зачем я это сделала

Ситуации "романа" с семейным человеком.
пшеница
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:26

зачем я это сделала

Сообщение пшеница »

 
Тема отделена от темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=791 Другиня


Я "счастливая" любовница, разрушившая семью. Мужчина ушел от жены, и начался процесс развода, который уже необратим.
А я в душе заламываю руки и луплю себя по голове с воплем "зачем я это сделала" .
На развалинах не стоит строить фундамент. А на еще жилом доме ставить свой- тем более...
Дом свой мы построили таки, новую семью,- оформление документов дело решенное, но дом этот крив и кос, дует во все щели. Страдают много людей- вся родня его, ее и моя, включая детей.

Жалею, что оказалась глупа и слаба, не ушла вовремя в сторону. Нельзя переть напролом по головам жены, детей к "щастю".
Наши права, в том числе знаменитое "имею право на счастье" заканчиваются там, где начинаются права других людей. Нельзя это переступать. Жаль, что поздно пришло понимание.
:girl_cry:
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение Марыся »

 
Эх, Пшеница, понимание пришло - это хорошо, а ответить за свои поступки не желаете? А то очень прелестно - потопталась на костях других, в том числе и ни в чем не повинных детей, посожалели, и ЩАСТЬЕ - вот такая я вся раскаявшаяся, не судите меня люди строго, я же все осознала. Нет, это у вас еще умозрительные конструкции о кособокости вашего дома, а опыт придет позже, и не самый лучший, возможно. Тут такое покаяние нужно, не передать.
Я за флирт без интима расплатилась по полной программе: вот такая вот фея тоже попыталась (милостью Божьей не смогла) потоптаться на мне и моих детях (дочка годовалая тогда была). Это не злорадство, не надейтесь, это опыт мой, и наблюдения за опытом других, увы, Пшеница, увы! А крокодиловые слезы лить тоже надо уметь наверно, это хорошо, что вы не очень умеете (я читала другие ваши письма).
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение Марыся »

 
Да, Пшеница, напишите как вы собираетесь поливать цветы в своей душе? Очень интересно в ваших обстоятельствах узнать о способах полива.
пшеница
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:26

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение пшеница »

 
Марыся, а как Вы представляете мой ответ за поступки?
прощения просить у жены ? Рвать на груди рубаху ?
Теперь уже ничего нельзя вернуть как было.
Жалею, что вовремя не остановилась.
А теперь рушить то, что сложилось, пусть и кособоко- это второй раз ломать строение.
Не рискну.

Я теперь боюсь вообще ломать что бы то ни было.
пшеница
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:26

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение пшеница »

 
Марыся писал(а):это у вас еще умозрительные конструкции о кособокости вашего дома, а опыт придет позже, и не самый лучший, возможно. Тут такое покаяние нужно, не передать.
Придет -так будем встречать, куда денемся. Роптать не буду.
А каюсь уж как могу. Стоит-ли судить со стороны о чужом покаянии ?
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение Кэри Байрон »

 
Тот, кто предал однажды, предаст и еще раз.
Вы прикрываете свой эгоизм эфемерным нежеланием что-то рушить. От всей души желаю, чтобы этот мужчина вас предал так же, как свою жену. Желаю, чтобы вы страдали, а не лили крокодиловы слезы.

Автору данного сообщения вынесено предупреждение за нарушение пункта 8.1.1 Правил форума. Другиня
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение Марыся »

 
Я не сужу вас, Пшеница, я не Господь Бог. Исходя из того, как вы описали ваши страдания и раскаяния (я еще раз повторю, я не только в этой теме ваши сообщения читала) ваша ситуация выглядит следующим образом: развалили вы как могли семью, устроили себе жизнь (прощения у жены, даже мысленного, просить не надо, сама же виновата, проворонила, еще чего, просить у нее), чего уж теперь, ведь не склеишь там (я так постаралась, теперь раскаиваюсь), ну что уж поделаешь, а вот у нас все может быть по-другому, я ведь такая, такая я , необыкновенная, я так его понимаю, я дам ему все-все-все. Так что судят вас ваши же слова, не перекладывайте ответственность на других.
А написали вы сюда, потому что очень боитесь расплаты за содеянное, ведь это не на ногу наступить. Каялись бы вы изо всех сил, оставили бы всю эту неприглядную историю, так нет же, вы делаете, как вам удобно. Ну-ну. Неперспективный путь. Знаете, как в Евангелии: по плодам и судите о дереве. Ну а ваши поступки и отношение к ним видны из ваших сообщений, обижаться на себя надо.
Я вам без всякого злорадства и зложелательства говорю, уж поверьте, у вас тоже есть такая же душа, как у всех людей, а это самое ценное в этом видимом мире. А ваша душа мается, хотя и рванула вслед за гордыней к самооправданию.
Вы не зря начали лить крокодиловые слезы, так глядите и до настоящих (оплакивающих свой грех, причем смертный) дойдет. Формальное покаяние здесь не прокатит. А что касается вашего семейного благополучия - сами как думаете, есть Божье благословение на семью, созданную таким вот зверским образом, попирая все, в том числе и деток? Ну честно только?
Последний раз редактировалось Марыся 30 сен 2012, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
пшеница
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:26

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение пшеница »

 
Желаю вам, чтобы ваши пожелания НЕ обернулись против вас.
Весь ужас в том, что то, что желаем мы людям- возвращается так или иначе нам, а вовсе не тем, кому желаем. Весь негатив , живущий в душе- вредит самому хозяину :(
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение Марыся »

 
Пшеница, делайте выводы и не исходите злобой на тех, кто вам пытается помочь, ведь и батюшка на этом форму очень по-доброму, но дал такую же оценку вами соделанному, а что вы хотите услышать: живи и радуйся, что так получилось. Да не получиться порадоваться, очень страшное дело вы наделали и очень мало времени после деяния прошло. Жаль вас.
пшеница
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:26

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение пшеница »

 
Марыся, гордыней страдаю, да. Смирения во мне ни на грош.
А где Вы увидели про семейное благополучие? Напротив, пишу , что никакого счастья и благополучия таким образом не построишь. Горе одно луковое.
Кстати, деткам его 35 и 30 лет. Семейные уже.
Спасибо за сочувствие, если искренне :heart:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение Марыся »

 
Пшеница, искренне.
К сожалению, не растут на осинке апельсинки (это я про семьи, созданные после прелюбодеяния). Законы духовного мира действуют так же неумолимо, как и в видимом. Возраст детей тут совсем не причем, но я не зря написала вам про неформальное покаяние. Правда, тут нужно большое мужество.
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение Кэри Байрон »

 
Это не негатив, а четкое понимание того, что принцип бумеранга не пустой звук. Ничего у вас не получится, и ежу понятно. А вы упорствуете в ереси
пшеница
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:26

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение пшеница »

 
Что ж, помолитесь за меня, чтобы пришло то, настоящее покаяние.
пока с этим похожу, какое есть- выше головы не прыгнешь, как бы сильно не хотелось.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение Марыся »

 
За упорствующих в грехе очень тяжело молиться, особенно если речь идет о смертных грехах. Если напишите свое имя в Крещении, все же рискну.
пшеница
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:26

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение пшеница »

 
Спаси Господи , Марыся.
р.Б. Наталия. :give_heart:
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение Марина32 »

 
пшеница писал(а):Что ж, помолитесь за меня, чтобы пришло то, настоящее покаяние.
пока с этим похожу, какое есть- выше головы не прыгнешь, как бы сильно не хотелось.
А знаете. пщеница, если сильно хочется, то все-все получится. Очень удобно пользоваться своей слабостью, мол, бес попутал, а я тут вообще не при чем.
А Вы сейчас пытаетесь заключить сделку с совестью: "Я это сделала, но я жалею". Это своего рода индульгенция, которую Вы хотите получить?
Хорошо. конечно, что к Вам пришло хотя бы понимание того. что натворили. Это половина дела. Только не нужно "пока с этим ходить". За Вас никто ничего не сделает. Жизнь Ваша, Вам решать и работать над собой. Удачи Вам!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: зачем я это сделала

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Пшеница!
Я с "той стороны баррикад" :)
Мой бывший муж также развелся со мной и быстро женился после этого на любовнице (теперь уже и не назовешь её так, она стала женой).
Я пишу Вам не для того, чтобы, потрясая кулачками, предрекать Вам на голову чан кипящей смолы :) И не для того, чтобы в Вас тыкать пальцем и обличать.
Вы и такие как Вы для меня все на одно лицо, и это опять же никакое не оскорбление. На одно лицо - это в том смысле, что все вы руководствуетесь одними и теми же заблуждениями на всех стадиях романа с несвободным человеком, именно поэтому все вы абсолютно одинаковы, за тысячелетия не изменилось ничего - все те же "жена не понимает", "мы созданы друг для друга", "каждый имеет право на счастье, даже если счастье женато" :)
Потому эти слова, которые я скажу вам сейчас, я наверное могла бы адресовать и новой супруге моего бывшего любимого и родного мужа.
А сказать я хочу, что мне искренне жаль Вас.
Жаль потому, что Вы сами себе отрезали путь для счастья. Для настоящего счастья. Вас замучает совесть. И это неправда, что совесть у всех разная, или что у кого-то ее нет. Ее наоборот, как ни прячь, она проявляется. Можно ее задвигать в самые темные углы - она проявится.
Ведь недаром же (известный в психиатрии феномен) - каждый маньяк, извращенец и садист, изощренный убийца, на определенном этапе делает все, чтобы попасться и понести наказание. Так происходит со всеми, они совершают глупые ошибки и следят так, что любой даже юный и зеленый следователь их ловит. Так работает совесть в душе, ведя её к покаянию через наказания (вплоть до смертной казни).
Совесть - неотъемлемая наша часть, её невозможно ни убить, ни ампутировать, на заглушить.
Она не даст Вам радоваться любимой работе, хорошей погоде, интересному фильму, поездке, книге. Ваша душа будет болеть все сильнее, а в итоге боль станет невыносимой. Что Вы тогда станете делать, я не представляю даже.
И что Вам делать сейчас... Рушить, не рушить, я тоже не имею ни малейшего представления, это очень сложная ситуация.
Именно поэтому я (не смотря на то, что я и Вы - как раз полюса: меня предали при помощи такой как Вы) вам могу только действительно искренне посочувствовать, без злобы, без капли негатива.
А после того, как я напишу это письмо, у меня закончится обеденный перерыв. Я уйду с этого форума и буду делать свою любимую работу, и даже если кто-то будет ругаться или не все пойдет гладко, я буду улыбаться и решать эти задачи с радостью.. Затем вечером я пойду домой и с мамой, которая приехала ко мне в гости, мы будем готовить вместе и ужинать, и без конца шутить и смеяться.. А потом я залезу в интернет и закажу себе на выходные билеты в Питер, меня там ждут любимые и дорогие друзья и там я проведу замечательные, волшебные выходные..
Я это все пишу не просто так :) Это я к тому, что делая все это - радуясь, живя и любя, я совершенно не буду думать о такой вот фее (то есть законной жене моего БМ), как Вы. С некоторых пор я о ней не думаю вообще. Её наличие на этой планете не причиняет мне страданий и дискомфорта. С нашего расставания с БМ (повторяю, горячо любимым, родным и самым близким человеком) прошел год, и я уже почти забыла про фею. Пройдет еще несколько месяцев и я смогу из этой фразы исключить слово "почти".
А вы НИКОГДА не забудете бывшую жену Вашего мужа, такова природа людей (потому что помимо тела еще и душа есть). Вы не сможете её забыть, и один лишь факт её существования будет причинять Вам сначала просто дискомфорт, а потом и боль (даже если неосознанно - но будет, и это совершенно точно). Ни один психотерапевт не избавит Вас от "тревоги" и "немотивированного чувства вины". Ни одна подруга не зальет никаким шампанским и слезами эту рану.
Вы никогда не сможете ПРОСТО ТАК насобирать букет листьев, поставить в вазу и залюбоваться... Вы никогда не сможете с подругой, например, ПРОСТО ТАК забраться на крышу дома на Суворовском и фотографировать облезлые питерские крыши... Не сможете ПОСТО ТАК подарить букет цветов своей маме...
Ничего этого не сможет уже быть в Вашей жизни, все это будет горчить все сильнее и сильнее.
Вы лишили себя любви, счастья и будущего.
Именно поэтому я жалею Вас и таких как Вы.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: зачем я это сделала

Сообщение Белая птица »

 
Был он ревнивым, тревожным и нежным,
Как Божие солнце, меня любил,
А чтобы она не запела о прежнем,
Он белую птицу мою убил...(Ахматова)
А я убитая белая птица, брошенная жена.
На днях любовница моего мужа попала в аварию.Цела,немного поломалась, правда, в больнице лежит.
А муж мой три дня пьёт в гараже.Почему то не сидит у постели любимой. Вот и первое испытание их неземной любви.
Желаю всем счастья, искреннего и светлого,без боли и горечи, жизнь так быстротечна!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: зачем я это сделала

Сообщение kupol »

 
Белая Птица, я желаю, чтобы Ваша разлучница поправилась с наименьшими последствиями для себя и сделала правильные выводы почему так с ней произошло.
Парадокс, но далеко не первый случай встречаю, что те, которые разрушают чужие семье, почему-то попадают вскоре в аварии... :?:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: зачем я это сделала

Сообщение Nusya »

 
[quote]Парадокс, но далеко не первый случай встречаю, что те, которые разрушают чужие семье, почему-то попадают вскоре в аварии... :?:[quote]

Точно- парадокс. У моего бм сначала умер отец, а потом сам бм попал в аварию, машину разбитую так и продал, а машину ему его отец купил.
пшеница
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:26

Re: зачем я это сделала

Сообщение пшеница »

 
Очень надеюсь, что никогда не забуду жену и эту ошибку, и буду раскаиваться всегда.
Однако сложен человек. Способен получать удовольствие от жизни даже в самых сложных ситуациях. На питерские крыши, я конечно, не полезу. а вот пофотографировать мы поедем осенние горы и реку.Радостей тихих хватает. За все надо благодарным быть, даже в самой тяжелой ситуации уметь радоваться чему-то. За грибами ягодами ездили, налюбовались, на шашлыки на реку ездим постоянно, втроем. Я, сын, и человек, которого все давно зовут моим мужем, включая его жену.
Они сегодня заявление подали.
Я не торжествую, приняла как данность. Дала ему выбор и готова была к любому. Даже была бы рада, если бы он помирился с женой. Но он и слышать об этом не хочет.
Бога давно прошу эти отношения урегулировать не как мы, я хотим, а как Он считает нужным. брат ездил в Дивеево, заказал обо мне службу,и привез иконы Петра и Февронии из Мурома.
Попаду в аварию- значит так нужно. Во всем есть смысл.
На бурные эмоции я сейчас не способна- уже перестрадала, перегорела, сил не осталось. И покаяние тоже слабое, и радости -тихие.
Просто живем, как получается, потихоньку, ремонт сделали, ребенка хотим усыновить (сын кровный есть, хочу дочь).
Вот бы еще мне его к вере привести, язычника. И как-то помочь увидеть ЧТО мы натворили, совместно, покаяться. Он очень болен ( винит в заболевании жену- в подробности вдаваться не буду), проживет намного меньше чем я, скорее всего, хотя как Бог даст. Поэтому и волнуюсь за состояние его души. Что ж, сделать выше своих сил человек не в состоянии. Как будет, так будет.
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: зачем я это сделала

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Олеся, при всем уважении, очнитесь!!! Вас передал горячо любимый, родной и самый близкий человек! Не любовница!!! Для нее Вы были просто препятствием, соперницей, не более! Вас предал мужина, который для Вас был только Вашим, почти приложением к Вам!!! Извините, автор, что в Вашей теме! Столько трагизма из-за любовницы, а на самом деле из-за того, что самый близкий и родной - это миф!!!
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»