я полюбила женатого

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Iren-M
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:16

я полюбила женатого

Сообщение Iren-M »

 
Тема отделена от темы Кристиана.Delfina

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=11219&start=0

Прочитала историю Кристиана!
И не смогла не написать о своей. Я пережила когда муж увлечен другой и развод, а сейчас пытаюсь справиться и пережить расставание с любимым, но женатым человеком. Понимаю и боль жены, все то что хотела донести до Кристиана Светлана33 и боль когда люди любят, становятся родными, но есть дети, семья.
С мужем мы прожили почти 20 лет, пережить казалось было не возможно, пол года были для меня страшной пыткой и болью и надо было как то пережить, выжить и думала, надо жить. Но... я не могла предположить, что жизнь мне подарит другое чувство и я полюбила. Моя душа оттаивала по капельки. И когда я поняла, что люблю и любима, это было Чудо. Мне хотелось любить весь мир и я обнимала, я реально это чувствовала , обнимала весь мир и любила его. Мы были вместе почти шесть лет, каждый день, если мы не видели друг друга, то писали, или разговаривали по телефону. Но у него есть семья.. Я понимаю, что если бы я ответила в самом начале -НЕТ, было бы легче теперь. Но я поняла и другое, что значит Любить по настоящему, это когда просто никто не нужен другой, у тебя не возникает мыслей, никаких соблазнов о ком то другом, и даже не нужно кому то говорить НЕТ, этого просто не может быть априори. Этого просто не может случится.
Диагностика семейных отношений
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Можно Вас спросить ?
Вы с болью пережили предательство и развод . Знаете всю тяжесть этого состяния.
И КАК Вы могли принести такую же боль другой женщине?
Честно..Я не понимаю этого.. Это что - поднятие самооценки?
Неужели человек может быть настолько бесчувственным ?
О какой любви вы говорите ? Это была всего лишь любовь к себе ..Вы спасали себя после предательства и развода за счет другой женщины , ни в чем неповинной в вашей семейной трагедии.. Извините , если резко. :oops:
Света*****
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Света***** »

 
Iren-M
Скажите, пожалуйста,вы счастливы сейчас? вы считаете такое "украденное" счастье нормальным?если бы мужчина ушел из семьи к вам, вам бы это доставило счастье? неужели вам не жаль потраченного времени? мне, кажется, многие этим тайным отношениям придают несуществующий романтизм. мужчинам такие отношения удобны, а две нормальные женщины страдают. надо называть вещи своими именами.если бы он действительно любил, ничто бы его не удержало в семье.извините, не хочу причинять вам боль.я тоже прошла через измену мужа,еле выжила.но надо смотреть правде в глаза и учиться жить своей жизнью.
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
Iren-M писала: Понимаю и боль жены, все то что хотела донести до Кристиана Светлана33...
пол года были для меня страшной пыткой и болью и надо было как то пережить, выжить и думала, надо жить.
Ирен. Не надо показушничать и обелять себя и свои поступки. Никакую "боль жены" Вы не понимаете. Понимали бы - не прошлись бы, как танк, по жизни этой женщины и ее детей. И не надо в данной ситуации красивых слов про Вашу грешную любовь. Вы что, действительно считаете, что любвью ВСЕ можно оправдать? Да горИ, все синем пламенем, мы, видите-ли, ЛЮБИМ!!! - так по-Вашему? Да не любовь это - распущенность, вседозволенность, потокание своим похотям. Пол-года у Вас "страшной пытки и боли" по мужу, встряхнулись, и опять ЛЮБОВЬ. Не "Чудо", как Вы пишите, свершилось, а случилось в Вашей жизни 6 лет блуда и прелюбодеяния. Вам бы исповедаться и оплакать свой грех, а вы тут романы пишите. Извинятся за резкость своих слов не хочу. Вразуми Вас Господь.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
А как на счёт того, что не суди и не судим будешь?
Вы так резки в своих суждениях..
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
Даня писал(а):А как на счёт того, что не суди и не судим будешь?
Вы так резки в своих суждениях..
А разве во всех постах каждой темы форума люди не высказывают свое отношение к поступкам автора, либо участника темы? Кто-то резко, кто-то мягче, кто-то более завуалировано. Ну тогда нужно только кивать друг другу. Как свое мнение-то выражать? Вот такое оно у меня в данном случае сложилось.
Света*****
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Света***** »

 
как отделить осуждение от собственного мнения? я не имею права осуждать, все мы грешны.Но как высказать свое мнение в таком случае.почему у нас в России разрушить семью так просто? никто не осудит?! а может быть это любовь? во многих странах женатые люди-это табу для флирта и искушения, если кого-то не устраивает партнер -надо расстаться, а потом искать новые отношения.а у нас так все просто-жена, любовница, все как у всех. А дети? преданного родителями ребенка можно увидеть и в 40-летних людях.это никогда не изглаживается.мы все хотим быть счастливыми.но за счастье за счет чужих детей расплата всегда приходит:либо своим здоровьем, либо болезнями и проблемами детей.почему так происходит? может быть под "большую и чистую" любовь маскируется меркантильность, мстительность и желание реванша.
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
Может я и была резка в своем мнении потому, что оказалась на месте "обманутой жены" (звучит как-то замыленно). А вот как быть, например, если подруга призналась мне, что влюбилась (конечно же "большой и светлой любовью") при наличии у нее мужа и сына? Если я ей выскажу свое мнение, такое же резкое, чтобы "отрезвить" ее - это значт я ее осужу? А если я промолчу, не будет ли это означать, что я ее потакаю? Света, хотелось, бы услышать в том числе и Ваше мнение.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Astra4ka писал(а):
Даня писал(а):А как на счёт того, что не суди и не судим будешь?
Вы так резки в своих суждениях..
А разве во всех постах каждой темы форума люди не высказывают свое отношение к поступкам автора, либо участника темы? Кто-то резко, кто-то мягче, кто-то более завуалировано. Ну тогда нужно только кивать друг другу. Как свое мнение-то выражать? Вот такое оно у меня в данном случае сложилось.
Вот-вот... Astra4ka, полностью согласна с вами. Какова из основных целей форума? Помощь. Может, из этих резких высказываний человек сделает вывод и исправится как-то , что-то поймет. Я тоже, бывает, резко выскажусь - для благого дела. Многие посты - сидят по уши в зависимости и страстях и тупо твердят "Любовь". Их "объекты" без зазрения совести уже о них ноги вытирают, а им все ничего - тока из одной страдалки выберутся и уже в другую нацеливаются. И - никаких подвижек к истинному пониманию ситуации. Статей, какие советуют, вообще не удосужатся прочитать! Ну как тут не выразится!? Для их же блага, между прочим :)))
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
а я вообще никакой резкости не углядела ни в одном ответе. Да и жалости не испытываю к автору. Зато отлично представляю, в каком аду жила жена этого мужчины в течение 6 лет. Я не выдержала и 2-х. И опять все то же, что и у других любовниц, как под копирку -"неземная любовь" и проч. "Я хочу", "я не могу", как малыши в песочнице.
Iren-M
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:16

Сообщение Iren-M »

 
Спасибо
Iren-M
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:16

Сообщение Iren-M »

 
Тигр, а мне не нужна была ваша жалость. И боль жены я представляю. Вы 2 года не выдержали, а я 20 лет держалась за семью. И после развода, еще несколько лет ходила и молила прощения у мужа и семьи, за то что не смогла сохранить и дать то, что наверное он искал в других. И поверьте, никогда в наших отношениях, я не винила другую женщину, мы сами виноваты в своих отношениях, а не "любовницы". Я благодарна сейчас своему мужу, что он наконец то нашел пусть и "страшные слова"и я пережила это все, он наконец то поступил честно. Сейсас у нас с ним хорошие отношения и искренне желаю ему добра! И простила за все!
Iren-M
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:16

Сообщение Iren-M »

 
Большое спасибо Вам всем! написала очень большие письма, но они почему то не ушли. Наверное было так нужно))
Милая, Астрочка, поверьте я не пыталась рассказать о красивом романе, я писала честно, как есть. Я оплакиваю свой грех прелюбодеяния, но не пишу об этом только потому, что мне кажется это мой личный разговор с Богом и поверьте он состоялся.
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
Iren-M писал(а): Милая, Астрочка, поверьте я не пыталась рассказать о красивом романе, я писала честно, как есть. Я оплакиваю свой грех прелюбодеяния, но не пишу об этом только потому, что мне кажется это мой личный разговор с Богом и поверьте он состоялся.
Искренне рада за Вас, если это так! Храни Вас Бог!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
ну, если говорить о том, кто сколько "держался" за семью, то я за нее 23 года держалась. Про 2 года я написала имея ввиду измены мужа в течение последних 2-х лет. А жена вашего любовника терпит 6 лет его неземную любовь с вами. Понимаете, конечно, можно и нужно говорить с Богом, но вы, как я понимаю, продолжаете ваши отношения, ведь Бог вас за руку от них не отведет. Конечно, Бог милостив, он простит. А вы что будете делать? Каяться и продолжать грешить? Вам не кажется, что это лицемерие по меньшей мере? Кстати, никто и ни в одном посте всю вину на любовниц не сваливал. И я - в том числе. Но и сочувствия они не вызывают ничуть.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Iren-M! Я прекрасно понимаю все ваши чувства! Но 6 лет таких отношений? ведь это безумный груз! Ведь хочется просто женского счастья, постоянного, не яркого как редкие вспышки, а надежного, верного счастья! Никто из нас не вправе осуждать другого человека, но просто как то больно за Вас, за мужчину,за его жену, за детей. Как ни там, ни здесь настоящего нет! Доверия нет! Как то не очень понятно в чем Ваше счастье?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я полюбила женатого

Сообщение Delfina »

 
Iren-M писал(а): Мне хотелось любить весь мир и я обнимала, я реально это чувствовала , обнимала весь мир и любила его. .... Но я поняла и другое, что значит Любить по настоящему, это когда просто никто не нужен другой, у тебя не возникает мыслей, никаких соблазнов о ком то другом, и даже не нужно кому то говорить НЕТ, этого просто не может быть априори. Этого просто не может случится.
Ирина, о настоящей любви можете почитать здесь www.realisti.ru
Думаю, вы сможете узнать очень важные вещи. Например, ваши чувства к женатому мужчине любовью быть не могут. Вы многие года совершали грех блуда, а где грех, любви нет априори, а семейный мужчина прелюбодействовал. Методично обманывал жену и, наверное, говорил ей о любви.
Считаете ли вы, что мужчина вас тоже любил по-настоящему? Как можно любить по-настоящему двух женщин? Почему он не развёлся, раз такая любовь?
Ирина, вы заблуждаетесь в таких ценностях как семья, долг, ответственность, порядочность, любовь, Заповеди.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Ирен-М, Вы написали вкратце свою историю... так что в итоге? Вы счастливы в этих отношениях? Или чего-то не хватает?
Что планирует делать "Ваш" мужчина в таких шестилетних отношениях?
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
Желаю счастья писал(а): И зачем выгораживать гулящих мужиков в очередной раз, не понимаю.
Если прочитали всю тему и сделали ТАКОЙ вывод, то, к сожалению, видимо ничего уже и не поймете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Прошу писать в теме Радуги Полосатой.

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13507

"почему в таких связях всегда винят любовниц?"
Iren-M
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:16

Сообщение Iren-M »

 
Я отказалась от этих отношений, у нас нет сейчас ничего, и когда написала, их уже не было, повторюсь)) любовь, это когда никто не может быть еще, априори)) не из за страха что так нельзя, не из за большого желания, этого просто не возникает.
Но возможно, иногда нужно быть честными перед своими любимыми, и решать и принимать решения. И не давать надежду и веру в любовь. И возможно это нужно делать, потому что проходят годы, вырастают дети, и мы остаемся одни, потому что когда то не приняли ответственность на себя. А возможно все наоборот. Не могу ответить однозначно на этот вопрос))
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Iren-M, если Вам не трудно , ответьте на мой вопрос, пожалуйста, который я задала в самом начале. :roll:
любовь, это когда никто не может быть еще, априори))
Следуя Вашей логике , "любовь" была в ваших отношениях в одностороннем порядке . Мужчина такого правила не придерживался. :?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»