как избавиться от зависимости к любовнице

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Я внутренне не готов к воцерковлению, хотя близок к церкви, чувствую ее помощь. Хорватия католическая страна. Речь шла о Черногории
Диагностика добрачных отношений
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение БусиNка »

 
Я внутренне не готов к воцерковлению
- А что Вас в этом пугает?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Александр Валентинович »

 
Это значит, что Вы внутренне не готовы к Венчанию, т.к. хотите получить святыню, а сам к святости не хотите иметь отношения. Венчание не только Вас и жены касается, тут еще Бог участвует. Не нужно с Ним заигрывать, вспомните поговорку :"Бог поругаем не бывает".
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение nobody »

 
Михаил, Таинство Венчания можно совершить в любой католической стране в православном храме . У меня есть знакомые , которые венчались во Франции.
Причем здесь Черногория (кстати , очень красивая и душевная страна) и венчание? А вот то , что Вы не готовы воцерковляться , говорит о том , что и к венчанию Вы относитесь несерьезно.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Да вы правы, уважаемые к венчанию пока не готов, также как и врцерковляться. Это не сиюминутные вещи, к этому приходят осознанно. Я пока не готов. Думаю при этом я обладаю возможностью просто посещать церковь и молиться как умею. Вера она в сердце.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
nobody писал(а):Михаил, Таинство Венчания можно совершить в любой католической стране в православном храме . У меня есть знакомые , которые венчались во Франции.
Причем здесь Черногория (кстати , очень красивая и душевная страна) и венчание? А вот то , что Вы не готовы воцерковляться , говорит о том , что и к венчанию Вы относитесь несерьезно.
Поэтому и не готов, что отношусь серьезно.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Yanchiktwo »

 
Михаил66 писал(а):Да вы правы, уважаемые к венчанию пока не готов, также как и врцерковляться. Это не сиюминутные вещи, к этому приходят осознанно. Я пока не готов. Думаю при этом я обладаю возможностью просто посещать церковь и молиться как умею. Вера она в сердце.
Так Вы просто посещаете церковь, не участвуя в Таинствах?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Delfina »

 
Михаил66 писал(а):Да вы правы, уважаемые к венчанию пока не готов, также как и врцерковляться. Это не сиюминутные вещи, к этому приходят осознанно. Я пока не готов. Думаю при этом я обладаю возможностью просто посещать церковь и молиться как умею. Вера она в сердце.
Увы -увы, что у нас в сердце показывают поступки.
К сожалению, очень расхожее это мнение: вера, Бог в сердце, молюсь, как хочу, всё равно в какую церковь ходить... Это большое заблуждение.
Таинства, которые совершаются в Церкви, это необходимые "лекарства" для больной души. Никак нельзя "выздороветь", обходя это Лечение.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Да, я пока просто посещаю церковь и не участвую в таинствах. А почему я должен в них участвовать если внутренне не готов к этому. Пока готов исповедоваться, дальше мне укажут куда двигаться. Я ко всему в своей жизни отношусь серьезно, и мне бы не хотелось чтобы венчание оказалось какой то игрой. Для меня это всегда был красивый обряд, не более того. Сейчас я понимаю, что это уже не так. Просто у нас с женой не было свадьбы, белого платья, просто расписались и все. Поэтому и хочется придти к этому красивому обряду внутренне подготовленным, понимать зачем мы это делаем.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение nobody »

 
Это не сиюминутные вещи, к этому приходят осознанно. Я пока не готов.
Тогда вообще непонятно - почему у вас идея с Венчанием возникла. Это же не таблетка для восстановления отношений в семье: Повенчались и все встало на свои места. Это ошибка.
Такие вещи не делаются "между делом" .Это не тот случай , когда совмещают приятное с полезным. А вера ,да , у каждого в душе , своя . Поэтому все и живут , как хотят; дел натворят , и когда в конец запутаются , то на сайт приходят и помощи просят.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
nobody писал(а):
Это не сиюминутные вещи, к этому приходят осознанно. Я пока не готов.
Тогда вообще непонятно - почему у вас идея с Венчанием возникла. Это же не таблетка для восстановления отношений в семье: Повенчались и все встало на свои места. Это ошибка.
Такие вещи не делаются "между делом" .Это не тот случай , когда совмещают приятное с полезным. А вера ,да , у каждого в душе , своя . Поэтому все и живут , как хотят; дел натворят , и когда в конец запутаются , то на сайт приходят и помощи просят.
Я думаю, что потихоньку распутываюсь. Девушка, как тут предлагали пошла искать свою звездочку на небе. В семье у нас тоже все хорошо, хоть мне тут мало кто верит. О венчании, каюсь завел разговор преждевременно. Наверное многие думают, что сидя в ресторане я задумался:"Оп, чтобы мне еще для жены сотворить полезное. Решили.Венчаемся" Все выглядело по другому. Каждый из нас понимает, что для этого придется пройти нелегкий путь. И надеюсь он будет праведный. И со временем обвенчаемся обязательно. Но насчет воцерковления не уверен. Не готов. Может со временем и буду готов. Пока нет.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Yanchiktwo »

 
Михаил66 писал(а): Насчет искренне не раскаялся это неправда.
Тогда возвращаясь к этому посту, скорее неправда, что искренне раскаялись . Оказывается, Вы еще даже на исповеди ни разу не были. Чем больше о Вас узнаешь, тем больше почему-то сомнений, увы, в скорой благоприятной перспективе восстановления взаимоотношений с женой. Сочувствую ей. Несерьезное какое-то восприятие у Вас того, что Вы сотворили со своей семьей, и что сейчас происходит, и думаете, что все у вас быстро тип-топ образуется. А как же в Черногории собирались венчаться, не участвуя ни разу в Таинствах?!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение nobody »

 
Но насчет воцерковления не уверен. Не готов. Может со временем и буду готов. Пока нет.
Вас никто не заставляет. То что Вы начали ходить в церковь - это уже позитивный момент.
Расскажу одну историю. Однажды пришла в храм на чтение акафиста в честь иконы Иверской Божьей Матери. Забегает - реально вбегает - в храм мужчина, видно, что первый раз . В одной руке свеча , какие обычно покупают для алтаря , а в другой - листок формата А4. Ему показали икону Николая Чудотворца. Он поставил свечу , почитал бумагу и ушел.
Увидела я этого мужчину опять в храме примерно через полгода на исповеди ,на субботней службе (в Храм мы ходим почти каждое воскресенье, все прихожане друг друга уже знают в лицо). Листочек с грехами он отдал батюшке . Даже издалека было видно , что листок исписан от руки мелким почерком. Батюшка читал этот лист , иногда останавливался , задавал вопросы. Долго мужчина исповедовался. Но когда над ним прочитали молитву , то от аналоя он отходил по-настоящему со счастливой улыбкой. На следующий день, на Литургии , мы вместе Причащались. :D
А сейчас я уже вижу этого мужчину с ребеночком месяцев двух регулярно в храме . Он его сам , а не жена , носит на Причастие.
Это я описала , как человек воцерковлялся. Какой период ему понадобился чтобы созреть и осознать , что вера в душе без Таинств - ничто.
Михаил , желаю Вам всего хорошего!
Скоро Вашу тему закроют, но не пропадайте . Через три месяца поделитесь , если будет желание , как обстоят дела в Вашей семье.
Надеюсь , что общение здесь , хоть немного изменило Ваш взгляд на семью и жизненные ценности. :D
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Другиня »

 
Михаил66 писал(а):Да, я пока просто посещаю церковь и не участвую в таинствах. А почему я должен в них участвовать если внутренне не готов к этому. Пока готов исповедоваться, дальше мне укажут куда двигаться.

Автор, если что, то тема "Первая исповедь" вот здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378 Там есть ответы на Ваши возможные вопросы. :)
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Янка67 писал(а):
Михаил66 писал(а): Насчет искренне не раскаялся это неправда.
Тогда возвращаясь к этому посту, скорее неправда, что искренне раскаялись . Оказывается, Вы еще даже на исповеди ни разу не были. Чем больше о Вас узнаешь, тем больше почему-то сомнений, увы, в скорой благоприятной перспективе восстановления взаимоотношений с женой. Сочувствую ей. Несерьезное какое-то восприятие у Вас того, что Вы сотворили со своей семьей, и что сейчас происходит, и думаете, что все у вас быстро тип-топ образуется. А как же в Черногории собирались венчаться, не участвуя ни разу в Таинствах?!
Яна, вы напрасно сомневаетесь Скажу больше, отношения восстановлены и гармонично развиваются. А вы как предполагали? Вот сейчас решаем куда с детишками в отпуск поедем. У нас в семье все хорошо. И давайте больше не будем об этом. Все, что написано мной чистая правда. Есть у ряда людей умение прощать. Жена простила меня, я думаю , что в аналогичной ситуации простил бы ее. Мы достаточно долго живем, чтобы не махать шашками и не превращать все в пыль. Да, кто то оступился. Здесь главное суметь понять и простить. И я очень уважаю свою жену за то, что она оказалась способной не разрушить семью окончательно, а пойти мне навстречу и зацементировать ту трещину которая пролегла между нами. А со временем мы и обвенчаемся, чтобы еще более чувствовать ответственность друг перед другом. Как то вот так. И правда, не надо никому сочувствовать. У нас все в порядке.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Yanchiktwo »

 
Михаил, мои сомнения ничто, лишь бы Вы не сомневались и незыблемые нравственные ценности взяли за основу в своей дальнейшей жизни. Дай Бог, чтобы ваши отношения с женой возродились и были на качественно ином уровне, и чтобы дом свой вы дальше строили не на песке, а на более прочном фундаменте, с помощью Божьей! Искренне желаю Вам этого!
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Яна, огромное спасибо за Ваши слова. Они очень затронули душу.
Fanta
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:38
Откуда: Беларусь

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Fanta »

 
Михаил, не могу не выразить вам своего восхищения по поводу вашей жены. Вам ОЧЕНЬ повезло с женой. Я даже вам где-то немножко завидую, по-хорошему, белой завистью, наверное, потому что сама вот не такая. Мне пришлось пройти долгий и трудный путь к прощению своего мужа. Я думаю, что в её сердце очень много любви, добра и света. Это прекрасно! Я искренне рада за вас!

Скажите, у вас состоялся с женой честный и откровенный разговор по поводу того, что было неправильного в ваших взаимоотношениях до измены? Вы высказали другу спокойно и уважительно все свои обиды, претензии, упреки, недомолвки, замечания, которые накопились в вас обоих за долгие годы брака? Это очень ВАЖНЫЙ МОМЕНТ в построении новых здоровых взаимоотношениях.

Надеюсь, вы понимаете, что ненужно восстанавливать старые отношения, которые были слабые и неправильные, поэтому они и рухнули. Нужно построить новые взаимоотношения, здоровые, крепкие и надежные. А это зависит только от вас обоих.

Неплохо было бы вам, как главе семьи, вооружиться знаниями в этом вопросе. Например, почитать материалы на этом сайте. Уверена, узнаете много нового и полезного.

Удачи вам! :)
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Спасибо Вам, fanta, за теплые слова в адрес моей жены. Это очень приятно слышить.Думаю, что мы в начале нового пути. Мы сейчас становимся новыми, пока правда тяжело. Я понял, какую боль причинял своей жене, поэтому самому больно за те гадости, что я причинил семье. Думаю я постараюсь причинить максимум усилий, чтобы и жена и дети были счастливы. Вчера с малышом гулял за ручку. Эти чувства, это доверие с его стороны, дороже всех прогулок с девушкой. Это так здорово. Слишком много время потерял неизвестно где. Но.думаю сейчас самое время показать себя мужчиной, а не посторонним наблюдателем.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Единственное, что расстраивает нет пока сильного полового влечения друг к другу . Я вообще ничего не хочу, она тоже. Удасться ли нам восстановиться, вернуться на 4 года назад, когда все было по другому.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Вероника1 »

 
Михаил, радостно читать Ваши посты. Значит заглавный вопрос Вашей ветки - уже неактуален?
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение bonita »

 
Михаил66 писал(а):Я вообще ничего не хочу, она тоже.
У нас в семье тоже самое, по этому я всё таки отвечу. По началу как только всё вскрылось секс был достаточно частый и бурный, а потом бац и всё как отрезало. Сильное желание в начале было обусловлено тем, что я пыталась доказать, что я не чем не хуже её, а муж пытался доказать что секс ему нужен гораздо чаще, чем мне это думается. Далее спустя 2-3 месяца приходит период переоценки ситуации, ты понимаешь что крайне мало сохранить семью, нельзя просто поговорить, прийти к соглашению что нужно сохранить семью и всё забыть, в этом случаи проблема в семье не решится, надо переродиться, а этот процесс займёт не месяц и не пол года, может даже и не год (сама пока не знаю). Михаил, у вас сей час сильнейший стресс, вы наконец то вошли в стадию переоценки и это сразу дало результат в интимной жизни, вам решить вопрос не так сложно (поищите в гугле как мужчине бороться со стрессом). Старайтесь больше гулять с женой вечером, совместные просмотры любимых фильмов, сауна, расслабляйтесь под музыку, высыпайтесь. Не хочу вас пугать, но с женой всё сложнее, не помогут здесь красивое бельё, новая причёска и прочее. Сей час она не видит в вас мужчину (самца), она осознала, что её предали, не может пока вам довериться. Вам нужно вернуть доверие, а это очень не просто. Ещё момент, вы должны занять место мужчины в семье, это касается всего: быта, воспитания детей, работы и т.д. Ваша жена полностью должна почувствовать, что она ЗАМУЖЕМ.
Я написала личное мнение, возможно ошибаюсь, советую обратиться к семейному психологу, сама к сожалению не могу, мой муж психологам не доверяет.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»