неужели это к лучшему??((((

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Манечка, поддерживаю Дженну! Для того, чтобы получилось построить здоровые отношения, при которых мужчина нембудет чувствовать Ваш подсознательный страх, Вам необходимо научится быть СЧАСТЛИВОЙ и независимой, оставаясь одной. Когда человек понимает, что да - вместе все делать и вообе идти по жизни очень замечательно, но и один, сам по себе я тоже целый. Если говорить социальным языком, то нужно научится быть САМОДОСТАТОЧНОЙ, но не материально, а духовно. У меня спрсили недавно, мол, вот ты рассталась, и что теперь? Одинокая? Нет, ответила я, не могу назваться себя одинокой, скорее, самодостаточная. Вы прекрасны сама по себе! Вас не нужно никем дополнять! И не нужно непременное присутствие мужчины в Вашей жизни, чтобы Вы чувствовали себя состоявшейся женщиной! И искать Вы встретите такого же спутника! Который будем сам по себе целым и самодостаточным, а не тешиться лишь чужим восхищением его враньем и нацеплиным павлиньим хвостом. Простите, что напоминаю.
Создать семью после 40
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Манечка, милая, ну это Ваше подсознание. Дайте ему время перестроиться. Мне до сих пор почти каждую ночь снится что-то связанное с моей историей. Но уже не вызывает вообще никаких чувств и эмоций. Научитесь с этим жить. Не думайте, что вот мол я еще про него помню и все такое. Это побочные эффекты. Если на поезде проехать пару суток, то потом покачивает, согласитесь. Вот тут также. "покачивает" Ваше подсознание. Не переживайте. Это будет проходить по мере Вашей работы над собой. Главное - не заостряйте внимание.
Iolanta
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:15

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение Iolanta »

 
Манечка, я Вас очень понимаю, и по своему печальному опыту могу сказать, что на самом деле все проще, чем кажется: тот, кто способен предать свою жену, изменять ей, тот рано или поздно предаст и Вас. Там, где началось с неверности, этим и закончится. Другое дело, что мы сами, женщины, часто в такие искушения мужчин вводим, а потом, естественно, получаем разбитое корыто, когда красивые иллюзии рассеиваются и сталкиваемся с реальностью.

У Вас сейчас есть шанс благодаря этой боли пересмотреть свою жизнь, свои ошибки, выбраться из иллюзий.
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение manechka82 »

 
Хочу сказать всем огромное спасибо,кто проявил к моей ситуации участие...и пусть даже сурово,но еще больше убедил меня и открыл глаза на горькую правду..
Осмелюсь процитировать тут одну статью,на которую я сегодня случайно напоролась в нете..
Думаю,многим она очень пригодится.Еще раз,всем форумчанам огромное спасибо.. :)
P.s Сегодня психолог сказал,что процесс сдвинулся с мертвой точки(кошмааааааар) :snooz:
Последний раз редактировалось manechka82 09 май 2012, 22:12, всего редактировалось 3 раза.
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение manechka82 »

 
Я на тебе никогда не женюсь: 6 признаков настоящего бабника

Самое неприятное в бабниках то, что они ведут свою игру так незаметно, что на их удочку легко попасться и оказаться втянутой в совершенно бесперспективные и мучительные отношения. Внешне они так милы, так что никто не может догадаться о том, что за очарованием скрывается чудовищный цинизм и легкомыслие. Перед вами 6 признаков человека, боящегося длительных отношений, как сухая степь – огня. Если поведение вашего партнера похоже хотя бы на 3 пункта из 6 – берегитесь! Перед вами – типичный бабник.

1. Все его бывшие - "чокнутые"?

Внимательно присмотритесь к мужчине, который, говоря о своих бывших, употребляет слова "чокнутая", "сумасшедшая", "лишком привязчивая". В конце концов, кто здесь , так сказать, "общий знаменатель"? Правильно, он. Значит, парень либо сам чокнутый и привязчивый тип, либо он никогда и не старался сделать так, чтобы отношения с противоположным полом оказались хоть сколько-нибудь длительными.

2. Ваши свидания чересчур романтичны

Ужин при свечах и в интимной обстановке – это прекрасно, но если он водит вас исключительно в небольшие и неизвестные широкой публике заведения, это может говорить о том, что он не хочет, чтобы другие женщины "засекли" его во время свидания с вами. В следущий раз, когда он позовет вас в ресторан, предложите сходить в какое-нибудь популярное в городе местечко, и посмотрите, как он отреагирует.

3. Он то остывает, то вновь загорается

Иногда он шлет вам сотни смс в день, а затем может бесследно исчезнуть – и как ни в чем не бывало объявиться спустя несколько дней. Иногда он говорит с вами по телефону часами, а иногда не отвечает на звонки неделями. Пытаетесь понять, что он делает? Будьте честны с собой: он, скорее всего, занят тем, что ходит на свидания с другими.

4. Он не оставляет следов в социальных сетях

Вы ставили метки на совместных фотографиях, а он их удалял? Он часто обновляет свой статус, но никогда не пишет о то, что вы были где-то вместе? Его статус "отношения" скрыт? К сожалению, вам достался не тот парень. Человек, который старается не вступать на путь длительных отношений, будет искусно заметать следы, чтобы никакие сведения о вас не просочились в его виртуальное королевство.

5. Его друзья не рады

Несмотря на все их дружелюбие, друзья вашего мужчины редко задают вам вопросы о работе, увлечениях и не затрагивают прочие личные темы, говорящие о том, что вы им интересны. Горькая правда состоит в том, что они просто не хотят тратить время и силы на то, чтобы узнать вас поближе: они-то знают, что вы в их круге долго не задержитесь.

6. Он слишком быстро заговорил о чувствах

Идея любви с первого взгляда прекрасна, но слишком быстрое возникновение чувств может свидетельствовать о том, что его эмоции поверхностны, а намерения в отношении вас, как это ни обидно звучит, вписываются в стандартную схему его поведения. Если мужчина немедленно (буквально в течение первых двух недель знакомства) переходит в наступление и говорит вам, что влюблен в вас, постарайтесь держать ухо востро и больше доверяйте своей интуиции. Ведь если слова любви так легко слетают с его языка, то, вероятнее всего, он уже неоднократно произносил эти слова – в адрес других женщин.
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Манечка! Очень рада помочь. Спасибо за статью. Думаю, она подойдет не только к описанию "умышленного" бабника, но и просто к описанию эмоционально нестабильного человека, отношения с которым не приведут ни к чему хорошему.
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение manechka82 »

 
вроде как осознаешь,что все кончено и миришься с этой мыслью,но... а так хочется счастья....а его все нет и нет..где же его искать-то?? :(
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Манечка, оно в Вас. Точно Вам говорю. Ваше счастье в том, что Вы можете быть счастливы сама. Вы самодостаточны. Ибо Вас любит Господь. И ни один человек Вас не будет любить так, как Господь. Поймите, сто все в Вашей жизни по воли Господа и лишь для того, чтобы привести Вас к свету. Вы обязательно будете счастлива, но начните с себя. Откройте это счастье в себе. Удачи Вам, моя милая! Обнимаю Вас! Просите господа, и Он поможет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение Delfina »

 
manechka82 писал(а):вроде как осознаешь,что все кончено и миришься с этой мыслью,но... а так хочется счастья....а его все нет и нет..где же его искать-то?? :(
Счастье искать, конечно, надо не в новом мужчине.
Только зависимая женщина ищет счастья в мужчине. Она к нему липнет, чтобы он её счастливой сделал, он старается, а ей всё мало. Поэтому самый верный способ стать счастливой- стать ею самостоятельно. Вы плохо статьи о любовной зависимости прочитали :( Вот ещё о счасатье:
https://www.pobedish.ru/main/radost?id=125
https://www.pobedish.ru/main/radost?id=103
Манечка, не унывайте!
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Манечка! Вот такую притчу прочитала: "Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.
- Что ты делаешь? - лениво поинтересовался кот.
- Я пытаюсь поймать свой хвост - запыхавшись ответил котёнок.
- Но зачем? - засмеялся кот.
- Мне сказали, что хвост - моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свой счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.
- Да, - улыбнулся старый мудрый кот, - когда-то я, также как и ты, бегал за своим счастьем, но оно всё время ускользало от меня. Я оставил эту затею. Спустя время я понял, что нет смысла гоняться за счастьем. Оно всегда следует за мной по пятам. Где бы я ни был моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом."
Как раз кстати.
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение manechka82 »

 
мой мужчинка кажись женился..... :( на той девушке....вот легко ему живется... ни задумывась ни о чем идет по жизни и гадит...что -то сомневаюсь я,что Гаврила будет примерным мужем на этот раз.... но ОБИДНО :|
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение Миа »

 
Манечка, а вам такой нужен? Просто подумайте, что это за мужчина и трезво соотнесите свои переживания о нем.... И так вот положа руку на сердце, "по чесноку" - неужели стоит? Другой вопрос почему это случилось....
Знаете, я вас очень понимаю, у меня похожее детство (неполная семья) и страх что "мужчина уйдет", вернее сначала - "Ах я такая красивая, никуда он теперь не денется, вон как влюбился!" Это гордыня..., и приятно так, купаешься в радости, такое чувство полета.... А потом страх эту его любовь потерять вползает, а потом он воплощается в реальность.... И гордыня так крутит, изнутри выламывает - как же так, куда все делось, как он мог?
Может я и не права, скажу про себя, я осознала, что это не любовь. Может, вы тоже любили его любовь к вам, а не его самого? Это как спорт - полюбит, женится.... способ самоутверждения? Вы простите, если не так, просто мысли изложила, скорее имеют отношение ко мне, но по некоторым схожим чертам, подумала, что и у вас может быть подобное.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение Delfina »

 
manechka82 писал(а):мой мужчинка кажись женился..... :( на той девушке....вот легко ему живется... ни задумывась ни о чем идет по жизни и гадит...что -то сомневаюсь я,что Гаврила будет примерным мужем на этот раз.... но ОБИДНО :|
Сочувствую той девушке!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение Веро »

 
мой мужчинка кажись женился..... на той девушке....вот легко ему живется... ни задумывась ни о чем идет по жизни и гадит...что -то сомневаюсь я,что Гаврила будет примерным мужем на этот раз.... но ОБИДНО

Про то, что он на этот раз не будет примерным мужем. Он таковым никогда и не был, если позволил себе, будучи в браке, роман. Более того, будучи в отношениях с Вами, завел параллельные отношения, Вас отодвинул и женился на той. Кстати, почему Вы думаете, что женился? Видели свадебные фото?

Вам обидно что именно? Что он не женился на Вас? Тогда могу сказать, что Вас ожидал бы точно такой сценарий семейной жизни, как с предыдущей его женой. Вы прочитайте внимательно, я повторю еще раз: мужчина, женатый на одной, заводит роман с Вами, потом не расставшись с Вами - еще одни отношения.

По поводу "гадит по жизни". Он уже нагадил изрядно жене, когда "дружил" с Вами. Потом Вам, водя за нос и давая ложные надежды и под занавес - новые отношения, о которых Вы смутно догадывались. Теперь очередь за той, другой. Вы правы, когда сказали что он не задумывается ни о чем.
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение manechka82 »

 
Кстати, почему Вы думаете, что женился? Видели свадебные фото?
Нет,не свадебные,но она вывесила статус я жена царя,и весь фейсбук пестрит их классно проведенным совместным досугом
Вам обидно что именно? Что он не женился на Вас?

И это тоже..хотя изначально я согласна была быть с ним без брака,просто в нормальных отношениях..песенку о свадьбе завел ОН САМ,без моих на то каких-либо намеков..
По поводу "гадит по жизни". Он уже нагадил изрядно жене, когда "дружил" с Вами. Потом Вам, водя за нос и давая ложные надежды и под занавес - новые отношения, о которых Вы смутно догадывались. Теперь очередь за той, другой. Вы правы, когда сказали что он не задумывается ни о чем.
А может она сможет его прибрать к рукам...(учитывая тот факт,что имеет высшее образование"Психолог") :|
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение Веро »

 
она вывесила статус я жена царя,
Это ничего не значит. Вот когда будут свадебные фото, тогда можно будет уверенно сказать, что они женаты. А так, в соцсети что угодно можно написать, любой статус абсолютно.
А может она сможет его прибрать к рукам...(учитывая тот факт,что имеет высшее образование"Психолог")
Знаете, то, что девушка получила диплом по специальности психолог, тоже не говорит о том,что она сможет его к рукам прибрать. Психолог психологу рознь. На форуме есть фантастическая тема одного молодого человека, тоже психолога, который не мог разрешить простейший вопрос - почему же с ним пытается расстаться девушка. И такой огород нагородил, таких версий выдумал, что только держись! :) Вот Вам и психолог. В случае с Вашим знакомым, подруга-психолог может им манипулировать, но удержать надолго едва ли. Просто он такого типа мужчина, который не может жить в семье. Это никак не лечится, никаким гипнозом, никакой любовью.
изначально я согласна была быть с ним без брака,просто в нормальных отношениях.
Нормальные отношения и есть брак. То есть, брак это финал нормальных отношений. Суть в том, что отношения требуют развития. Брак это следующая ступень развития отношений между мужчиной и женщиной, а без нее теряется смысл быть вместе. Вообще нормальный среднестатистический мужчина ориентирован на брак и жизнь с одной женщиной, есть исключения конечно же.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение Delfina »

 
manechka82 писал(а): Нет,не свадебные,но она вывесила статус я жена царя,и весь фейсбук пестрит их классно проведенным совместным досугом

И это тоже..хотя изначально я согласна была быть с ним без брака,просто в нормальных отношениях..песенку о свадьбе завел ОН САМ,без моих на то каких-либо намеков..

А может она сможет его прибрать к рукам...(учитывая тот факт,что имеет высшее образование"Психолог") :|
Манечка, послушайте лекции Нины Крыгиной о предбрачных отношениях:
https://www.realove.ru/main/audio

О настоящей любви не кричат и не выставляют на всеобщее обозрение. Просто на это нет времени :)
И у вас не должно быть времени за слежкой чужой жизни. Свою надо устраивать, себя искать и вытаскивать из зависимости.
Нельзя брать в руки гнилые яблоки (жизнь без брака) тогда вам никто не даст свежих яблок ( брак). Если вы согласны на гниль, то вам не будут предлагать другое. За что вы так к себе?

Она сможет его женить, вы это имеете ввиду? А дальше что? Будни, быт, долг, обязанности, а мужчина не привык к этому!
Как вы не поймёте, что вам крупно повезло, что вы без него! Почему вы не хотите верить, что у вас в руках сейчас лотерийный билет с крупной суммой под названием "новая жизнь"!?
Читайте и слушайте полезные ссылки.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение La Estrella »

 
Я бы такого "царя" погнала бы драной метлой.
Манечка, девушка Вы умная, с юмором, даже быстренько почти всю действительность осознали с этим клоуном (как она Вас на крючке держал, как с Вами депрессуху разводную пережил), адекватно советы форумчан воспринимаете, поэтому, думаю, что всё-всё у Вас будет хорошо, Вы только почаще форум читайте, к Богу идите и обязательно к психологу.
Девушки бойкие, красивые, целеустремелнные, как Вы, как правило, оказываются очень беспомощны и беззащитны в плане женской мудрости, даже гдe-то хитрости (не путать с хитростью в целях манипулирований), Вы почитайте истории на сайте.
Всё наладится, точно Вам говорю. Работа над своей душой - самая тяжелая, но она даёт реальные плоды в виде женского счастья и прочих прелестей, так что - вперед!
И обязательно почитайте "Очарование женственности" Хелен Аделин, постепенно Вы научитесь себя любить и воспринимать такой, как есть. После этого, поверьте, у Вас у самой отпадёт необходимость постить свои самые лучшие фотки в социальных сетях, ибо реально никому это кроме Вас, не надо.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение La Estrella »

 
Маня, почитайте обязательно тему Lacrima, это Вам будет на пользу. Она прошлогодняя в этом разделе, поищите.
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение manechka82 »

 
нашла посоветованную Вами тему..сейчас буду читать
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение manechka82 »

 
Пока дочитаю хочется поделиться одним наблюдением.. :) появился у меня один виртуальный товарищ-поклонник..только вот...уже неоднократно спалился на вранье... все и впрямь неслучайно..видать судьба подкидывает такую типа проверочку " Ну что ,вроде не глупая женщина,на этот раз делать будешь?" :? ..интересно,сколько еще таких проверочек суждено пройти..для непрошибаемых наверное много :D
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: неужели это к лучшему??((((

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Много. Пока в себе не разберетесь, не полюбите себя. А потом научитесь таких отсеивать, и попадаться будут достойные мужчины. Их очень много :)
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»