Разборка самого себя.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Белла Чао писал(а):Вот читаю тему и - мое личное впечатление - вижу только: "Я такой классный мужик, а она - ничего особенного..."
Никакие блондинки и двери не помогут, когда нет в человеке любви, и дарить нечего. Можно подарить шубу, постель, туристическую поездку. А любовь не получится.
Добрый день Белла,

Вы правы, я действительно считаю себя классным мужиком, и действительно не чуствую в себе любви. Поэтому я все еще здесь.
Диагностика семейных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Kinsey »

 
А по моему вы не воспринимаете жену такой как она есть, а стараетесь переделать под свои стандарты, и что бы она шустрила как электровеник.
А какой вы хотите ее видеть? Если не сложо, по пунктам. Если ей озвучите, то она постарается что то изменить.
Из солидарности ей такой же вопрос задайте, и дайте неделю на обдумывание ответа, желательно письменно, а потом, сударь, постарайтесь соответствовать :D
И я думаю ложь между вами стоит. Вы пытаетесь заменить настоящую проблему другими. То есть боретесь с ветряными мельницами. Совета не буду давать, потому как не уверена, что и сама смогда бы ему следовать, но правильно было бы поговорить откровенно. И не все сразу вываливать, а начать разговаривать.
Почему жена с вами не говорит по душам- да по тем же причинам, что и вы. Вы ведь не можете быть с ней откровенны по настоящему. Вот почитайте, может что то почерпнете https://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/kurdumov.htm
Lileka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 19:57

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Lileka »

 
Добрый день, Парк! В этом вся сложность, это действительно очень сложно, но очень даже возможно. Пусть Вам кто- нибудь прочитает все, что я написала. А вы внимательно прислушайтесь к своему телу, где то появиться дискомфорт( грудь, шея, живот) только очень внимательно. Это как вернуться в прошлое, подкорректировать, и вернуться в здесь и в сейчас. Пишите, удачи!!!!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Kinsey »

 
Park14 писал(а): Вы правы, я действительно считаю себя классным мужиком, и действительно не чуствую в себе любви. Поэтому я все еще здесь.
Прослеживается линия- я классный, моя точка зрения на основании моей класности верная, жена не соответствует моему классу, значит сама виновата, что я изменяю, пусть меняется. :roll:
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Заплатившая »

 
Park14 писал(а):Вы правы, я действительно считаю себя классным мужиком, и действительно не чуствую в себе любви. Поэтому я все еще здесь.
Ну вот хоть убейте меня, не верю я, что можно заставить себя полюбить кого-то. Привыкнуть, пожалеть, смириться... все что угодно, но только не полюбить. Каждый из нас убедился в этом на собственном опыте.... если любовь прошла, то все... лошадь сдохла... надо с нее слазить.
Скажите, только честно, кто, из здесь присутствующих, смог восстановить полноценную семью после измены? Полноценную не в смысле мама, папа, дети, а в смысле любви, доверия, надежности, уверенности в близком человеке?
Да, я за сохранение семьи...но только тогда, когда есть чувства, когда тянет к супругу..., а не усилием воли заставлять себя быть внимательным и заботливым. Чем мучиться самому и мучить супруга(супругу), не честнее ли уйти в сторону и начать жизнь заново.Да, тому от кого уходят будет больно, но разве не больно видеть, как твой муж постоянно думает о ком-то другом, как исчезает улыбка на его лице при твоем появлении. Дети...они все поймут, только им объяснить надо правильно и не бросать их на произвол судьбы.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Inna S »

 
Park14 писал(а):
Фреда писал(а):
Park14 писал(а): .., сказала, что сделает мне укол яда, ночью, она у меня врач. Я как то прихренел, серьезно так сказала, с нехорошей улыбкой.
Ну вот... А Вы - "амеба, амеба...."
Не ожидал, постараюсь еще раз вывести супругу на разговор, напоить её что ли ?
Господи, да Вы и так каждый день пьете, зачем еще-то?
Надо учиться разговаривать по-настоящему, а не пьяные базары вести... Честное слово, не ищите легких и лукавых путей. Учитесь общаться прямо и с четким пониманием, с кем и о чем Вы говорите.

В свое время один очень хороший человек меня учил: "Когда будешь общаться с кем-то, представь, что случилась ядерная война, и все погибли. Остался только этот человек во всем мире - он один. И он единственный и твой самый близкий человек отныне. Вот исходя из этого и общайся".
Это очень и очень помогало мне всегда. Думаю, и Вам поможет, если Вы попробуете рассматривать жену не как одну из... женщин в мире, а единственную, созданную для Вас Богом и единственную существующую у Вас.

Вам будет сложно, конечно, не ждите очень быстрых результатов, пожалуйста, не требуйте от себя немедленного фейерверка в душе - такой страсти, как было с любовницей, не будет. Но будет другое. Лучше.
Просто потихоньку пестуйте в себе любовь к жене - не ищите (мысленно) в чем у нее и что не так, а наоборот постоянно ищите что в ней так :) Удачи Вам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Elfriede »

 
Заплатившая писал(а): Ну вот хоть убейте меня, не верю я, что можно заставить себя полюбить кого-то. Привыкнуть, пожалеть, смириться... все что угодно, но только не полюбить. Каждый из нас убедился в этом на собственном опыте.... если любовь прошла, то все... лошадь сдохла... надо с нее слазить..
Вы можете мне не верить, но когда-то у меня это получилось.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Снег »

 
Я считаю не ушла у автора любовь, затыркал только ее автор куда подальше, потому как выгодно это ему, и пребывает в ностальгии и жалости к самому себе по бросившей его любовнице. И упивается страданиями: ах, я так страдаю, ах, я такой молодец, вот не люблю жену, но я так стараюсь, ах, я такой классный!

Посмотрите фильм "Влюблен по собственному желанию". Вы, наверняка, его смотрели - все же мы почти ровесники. Но посмотрите еще раз. Как мужчина ищет и находит в женщине (заметьте - не любуется собой и не упивается сам собой), а именно ищет в женщине приятные для сердца качества.

И задайте себе вопрос: Какую выгоду я получаю от всей этой ситуации?
Ох, только не говорите, что выгоды нет.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение bonita »

 
Как мне видится со стороны, автор работает в нужном направлении. Да есть самолюбование и эгоизм прёт от постов, но прошло крайне мало времени с момента разрыва отношений с любовницей. Надо учесть, что они встречались 4 года, а работает он над собой всего три месяца (только представьте как ему сей час сложно) . Автор сам пишет, что результаты есть и они будут только увеличиваться если продолжать работать: учится видеть свои ошибки, меняться (для себя в первую очередь), учится разговаривать с супругой. Вот когда, Вам Парк станет тошно от себя, за упущенное время, за то что жили как потребитель, тогда многое станет на свои места. Можно обнимать жену, целовать, дарить цветы, возить заграницу, но ощущать внутри пустоту и тогда всё это обесценивается. Даже если полностью изменить картинку и стать идеальным мужем для своей супруги, не изменять, создавать видимость любви и заботы о семь, жить Вам легче не станет. Когда то, очень давно, между Вами и Супругой была страсть (гормоны), не плохой фундамент для семьи, но всё проходит и это то же прошло. Проблема в том, что вы не смогли в замен ушедшему, построить новое и образовалась пустота. Со временем пустота была заполнена изменой. Но что то есть, что заставило Вас остаться с женой, я думаю это вера, вера в то что, когда то был сделан правильный выбор, что это ваш человек, с которым хочется прожить жизнь.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение bonita »

 
Заплатившая писал(а): Ну вот хоть убейте меня, не верю я, что можно заставить себя полюбить кого-то. Привыкнуть, пожалеть, смириться... все что угодно, но только не полюбить. Каждый из нас убедился в этом на собственном опыте.... если любовь прошла, то все... лошадь сдохла... надо с нее слазить.
Скажите, только честно, кто, из здесь присутствующих, смог восстановить полноценную семью после измены? Полноценную не в смысле мама, папа, дети, а в смысле любви, доверия, надежности, уверенности в близком человеке?
Вопрос то не в том, возможно ли заставить себя полюбить кого-то, а в том способен ли человек на любовь? Ведь очевидно, если ты не взрастил любовь в первой семье, спустя 10 лет ситуация повториться и во второй. И любовь не прошла, прошла страсть, а любви не было, а вот то что её можно взрастить, я искренне верю.
В моём случаи всё есть и доверие, и надёжность, и уверенность в близком человеке. Моё душевное состояние вернулось в ту точку, где было до измены мужа и времени на это ушло немного. Нет любви в правильном понимании этого слова, но есле бы она была в семье, то и измены бы не произошло. Так что Парк, как не странно, мы с Вами по одну сторону поля битвы. Работы над собой очень много.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Kinsey писал(а):А по моему вы не воспринимаете жену такой как она есть, а стараетесь переделать под свои стандарты, и что бы она шустрила как электровеник.
Почему жена с вами не говорит по душам- да по тем же причинам, что и вы. Вы ведь не можете быть с ней откровенны по настоящему. Вот почитайте, может что то почерпнете https://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/kurdumov.htm
Добрый день Kinsey,

Спасибо за Ваш ответ, ноя действительно хочу, что бы жена называла меня милым, что бы переписывались по почте или смс, что бы вместе обсуждали психологию, наши отношения и выращивание ( воспитание) сына, я действительно рад, когда жена ходит в юбке и встречает меня в дверях, ведь это так приятно, а жене ничего не стоит.
Попробую еще в выходные начать говорить, результат сообщу.

P.S. Курдюмова почитал - мое мнение поток сознания.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Заплатившая писал(а): Ну вот хоть убейте меня, не верю я, что можно заставить себя полюбить кого-то. Привыкнуть, пожалеть, смириться... все что угодно, но только не полюбить. Каждый из нас убедился в этом на собственном опыте.... если любовь прошла, то все... лошадь сдохла... надо с нее слазить.
Добрый день Заплатившая,

Вот не могу с Вами согласиться, считаю, что почти полностью эмоционально восстановился, и если судить по постам в этом форуме, если к человеку испытываешь хоть какое нибудь чуство -все равно какое, то любовь можно возродить, а вот если человек полностью безразличен - вот тогда практически невозможно. Мне жена не безралична, сейчас меня держит привязанность и дружба, даже не дети, вот стараюсь из этого слепить любовь, если что получится - сразу сообщу !!!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Inna S писал(а): Надо учиться разговаривать по-настоящему, а не пьяные базары вести... Честное слово, не ищите легких и лукавых путей. Учитесь общаться прямо и с четким пониманием, с кем и о чем Вы говорите.

В свое время один очень хороший человек меня учил: "Когда будешь общаться с кем-то, представь, что случилась ядерная война, и все погибли. Остался только этот человек во всем мире - он один. И он единственный и твой самый близкий человек отныне. Вот исходя из этого и общайся".
Это очень и очень помогало мне всегда. Думаю, и Вам поможет, если Вы попробуете рассматривать жену не как одну из... женщин в мире, а единственную, созданную для Вас Богом и единственную существующую у Вас.
Добрый день Inna S,

Вот именно таких советов я и ожидал получить на форуме, спасибо.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):Я считаю не ушла у автора любовь, затыркал только ее автор куда подальше, потому как выгодно это ему, и пребывает в ностальгии и жалости к самому себе по бросившей его любовнице. И упивается страданиями: ах, я так страдаю, ах, я такой молодец, вот не люблю жену, но я так стараюсь, ах, я такой классный!

Посмотрите фильм "Влюблен по собственному желанию". Вы, наверняка, его смотрели - все же мы почти ровесники. Но посмотрите еще раз. Как мужчина ищет и находит в женщине (заметьте - не любуется собой и не упивается сам собой), а именно ищет в женщине приятные для сердца качества.

И задайте себе вопрос: Какую выгоду я получаю от всей этой ситуации?
Ох, только не говорите, что выгоды нет.
Добрый день Снег,

Что касается первого абзаца - "пребывает в ностальгии и жалости к самому себе по бросившей его любовнице"... -ответ вообщем да, в остальном нет, смысла в упивании жалостью к себе не вижу, это не поможет, на этом сайте я ищу пути выхода из ситуации.

По поводу выгоды -отвечу открыто, хочу понять, что мне, эгоисту, надо, что бы стать полноценной личностью.

P.S. Фильм не помню, залез в интернет посмотрел кто играет, значит скачаю, посмотрю.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
bonita писал(а):Как мне видится со стороны, автор работает в нужном направлении. Да есть самолюбование и эгоизм прёт от постов, но прошло крайне мало времени с момента разрыва отношений с любовницей. Надо учесть, что они встречались 4 года, а работает он над собой всего три месяца (только представьте как ему сей час сложно) . Автор сам пишет, что результаты есть и они будут только увеличиваться если продолжать работать: учится видеть свои ошибки, меняться (для себя в первую очередь), учится разговаривать с супругой. Вот когда, Вам Парк станет тошно от себя, за упущенное время, за то что жили как потребитель, тогда многое станет на свои места. .
Добрый день bonita.

А точно должно стать тошно ? :))
Я пишу что я делаю, что бы стать самодостаточной личностью, и сохранить семью. С помощью постов форумчан, прочитанной литературы по психологии и религии, я стараюсь делать дело. Очень хорошо, что Вы считаете, что я на нужном направлении, мне очень важна критика со стороны форумчан, буду работать над гордыней ( эгоизмом).
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение bonita »

 
Park14 писал(а): Добрый день bonita.

А точно должно стать тошно ? :))
Я пишу что я делаю, что бы стать самодостаточной личностью, и сохранить семью. С помощью постов форумчан, прочитанной литературы по психологии и религии, я стараюсь делать дело. Очень хорошо, что Вы считаете, что я на нужном направлении, мне очень важна критика со стороны форумчан, буду работать над гордыней ( эгоизмом).
Добивайтесь искренних разговоров с супругой. Этим Вы переломите и её и себя. Положите ей голову на колени, пожалуйтесь на тяжёлый день, спросите как прошёл её день.
Да давно хотела написать, у Вашей супруги Парк, очень сильные ангелы хранители. Оберегают её от лишней информации.
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Разборка самого себя.

Сообщение RealLovE »

 
park14 время упущено...мне Вас очень жаль, все бла-бла ниочем, Вы сами знали ответ...но...очень боялись этого, страх не лучший союзник...желаю удачи, перестаю читать пост итак все ясно

зы все гениальное просто (Эйнштейн сказал кажется)
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Михаил66 »

 
Не знаю,а мне все нравится как делает Парк. Более того считаю, что человек нашел в себе силы переломить себя и вернуть в семейную жизнь. Замечу, что не у многих это получается. При этом ведет активную работу с женой, на восстановление нормальных семейных отношений. Верю, что в скором времени и тоска по любовнице пройдет и колбасить перестанет. По хорошему на все это время требуется. Меня например колбасить не перестает уже пятый месяц после расставания, видеть не могу человека, слышать о нем, а все равно где то застряли теплые чувства, которые очень непросто вытравить. Удачи вам Парк. Все у вас получится7
Ренни
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:59

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Ренни »

 
Мужчины, я считаю, что вы неправильно поступили. Ушли бы от жен к любовницам, эйфория скоро прошла бы, увидели бы, что любовницы обычные стервы, и вернулись бы к женам. Ну если бы они вас приняли обратно
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Михаил66 »

 
Ренни писал(а):Мужчины, я считаю, что вы неправильно поступили. Ушли бы от жен к любовницам, эйфория скоро прошла бы, увидели бы, что любовницы обычные стервы, и вернулись бы к женам. Ну если бы они вас приняли обратно
Для того чтобы понять,что моя любовница стерва не обязательно было уходить к ней. Мне прекрасно живется в своем мире, где есть жена и дети. И никаких экспериментов я строить не намерен. Потому,что уже поумнел и вижу жизнь совсем другой. И этот вид мне очень нравится.
Ренни
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:59

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Ренни »

 
Михаил66 писал(а):
Ренни писал(а):Мужчины, я считаю, что вы неправильно поступили. Ушли бы от жен к любовницам, эйфория скоро прошла бы, увидели бы, что любовницы обычные стервы, и вернулись бы к женам. Ну если бы они вас приняли обратно
Для того чтобы понять,что моя любовница стерва не обязательно было уходить к ней. Мне прекрасно живется в своем мире, где есть жена и дети. И никаких экспериментов я строить не намерен. Потому,что уже поумнел и вижу жизнь совсем другой. И этот вид мне очень нравится.
Тогда откуда страдания по любовнице?
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Михаил66 »

 
Ренни писал(а):
Михаил66 писал(а):
Ренни писал(а):Мужчины, я считаю, что вы неправильно поступили. Ушли бы от жен к любовницам, эйфория скоро прошла бы, увидели бы, что любовницы обычные стервы, и вернулись бы к женам. Ну если бы они вас приняли обратно
Для того чтобы понять,что моя любовница стерва не обязательно было уходить к ней. Мне прекрасно живется в своем мире, где есть жена и дети. И никаких экспериментов я строить не намерен. Потому,что уже поумнел и вижу жизнь совсем другой. И этот вид мне очень нравится.
Тогда откуда страдания по любовнице?
Да нет никаких страданий. В чем они должны выражаться? Остались какие то добрые легкие воспоминания, не более того. Ни у меня, ни у автора жизнь не превратилась в страдания по ушедшим любовницам. Просто процесс забывания не такой стремительный, как бы всем хотелось. Но он идет, у автора даже намного быстрее чем у меня. Я думаю,что все сложится очень хорошо. И семейная жизнь будет проходить без грустных взглядов в прошлое.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»