как избавиться от зависимости к любовнице

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Встреча »

 
Писала, но кажется, что ничего не появилось на форуме... Снова пишу. Понимаю вашу боль, Михаил. Мужчина, который даже раз соединился с женщиной в постели, становится с ней одним телом. а у вас 4 года. Этого так быстро не разрушить. И чувство родного, близкого. Да еще с женой наверняка за эти 4 года делили постель. И все же совет от человека, коорый сам уже 2 года разрушает прошлую связь, вернувшись в семью. Ни в коем случае никаких встреч. Типа "кофе попить...". Полностью изолируйте себя от любой информации о вашей бывшей подруге. Гоните все воспоминания-это ужасно трудно. Не сравнивайте ее с женой, особенно, в постели. Знаю, ужасно трудно. Вы приняли решение-жестко следуйте ему. Любая такая встреча - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО и ИЗМЕНА вашей жене. Постоянно при таких желаниях о совместном кофе вспоминайте свою жену и чего ей это стоило ПРОСТИТЬ вас. Кстати, ПРОЩАТЬ ей вас придется наверное всю жизнь. В этом тоже наберитесь терпение. И восстанавливать отношение в семье это для вас будет сейчас огромным трудом.
Вам бы сейчас жизнь свою пересмотреть, понять, для чего вам семья. И что такое ЧУВСТВА. А что такое ЛЮБОВЬ. Думаю, что у вас будут сложности, т.к. вы до сих пор, на мой взгляд, не видите по-=настоящему в вашей измене ничего ужасного. Иначе бы не было фразы, что "будет что в старости вспомнить..." и "такой любви не будет никогда..." И еще. Когда боль начнет проходить и пройдет, вместо нее может образоваться пустота, мертвость, что гораздо страшнее. Не доведите себя до этого, иначе будете искать новую "любовь". Это место должен заполнить Бог. И он даст вам за ваши труды по сохранению и строительству вашей семьи ту настоящую любовь, которая не сравнится с той чувственной и страстной "любовью", по которой вы сейчас так тоскуете... Михаил, искренно больно за вас! Держитесь!!! Впереди у вас очень трудный период! От вас зависит, как вы из него выйдете! Почаще ставьте себя на место вашей жены!!!
Диагностика семейных отношений
розочка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:21
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение розочка »

 
Михаил! Будьте мужчиной, если приняли мужское решение-быть со своей семьей, так имейте мужество и силу воли следовать своему решению.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Людмила Р. »

 
Михаил, не смею Вас судить, но объясните мне, Вы действительно думаете, что у Вас где-то присутствовала любовь?
Не влечение, не адреналин, не новые, фееричные, сексуальные эмоции?
И еще, будьте добры, ответьте: какая у Вас разница в возрасте с любовницей, какое у Вас материальное положение, было ли Вам что терять, при разводе с женой, какие у Вас были мысли в первые год-два "любви" с любовницей, почему Вы сразу от Вашей большой любви и пожелания счастья любовнице, не отпустили ее, а попользовавшись ею, решили расстаться.
И, если можно, откровенно: Вы ведь не любите жену, если 4 года могли куролесить с другой женщиной, просто Вас что-то испугало? Любовница не Вашего круга?
Вы ведь понимаете, что "химия" прошла, и ничего, кроме зависимости не осталось? Или нет?
Извините, что жестко, но если Вы будете честны с собой, Вам легче будет избавиться от зависимости, исправить свои ошибки и помочь жене окончательно Вас простить.
Совет: если Вы хотите восстановления семьи -вам нужно приложить титанические усилия, чтобы Ваша жена и дети были счастливы! Не о себе сейчас думать, а отдать то, чего Вы недодали за эти 4 года. Вам вернется сторицей.
Да, и еще: встречи с любовницей делают только хуже вам обоим. Это как рубить хвост по кускам -пожалейте всех, если Вы взрослый и умный мужчина. Иначе толку никакого не будет. Жена знает, что вы продолжаете кофей пить?

Если честно, мне думается, что любовница Вас бросила, а Вы теперь страдаете от ревности. Никакой любви в помине нет ни у кого. Какие-то игры и манипуляции: если кто-то принял окончательное решение о расставании -встречаться и теребить раны бессмысленно.
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Самаритянка »

 
Михаил,прочитала ваши страдания и теперь мне стал более понятен мой муж. О какой любви вы говорите, если сломали жизнь обеим "любимым" женщинам. Hикого вы кроме себя не любите! Вы любите жену и заводите любовницу на 16 лет моложе, влюбляете ее в себя. Вы ведь пишете,что никто вас не любил как она,но вы "честно"ей ничего не обещали, а она-то надеялась,но вы благородно выбрали семью. И любовницу похоже завели,когда жена была беременна или только родила( очевидно от большой любви к жене). Просто вам комфортно жить в семье и иметь еще одно развлечение,а то что это живой человек вы не думали. И теперь,когда она вышла замуж, вам нет покоя - вы ведь так привыкли к ее любви. Это вы по ним танком проехали, а сейчас даже вопрос себе не задаете, а что чувствуют они? Вашей жене каково? Ведь у вас даже не хватило ума прелюбодействовать тайно! Не простила она вас и не простит никогда - из- за детей осталась,ведь женщины способны на жертву. И та другая не простит! Как вы собираетесь грехи отмаливать? Так уверенно заявляете- отмолю!!! Только одного вы не учли, что расплата наступает уже при этой жизни, независимо от того отмаливаете вы грехи или нет. И я думаю,что к старости у вас только и останутся воспоминания - потому что свою семью вы уже разрушили и даже если жена с вами останется, не будет в ваших отношениях не любви, ни тепла- сгорело все . И судя по вашей исповеди нет у вас ни сожаления, ни тем более раскаяния. Одни страдания по утрате любовницы. И я почти уверена, не пройдет и года появиться новая - Дорожка проторена...
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Знаете со всем,что мне написали я практически согласен. Да, скорее мое эго привело к этой печальной ситуации. Любые оправдания будут нелепы, тем более смешны. Но я действительно хочу все исправить. И зря вы думаете, что мной руководила похоть. Я за 15 лет изменил жене один раз, за что сейчас и расплачиваюсь. С девушкой вступил в связь через три месяца после знакомства. Как Вы можете судить, что я и дальше буду продолжать блудливую жизнь? Зачем я тогда пришел на этот форум. Мне сейчас нелегко, поэтому внутренне соглашаясь со всеми вами, я просто спрашиваю совета. Как быть? Кроме того я не считаю, что танком проехался по двум жизням. У девушки все хорошо, дело идет к свадьбе. С женой тяжелее, но мы оба хотим быть вместе. Все сейчас зависит от меня. И я это что то делаю каждый день.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Встреча »

 
Михаил, с одной стороны, хочу вас поддержать - раз вы приняли жесткое решение ВОССТАНАВЛИВАТь семь. А с другой стороны, я думаю, есть смысл внимательно прислушиваться к тем, кто вам пишет. Особенно, к женщинам, которых предавали мужья. Читайте их, что они чувствовали, что чувствуют до сих пор. Мы то с вами в ситуации преданных не были, своей шкурой измену не пережили. нам это до конца не понять. То, что вы не "переехали танком" жизнь вашей бывшей девушки - тоже не правда. А вам сейчас во чтобы то ни стало надо разбираться с тем, что на самом деле было и есть в вашей жизни. А то, что было в ваших отношениях с этой девушкой, у НЕЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ в браке, с МУЖЕМ, и должно это было продолжиться рождением и воспитанием детей и т.д. Вы у нее это УКРАЛИ. Давайте уж честно. Нельзя повторить второй раз что-то!!! Вы многое, что за 4 года у нее украли. К сожалению, в наши отношения семейные мы тащим все, что у нас было с предыдущими партнерами. и в постель, тащим своих всех предыдущих партнеров. И у нее будут и есть обязательно эти проблемы. Замуж, говорите, она выйдет... Да она на сегодняшний день выжжена отношениями с вами. Я уж сейчас не касаюсь вашей жены. Кстати, одного раза достаточно изменить, чтобы ВСЕ разрушить.
Михаил, вам нужно очень честно разбираться с собой и ситуацией! Но если твердое желание есть, то Бог в помощь. С Божьей помощью можно очень многое восстановить. По-прежнему, конечно, не будет. Но все зависит от качества и количества ваших усилий. Попытайтесь то место и время, которое занимала у вас бывшая девушка, полностью заполнить заботой о жене и детях. Я, например, первое время заставляла себя каждый час звонить мужу или писать приятные смс, практически по ПЛАНУ делала те вещи, которые любит муж, часто из-под палки себя заставляла. Практически по будильнику-напоминанию это делала, как обязанность, повинность. Иногда раздражалась, иногда это было очень трудно. Потом это вошло в привычку, а потом - ЭТО ПРАВДА - это стало необходимостью. Доброй привычкрй. Потом радостью. Заполняйте такими вещами то пространство в своей жизни и душе, которое было раньше заполнено блудом. Но прежде всего разберитесь в своих отношениях с Богом. Мне кажется, что многие советы вы здесь не смоежете сразу воспринять, потому что это духовные советы. Чтобы их понять, нужно начать жить духовной жизнью. Вы свою духовную блудную болезнь, которой сейчас болеют большинство на земле, пытаетесть оправдать мирскими понятиями. так не пойдет!!! Идите в храм. Бог в помощь!
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение O.s.a »

 
Михаил, я сейчас находясь в роли вашей жены, могу предположить, то что, она сейчас чувствует, а это - боль, боль и боль, а еще обида, злость, непонимание и много еще чего. Вам предстоит запасясь терпением выслушать и не раз о ее боли, тревоге, о ее неверии вам. Вполне возможно, что жена чувствует, что встречи ваши с той не прекратились, это очень мешает построению новых отношений с женой. Это мешает всем, у вас теперь новые жизни в которых места друг для друга нет (это про ту). Делами, заботой, открытими отношениями, откровенными разговорами мы сможете построить новые отношения с женой. Это колоссальный труд, по силе лишь достойным. Но в награду - прощение, любовь и доверие, по-моему это стоит того.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение bonita »

 
Михаил, постарайтесь разобраться в себе. Если вами руководила не похоть, тогда что? Как я поняла вы не искали замену своей жене, но и не отказывали себе в получении удовольствия на стороне. Скорее всего, вы за долго до появления любовницы были готовы к измене. Возможно накопились какие то обиды к жене и вот таким не хитрым способам вы их решали, а надо было решать проблему внутри семьи. То что в связь с девушкой, вы вступили через три месяца, это говорит, лишь о том, что вам нужно было узнать её по лучше, как человека. Но будьте честны перед собой, изначально цель была поставлена определённая, потребительская. И сей час потребительская. Кто инициатор встреч, совместных обедов и посиделок в кафе? Если бы вы её любили или хотя бы уважали этого не было бы. По постам чувствуется, что вы не сожалеете, не раскаиваетесь, а варитесь в прошлом. Оставьте девушку. Вы думаете, что всё зависит от вас? Почитайте историю Самаритянки. Почему бы вам свою жену не пригласить на обед или не сходить вечером в кафе? Это куда полезнее будет и для вас и для вашей семьи в целом.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Снег »

 
Я была по обе стороны. Увы мне. Да, я это поняла. Как я старалась загладить свою вину! Как старалась! Но - каждый получает по грехам своим. Я получила.
А Вы, Михаил, еще ничего не поняли. Дай Бог, чтобы у Вас возвращение в семью прошло гладко. Это потребует у Вас ОЧЕНЬ МНОГО СТАРАНИЙ и очень бережного отношения к жене.
Например, я когда узнала об измене мужа, бросилась еще усиленней себя исправлять. Думала - дело во мне, в моих грехах. А знаете, чем закончилось? Уже после того, как казалось бы все сложилось хорошо, со взаимными слезами и взаимным прощением - и вдруг, БАЦ, СНОВА. Как он мне потом объяснял: "Там у меня очень сильная привязанность"
Привязанность!!!
Он что, теленок, чтобы не мочь отвязаться?
И вот это второе предательство я уже не смогла простить.
Хотя нет, простила. Тогда, когда он ушел, и вернувшись, обнаружил свои вещи аккуратно упакованными в сумки.

Вы думали об этом:а что будете делать Вы, если Ваша жена попросит Вас на выход с вещами, да еще и вещи упакует?

Так что если Вы действительно решили для себя, что Ваша семья - это главное, то ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ КАЖДУЮ СЕКУНДУ. КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ.
Хотя мне кажется, Вы решили просто отдохнуть от вранья. Потому что ВЫ написали: "будет о чем вспомнить". И написали Вы это абсолютно не раскаиваясь в содеянном. А если бы Вы раскаялись, то Вам бы хотелось бы от всего этого отмыться.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Заплатившая »

 
[quote][/quoteВсе сейчас зависит от меня. И я это что то делаю каждый день.]

Как у Вас все просто и какая самоуверенность! Да от Вас практически ничего не зависит... сейчас все зависит от вашей жены. Хватит ли у нее сил простить вас и терпения, чтобы помочь вам выбраться из того болота, в которое вы сами себя загнали. И мысли должны быть у вас не о том, как забыть о любовнице, а как жену возле себя удержать... и Бога вы должны молить, чтобы помог вашей женне вас простить и дал силы ей поддержать вас.
Вас заботит состояние вашей души, но моральное положение жены для вас просто несуществует. Как же? Вам очень больно расстаться навсегда с любимой женщиной...Что же вы все такие эгоисты1 Ну подумайте хотя бы минуточку о том каково вашей жене в этой ситуации. Это не она, а вы ей изменяли и предавали ее! Так за что же она мучается? Впору ей протягивать руку помощи, а не вам.
Автор, я была бы полностью на вашей стороне, если бы вы задали вопрос форому: КАК СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ после вашей измены? А вас что заботит?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение O.s.a »

 
Да, вспомнить на старости лет будет что, только вот внукам такое не расскажешь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Delfina »

 
Михаил66 писал(а):Как я оцениваю свой поступок? С одной стороны очень плохо, ведь я предал семью. С другой стороны такой любви пр отношению к себе я не видел никогда в жизни. И наверное не увижу. Зато будет что вспомнить в старости. Но свой грех я обязательно отмолю. Какая мотивация расставания? она хотела замуж? не мог я насильно ее удерживать, враньем и еще раз враньем. и мои желания были здесь уже на десятом месте
Михаил, ваша фраза о "такой любви" открывает скрытые мотивы вашего поведения. Вы девушку "любили" , т.к. она поднимала вашу самооценку и вашу значимость (гордыню), вы девушку использовали в своих целях. Семья ведь это труд в первую очередь, работа над отношениями, если бы вы на самом деле любили бы свою жену, то вы не смогли бы "полюбить" другую. А тут вы встретили женщину, с которой нет быта, детей, болезней, хлопот и т.д. То есть вы эгоистично в угоду себе использовали любовницу. Ваши отношения с любовницей назвать любовью нельзя при всём вашем желании, были похоть и эгоизм. Вам это трудно признать, но со стороны виднее.
Вспоминания об этой связи сейчас, в старости, и перед кончинной должны вам приносить муки совести, должны быть элементарно стыдно за себя перед Богом и людьми. То, что вы хотите об этогм помнить, говорит о вашем не раскаянном грехе, не покаялись вы в прелюбодеянии.
С девушкой лучше не встречаться и не пересекаться, вам исправляться надо!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение BiancaBianca »

 
Вы девушку "любили" , т.к. она поднимала вашу самооценку и вашу значимость (гордыню), вы девушку использовали в своих целях.
Вот и мне так показалось. Плюс смотрим на возраст младшего ребенка, и возникает подозрение, что жена, занимаясь младенцем, оставила Вас без внимания. Вы почувствовали, что Вас не любят, не ценят, хотя это конечно неправда, а просто период такой, не может женщина разорваться надвое и всем угодить.
А тут вроде бы такая безусловная и всепоглощающая любовь к Вам.
Может быть я ошибаюсь, но в любом случае подумайте спокойно, откуда растут ноги у Вашей "любви"?
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Огромное спасибо всем кто ответил! Уже сейчас я чувствую огромную поддержку форума. Насчет искренне не раскаялся это неправда. У меня четкое представление что такое предательство и какие титанические усилия я должен приложить чтобы в семье был мир и покой. Насчет воспоминаний старости мне действительно приятно вспомнить как мы гуляли по ночному Риму, целовались на Эйфелевой башне, прогулки по сонному Лондону. С другой стороны я действительно еще не смог осознать, в силу собственного эгоизма как тяжело было моей женене . Уже начал понимать, иначе бы не явился на этот форум, прекрасно осознавая что никто меня здесь по голове не погладит и не начнет жалеть. Вот любовница уходя прямо заявила, что ей нисколько не жаль моей жены. А мне вот нисколько не жаль любовницы, потому что она так и не смогла понять и принять чужую боль, не захотела. И о прошедших четырех годах нисколько не жалеет, ибо все получала по первому требованию. И уж совершенно напрасно вы думаете, что я так уж пользовался ей. Мы месяцами не занимались сексом, все больше прогулки, разговоры и театры. А сейчас найдя за две недели нового человека уже строит планы как они будут рожать. А я хожу на эти встречи и не могу понять зачем. Более того делаю ей различные подарки. А потом плохо. Как наркоману. Требуется очередная встреча, чтобы получить свой укол счастья. Уехали с женой на неделю в Италию. Провели счастливейшие дни. Много разговаривали о будущем, обоим оно рисуется в прекрасном свете.Стал больше времени проводить с детьми, получаю огромное удовольствие. Но один звонок из прошлого буквально убивает меня. Я еду на эту встречу, после которой чувствую себя опустошенным и разбитым. Хотя давно уже понял, что девушку не люблю. А зачем встречаюсь с ней не знаю. Правы и те которые заметили, что встречи с любовницей носили характер повышения самооценки. До этого страдал алкогольной зависимостью. Женщины внимания не обращали совсем, поскольку напивался быстро и сразу. А тут похудел, и что говорить приятно, что в меня влюбилась молодая особа. Мне много дали ваши советы. Я понял, что предаю жену своими кофепитиями. Об этом я честно говоря и не подумал. Каюсь. Думаю мы это быстро прекратим. Буду учиться жить без этого человека. Ведь оно того стоит. И в Храм.... Может удасться смыть свои грехи. Кто знает.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Да во всем виноват мой махровый эгоизм. Буду менять себя, иначе ощущать свою роль в семье. Требуется большая работа. Но я осилю это. Есть ради чего.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение БусиNка »

 
Михаил, когда человек искренне кается и осознает свою вину, Господь прощает. Только для женщин измена близкого и любимого человека переживается очень- очень долго и болезненно. Для детей тоже все это очень тяжело.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
БусиNка, я вправду в силу своего духовного невежества погряз в отношениях с любовницей. Завяз крепко и глубоко. Образовалась в душе пустота. Ее место должна занять семья. Дай Бог, чтобы все получилось.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение nobody »

 
Насчет воспоминаний старости мне действительно приятно вспомнить как мы гуляли по ночному Риму, целовались на Эйфелевой башне, прогулки по сонному Лондону.
Михаил, когда Вы будете предаваться в старости приятным воспоминаниям о заграничных романтИках , то одновременно еще вспоминайте о своей жене , чем она занималась в это время- не спала с маленьким ребенком , кормила его , бегала к врачам , переживала , когда он болел и т.д. Но самое главное , она очень нуждалась в Вашей помощи. Два ребенка на руках -это очень сложно , хоть обложись со всех сторон нянями и горничными.
Ваше счастье было основано на вранье. И еще вспомните , как Вы преподносили ей эти заграничные поездки , чтобы прогуляться под луной или забраться выше облаков.. Сплошные враки. А она Вам верила. Э-х-х....
Ну , а что касается девушки и ее отношения к Вашей жене - ничего удивительного нет. Вы сами так относились к ним, с какой стати она должна что-то испытывать? Она через все пройдет только тогда , когда тот , с кем она строит планы на рождение ребенка поступит с ней так же , как Вы со своей семьей. Аукнется так , что мало не покажется.
Вообще не понимаю : встречи , подарки , кофе , разговоры. Вам что не куда время и деньги свои потратить? А девушке такое положение очень льстит, поверьте. Она , как кукловод , сейчас за веревочки дергает ,а Вы идете на ее поводу. :wink:
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Спасибо за откровенные слова, nobody. Вы опустили меня с облаков на землю. Мне действительно нечем гордиться, особенно встречами под луной. Раз они были оплачены предательством. Спасибо за умные, нужные слова. И встречи, как я понял уже ни к чему.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение bonita »

 
Чувствуется Михаил, что вы человек не плохой. Очищайтесь, вкладывайте душу в самое дорогое, что у вас есть, в жену и детей! Только представьте на минуточку, что вашей семьи вдруг с вами не стало! Как вам? Думаю не очень. Мудрости вашей жене и терпения.
Я когда попала на место вашей жены, мне больнее всего было, от того что муж потратил кучу времени не на родных детей, а на совсем постороннего человека. Время идёт, детки растут, им сей час отец ой как нужен!
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение БусиNка »

 
Михаил, а Вы никогда не задумывались про значение слова "любовница"? Слово "ниц", как написано в словарях, означает- наизнанку, ничком, лицом к земле. То есть - перевернутая любовь, низменная любовь, падшая... (т. е. не любовь совсем).
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Самаритянка писал(а):Михаил,прочитала ваши страдания и теперь мне стал более понятен мой муж. О какой любви вы говорите, если сломали жизнь обеим "любимым" женщинам. Hикого вы кроме себя не любите! Вы любите жену и заводите любовницу на 16 лет моложе, влюбляете ее в себя. Вы ведь пишете,что никто вас не любил как она,но вы "честно"ей ничего не обещали, а она-то надеялась,но вы благородно выбрали семью. И любовницу похоже завели,когда жена была беременна или только родила( очевидно от большой любви к жене). Просто вам комфортно жить в семье и иметь еще одно развлечение,а то что это живой человек вы не думали. И теперь,когда она вышла замуж, вам нет покоя - вы ведь так привыкли к ее любви. Это вы по ним танком проехали, а сейчас даже вопрос себе не задаете, а что чувствуют они? Вашей жене каково? Ведь у вас даже не хватило ума прелюбодействовать тайно! Не простила она вас и не простит никогда - из- за детей осталась,ведь женщины способны на жертву. И та другая не простит! Как вы собираетесь грехи отмаливать? Так уверенно заявляете- отмолю!!! Только одного вы не учли, что расплата наступает уже при этой жизни, независимо от того отмаливаете вы грехи или нет. И я думаю,что к старости у вас только и останутся воспоминания - потому что свою семью вы уже разрушили и даже если жена с вами останется, не будет в ваших отношениях не любви, ни тепла- сгорело все . И судя по вашей исповеди нет у вас ни сожаления, ни тем более раскаяния. Одни страдания по утрате любовницы. И я почти уверена, не пройдет и года появиться новая - Дорожка проторена...
Вот и нашелся борец с чужими грехами. Откуда Вам знать, каку меня будет в старости. Мысли о том, что у меня обязательно появится новая любовница. У Вас наравне с справедливыми словами очень много агрессии. Не надо перекладывать свои личные отношения на мои собственные. Мне удалось восстановить мир в семье. А Вам? Когда получится буду рад выслушать Ваши нравоучения. А пока слишком много слов. Ничего личного. Извините.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»