как избавиться от зависимости к любовнице

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
БусиNка писал(а):Михаил, а Вы никогда не задумывались про значение слова "любовница"? Слово "ниц", как написано в словарях, означает- наизнанку, ничком, лицом к земле. То есть - перевернутая любовь, низменная любовь, падшая... (т. е. не любовь совсем).
Знаете, никогда над этим не задумывался. Я любил ее как умел, сейчас понимаю что и с ней поступил неправедно. Но не жениться на ней стоило, право слово. Я очень хочу и молю Господа, чтобы у нее все было хорошо. Я не ревную ее больше, я разлюбил ее, ибо люблю другую женщину -свою жену. Но и зла, эффекта бумеранга я ей не желаю. Зачем увеличивать количество горя, которого и без того предостаточно. Вспоминать ее всегда буду с теплотой, но согласно вашим рецептам связь с ней поддерживать не буду. Вокруг меня и так много людей которые нуждаются в заботе.
Создать семью после 40
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение БусиNка »

 
Михаил, еще раз желаю всего самого лучшего!!! Любви Вам, счастья семейного и освобождения от зависимости!!! Простите, если что не так...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Elfriede »

 
Михаил66 писал(а):. Я за 15 лет изменил жене один раз, .
Разве? Мне, например, всегда казалось, что "изменил один раз" - это одноразовый, однократный интим. И все. А не:
Михаил66 писал(а): как избавиться от зависимости к любовнице, с которой встречался 4 года.
Автор, Вы очень сильно ошибаетесь, когда считаете, что
Михаил66 писал(а): Кроме того я не считаю, что танком проехался по двум жизням.
Насчет любовницы не знаю, не могу сказать. Но вот как жена, имеющая в "анамнезе" тяжелую историю с изменяющим мужем, могу Вас уверить, что это даже и не танком, измена мужа придавливает бетонной плитой.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение bonita »

 
Михаил66 писал(а): такой любви пр отношению к себе я не видел никогда в жизни. И наверное не увижу.
Извините Михаил, что это за любовь неземная, через полтора месяца после расставания девушка замуж готова выйти?
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Фреда, вот читаю ваши посты на всех ветках форума я всегда поражался Вашему уму и рассудительности. Мне очень приятно, что Вы со мной общаетесь. Наверное, если прислушаться к рассудку 4 года это не одноразовый интим. Я хотел только подчеркнуть, что не в моих привычках изменять жене, и то что происходило было не в порядке вещей. Насчет жены сказать не могу, она недостаточно открытый человек, и что у ней в душе пока для меня потемки. Знаю только, что очень негативно отзывается о любовнице. Иначе как тварь не называет и все время хочет отмыться
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение O.s.a »

 
Солидарна, в моем лексиконе - зверушка. На звонки вестись не стоит, наверное или в черный список, или объяснить, что "абонент не доступен". Дороги ваши разошлись. А в остальном на мой взгляд курс правильный - раскаяние и построение нового, только вот не надо ждать быстрых результатов.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение bonita »

 
Михаил66 писал(а):. Иначе как тварь не называет и все время хочет отмыться
всё это очень знакомо. Не давайте своей жене замкнуться в себе, иначе может не простить. Если ей хочется поговорить по-душам, разговаривайте, чем больше будет таких разговоров, тем лучше для неё (из неё вся грязь должна выйти), а вам придётся потерпеть. Чаще уделяйте ей внимание (смс, прогулки, просто нежные слова), она должна поверить, что любима вами и наберитесь терпения, если жена вас любит, то простит.
У меня было всё то же самое (так как я не ругаюсь, девушку мужа называла только тварью и из ванны не вылезала), а сей час она у меня не каких отрицательных эмоций не вызывает, даже жаль её как то.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
bonita писал(а):
Михаил66 писал(а): такой любви пр отношению к себе я не видел никогда в жизни. И наверное не увижу.
Извините Михаил, что это за любовь неземная, через полтора месяца после расставания девушка замуж готова выйти?
Ну хочется девушке замуж, это в последнее время стало болезнью. Все подруги замужем, у многих дети. когда расходились сказала, что долго ждать не будет, ибо накануне отметила 30 летие. При встрече сказала, что не любит его, остались чувства ко мне, но замуж за него хочет, ибо многие так живут.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение bonita »

 
Да риторический это вопрос.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Elfriede »

 
Михаил66 писал(а): Фреда, вот читаю ваши посты на всех ветках форума я всегда поражался Вашему уму и рассудительности. Мне очень приятно, что Вы со мной общаетесь.
Спасибо, конечно, но...Вы бы меня не хвалили - не за что, да и не полезно мне...
Михаил66 писал(а): Насчет жены сказать не могу, она недостаточно открытый человек, и что у ней в душе пока для меня потемки. Знаю только, что очень негативно отзывается о любовнице. Иначе как тварь не называет и все время хочет отмыться
Вот по этим признакам могу допустить, что жена Ваша очень обижена, оскорблена и не простила и не отпустила ситуацию. Просто, похоже, у нее т.н. "перенос" злости и прочего негатива с Вас на любовницу. Такая защитная реакция психики, наверное, которая помогает ей продолжать жить с Вами.
Если Вы тверды в своем стремлении восстановить семью, то Вам придется запастись терпением и смирением, так как, весьма вероятно, со временем ее гнев может обернуться и против Вас. Но... как когда-то говорили, "Нет таких крепостей...", и воссоздать семью Вам, думаю, вполне по плечу.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Фреда, я даже уверен, что у нас все получится. Ибо по настоящему любим друг друга.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Тут наверное еще накопилась усталость друг от друга. Ибо работаем вместе на протяжении 20 лет, и видим друг друга 24 часа в сутки.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Встреча »

 
Михаил, наверное посоветую вам все-таки поосторожнее отвечать людям, особенно, женщинам, которые перенесли измену близких людей. Таким, как вы и я, этого до конца не прочувствовать. И это не ВАМ удалось восстановить отношения в семье - и до конца ли удалось ли?! А вашей жене надо в ноги кланяться до конца жизни. и нет никакой ВАШЕЙ заслуги в том, что вас приняла обратно жена, а меня, например, мой муж. Нам бы с вами хотя бы элементарную благодарность им за это всегда иметь в сердце. И уж не предавать снова всеми этими "кофе-подарками бывшей". Это не впику вам говорю. Но никто здесь на форуме, да и вы док онца наверняка, не знаем, что на душе у вашей жены в связи с вашей изменой, какие шрамы останутся, как аукнутся в будущем? И вообще, по какой причине она вас приняла обратно? может и вправду из-за детей?! может и вправду из-за расчета - а кто меня с двумя детьми теперь возьмет? Кто его знает?!! А может и вправду так сильно любит, что решила простить! Но не верю, что так быстро уже простила, к тому же по вашим дейтсвиям, чувствам, реакциям и словам даже здесь на форуме чужие вам люди почувствовали, что вы не очень-то и раскаиваетесь, и не очень-то понимаете, что натворили со своим браком, и какую смертельную рану нанесли семье. В принципе, брак-то РАЗРУШЕН! Отношения какие-то можно наладить, но БРАК по большому счету разрушен. И прежних отношений уже не будет. Может они будут более глубокими, жертвенными, боль но той легкости и веры уже не будет!!! Исключения могут быть наверное единичными, потому что Богу при наших великих усилиях возможно и целомудрие восстановить. Но это действительно, великие исключения. Не хочу этим бередить вам раны, но советую внимательнее относиться к тому, что пишут. и еще раз повторю "НЕ ВЫ НАЛАДИЛИ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ!" и в случае с Самаритянкой, прежде всего ее мужу надо налаживать жизнь в семье и нести груз измены ПОЖИЗНЕННО!!! Простите, если мои слова покажутся вам жесткими. Я по-доброму их! :-) С большим желанием, чтобы у вас все наладилось в отношениях с женой!
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Спасибо,за теплые слова Встреча. Я конечно извиняюсь за резкость высказываний в адрес участников форума, но меня задела совсем необоснованная агрессия по отношению ко мне. Может я заслужил негативные слова, но не такие резкие, сделанные с предсказанием о будущем, о котором никто не знает действительно наверняка. А так действительно сорри.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Людмила Р. »

 
Михаил, да не обижайтесь Вы на резкие слова. На самом деле прилизанные фразы не сильно помогают. Если что-то цепляет и обижает - значит здесь и покопаться нужно, здесь пресловутая собака и зарыта)). Если Вы реально хотите очиститься и очистить свою семью от грязи - нужно смотреть на вещи открыто и называть их своими именами.
Вот подумайте сейчас: Вы вообще можете понять поколение, к которому принадлежит Ваша любовница??? Или что-то смущает? Вы с женой не такие меркантильные были в молодости? А нынешние дамочки? Все и сразу, а тебе, милый-дорогой-женатый-богатый, всю "любовь" отдам!
Не успела от Вас отойти, уже к другому попрыгала семью создавать и дитё рожать...
Что для неё семья? Бабло и подарочки? А отдавать когда? А заботиться?
Да понятно, что в ней Вас привлекло и что её в Вас.
Слава Богу Вы одумались и не важно по какой причине это произошло.
Важно, чтобы Вы свой оптимистичный настрой сохранили до конца своих дней.
Нелегко Вам придется, но жене Вашей и детям хуже во сто крат, пожалейте и полюбите их снова.
Продержитесь, а там Вам глаза на всю ситуацию и откроются, главное перетерпите и никакийх кофеёв, Вам же лучше, и жене Вашей, и детям.
Про даму молчу, поскольку Вы пока в неадеквате её воспринимаете, Вам больно будет читать, будете сопротивляться
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Elfriede »

 
Михаил, хотелось бы еще добавить, что многие дамы, пережившие предательство (=измену) мужа, как на этом форуме так и в жизни говорят о том, что стали в итоге жестче, циничнее и теперь больше думают и заботятся о себе. Полагаю, такое изменение - естественное последствие потери доверия, невинности и целомудрия брачных отношений. Вам надо быть готовым, что подобного рода вещи Вы можете с удивлением увидеть и в собственной жене. Это не обязательно будет так, но такое возможно. Врачуется долгой любовью, заботой и терпением. Но... не могу сказать полностью ли устранимо. (Я за собой тоже наблюдаю нечто подобное, и, если честно - не хочу от этого избавляться. Мне нравится, что теперь я думаю в первую очередь о себе, а уже потом - о близком мужчине. А ведь когда-то бывало , местами, с точностью до наоборот...)
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Заплатившая »

 
Большинство из нас, находящихся на этом форуме, переживают свою беду в одиночку... ушел муж, ушла жена... не важно...важно то, что в этот момент человек остается наедине сам с собой. Потом, через неделю, месяц, год (у каждого свой срок)мы обращаемся к психологам, идем в храм или пишем на этот форум. Поверьте на слово, этот период, когда человек переживают свою трагедию один, очень страшный... очень больно... жить не хочется. А с вам рядом ваша жена, которая поддержит, пожалеет, поругает, поговорит...
Честно сказать, я не сторонник того, чтобы прощать человека, который не расскаялся, а возомнил себя героем " Я же выбрал семью!" Но и судить вашу жену не имею права. И что-то мне подсказывает, что не простила она вас до конца, скорее убедила себя, что надо простить...а это так не надежно, в любой момент может рухнуть...И не дай Бог ей узнать о вашем затянувшемся расставании с той женщиной...
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Самаритянка »

 
Вы знаете Михаил, а я вас ничему учить не собиралась. Просто вы очень трепетно относитесь к своим страданиям, которые сами же и создали, попутно отравив жизнь двум женщинам. Что касается мира в вашей семье - я рада за вас если так, но к сожалению, вы не представляете и не хотите представлять что испытывает сейчас ваша жена. У меня нет зла ни на кого. А насчет мира в моей семье.... Два года назад меня " убил" вот такой же любитель воспоминаний в старости, а теперь пытается оживить изо всех сил. Мир в моей семье есть, только души там нет. Понимаете, ни Рим,ни Париж эту душу оживить не смогут,здесь надо что-то другое...И будущее я вам не предсказываю, но есть люди,которые предают и есть,которые не предают , но нет таких, кто предает однажды... Народная мудрость...
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение aspire »

 
Да не любила вас любовница,а ПРИТВОРЯЛАСЬ.
4 года делала вид,что любит,в надежде окольцевать.Как же,поездки за границу,подарки,Зачем же вас бросать?А сама подругам жаловалась,что этот старый ... никак от юбки жены не отцепится.
А попался на горизонте еще один,который сможет обеспечивать и спонсировать и нафик вы ей нужны?
И послать подальше вас не выгодно ей,вдруг пригодитесь.Даже сейчас,после расставания подарки таскаете.
Как же слепы бывают мужчины.Девушка вас использовала для достижения своих целей,а вы любовь,любовь.
Это только других любят за кошелек,а вы особенный.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Вероника1 »

 
Михаил, читаю Вашу ветку. Вот Вы и озвучили мои страхи в связи с возможным возвращением мужа. "Воспоминания встреч под луной всегда будут греть душу, будет что вспомнить...". Прокручивая возможные сценарии о дальнейшем развитии событий в моей жизни (муж сейчас живет у родителей, регулярно встречается с любовницей), а без этого никак, хоть и учусь гнать эти мысли, жить настоящим, я понимаю, что в случае возвращения моего мужа, отношения с любовницей будут у него в воспоминаниях, потому что человек прорастает в другого, связывается с ним эмоционально. Почему я не исключаю возращение мужа, когда у него неземная любовь? Потому что он очень не против со мной интимных отношений, кототрые я пресекла. Из этого и делаю соответствующие выводы. Как я понимаю, если человек нашел свое счастье, то он начнет строить их с чистого листа, чесно, открыто, не обманывая другого, а так... Смогу ли я простить вот эту эмоциональную связь в голове? Наверное нет, только в случае титанических усилий с его стороны. Откуда знать с кем человек ложиться спать в голове, когда будет ложиться спать со мной? Вот почему и возможно возрождение семьи только в случае раскаяния предавшего, когда он мысли о "луне" будет гнать, испытывая при этом стыд. Вы пришли на форум, более того, даже задержались, несмотря на резкие высказывания некоторых форумчан. Можно предположить, что у Вас может все сложиться благополучно в семье, Вы готовы работать над отношениями. А вот "будет что вспомнить в старости" выдает Вас, как нераскаявшегося до конца. Удачи Вам, Михаил, от всей души!
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Вероника1 »

 
Да, и поддержу пост аspire, как бы ни было грустно осознавать это для мужчин.
Amortenzia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:29

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Amortenzia »

 
Я, конечно, могу быть пристрастна, поскольку сужу с позиции жены, которая автоматически солидаризуется с любой обманутой женой. Да и сказано тут уже все, что можно.
Автор, ведь это же измена. Можно с треском, через силу простить моментный неконтролируемый порыв страсти, но мириться с целенаправленными изменами на протяжении нескольких лет - это выше любых сил. Ваша жена просто героиня.
Возможно, я максималистка, но я считаю, что обман неприемлем. Или уходи, или оставайся. Но что толку ворошить прошлое. Дело уже сделано.
Вот вы тут посыпаете голову пеплом, мол, виноват, грехи замолю, но кому от этого легче. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Не исключено, что вы встретите еще не одну женщину с пресловутым "люблюнимагу", а жена будет с этим мириться. Прецедент уже создан.
И в конце позволю себе подколку. Ваша любовница заурядный человек, если думает не о счастье, а том, чтобы устроить свою жизнь "как принято", "как положено", "как все живут".
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»