Разборка самого себя.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Разборка самого себя.

Сообщение americanca »

 
Невеселая картинка. Отчасти оттого, что вы не очень хорошо знаете свою жену, отчасти оттого, что, судя по описаниям, она по большей части старается вам угодить, тем самым себя обезличивая. Надо признаться, это скучно и тяжко.. Видимо, она все еще боится вас потерять. Так боится, что даже себя потеряла. Тут многие советуют взять и полюбить. Но я, честно говоря, вам сочувствую, Парк. У вас очень трудная задача - полюбить того, кто сам к себе не имеет интереса, а живет вашими, из страха вас лишиться. А вы не вели ПРЯМЫЕ диалоги? В ключе "давай обсудим наши проблемы".
Диагностика отношений в сожительстве
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение nobody »

 
Да, вот такой момент, жена любит коньяк, раньше вечером выпивали по рюмашке другой, пару раз в неделю, а за последние 2 года, пьет каждый вечер, но по паре тройке рюмок,
Данный моментик немного меня напряг. Женщина "запивает" какие-то внутренние проблемы. Видимо , что -то ее тяготит, а так выпила и полегче стало. :?
Парк , постарайтесь для начала отказаться от ежедневного спиртного по вечерам . Причем , оба. :|
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Фатинья »

 
Спиртное каждый день штука опасная, можно не заметить, как втянешься и замаячит алкоголизм... Однозначно что-то запивает. А что? Пустоту душевную. Но это уже её проблемы. Всё-таки вам надо как-то открыто обсудить проблемы и выразить ваши ожидания и ваше мнение по поводу совместного досуга. Знаете, когда говорят, что измениться можем только мы сами - это ведь правда. Ещё говорят, изменись и измениться мир вокруг тебя. Думаю, не мир меняется, а наше восприятие мира. Вот на это есть надежда, что ваши личные изменения (если вы к ним стремитесь) повлекут за собой и перемену в восприятии вашей жены. А вот повлечёт ли это за собой изменения в ней... - это неизвестно, пототому, что, тоже, как говорят, что человек измениться может только по своей доброй воле...
Lileka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 19:57

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Lileka »

 
Парк, сразу готова перед Вами извиниться! Я специально не отвечала на Вашу просьбу, очень хотелось просмотреть на советы, которые Вам дают. Готова признать, здесь собрались очень добрые и отзывчивые люди. Но, на мой взгляд вы из разряда" человека с проблеммой" переходите в разряд "жалобщиков". Мне очень нравиться один анекдот, может быть он будет связующей ниточкой с Вашей историей: " Муж приходит с работы и просит жену надеть чулочки, подвязочки, шпильку. Она в образе подходит к нему. Он просит: " Повернись, наклонись, - эх хороша, жаль, что своя".
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
bonita писал(а):Парк, а что по ребёнку? В какой школе будет учиться, куда пойдёт на подготовку, в какие секции отдавать? Кто эти вопросы решает? И всегда ли инициатором были Вы? Не когда не звучала, на раннем этапе брака, фраза типо: я мужчина, мне и решать? Очень похожа, что Ваша жена растворилась в Вас.
Добрый день Бонита,

Постараюсь ответить по порядку, но не понимаю зачем эти вопросы.

Ребенка отдал в секцию карате, решал я
В школу пойдет рядом с домом, не плохая школа, хотя предложил супруге решить куда она хочет его отдать, вовлекаю значит.
В детский сад устраивал тоже я, ходил на комиссии приносил документы.

По поводу фразы не могу сказать, не помню, но когда по молодости ссорились, я всегда предлагал расстаться, может в этом причина ?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
americanca писал(а):Невеселая картинка. Отчасти оттого, что вы не очень хорошо знаете свою жену, отчасти оттого, что, судя по описаниям, она по большей части старается вам угодить, тем самым себя обезличивая. Надо признаться, это скучно и тяжко.. Видимо, она все еще боится вас потерять. Так боится, что даже себя потеряла. Тут многие советуют взять и полюбить. Но я, честно говоря, вам сочувствую, Парк. У вас очень трудная задача - полюбить того, кто сам к себе не имеет интереса, а живет вашими, из страха вас лишиться. А вы не вели ПРЯМЫЕ диалоги? В ключе "давай обсудим наши проблемы".

Как, сказать что я не люблю жену ?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
nobody писал(а):Парк , постарайтесь для начала отказаться от ежедневного спиртного по вечерам . Причем , оба. :|

Я уже, постараюсь супругу отлучить от этого дела, просто ерестану покупать спиртное.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Lileka писал(а):Парк, сразу готова перед Вами извиниться! Я специально не отвечала на Вашу просьбу, очень хотелось просмотреть на советы, которые Вам дают. Готова признать, здесь собрались очень добрые и отзывчивые люди. Но, на мой взгляд вы из разряда" человека с проблеммой" переходите в разряд "жалобщиков". Мне очень нравиться один анекдот, может быть он будет связующей ниточкой с Вашей историей: " Муж приходит с работы и просит жену надеть чулочки, подвязочки, шпильку. Она в образе подходит к нему. Он просит: " Повернись, наклонись, - эх хороша, жаль, что своя".

Добрыйдень Lileka, спасибо за ответ. Но хотелось бы совета.

Вот например советы психолога жена привел в жизнь, ( это про блондинку, юбку и встречу в дверях) - реально нравиться, хочеться прогресса дальше. так что если обещали совет - велком !!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Дорогие форумчане

У меня есть обоснованное предположение, что тему скоро закроют, поэтому еще раз хочу сказать спасибо форумчанам, я за три месяца почти вышел из депрессии. Стали выходить на первый план общечеловеческие ценности, прочитал кучу полезной для саморазвития литературы, получил конкретные советы, не только от специалистов, но и от форумчан, которые я начал притворять в жизнь, то есть использовать в своей семье, ( например, записался на танцы с супругой, начали говорить про жизненные ценности, стали читать литературу по психологии) за что Вам большое, человеческое спасибо.

Вывод следующий, если человек не решился на уход из семьи за время общения с любовницей ( любовником), значит семья для человек важнее ( не важно по каким причинам)
Главное понять заранее как человек хочет жить дальше, с имеющейся семьей ( или с новой )

Мне понадобилось полгода, на то, что бы решить и начать понимать, что я из себя представляю, и как я хочу жить дальше, в том числе и с помощью Вас, уважаемые форумчане !
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение наташулька »

 
Парк, хотите еще совет. От "мудрой" женщины 50 лет. Я поставила себя на место Вашей жены и подумала, что бы меня встряхнуло? А встряхнуться ей просто жизненно необходимо. По себе знаю. Все прошла за последние два года. Сидела перед телевизором, потерялась как-то. Муж нашел другую, болтался 1,5 года туда-сюда. Месяц назад я его попросила уйти. Сейчас в мучительном состоянии расставания-разъезжания. То, что Вы делаете, все замечательно. Молодец. Респект Вам за сохранение семьи. Но Вы то меняетесь, а ей что-то мешает это делать. Поделюсь своей мечтой, если покажется глупостью, пропустите мимо ушей. Я очень хотела чтобы муж увез меня..нет не в Италию. А в лес. Избушка, без удобств и ..электричества с печкой и дровами. Мне почему-то представлялась зима. Надо готовить еду, топить печь. Можно гулять по зимнему лесу и ..молчать. Мне очень хотелось, чтобы дня 2-3 мы вообще не разговаривали. Совсем. Природа и тишина. Книги когда светло. И длинные-длинные ночи. И полное единение. Если это все Ваше, будет чудо как хорошо, а если нет, значит нет. Через несколько дней все будет ясно. Не посчитайте меня за сказочницу. Я, действительно, этого очень хотела.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Разборка самого себя.

Сообщение americanca »

 
Про диалоги. Обсудить проблемы - это не сказать "я тебя не люблю", а спросить: что тебя тревожит. С этим лучше к психологу, он научит вас хотя бы говорить друг с другом. Пока читаю тему, возникает еще один вопрос. Извините. Не может ли жена все терпеть (сомнительно, что она не знала про любовницу), страдать, конечно, но подстраиваться под вас исходя из того факта, что вместе с вами ей не хочется терять жизненный комфорт и хороший статус в обществе. Как думаете. Если любящий человек предпочитает закрывать глаза на очевидные проблемы, возникает вопрос - что он любит
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение bonita »

 
Парк, посудите сами, ту женщину что Вы описываете, это вполне состоявшаяся, умная, гибкая (не каждый может руководить коллективом из 8 человек), мудрая женщина. Она находится в сильной психологической зависимости от Вас. Ну не верю я, что человек, который может управлять коллективом, имея организаторские качества и вдруг безынициативен дома. Взять к примеру быт, выбор мебели, штор,где и какая репродукция будет висеть. Где то вы Парк сильно передавили на неё.
Парк, Вы хотите практического совета от форума, но ведь все люди разные, у всех истории разные. Только Вы сам можете себе помочь, а через понятия и принятия своих ошибок и понять, и помочь супруге. Вспомните, ту курящую студентку мед. фака, которая бегала к Вам на свидания. Вас же тогда привлекла в ней какая то индивидуальность. Или Вам всё равно было на ком жениться, будь то Лена или Света? Вспомните о чём вы рассуждали со своей будущей женой, какую музыку слушали, какие фильмы смотрели, о чём спорили. Может у Вас были свои места для прогулок, сходите вместе, вместе по вспоминайте, возможно Ваша супруга расскажет Вам, что то новое ( из хорошо забытого старого). Мне кажется Вы её не слышали все это время, всё время старались переделать под себя, а она в свою очередь от безысходности живёт Вашими интересами.
На счёт диалога, Парк Вы писали, что жена читает рекомендуемую Вами литературу, вполне возможно совместно обсудить наиболее интересные Вам моменты.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
наташулька писал(а):Парк, хотите еще совет. От "мудрой" женщины 50 лет. Я поставила себя на место Вашей жены и подумала, что бы меня встряхнуло? . Избушка, без удобств и ..электричества с печкой и дровами. Мне почему-то представлялась зима. Надо готовить еду, топить печь. Можно гулять по зимнему лесу и ..молчать. Мне очень хотелось, чтобы дня 2-3 мы вообще не разговаривали. Совсем. Природа и тишина. Книги когда светло. И длинные-длинные ночи. И полное единение. Если это все Ваше, будет чудо как хорошо, а если нет, значит нет. Через несколько дней все будет ясно. Не посчитайте меня за сказочницу. Я, действительно, этого очень хотела.
Добрый день Наталья,

Спасибо за Ваш совет, у меня есть дача родителей, вот там туалет на улице и т.д. Супруга протянула три дня и сказала, что без условий, больше чем на три дня не согласна. На своей даче все условия.

Сейчас выезу ребенка с дачи, и уеду на три дня с супругой на дачу без гостей, без ребенка.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
americanca писал(а):Про диалоги. Обсудить проблемы - это не сказать "я тебя не люблю", а спросить: что тебя тревожит. С этим лучше к психологу, он научит вас хотя бы говорить друг с другом. Пока читаю тему, возникает еще один вопрос. Извините. Не может ли жена все терпеть (сомнительно, что она не знала про любовницу), страдать, конечно, но подстраиваться под вас исходя из того факта, что вместе с вами ей не хочется терять жизненный комфорт и хороший статус в обществе. Как думаете. Если любящий человек предпочитает закрывать глаза на очевидные проблемы, возникает вопрос - что он любит
americanca, немного поговорил с супругой в эту сторону, ну типа что будет если..., сказала, что сделает мне укол яда, ночью, она у меня врач. Я как то прихренел, серьезно так сказала, с нехорошей улыбкой.
Последний раз редактировалось Park14 31 авг 2012, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
bonita писал(а): Мне кажется Вы её не слышали все это время, всё время старались переделать под себя, а она в свою очередь от безысходности живёт Вашими интересами.
На счёт диалога, Парк Вы писали, что жена читает рекомендуемую Вами литературу, вполне возможно совместно обсудить наиболее интересные Вам моменты.
bonita, спасибо за ответ.

Согласен с Вами, передавил в юности. Только сейчас понял, что я всегда предлагал ей разойтись, развестись, пожить отдельно, если её что-то не устраивало, очень категорично реагировал.

Знаете, как то легче становиться от того, что пишете на форуме, я имею ввиду Вас и остальных форумчан. Спасибо.
Стараюсь строить из себя взрослую личность, не смотря на то, что я уже сформировавшийся мужчина. Начну с изменения себя, потом супругу подключу. Правда как то легче становиться день за днем, пойду в церковь, свечу поставлю.

Вот из ваших советов, получается, что увезу супругу на дачу, побудем одни дня три, пообсуждаем прочитанную литературу.
Lileka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 19:57

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Lileka »

 
Парк,здравствуйте! Не знаю можно ли делиться на этом форуме психологически ми техниками? Но давайте попробуем... Первое: - Закройте глаза и поднимите голову, как если бы вы смотрели на потолок. Вспомните, ведь у вас женой были приятные моменты, когда вас тянуло к друг другу, когда вы смотрели в глаза и всеее понимали. Когда бежали на свидание. Когда вместе готовили, стирали, покупали что-то в дом.... И вот это было, было, смотрите и вот еще есть...... А вот на этой точке закончилось .. Прочувствуйте когда закончилось. Сколько вам лет, какая ситуация, во что вы одеты, она , что произошло. Детально рас смотрите. Очень важно уловить эту точку. Да, и еще, Парк, скажите, как вас ласково называет жена, если это не слишком личное и что вам больше всего нравиться. Удачи Вам!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Elfriede »

 
Park14 писал(а): .., сказала, что сделает мне укол яда, ночью, она у меня врач. Я как то прихренел, серьезно так сказала, с нехорошей улыбкой.
Ну вот... А Вы - "амеба, амеба...."
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Белла Чао »

 
Вот читаю тему и - мое личное впечатление - вижу только: "Я такой классный мужик, а она - ничего особенного..."
Никакие блондинки и двери не помогут, когда нет в человеке любви, и дарить нечего. Можно подарить шубу, постель, туристическую поездку. А любовь не получится.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Лари »

 
Белла Чао писал(а):Вот читаю тему и - мое личное впечатление - вижу только: "Я такой классный мужик, а она - ничего особенного..."
Никакие блондинки и двери не помогут, когда нет в человеке любви, и дарить нечего. Можно подарить шубу, постель, туристическую поездку. А любовь не получится.
Согласна :tatice: Тут не в жене дело. И мы тоже не поможем - Автор НЕ желает жену желать.
Тут и Господь безсилелен - Он же за ПРАВДУ/волю, а Автор - за приходь.
Lileka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 19:57

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Lileka »

 
Милые дамы, позволю с вами не согласиться! Должен желать жену - это наше, жен, великое заблуждение . Много нас таких "заблудившихся". И самая главная проблемма, когда мы из статуса мужчины и женщины, переходим в статус мамы и папы, кормильца и кормилицы ...... Если автор пытается решить возникшее непонимание и отчужденность, давайте не будем подрезать крылышки, а поддержим,и будем надеяться на самое хорошее. :D :D :D
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Lileka писал(а):Парк,здравствуйте! Не знаю можно ли делиться на этом форуме психологически ми техниками? Но давайте попробуем... Первое: - Закройте глаза и поднимите голову, как если бы вы смотрели на потолок. Вспомните, ведь у вас женой были приятные моменты, когда вас тянуло к друг другу, когда вы смотрели в глаза и всеее понимали. Когда бежали на свидание. Когда вместе готовили, стирали, покупали что-то в дом.... И вот это было, было, смотрите и вот еще есть...... А вот на этой точке закончилось .. Прочувствуйте когда закончилось. Сколько вам лет, какая ситуация, во что вы одеты, она , что произошло. Детально рас смотрите. Очень важно уловить эту точку. Да, и еще, Парк, скажите, как вас ласково называет жена, если это не слишком личное и что вам больше всего нравиться. Удачи Вам!
Добрый день Lileka,

Спасибо за приемы психологической техники, очень трудно найти эту точку, но страсть поутихла и отношения ослабли после рождения ребенка, где то на второй год. То есть добились чего хотели и все, дальше не получилось развиваться, это случилось 5 лет назад. Жена называет меня любимый, а хотелось бы милый.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Фреда писал(а):
Park14 писал(а): .., сказала, что сделает мне укол яда, ночью, она у меня врач. Я как то прихренел, серьезно так сказала, с нехорошей улыбкой.
Ну вот... А Вы - "амеба, амеба...."
Не ожидал, постараюсь еще раз вывести супругу на разговор, напоить её что ли ?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»