Порвала...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Зернышко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:12

Порвала...

Сообщение Зернышко »

 
Сказала ему, чтобы уходил, оставил меня навсегда, он обещал... на сердце рана, тошно, не могу так быстро выкинуть его из памяти, потеряла радость, чувствую себя грязной... разговаривала со священнослужителем, каялась перед Богом, но в сердце по-прежнему боль и пустота... Правда,когда нашла в себе силы сказать этому нет и закрыть навсегда за ним дверь, вроде стало как-то легче... Не знаю, что хочу... наверно, обрести радость жизни и забыть, что было, навсегда стереть из памяти...
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Порвала...

Сообщение Delfina »

 
Зернышко писал(а):Сказала ему, чтобы уходил, оставил меня навсегда, он обещал... на сердце рана, тошно, не могу так быстро выкинуть его из памяти, потеряла радость, чувствую себя грязной... разговаривала со священнослужителем, каялась перед Богом, но в сердце по-прежнему боль и пустота... Правда,когда нашла в себе силы сказать этому нет и закрыть навсегда за ним дверь, вроде стало как-то легче... Не знаю, что хочу... наверно, обрести радость жизни и забыть, что было, навсегда стереть из памяти...
Поздравляю вас с Победой над собой, над своими слабостями и эгоизмом!
И поздравляю вас с началом НОВОЙ жизни, где нет грязи, где нет зависимости, где ВЫ хозяйка своему счастью!
Вперёд и только вперёд!
Пусть из зёрнышка вырастит добрый росток! :give_rose:
Зернышко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:12

Re: Порвала...

Сообщение Зернышко »

 
Delfina, спасибо за доброе напутствие, ... но сейчас мне не легко, потому что я искренне любила этого человека, а ко мне относились просто как к куску мяса, до меня вдруг дошло, что я жила в ГАРЕМЕ, мне даже кажется теперь, что помимо меня и его жены есть и еще...ГАДКО... к сожалению, этот человек еще в моих мыслях, так легко не забыть...я никогда не оказывалась в такой ситуации, никогда не могла поставить себя на место любовницы, учила уму-разуму своих подруг попавших в такую ситуацию, недоумевала: Как можно? и вот... Я знала этого человека много лет назад, как хорошего доброго порядочного холостого, но тогда я была не свободна, потом потеряла его из виду на долгие 12 лет, а когда встретились: оказалось женат несколько лет, детей общих нет, связывают только деньги... поддалась. Нет, построить отношения на лжи невозможно, ведь если всё так плохо в семье, почему не ушел до сих пор? не верю... пусть разбираются как-нибудь без меня... Я рада, что эти отношения длились очень не долго, что я смогла сказать нет и видимо это было созвучно моему внутреннему состоянию, это "нет" в тот момент далось мне легко...А сейчас я в ужасе, что всё время думаю о нем, дело в том, что я в данный момент не работаю, круга общения нет, все время одна, живу в чужой стране, ребенок уже взрослый...Эти мысли меня отравляют, у меня настоящая депрессия. Конечно, я молюсь, но пока не могу радоваться...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Порвала...

Сообщение Delfina »

 
Зернышко писал(а):... Я рада, что эти отношения длились очень не долго, что я смогла сказать нет и видимо это было созвучно моему внутреннему состоянию, это "нет" в тот момент далось мне легко...А сейчас я в ужасе, что всё время думаю о нем, дело в том, что я в данный момент не работаю, круга общения нет, все время одна, живу в чужой стране, ребенок уже взрослый...Эти мысли меня отравляют, у меня настоящая депрессия. Конечно, я молюсь, но пока не могу радоваться...
Статьи о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/

Поспорю с вами, что ваше чувство к женатому мужчине не любовь, а грех, блуд.

Вы не думайте, что эти мысли навсегда и ваше состояние тоже не навсегда. Всё проходит! В начале пути всегда трудно. Вы сделали правильный выбор, это вам должно давать силы.
Боль, которая гложет, и мысли, которые не заканчиваются, надо пережить. Многие так переживают какую-либо утрату.

Ищите работу, запишитесь на курсы какие-нибудь бесплатные или социальные.
Какие у вас планы в чужой стране?
Зернышко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:12

Re: Порвала...

Сообщение Зернышко »

 
"Вы не думайте, что эти мысли навсегда и ваше состояние тоже не навсегда. Всё проходит! В начале пути всегда трудно. Вы сделали правильный выбор, это вам должно давать силы. Боль, которая гложет, и мысли, которые не заканчиваются, надо пережить. Многие так переживают какую-либо утрату" - огромное спасибо за такие слова. Буду их перечитывать снова и снова, надо распечатать... А насчет зависимости, абсолютно не согласна, нет у меня зависимости, делаю всё, чтобы не встретиться (он работает в двух шагах от моего жилья), молюсь. Думаю тему надо закрыть, мне надо поскорее его забыть, а когда пишу об этом, невольно его вспоминаю. СПАСИБО ВАМ!
Зернышко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:12

Re: Порвала...

Сообщение Зернышко »

 
Здравствуйте Delfina, нашла свою тему почти 6 лет спустя и волосы встали дыбом: всё повторилось...Нет, нет, я действительно порвала с этим мужчиной, а несколько лет спустя вообще уехала из страны. Всё это время я была совершенно одна. Но в 2017-ом пришлось вернуться, т.к. тяжело заболеле сын. Невероятно, но несколько месяцев спустя встретила его, он помогал с устройством на новом месте и снова закрутилось...длилось 4 месяца, нашла в себе силы порвать. Я только начала воцерковляться (до этого была несколько лет одурманена сектантами). Сейчас мне противно даже вспоминать обо всём, что случилось, НО мысли постоянно возвращаются к этой ситуации, мне плохо, чувствую, что полностью извалялась в ГРЯЗИ. Стараюсь гнать мысли иисусовой молитвой или Отче наш. Не понимаю, как могла снова напороться на те же грабли..Полностью виню себя. У меня вопрос. Я тут прочитала на форуме, что если мучают воспоминания, можно мысленно благословлять человека, ставить за него свечи, подавать записки. Это так? Все-таки форум православный, поэтому спрашиваю. Я хочу это делать исключительно, чтобы побыстрее забыть весь этот ужас и чтобы меня не мучили воспоминания.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»