Две сломать, одну построить...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Чужая Ника
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:50
Откуда: Орел

Две сломать, одну построить...

Сообщение Чужая Ника »

 
Зашла тут, к вам, случайно, посмотрела, понравилось, решила написать, может и мне советом поможете... Мне 24, в браке уже 5 лет, есть дочурка 2,5 года. С мужем уже давно что-то не ладится, сразу после рождения дочери, нет, ничего плохого сказать не хочу, он её очень любит, но ко мне охладел... Никогда ему не изменяла, всегда слепо верила и очень любила, но потом оборвалось, в интернете познакомилась с молодым человеком (женат, детей нет) долго общались, общие интересы (с мужем общего очень мало), поэтому наверное и в инет полезла, моральное голодание наступило. Полгода общались, потом решили встретиться, поводом послужил прыжок с парашютом, компашка веселая набралась, его друзья, мои, да и еще народ нашли, Прыгнуть так и не получилось, погода не позволила, но зато, все вместе весело провели время на природе, после этого продолжали общаться в инете, я - студентка (заочница), началась сессия, получилось так, что сдала экзамен, а похвастаться и некому, муж в баню с друзьями, подружки тоже разбежались, вот и написала о своей радости другу из интернета, он сразу предложил отметить это событие, пригласил в кафе, и тут меня как током ударило, влюбилась в этого человека мгновенно, симпатичный, отнюдь не глупый, веселый, зажигательный такой...короче, в нём оказалось всё то, чего мне так не хватало все годы замужества, стали периодически встречаться (близости не было год) при этом вместе было очень интересно.....встречаемся уже 2 года, всё серьезно, собирались разводиться и создавать свою семью, (он очень хочет детей, а его жена категорически против, хоть и возраст уже поджимает, 34), настроились капитально, квартиру присмотрели, он уже жене всё сказал, как вдруг, оказалось, что она в положении. Теперь он разрывается на части, её не любит, рвется ко мне, а я не могу так нагло порвать семью, где скоро родится ребенок, сама же мама...Подскажите, что делать, как быть. Люблю его очень, но оставлять его ребенка без отца не хочу...
Создать семью после 40
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток милый автор.
Вы сами ответили себе на свой вопрос
Две сломать, одну построить.... Даже если бы и не было ребенка у жены Вашего любовника, вы не сможете построить свое счастье, так как "на чужих костях счастье не построишь". Страсть у Вас пройдет ( по себе знаю), и у Вас своя семья, муж и дочь, берегите ее, а любовник пусть разберется со своей семьей...
Храни Вас Господь!
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
Дорогая Ника. Прочитала у святых отцов: "Любовь - это когда жертвуешь собой ради других. А когда жертвуешь другими ради себя - это похоть". Очень серьезно подумайте об этом. СкОлькими людьми Вы пожертвуете (в т.ч. детьми) строя свое новое счастье? Конечно, Вы очень молоды и поэтому, наверное, в свое время не поняли, что когда появились первые признаки взаимонепонимания в семье - нужно было в СЕМЬЕ и разбираться. А Вы пошли по пути наименьшего сопротивления - обратили свой взгляд на сторону. Это ошибка многих. Неужели Вы лишите еще не родившегося ребенка его родного отца? Да и вполне возможно, что Ваш любовник, когда появится ребенок поведет себя так,что Вы пожалеете о том, что решили соединить с ним сою жизнь - может он будет рваться на две семьи и не Вам, ни его жене не будет счастья. К тому же и своего ребенка Вы обрекаете Всю жизнь жить с отчимом. Попробуйте, все-таки, наладить отношения с мужем.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
А ваш муж как к этому относится?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Да, тоже хотела спросить - Вы мужу своему об этом сказали? Или планы Ваши на счет новой семьи Вы своему мужу пока не озвучивали?
Чужая Ника
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:50
Откуда: Орел

Сообщение Чужая Ника »

 
Мужу и говорить ничего не нужно, его давно уже не интересуют мои переживания, проблемы и прочее... Он бесконечно меняет любовниц, место работы и друзей. Пару раз намекала ему, что могу уйти, но он смеется в ответ, говорит: не уйдешь....Я не оправдываю себя, но с таким человеком жить сложно. Сложно, хотя бы по тому, что для него я пустое место, просто домработница. Одно заставляет сжиматься сердце - это дочка, её он очень любит.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Скажу Вам свое мнение. Прежде, чем начать новые отношения - нужно основательно разобраться с предидущими ( как минимум их закончить). Иначе получается, что просто ищете вариант за спиной у мужа. Ваш молодой человек - то же самое. Он, будучи женатым - закрутил отношения с Вами. Теперь жена его оказалась в положении. :?: В общем, не хорошее у Вас начало.
Чужая Ника
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:50
Откуда: Орел

Сообщение Чужая Ника »

 
Да что ничего хорошего в этом нет, я понимаю и сразу понимала, только сделать ничего не могла. А теперь как в болоте: от мужа уходить собралась, но не к нему, а отдельно, возможно будем продолжать общаться, потому что ребенка он не бросит, да и я не позволю. Подружки хором говорят: найди себе свободного... только не нужен мне другой, его очень люблю, но и понимаю, что нужно жить, а не ждать, тем более, неизвестно чего...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
У вас в своей семье "бардак", извините; а вы еще и дальше идете.
очень быстро жена его забеременела, не находите? вам как женщине, "делить" любимого мужчину, вполне нормально?
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
Чужая Ника писал(а): Подружки хором говорят: найди себе свободного... только не нужен мне другой, его очень люблю
Милая Ника! Ваши подружки дают Вам очень мудрый совет. Если Вам с мужем не удастся сохранить вашу семью - найдете Вы еще СВОЮ любовь. Не посягайте на чужое - зачем Вам смолоду такой тяжкий грех на душу брать?
Чужая Ника
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:50
Откуда: Орел

Сообщение Чужая Ника »

 
Вчера поговорила с ним, сказала, что ищу квартиру, решила уходить от мужа. Он обрадовался, но сделал странное заявление: не волнуйся, я буду тебе помогать, и мы сможем чаще видеться...то есть, у него будет семья, а буду должна сидеть и ждать, когда у него появится свободная минутка? Как-то всё это странно. Запуталась: и с ним хочу быть, и совесть не позволяет рушить его семью, своей то уже нет...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Чужая Ника писал(а):Вчера поговорила с ним, сказала, что ищу квартиру, решила уходить от мужа. Он обрадовался, но сделал странное заявление: не волнуйся, я буду тебе помогать, и мы сможем чаще видеться...то есть, у него будет семья, а буду должна сидеть и ждать, когда у него появится свободная минутка? Как-то всё это странно. .
Ничего странного. Судя по всему, мужчина не готов уходить из своей семьи и разводиться, он готов поддерживать с Вами отношения на уровне любовников. Поскольку Вы уйдете от мужа, это а). будет для него проще, приятнее и удобнее. Да еще и Вы станете от него зависеть.

Дорогая автор, я бы все-таки Вам посоветовала если и уходить (а Ваш брак вселяет мало оптимизма, увы), то не "к", а "от". Вы готовы остаться и без мужа, и без любовника?
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
Чужая Ника писал(а):Вчера поговорила с ним, сказала, что ищу квартиру, решила уходить от мужа. Он обрадовался, но сделал странное заявление: не волнуйся, я буду тебе помогать, и мы сможем чаще видеться...то есть, у него будет семья, а буду должна сидеть и ждать, когда у него появится свободная минутка? Как-то всё это странно. Запуталась: и с ним хочу быть, и совесть не позволяет рушить его семью, своей то уже нет...
Ника, а почему Вы решили, что теперь от Вас зависит - рушить его семью или нет? Похоже вчера Вам уже конкретно указали Ваше место:
не волнуйся, я буду тебе помогать, и мы сможем чаще видеться.
Теперь Вы штатная любовница. Вот теперь и подумайте, чего стОит его любовь. И чего стОят отношения с женатым.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
А почему ему не радоваться?Все очень упрощается.Будет норка,куда можно нырнуть когда ему будет удобно.Да еще будет истерики закатывать,если у вас кто то появится.Как же,он порядочный,не может бросить семью с новорожденным,а вы такая- сякая предательница.
Жена точно в курсе,что ее не любят и он хотел уйти?Или как обычно,треп женатых?
Чужая Ника
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:50
Откуда: Орел

Сообщение Чужая Ника »

 
Жена его в курсе, мы с ней знакомы, ей вообще всё равно, есть ли у него любовница или нет, она сама мне говорила, что с моим появлением ей легче стало, он её не достает, спокойнее...
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Ника,
жена забеременела после вашего общения или уже после? :roll:
Чужая Ника
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:50
Откуда: Орел

Сообщение Чужая Ника »

 
С женой его мы познакомились уже давно, по работе. Я понимаю, что ребенок - это способ привязать его к себе, потому что раньше она была категорически против детей. Поэтому мы с ним и хотели сделать своего бейбика, но как-то откладывали на по-позже.....опоздали.....теперь уже не поспоришь, у него семья, ребенок, я -лишняя.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Чужая Ника писал(а):Жена его в курсе, мы с ней знакомы, ей вообще всё равно, есть ли у него любовница или нет, она сама мне говорила, что с моим появлением ей легче стало, он её не достает, спокойнее...

и теперь хочет привязять ребенком? Значит не так уж ей все равно.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Получается , что она лукавила , что с вашим появлением ей стало легче. :?
Она не его пытается привязать к себе , она пытается сохранить свою семью. И это большая разница.
Чужая Ника
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:50
Откуда: Орел

Сообщение Чужая Ника »

 
Да всё это понятно, понятно, что зря я вообще отношения с ним завела, что рвать всё надо и, чем скорее, тем лучше, потому что нельзя так делать, да и жить таким образом тоже нельзя. Не раз поднимала с ним эту тему, всё сводилось к тому, что мы любим друг друга и должны быть вместе....только это не вместе, а как зря. Но стОит ли так мучиться, мучить его, а самое главное, ребенка (мою дочку и его малыша). Как это всё прекратить я не знаю, но как бы ни было больно, очень хочу. Потому что осознаю свою ошибку и подлость, по отношению к своему мужу и к его супруге, а она в положении, ей нервничать нельзя, я сама через всё это прошла, из-за нервов в период беременности из больниц не вылазила, я слишком сильно люблю его, что причинять боль его близким.
Чужая Ника
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:50
Откуда: Орел

Сообщение Чужая Ника »

 
То, что она лукавила, сказать сложно, мы с не работали какое-то время вместе, 3 месяца, вообще в одном кабинете сидели. И, как это происходит у женщин, приносила она на работу все домашние проблемы, о том, что у нас с его мужем роман она тогда не знала. Я, выслушивая её проблемы и претензии к мужу, ни раз помогала им, тем, что направляла её супруга "на путь истинный", как ни странно, без выгоды для себя, он тоже не сразу узнал, откуда берутся такие точные и верные в их ситуации советы, а когда я сказала ему, что мы с ней целыми днями общаемся он был в шоке. потом задал вопрос, какой мне интерес, пытаться сохранить их семью.....но на этот вопрос я даже сама себе ответить не могу.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Чужая Ника писал(а):какой мне интерес, пытаться сохранить их семью.....но на этот вопрос я даже сама себе ответить не могу.
Чтобы себя чувствовать такой благородной, "белой и пушистой", продолжая спать с ее мужем....
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»