мы же ж верим в то что хотим, что поделаешь с дурной башкой ?
Вот и мне думается - а вдруг, как в ракушке удасться из соринки сделать жемчужинку со временем?
Вы пишете, ваша мама жила с официально женатым мужчиной, думате, она не хотела "сделать жемчужинку"?
glupaya писал(а):Отношения с отцом не сложились, мама была занята работой и бесконечными разборками с отцом. Детей кормила-одевала, больше ничего.
Отец изрядно попивал, материл всех членов семьи, бывало и гонял по огороду...
glupaya писал(а): Пусть сам решает. Я давить не хочу на него совсем. как решит так пусть и будет.
Может, пора взять свою жизнь в свои руки?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
glupaya писал(а):
Страшно остаться не без секаса, а без близкого человека, с которым нас окутывает кокон близости ( в очень широком смысле).

А как же Ваше "искреннее" желание посодействовать в восстановлении его семьи ? Где Вы говорите правду ?

Не хочу Вас огорчать , но с женой у него тоже "кокон" . Причем не меньше Вашего .

Вы странно ставите вопрос : не хочешь со мной - иди к жене . А если он не хочет ? Ну не хочет человек , ни там , ни там ? Почему Вы считаете возможным навязывать свою точку зрения ? Может ему кажется , что "эпохальная" встреча еще не состоялась ? И все у него впереди ...
Знаете , я в своей жизни ни то , что не встречала , но даже не слышала о мужчинах , которые боясь потерять женщину не вели ее в ЗАГС . Не расписывается - значит не боится потерять или эта утрата для него не значительная . Вам говорят - не женюсь , а Вы в ответ - он любит . Ну странно право , как мы порой дорожим своими иллюзиями . На жене -то он женился ? Говорите по залету ? Так с Вами и этого не произошло ... Вы и с ребенком ни развести, ни женить его не смогли . А все в его чувства верите .
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Сколько лет мужчине?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Прочитала тему и диву даюсь. У мужчины такие проблемы здоровья, но он все-равно "искренне не понимает". Он разве не знает, чем чреваты постоянные скачки давления? Наверное, пока не долбанет до конца - не поймет. Да и то, вряд-ли. А когда долбанет - кому "приз" ухаживать достанется? Вы, автор, готовы? Он "религией не увлекается" - страшно ему "увлекаться", как увидит себя настоящего - ужаснется.
И 3 мужичка - его дети - будущие клиенты психолога - видят поведение папы - и все перенесут на свои отношения с женщинами..
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Танюша, конечно готова взять заботу на себя. Я не принадлежу к типу "гламурная КИСО", слава Богу, маму выходила после 2 х тяжелейших операций, и это меня не страшит.
Ой. голова раскалывается, целый день. куды деваться. Выпила бутылку крепкого пива -вроде легче. как бы еще алкоголичкой не стать.
Тяжко все это деФФочки.
Счастливо оставаться.
Аьбина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:20
Откуда: Ижевск

Сообщение Аьбина »

 
Здравствуйте! Позвольте и мне вставить словечко...Почитала я эту тему и вот к чему пришла. Не любит Ваш мужчина никого: ни Вас , ни жену, ни детей своих.А любит он только себя любимого.И живет так, как ему удобно здесь и сейчас. Вы бы " Каренину" почитали... или перечитали.Там очень хорошо написано,как ведет себя мужчина по отношению к женщине, если он её ЛЮБИТ.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
glupaya писал(а):Танюша, конечно готова взять заботу на себя.
Боюсь Вы не понимаете, о какой заботе идет речь. Одно дело - мама, и совсем другое - самовлюбленный мужик, который станет (не дай Бог!) беспомощным. А кто за ребенком и мамой будет в это время ухаживать, пока вы "подвиг" будете совершать. Надеетесь, что его болезнь - единственный шанс быть с ним рядом? :? Сомнительное удовольствие...
Аьбина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:20
Откуда: Ижевск

Сообщение Аьбина »

 
То, что заботу о нём беспомощном Вы возьмете на себя,в этом я не сомневаюсь. А вот если, не дай Бог , конечно, с Вами случится несчастье, и ухаживать придется не Вам , а за Вами..уверены, что он будет рядом?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
т@нюша писал(а):И 3 мужичка - его дети - будущие клиенты психолога - видят поведение папы - и все перенесут на свои отношения с женщинами..
Танюша, было бы классно, если бы к психологу обращались. Это значит, что человек заглянул внутрь себя, покопался, выявил, что что-то тут не то... и что помощь требуется...А ведь никто этого не делает. А танком ездят по жизням любящих их людей, т.к. любящие люди - беззащитны перед ними, особенно любящие женщины.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
glupaya писал(а):Батюшка знает про сроки и про детей.
Он говорит, что ситуация такова, что по факту женой являюсь я, но по церковным законам , конечно, надо бы зарегистрироваться и венчаться.
Говорит, чтобы я в данный момент эту ситуацию оставила на Божий суд- и занялась другими своими грехами, мне ведь в храм ходить тяжко, я редко там бываю, потому что чувствую на себе огромный груз вины и грязи, отчаяние.
Он говорит, что бесы так действуют специально, чтобы отвратить меня от храма и повергнуть в отчаяние.
Чтобы я им не поддавалась, решала проблемы те, которые могу решить, исповедовала и исправляла те грехи, которые мне по силам в данный момент исправить. А эту ситуацию пока, временно оставила. Говорит, что неверный муж спасается верной женой, чтобы я молилась за него, и чтобы он этими молитвами прозрел, и понял, что такая ситуация неправильна. И уже наконец, решил бы, чего он хочет, сам.


Вы знаете , я уже честно сказать ничему не удивляюсь - за последние два года у меня было в среде знакомых два случая.
Одна моя знакомая 32-х лет , будучи замужем всего 3 месяца встретила другого , кстати формально женатого - т.е. такого же как Ваш ,и провалдакалась с ним за спиной мужа год , а потом сообщила мне , что ездила к духовнику и он ей сказал - ничего страшного нет , теперь разводись с мужем и приезжай ко мне я Вас венчаю (а к слову с мужем венчал их тоже он). :shock: А надо заметить что и в браке она состояла уже во втором, т.е. возлюбленный стал впоследствии к 33 годам 3-м мужем.
Вторая , родственница - сказала просто: батюшка сказал , что если не сделаю аборт , то мой муж заболеет - ну деваться некуда , сделала аборт :shock:

У меня единственный вопрос , и к Вам тоже , за кого принимали меня эти женщины , зная , что я верующий человек ? Я могу только предположить , что видимо за полную идиотку . Они видимо решили , что если прикрыться священником , то заповеди изменят свой смысл, т.е. для всех они не изменны , а для них да .
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Настя, Ваши знакомые скорее всего Вам просто солгали. Не может священник, духовное лицо, давать такие советы. Это просто недопустимо. Ну подумайте сами, как такое возможно? Люди, которые посвятили себя служению Господу, будут говорить вещи, от которых просто мороз по коже.
Вы были на исповеди после аборта? Если нет, обязательно это нужно сделать.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
glupaya писал(а):Ну да, конечно. А как ... Если сын не слушается- звоним папе, если что-то хочет купить дорогое- звоним папе, советуемся.
Занимается папа с сыном лучше меня, в шахматы играет ( я вообще ноль в шахматах).
Летом ездим на природу вместе, по выходным. Шашлык и тому подобное.
На папе обязанности по подстриганию сына. Машина папина всегда в нашем распоряжении. при малейшей нужде.
Праздники все -вместе втроем проводим.

Удалено. ..Не стоит укладывать свою жизнь и его в одну схему, принятую большинством ..... И ставить диагноз -он Вас не любит, я бы не рискнула, в отличие от многих здесь пишущих... чужая душа потемки, и никто кроме него не знает, что там творится..а вот под шаблоны все запуститьь и сделать выводы посторонним людям - это глупость несустветная.. делайте так , как говорит Ваше сердце, а не советчики, которые не знают всех нюансов отношений.... а жена..ну что жена.. ну разлюбил он ее.. ну бывает, че уж теперь... неужели получение штампа в паспорте приговаривает человека быть вместе ,когда уходят чувства и прочее... человек- существо постоянно меняющееся, в том числе и по мировозрению..... а уж тем более чувства...
и нет никакой гарантии, что разоравав эти отношения, которые на мой лично взгляд не так уж страшны -ужасны, Вы вдруг обрете то самое счастье , о котором грезит любая женщина.. ну будет другой, но со своими другими тараканами, ибо идеальных людей не существует....

не рубите с плеча...доверяйте только себе...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Веро писал(а):Настя, Ваши знакомые скорее всего Вам просто солгали. Не может священник, духовное лицо, давать такие советы. Это просто недопустимо. Ну подумайте сами, как такое возможно? Люди, которые посвятили себя служению Господу, будут говорить вещи, от которых просто мороз по коже.
Вы были на исповеди после аборта? Если нет, обязательно это нужно сделать.
Удалено. Это не имеет никакого отношения к теме автора. А Вы заблуждаетесь. Простовика.

Другое дело, во что мы верим? В священников? В батюшек? или в Бога? или в Иисуса? Я к тому, что если слова духовного лица расходятся с Библией, то надо думать своей головой - Библию Бог не напрасно дал верующим.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Веро писал(а):Настя, Ваши знакомые скорее всего Вам просто солгали.
По-моему Настя именно это и имела в виду
за кого принимали меня эти женщины , зная , что я верующий человек ? Я могу только предположить , что видимо за полную идиотку .
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Arinia писал(а): Удалено. ..Не стоит укладывать свою жизнь и его в одну схему, принятую большинством ..... И ставить диагноз -он Вас не любит, я бы не рискнула, в отличие от многих здесь пишущих... чужая душа потемки, и никто кроме него не знает, что там творится..а вот под шаблоны все запуститьь и сделать выводы посторонним людям - это глупость несустветная.. делайте так , как говорит Ваше сердце, а не советчики, которые не знают всех нюансов отношений.... а жена..ну что жена.. ну разлюбил он ее.. ну бывает, че уж теперь... неужели получение штампа в паспорте приговаривает человека быть вместе ,когда уходят чувства и прочее... человек- существо постоянно меняющееся, в том числе и по мировозрению..... а уж тем более чувства...
и нет никакой гарантии, что разоравав эти отношения, которые на мой лично взгляд не так уж страшны -ужасны, Вы вдруг обрете то самое счастье , о котором грезит любая женщина.. ну будет другой, но со своими другими тараканами, ибо идеальных людей не существует....

не рубите с плеча...доверяйте только себе...
Ариния, то, что вы называете "схемой, принятой большинством" называется Божьи заповеди. Возможно для вас это открытие. Прелюбодеяние - это смертный грех, этот грех стоит сразу за человекоубийством..есть о чем задуматься, и Вам, Ариния, в том числе.

Если я люблю человека, то сделаю все, чтобы человек не страдал от моих поступков, слов.. чтобы любимый человек не плакал.. Автора же ее "любимый" довел чуть не до суицида, вы это любовью называете?
Автор может не слушать "советчиков"..но только автору не просто плохо..ей очень плохо, потому она и пришла на форум, а вы, Ариния, своими советами толкаете ее дальше в пропасть..

"А жена..ну что жена.." - и правда, ну что жена..подумаешь, больно другому..какая разница..не мне же больно, енто же "любофф".. Только Ариния, когда вы будете страдать от своего близкого человека, когда вы будете в такой ситуации - вы успокойте себя, что вы одна из..подумешь, эка невидаль..
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Веро писал(а):Настя, Ваши знакомые скорее всего Вам просто солгали. Не может священник, духовное лицо, давать такие советы. Это просто недопустимо. Ну подумайте сами, как такое возможно? Люди, которые посвятили себя служению Господу, будут говорить вещи, от которых просто мороз по коже.
Вы были на исповеди после аборта? Если нет, обязательно это нужно сделать.
Веро, я честно сказать , не совсем поняла Вашего последнего вопроса ?

А что касается моего поста , так именно об этом я и писала - люди бессовестно врут. Я и написала , что не удивляюсь посту автора , т.к. это не первый случай , когда люди интерпритируют слова священослужителей , так как им хочется и абсолютно не усматривают в этом ничего предоссудительного. Так и понятно , что не спроста интерпритируют - не понимали бы что совершили грех просто молчали бы . Но молчать мало - грех жжет и толкает на следующий - т.е. на клевету.
Касаемо родственницы страшно не только то , что она позволяет себе придумывать, а страшно то , что она позиционирует себя верующим человеком - и ее слушают люди , которые только-только задумываются о Вере , и принимают за чистую монету.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
т@нюша писал(а):"А жена..ну что жена.." - и правда, ну что жена..подумаешь, больно другому..какая разница..не мне же больно, енто же "любофф".. Только Ариния, когда вы будете страдать от своего близкого человека, когда вы будете в такой ситуации - вы успокойте себя, что вы одна из..подумешь, эка невидаль..
беда многих женщин, что они считают, что муж это априори ее собственность... и те чувства, которые внутри его, это уже блажь и каприз..... в ЭТОЙ истории мужчина никому не врет ...он не срывается втихаря от жены к любовнице, не пишет ей из туалета смс-ки, не дурит ей голову, что разведусь и потом женюсь.. своих женщин он даже познакомил и дети общаются.... да бывает и так..... да он решил что одному ему жить комфортнее.. у него на это свои причины..он НИКОМУ не врет... и на секундочку, он не просто любовник..он отец ее ребенка, который активно участвует в его жизни и не бросает ,как многие папаши, пусть даже официальные мужья.. штамп в паспорте- это не приговор, что эти два человека принадледат безраздельно друг другу ..... нам бы хотелось всем, чтобы все было по правилам, как в сказке, жили они долго и счастливо.. но жизнь настолько многогранна и выкидывает такие фортели, что..... на месте Автора, я бы просто расслабилась, и принимала ситуацию как есть..... никто никому не морочит голову, а наши естественные желание быть в сутки с любимым, не всегда ими разделяются.... вот он такой какой есть.....

можно и здесь найти плюсы.... возможно это цинично ..но.... милая автор, Вам не надо сломя голову бежать домой и ублажать мужчину ежедневно, выготавливая ему обеды- ужины, стирки- уборки..... Вы прекрасно можете жить своей жизнью, при этом зная, что есть любимый родной мужчина, который любит вас и ребенка и всегда готов помочь.....
возможно меня за это забанят, но я смотрю реально на ситуацию.... и не стоит сбрасывать со счетов, что на дворе 21 век.... законы Божьи, никто не отменял..но кричать, что нарушаются заповеди, я бы не рискнула..и это не блуд... блуд -это бегать втихаря к любовникам, менять мужчин- женщин..здесь , просто мужчина не хочет жить вместе.... Удалено
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Аьбина писал(а):То, что заботу о нём беспомощном Вы возьмете на себя,в этом я не сомневаюсь. А вот если, не дай Бог , конечно, с Вами случится несчастье, и ухаживать придется не Вам , а за Вами..уверены, что он будет рядом?
УВЕРЕНА.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Arinia писал(а): на месте Автора, я бы просто расслабилась, и принимала ситуацию как есть..... никто никому не морочит голову, а наши естественные желание быть в сутки с любимым, не всегда ими разделяются.... вот он такой какой есть.....
Arinia писал(а): Вы прекрасно можете жить своей жизнью, при этом зная, что есть любимый родной мужчина, который любит вас и ребенка и всегда готов помочь.....
Еще лет на 10 расслабиться :? Так проблема в том, что автор расслабиться не может. Хочется ей штампа. Семью она хочет, законного мужа и отца для ребенка. Вот ведь как бывает: жена должна отказаться от "гнусных притязаний на собственность", а самой так эту самую собственность приобрести хочется :?
Arinia писал(а):он НИКОМУ не врет...
Самообманом автор занимается.
Arinia писал(а): просто мужчина не хочет жить вместе....
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
glupaya писал(а): УВЕРЕНА.
Проблема в том, что ваша "готовность" ему не нужна.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»