Разборка самого себя.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разборка самого себя.

Сообщение ЮрийН »

 
Park14 писал(а):...Как человек, скорее не верующий, запланировал для себя книгу " Не святые святые" если кто-то читал - прошу дать отзыв.
Вам должно быть интересно, судя по Вашим здесь разговорам с народом. Еще можете почитать книги иерея Михаила Шполянского под общим названием "Мой анабасис" (но у каждой из этих книг есть и свое отдельное название).
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Марыся »

 
Книга "Несвятые святые" архимандрита Тихона (Шевкунова) интересная, светлая и написана с юмором и большой любовью к людям.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Снег »

 
Полностью перечитала Вашу тему еще раз. Вы какой-то интересный автор. Вы спрашивали: развестись сразу или попытаться сохранить семью? Что в Вашем разумении означают слова: развестись сразу? ! Сразу - это через 4 года "любви" с любовницей? 4 года - это сразу????
Да Вы свое ссссчастье с любовницей за счет Вашей жены строили! Вот когда Вы это поймете, когда раскаетесь в том, что 4 года свою жену, свою семью обкрадывали - вот тогда Вы и сдвинетесь с места. А пока топчетесь на одном месте и все. Ну думаете иногда. Тоже хорошо. Вот Вы перекрасите еще жену, и опять будете думать: что-то не то, а давай-ка я ее нос переделаю, и губы, и ноги, и руки. И опять не то будет.
А все потому что Вы не поняли какой грех Вы совершили, не поняли! Вам до сих пор не больно, что жене Вашей больно! Что Вы ее использовали в своих целях! Вам вообще,похоже, на Вашу семью все равно. Еще ребенка хотите заводить, для решения проблем... Я уже высказывалась по этому поводу.
Ну, ВЫ же мужчина, в конце-концов!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Лари »

 
Снег писал(а): Вот Вы перекрасите еще жену, и опять будете думать: что-то не то, а давай-ка я ее нос переделаю, и губы, и ноги, и руки. И опять не то будет.
Поддерживаю это мнение Снег.
Park14, вот слова известного благотворителя доктора Ф.П. Гааз о пути к собственному счастью:
'Самый верный путь к счастью - не в желании быть счастливым, а в том, чтобы делать других счастливыми. Для этого нужно внимать нуждам людей, заботиться о них, не бояться труда, помогая им советом и делом, словом, любить их, причем, чем чаще проявлять эту любовь, тем сильнее она будет становиться'.
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Мэри Сью »

 
Вредные советы запрещены правилами форума!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Фатинья писал(а):Я сначала и читала
В апреле этого года я стал понимать, что нашел свою половинку, среди всего населения планеты, мы жили душа в душу, мы дополняли друг друга идеально все 4 года.
это же ваши слова? Вы имеете любовницу 4 (!) года. Или я что-то неправильно поняла? Вы писали, что ваша жена ничего не знает. А вы в этом уверены? Может знает, но не хочет терять вас и готова согласиться с любым вашим мнением? Если это так, то она действительно находится в жесточайшем стрессе. Ваша цель не просто не уйти из семьи, а справится с вашим чувством к любовнице и построить заново отношения в семье. Удачи вам в этом нелёгком труде. Помоги, Господи, вашей семье, если на то будет Твоя воля.
Уважаемая Фатинья все правильно.

Я поставил себе цель не просто не уйти из семьи, а справится с о своим чувством к любовнице и построить заново отношения в семье.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Лари писал(а):
Снег писал(а): Вот Вы перекрасите еще жену, и опять будете думать: что-то не то, а давай-ка я ее нос переделаю, и губы, и ноги, и руки. И опять не то будет.
Поддерживаю это мнение Снег.
Park14, вот слова известного благотворителя доктора Ф.П. Гааз о пути к собственному счастью:
'Самый верный путь к счастью - не в желании быть счастливым, а в том, чтобы делать других счастливыми. Для этого нужно внимать нуждам людей, заботиться о них, не бояться труда, помогая им советом и делом, словом, любить их, причем, чем чаще проявлять эту любовь, тем сильнее она будет становиться'.
Уважаемая Лари, а что я по вашему делал 17 лет ? Старался сделать других счастливыми ( семью), а вот что то сам не стал счастливым, отсюда и все проблемы.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Лари »

 
Park14 писал(а): Уважаемая Лари, а что я по вашему делал 17 лет ? Старался сделать других счастливыми ( семью), а вот что то сам не стал счастливым, отсюда и все проблемы.
Не может такого быть, чтоб старался растить любовь и не вырастил (семена видимо не те были :D ). Если любовь настоящая - она лучится счастьем, иначе не бывает, иначе вы что-то другое вырастили. Это означает, что под любовью вы всё же имели ввиду что-то другое (эгоизм как правило).
Понимаете, если математическую задачу решаешь по правильной формуле, то получится результат, указанный на последней странице учебника :D Ну, а ежели самому изобретать разные дилетантские формулы и подтаскивать под них ответы, то ...сами понимаете теперь что получается.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Лари писал(а):Понимаете, если математическую задачу решаешь по правильной формуле, то получится результат, указанный на последней странице учебника :D Ну, а ежели самому изобретать разные дилетантские формулы и подтаскивать под них ответы, то ...сами понимаете теперь что получается.
К сожалению в математике ответ один ( в основном) а вот в жизни всегда несколько.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Беру неделю на обдумывание дальнейших шагов.

На душе хреново, забывается медленно и с трудом.

Пошел третий месяц, стараюсь наладить с женой отношения, которые подходят не только ей, но и мне самому.
Я предпологаю, что это самый правильный путь, что бы две стороны получали, что хотят.
Игрушка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Игрушка »

 
Park14 писал(а): Жена или ничего не знает или настолько умная, что делает вид, что ничего не знает. Хотя я считаю что фальш заметна.
Никак не пойму, как можно не заметить измену, я еще понимаю разовую, а тут 4-хлетнюю! Допускаю еще, что женщина может быть в неведении, если у нее грудной ребенок или какие-то большие переживания в жизни (например болезнь родителей), но в спокойной размеренной жизни, я думаю, что любящей женщине трудно не почувствовать измену мужа.
Park14 писал(а): спрашиваю жену, что хочешь - ничего, меня все устраивает.
У меня складывается такое ощущение, что жене с вами просто удобно жить. Среди моих приятельниц и знакомых к сожалению есть несколько таких примеров. Когда уходила от мужа, меня все заваливали вопросами "почему? как же так? у вас же ребенок! и живете в достатке", в ответ получали встречный вопрос почему они живут со своими мужьями,и знаете что, лишь одна ответила - "потому что люблю", у остальных ответы были примерно такими - потому что он хороший, потому что он мне ни в чем не отказывает, потому что мне некуда идти, потому что он меня любит... к сожалению женщины этим грешат. Поэтому повторюсь еще раз, по-моему мнению, любящая женщина заметила бы охлаждение на начальном этапе, почувствовала бы нутром, или седьмым чувством, и забила бы тревогу! А ваша жена, даже когда вы сами ее вызываете на разговор, прячет голову в песок, просто либо ей это не надо выяснять, либо от лени - ведь тогда же придется работать над отношениями, исправлять еще и свои ошибки. Park14, наверно вы просто не чувствуете от нее искренней любви, вот и ищете ее на стороне. Надеюсь, что я ошибаюсь (по нескольким строкам трудно делать какие-то выводы), и жена на самом деле вас любит.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Сомнительная »

 
Автор, почему вы ищете только внешнюю привлекательность? Может пора взглянуть и на душу- не увядающую с годами? А вы помешаны на временном. Вы могли заглядываться на красоту женщин по молодости, когда собирались жениться, выбирали. Теперь надо рассматривать душу. Ведь стариться тоже вместе
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Elfriede »

 
Да в том-то и дело, что для мужчин внешнее очень важно, ИМХО. И лучше нам, женщинам, это помнить и принимать. чем пытаться перевосписать их на свой, женский лад (шепотом - все равно не удастся). Такие вещи на уровне инстинктов, прошиты в подкорке. Мне так думается.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Сомнительная »

 
Любовь и есть дарить счастье и радоваться этому. А не ждать отдачи. И не надо говорить про 17 лет потраченных впустую. Женщины эмоциональны, они чувствуют очень чутко, что твориться в семье, а вы -17 лет... Кто меньше отдает, тот больше ожидает.


Да еще, может пора за 17 лет спросить чего хочет жена? Может она не мечтает о "лазурном береге" или поездки в Прагу, в хочет каких-то вещей, которые вам не известны?
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Разборка самого себя.

Сообщение RealLovE »

 
Re: Разборка самого себя.

Сообщение Лари » 15 авг 2012, 21:34

Park14 писал(а):Уважаемая Лари, а что я по вашему делал 17 лет ? Старался сделать других счастливыми ( семью), а вот что то сам не стал счастливым, отсюда и все проблемы.

Не может такого быть, чтоб старался растить любовь и не вырастил (семена видимо не те были :D ). Если любовь настоящая - она лучится счастьем, иначе не бывает, иначе вы что-то другое вырастили. Это означает, что под любовью вы всё же имели ввиду что-то другое (эгоизм как правило).
Понимаете, если математическую задачу решаешь по правильной формуле, то получится результат, указанный на последней странице учебника :D Ну, а ежели самому изобретать разные дилетантские формулы и подтаскивать под них ответы, то ...сами понимаете теперь что получается.


Лари, не решается все в жизни по математической формуле :) Я читаю пост Rark14 с самого начала и ничего особо эгоистического не вижу, а если что-то и есть то с обеих сторон и его и супруги. Они просто на разных волнах с ним, это через текст ощущается даже.То, что он сейчас делает с общечеловеческой точки зрения правильно, я лично являюсь жертвой такого "союза", много лет назад мой отец вернулся в семью и мы живем вместе до сих пор, но как....живем...это другой вопрос.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Снег »

 
Автор. есть такие мужчины, которым постоянно нужен адреналин. Может быть Вы из их числа?
Когда я анализировала события своей жизни, приведшие к прекращению отношений с мужем, я пришла к выводу, что мой муж - большой любитель адреналина в кровь. Ему от этого кайфово. А я - нет. Но я тоже ради него и на горные лыжи встала, и на коне поскакала. А оно мне не надо. И точно также, как Вы, он страдал, когда его любовница его бросила. Вот уж адреналина получил! Ну да, и бросился устраивать со мной отношения. Но ведь - я - это не она, и какой от жены адреналин? Нету! Он вытерпел три месяца и нашел другую любовницу, продолжая страдать по предыдущей. Получил дозу адреналина. И опять стал стараться для семьи. А потом снова, через 3 месяца, нашел любовницу. Видите ли, у него "там сильная привязанность" (это он сам мне так сказал). При этом, продолжая страдать по прежней. Ох,наадреналинился! Да только мне этот адреналин вообще не нужен. У меня по жизни этого адреналина по решению ежедневных насущных задач столько, что дополнительного не надо!
И когда я сказала ему уходи, он ушел.
Что было дальше? А дальше - я через некоторое время пришла в себя. Он - бросил всех любовниц. И живет один. Потому что какой адреналин теперь от любовниц, когда жены нету? Врать-то ведь некому, риска быть пойманным тоже нету. Кайфа теперь нету! Вот и не нужны любовницы, раз жене ненужен.
Ну, конечно, Вы можете в это не верить - в адреналин. Но, представьте, как Вы себя будете чувствовать, если у Вас не будет этой Вашей жены? Если она скажет Вам - уходи? Вы представьте этот вариант, что ВЫ стали ненужным жене? НЕНУЖНЫМ. Что чувствуете? Исходя из этого и думайте, что делать и как быть.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Фатинья »

 
Да, от адреналина действительно вырабатывается зависимость. А без него жизнь какая-то пресная... И надо всё больше и больше...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Другиня »

 
Лари писал(а):
Park14 писал(а): Как человек, скорее не верующий, запланировал для себя книгу " Не святые святые" если кто-то читал - прошу дать отзыв.
Эту книгу не читала, тоже запланирую для себя :D

А вам еще хочу рекомендовать почитать Флавиан. Чтиво легкое, главный герой - современный мужчина, на многих новоначальных производит впечатление https://azbyka.ru/dictionary/03/torik_flavian-all.shtml


Напоминаю дорогим формчанам, что тема «Книги, которые нам помогают» находится вот здесь
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=4488 На стр.7-8 можно ознакомиться с отзывами о книге "Несвятые святые"

Обмен впечатлениями о книге "Флавиан" см. здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6987
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Лари »

 
RealLovE писал(а): Лари, не решается все в жизни по математической формуле :) Я читаю пост Rark14 с самого начала и ничего особо эгоистического не вижу, а если что-то и есть то с обеих сторон и его и супруги. Они просто на разных волнах с ним, это через текст ощущается даже.То, что он сейчас делает с общечеловеческой точки зрения правильно, я лично являюсь жертвой такого "союза", много лет назад мой отец вернулся в семью и мы живем вместе до сих пор, но как....живем...это другой вопрос.
Не решается, конечно, это ж метафора о законах, в том числе законах жизни. Автор писал, что "любил, но не получил". А я пишу, что это значит не любил по-настоящему, иначе и результат был бы ЛЮБОВЬ. Я призываю автора к тому, чтобы научиться настоящей любви. А не нашей-"земной -люблюнимагу".
Голову к небу/звездам поднимать надо, а не только "яяяяя, мне-мне-мне".
Ну, не умею более конкретно выражаться, ума не хватает :oops:
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Игрушка писал(а):. Park14, наверно вы просто не чувствуете от нее искренней любви, вот и ищете ее на стороне. Надеюсь, что я ошибаюсь (по нескольким строкам трудно делать какие-то выводы), и жена на самом деле вас любит.
Уважаемая Игрушка,
Да, Вы совершенно правы, не чуствую любви.

В течение поседних 7 лет все время спрашивал, что моя жена хочет, в материальном плане выполнил все желания, шубу сьездили купили в ОАЭ, золото, там, разные камни, в апреле ездили в Италию за вещами- обувью. В плане быта, развлечений,интимной жизни, выполнил все, что просила.
Вчера приготовил жульен, разлил бутылочку вина, спросил еще раз, что жена хочет по жизни, ответ что бы я был рядом. Сидеть на диване и смотреть телевизор, вопитывать детей.

Да, я понимаю полностью, что я согрешил, более того я не чуствую отрицательных эмоций к жене.
Есть понимание, что я необрел себя, как форумчане пишут, не созревшая личность.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Сомнительная писал(а):Автор, почему вы ищете только внешнюю привлекательность? Может пора взглянуть и на душу- не увядающую с годами? А вы помешаны на временном. Вы могли заглядываться на красоту женщин по молодости, когда собирались жениться, выбирали. Теперь надо рассматривать душу. Ведь стариться тоже вместе

Добрый день Сомнительная, очень верное замечание, именно единения душ, пока, неполучается.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Уважаемые форумчане !!!

Хочу сказать большое спасибо организаторам данного форума, прекрасным участницам и отзывчивым участникам.
Благодаря форуму, я стараюсь найти ту нить, которая делает человека счастливым и помогает найти свой путь. Как Вы можете видеть, я все меньше пишу о бывшей любовнице и все больше пишу о жене и себе.
Значит, действительно время лечит, и Бог все ставит на свои места. Я остаюсь с женой, и буду стараться стать счастливым и дорожить тем, что имею. Готов ответить на ваши вопросы, и надеюсь открыть тему, как я начал строить семейное счастье в разделе « Семья до и после кризиса»
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»