Слишком долго была верной, хочу услышать ваше мнение...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Лёлька12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:58
Пол: женский

Слишком долго была верной, хочу услышать ваше мнение...

Сообщение Лёлька12 »

 
Всем добрый день. Прочитала темы, захотелось поделиться. Никогда не думала, что окажусь в статусе любовницы. Но чувствую себя именно ею. А вот как я ей стала. Постараюсь кратко.
Была замужем 8,5 лет. Точнее и сейчас еще не разведена, но после НГ будет суд по разводу. Мужа любила, очень любила. Всем говорила, как мне повезло с ним. Было много за эти 8 лет: армия, общежития, покупка квартиры, машины. Ребенка хотели давно, но все мое здоровье подводило. И вот осенью 2011 я узнаю, что беременна! Муж тоже хотел ребенка, по крайней мере, я так до сих пор думаю, но не могу быть уже уверенной... Зимой 2012 взяли кредит, продали нашу 1к.квартиру и купили двушку. В начале марта попала в больницу с давлением.
5 дней лежала, не вставая, становилось все хуже. Сделали кесарево. Наш сынок родился в 6,5 месяцев (28-29 недель). Я даже в декрет не успела уйти. Потом была реанимация, от врачей слышала только «Тяжелый, стабильный». Ходила к нему каждый день, выходила со слезами полуживая. Винила себя, что не смогла выносить весь срок, что подвела… Через 3 недели нас перевели в отделение недоношенных, легла с ним. Лежали в кувезе, кормила через зонд. Молоко к тому времени уже пропало на фоне дикой депрессии. Сын у меня молодец, пережил все кошмары. Через 1,5 месяца выписали на дневной стационар, несколько недель ездили в детскую городскую на массажи, уколы и т.д. Окончательно выписали нас в тот день, когда сынок должен был родиться. Муж с сыном помогал, и ночью вставал кормил, гулял, заботился. Но я начала чувствовать холод к себе. Секс последний раз был 5 мес. назад еще при беременности. Я прямо спросила: «У нас проблемы?» А он сказал: «Я тебя не хочу». Было очень больно это слышать. Начал придираться по мелочам, опаздывать домой с работы на час, но каждый день. Провоцировал меня на ссоры. Но я и так была подавлена, поэтому не велась на провокацию. Перестал помогать с сыном. А 30 июня утром встал и сказал: «Я от тебя ухожу. У меня есть другая. У нее ребенок. Я хочу в их семью». Показал ее в контакте и ушел. Все объяснение со мной было не больше 3 минут. Я стою в шоке. Сын плачет на руках… А потом его родители и вся его родня столько грязи вылили на меня, я до сих пор не понимаю как можно так долго знать человека и совсем его не знать. Я оказалась виновата, что сын их забыл, гулящей, плохой хозяйкой, плохой матерью, транжирой и еще много кем. А я ведь человек прямой, если и не скажу чего, так на лице можно прочитать. И еще муж у меня был первым мужчиной и в то время единственным. За 10 лет, что была с ним, даже не целовалась больше ни с кем.
Почти сразу узнала, что она младше, ей 24. Познакомились на работе. Она развелась только в ноябре. Они вместе с мужем с лета 2011. Он все мою беременность мне изменял. Возил меня на работу, а потом к ней. Я работала по 12 часов. Встречаться было легко. Пока лежала в больнице, они жили «семьей» в нашей новой квартире (купили в феврале). А когда мы выписались, он ходил якобы в баню, на тренировки, машину чинил… Столько всего в голове сложилось… Даже когда я в реанимацию попала на 8 марта, он ездил к ней…
Первые три недели были самые ужасные. Я не спала, не ела, не жила… Я не знаю, если не было бы сыночка, было бы больнее или нет. Но я знаю одно, что вставала я с кровати только ради него. Сама себе поражаюсь, что столько терпения. Меня пинают, пинают, а я все встаю и встаю. Только этого никто не ценит, не замечает... Кто меня знает - все поражаются. Я же их на улице встретила на следующий день, как он ушел... Сколько сил нужно было, чтобы себя сдержать. Но я никаких действий не предпринимала, не мстила, хотя очень хотелось и возможности были. Было безумно больно, сердце рвалось на части. Я однажды сорвалась и после первой ссоры со свекровью позвонила ему и попросила придти. Он пришел. Я умоляла его вернуться. Говорила, что постараюсь простить, не буду напоминать, что люблю безумно и жить не смогу дальше без него. Он сказал, что подумает, но в его смеющихся глазах я уже прочитала ответ. В тот момент во мне что-то сломалось. Я поняла, что не смогу его простить, не смогу забыть. А он еще и издевался, когда я начинала что-то говорить, что ему не нравилось, он мне рассказывал, как ему хорошо с новой его любовью, что не любит меня уже года 2, что я во всем виновата сама… Порой было так больно, что жить не хотелось. Вот стою у окна и думаю, что там внизу нет боли, если выйти из окна. Но потом вспоминаешь, что у тебя есть маленький сынок, мама, что им будет тогда очень больно. Недавно только поняла, что смогла пережить те 3 недели только потому, что весной пережила намного большее. Пока выхаживала сына. Если бы не было этой кошмарной весны, я бы наверно умерла летом от разбитого сердца.
Потом пришла повестка в суд. Муж делил квартиру и кредит (был взят для покупки квартиры). Ему все равно как я буду платить кредит. Хотел даже квартиру менять. После этого свекровь перешла к угрозам. Притащила его мириться, но я вижу, что он не хочет. К тому времени прошло 1,5 месяца, а он у сына был 1 раз - и то в первую неделю. Так до сих пор и не ходит к нему, но на словах всем говорит, что сына не бросал. Помощи нет никакой, только алименты - и те через суд.
Пока общалась со свекровью, я узнала, что в новой «семье» мужа не все гладко. Она вся скромная и всепрощающая. Он кричит на нее, отчитывает при всех как девочку. Ругаются часто. А теперь свекровь отказалась от внука, не вижу и не слышу ее. В принципе так даже легче, живу в информационном вакууме о муже. Не знаю, где живет, с кем и как.
Потом настала осень. Прошли имущественные суды, суд по алиментам. Было так же больно, может только не так остро, но безумно больно. Каждый день похож на предыдущий, такой вот день сурка на несколько месяцев. А особенно плохо было вечером, когда один на один со своими мыслями, воспоминаниями. Чувствовала себя бесконечно одинокой и никому не нужной. Сыну конечно нужна, но…
В октябре вечером сидела в контакте. От безделья вдруг решила найти бывшего мужа нашей разлучницы. Поискала, нашла (назовем его Васей)). Написала кто я, предложила созвониться. Первый раз болтали часа 1,5. Я много узнала про его бывшую, скажу что мне стало легче. Т.к. она та еще девушка, ну это сейчас не важно. Стали с ним иногда перезваниваться. Он с лета живет с девушкой старше меня на 5 лет, он на 1,5 года. Как то вечером сына уложила, лежу книжку читаю, Вася смски пишет, так ни о чем. Попросился в гости. Я пригласила. Пришел уже после 21,00. Проболтали почти до 4 ночи. Я о нем как о мужчине и не думала вовсе. Но потом приснился сон… Встала в шоке от себя самой. Да, секса почти год не было (да и во время беременности мало удовольствия было от секса), но я не чувствовала такого голода до этого сна. Самооценка пострадала, комплексы, а тут такой голод. Просто крышу снесло. На следующий день он звонит, говорит, что хотел бы повторить. Пришел через 2 дня. Просто сидели, болтали, я что-то говорила, он обнял, поцеловал, я как с цепи совалась. Приходил почти через день вечером после работы. Такого секса у меня вообще не было. Поняла, что БМ не такой уж и идеальный был. Прошел месяц, я иллюзий не строю на счет Васи, влюбленности нет. Но просто чувствую, как он меня тащит из этого болота. Все чаще чувствую себя не брошенной женой, а свободной женщиной. Да, если его не будет, мне станет тяжелее, но не так смертельно. Понимаю, что он не мой человек, что мы обманываем его девушку. Что от меня ему нужно не так уж и много… Но и мне не нужно от него чего то большего. Сейчас ничего серьезного мне не надо, жить не с кем не хочу. За этот месяц я словно глаза открыла, все близкие замечают. Может многие меня осудят, что встала на путь своей же разлучницы. В семью бы я лезть не стала, тем более если есть дети. А тут всего пару месяцев живут. Может себе оправдание ищу, скорее всего. Но именно сейчас хочу жить только для себя и сына. Хочу быть эгоисткой. Я всю себя отдавала мужу, а что получила взамен? Нож в спину в самый тяжелый для меня момент. Я наверно слишком долго была верной и любящей, и после предательства дорогого человека меня понесло. Но мне так легче. Не знаю, что будет дальше, планов не строю уже, жизнь научила, что бесполезно. Будь как будет.
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Слишком долго была верной, хочу услышать ваше мнение...

Сообщение Марыся »

 
Бедняжечка, досталось же Вам, милая! Вы только сейчас не попадите в ситуацию: из огня, да в полымя, и не впускайте ужасную духовную заразу - блуд- в свою жизнь. Василий тоже, кстати, может поднимать свою самооценку за Ваш счет - все же Ваш муженек ему здорово подкузьмил, не станьте заложницей этой ситуации, Вам и так досталось, на троих хватит.
Ваш муж банально сломался, не справился с трудностями, и как многие, бросился решать проблему по проторенному широкому пути: новая женщина. Вся беда Вашего мужа в том, что его внутренние проблемы его любовница решить не сможет. А такие качества, как верность, мужество и ответственность - они очень ценны, каждый мужчина мечтает видеть рядом такую женщину.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Re: Слишком долго была верной, хочу услышать ваше мнение...

Сообщение Лика »

 
Вы многое пережили , справились -молодец! У вас есть самое дорогое в жизни-ребенок, вы будете видеть как он растет, произносит первые слова ,любит Вас. С этим ничто не сравниться. Но Ваши теперешние отношения нужно заканчивать, возможно Вас это спасло на определенном этапе помогло выбраться, хоть и таким "корявым" способом. Дальше не засоряйте свою душу. Проститесь с человеком без сожаления и просто живите ради себя ,своих родителей и сына. Толчок для выживания вы получили. Счастье у вас обязательно будет и семья тоже с Божьей помощью. Только нужно сначало в себя прийти, понять что такое любовь,семья какую семью Вы бы хотели в будущем создать. Для того чтобы все в будущем сложилось хорошо необходимо какое-то время побыть одной привести в порядок мысли в голове. А вообще Вы молодец многое пережили и выдержали. Дай Бог здоровья Вам и вашему ребеночку! А счастье Вас обязательно найдет если сейчас Вы сделаете правильный выбор.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Слишком долго была верной, хочу услышать ваше мнение...

Сообщение Cheerful »

 
Автор, поднятие самооценки - это хорошо. Очень хорошо.
Но методы... не совсем... Точнее, совсем не. Завершайте эти отношения поскорее, правильно Вам советуют.

А со своей самооценкой работать есть много других способов, равно как и способов почувствовать себя не брошенной, а свободной красивой настоящей женщиной. Только без чужой боли и исковерканных судеб других людей. Да и зачем Вам грязь и блуд в своей, пусть и маленькой, семье?

Поверьте, то, что вы в информационном вакууме по поводу вашего бывшего - для Вас только к лучшему. Вообще, лучше не ищите никакой информации ни о них, ни о ней, ни о ее бывшем муже и т.д. Ведь все это - по сути попытки жить чужой жизнью - их жизнью. Оставьте их гладкости и трудности им, постарайтесь о них вообще не думать.
Может многие меня осудят, что встала на путь своей же разлучницы. В семью бы я лезть не стала, тем более если есть дети. А тут всего пару месяцев живут. Может себе оправдание ищу, скорее всего. Но именно сейчас хочу жить только для себя и сына. Хочу быть эгоисткой. Я всю себя отдавала мужу, а что получила взамен? Нож в спину в самый тяжелый для меня момент. Я наверно слишком долго была верной и любящей, и после предательства дорогого человека меня понесло.
Здесь несколько моментов.
1. Эгоисткой становиться не надо. Эгоизм - это не любовь к себе, а ровно наоборот.
2. Но жить именно для себя и для сына - то, что нужно.
3. Всю себя отдавать мужу - это называется не любовь, а любовная зависимость. Почитайте книги и материалы на эту тему, например, Москаленко, в любом случае очень полезная информация.
4. Ваш муж, несомненно, совершил предательство. Но Вас это не оправдывает. Ваши поступки - это Ваши поступки, Вы их контролируете и за них полностью отвечаете.

Время после развода - это время для одиночества и для работы над собой. Для выяснения своих ошибок, исправления недостатков. Иначе в новых отношениях снова вылезут старые проблемы.
Вы не подумайте, что это осуждение. Здесь святых нету - я тоже в свое время 1,5 года в блуде провалялавь. Вспоминать противно - худшее время в моей жизни.
Лёлька12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:58
Пол: женский

Re: Слишком долго была верной, хочу услышать ваше мнение...

Сообщение Лёлька12 »

 
Согласна с Вами. Понимаю, что это мой грех, понимаю, что буду платить за него. Но пока не могу от него отказаться. Попытаю объяснить: я сижу в декрете, на улицу выхожу только с коляской гулять, а сейчас морозы - вообще не выхожу, сестра конечно помогает... Подружки бывают редко. Если я откажись от этих отношений, я снова буду одна, почти каждый вечер... Вы знаете что это такое весь день одна, весь вечер, всю неделю, месяц, пол года?.. Это страшно... У меня нет работы, нет времени на хобби, развлечения вне дома. Зато есть стены. Я порой чувствую себя в заточении, нет не подумайте я сына очень люблю, готова на все ради него, но меня, именно меня нет. Меня сломали, выбросили. Нужно снова себя найти, вы не предствляете, как поменялись взгляды на жизнь... Я просто боюсь от него отказаться, меня ведь снова не будет. Будут одинокие вечера, мысли, как жаль, что их нельзя просто выключить.
Информацию о БМ не ищу. Мне так легче, как появился Вася, думаю о нем все меньше, это радует. Но злость и обида еще есть. Бывает очень плохо, но все реже. Я не хочу больше чувствовать эту боль, она съедает душу...
Все чаще понимаю, что нужно взять себя в руки и все прекратить, но тогда нужно придумать, как коротать одинокие вечера и ночи.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Слишком долго была верной, хочу услышать ваше мнение...

Сообщение saranka »

 
Дорогая Лелька!
я так понимаю, что раз слово Грех упоминается, значит можно говорить о вере и Боге.

одинокие вечера можно коротать с..Богом. Молится, читать Евангелие. И Вы бы ОПЫТНЫМ путем поняли, что это значит, и что дает.
а так Вы одно болото, сменили на другое. ЭТо сейчашнее болото высохнет и станет ТОШНЕЕ в разы, а Вы как незнамо что застили себе глаза муляжной "конфеткой" и ну ее сосать, а все не сладко, но кажется что вот-вот еще чуть-чуть и все будет ОК. Не будет...

Васю отшивать, либо блуд прекращать (ну типа просто пусть ходит...- сама посмеялась)))
идите в Храм, там люди, и там есть Община, если Вы захотите, то там найдете себе сообщество для общения. Надо только захотеть.
Но и за Таинствами, как за единственно верным лекарством. Это Вам поможет вырваться из "болотца".

помоги Господь!
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Слишком долго была верной, хочу услышать ваше мнение...

Сообщение Яна- »

 
Лелька, у меня тоже есть недоношенная дочка, родилась 1280, 28 недель ) Правда, в понедельник ей уже будет 7 лет. Умница и красавица :give_heart: А всего у меня трое детей. С мужем прожила 11 лет, после рождения уже доношенного ребенка (4110, 40 недель), он ушел к любовнице, которую нашел как только я родила младшую. Все почти по вашему сценарию далее. Насчет любовника, ну что вам сказать? Не могу вас осудить в данной ситуации. Хотя, конечно, и похвалить тоже не за что ) Нельзя быть с мужчиной, который спит с вами, а потом бежит к другой. Или наоборот. Мерзко это и не правильно. Пусть делает выбор. Можно дружить с ним, общаться, ведь он не женат. Но спать с мужчиной, который сегодня был с другой, это практически секс втроем. Вам оно надо? Я уже не говорю о духовной составляющей, о грехе.
В любом случае, вас понимаю. Хорошо, что вы ожили, почувствовали себя желанной. Но дальше, если так будет продолжаться, вы почувствуете себя униженной, т.к. быть одной из двух
- это унижение и оскорбление женщине.
Желаю вам настоящей любви и счастья, как "сестре" по пережитому :give_rose:
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Слишком долго была верной, хочу услышать ваше мнение...

Сообщение Cheerful »

 
Лёлька12 писал(а):Согласна с Вами. Понимаю, что это мой грех, понимаю, что буду платить за него. Но пока не могу от него отказаться.
Не не можете, а не хотите. Снимаете с себя ответственность: муж довел, сломали, выбросили...
Лёлька12 писал(а):Попытаю объяснить: я сижу в декрете, на улицу выхожу только с коляской гулять, а сейчас морозы - вообще не выхожу, сестра конечно помогает... Подружки бывают редко.
Завести еще подружек: в церкви, других мам с колясками.
Лёлька12 писал(а):Если я откажись от этих отношений, я снова буду одна, почти каждый вечер... Вы знаете что это такое весь день одна, весь вечер, всю неделю, месяц, пол года?.. Это страшно... У меня нет работы, нет времени на хобби, развлечения вне дома.
Вам именно это и надо сейчас - быть одной. Позарез надо, поймите.
Как это: время на Васю есть, а на хобби - нету? :shock:
Лёлька12 писал(а):но меня, именно меня нет. Меня сломали, выбросили. Нужно снова себя найти... Я просто боюсь от него отказаться, меня ведь снова не будет.
В блуде Вы себя не найдете. 100%. Сейчас Вы теряете себя все дальше и дальше.
Лёлька12 писал(а):Будут одинокие вечера, мысли, как жаль, что их нельзя просто выключить.
С мыслями нужно бороться. Это обязательный этап при расставании. Мужчиной их не заглушить. Вот: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 пункт 2, как раз про навязчивые мысли.
Лёлька12 писал(а): нужно взять себя в руки и все прекратить, но тогда нужно придумать, как коротать одинокие вечера и ночи.
А вот это - как раз здравая и очень хорошая идея.
Лёлька12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:58
Пол: женский

Re: Слишком долго была верной, хочу услышать ваше мнение...

Сообщение Лёлька12 »

 
Напишу продолжение своей истории.
Сразу после новогодних каникул был развод. Скоро можно пойти в ЗАГС и буду уже официально свободна. На суде у БМ спросили: "Сколько вашему ребенку?". Он ответил 8 месяцев. Хотя через 2 дня уже было 10... В этом весь он. У сына был последний раз 1 ноября. Развели быстро, после суда БМ был какой-то счастливый даже.
Мне уже легче, намного легче. Злости практически нет. Обида осталась. Хожу к психологу по благотворительной программе. Она говорит, что обида уйдет, но не скоро... Она видит как глубоко меня это ранило, практически никто не может понять, но она поняла. Действительно, чтобы понять человека, нужно споткнуться о каждый камень, за который споткнулся он. Многие могут осуждать, я раньше сама так делала. Но теперь понимаю, что в жизни действительно бывает ВСЕ. Не стоит зарекаться и осуждать. Не известно, как придется вам поступать завтра...
С Васей продолжали общаться в том же ключе как и писала до НГ. Потом решилась на разговор, сказала, что такие отношения как есть меня не устраивают. Нужно что-то менять. Сказала, что не могу ему ничего обещать, но дальше так не хочу встречаться. Он сказал, что не может бросить ту девушку... Я ответила, что тогда не удивляйся, если в ближайшем будущем получишь от меня смс "Не приходи". Прошли НГ праздники, не виделись 10 дней. Сначала я сильно скучала, но потом подумала, что нужно прекращать все, иначе будет потом хуже. В первый день, когда он пришел после НГ, я сказала, что нужно расстаться, что дальше так не могу. Он предложил другой вариант, на который я согласилась. Он расстался с той девушкой... Теперь мы живем вместе, он очень хорошо относится с сыну. А когда я вижу, как сынулька к нему тянется - сердце обрывается, не хватает ему папы. Он говорит такие вещи, он очень серьезно относится к нашим отношениям...
Цели увести Васю у меня не было. Я не думала, что он сможет уйти от другой. Не думала, что смогу понравиться настолько, ведь вначале был только отличный секс. Может и подтолкнула его к выбору, но по-другому никак бы не получилось.
Может многие скажут, что это метод клин клином, но я так не чувствую. Мне все равно что у него было в прошлом, кем была его жена. Мне не важно узнают ли наши бывшие о наших отношениях. Может интересно посмотреть на реакцию, но действительно не важно. Мне с ним хорошо, мы понимаем друг друга с полуслова. Это удивительно, ведь знакомы всего 3 месяца. Психолог одобряет наши отношения, хотя я боялась снача ей рассказывать, но реакция была противоположной от той, что я ожидала. Этот фонд может помочьс садиком, пораньше устроить туда сына, чтобы я смогла пойти работать, иначе еще и следующий годдома сидеть, а у меня кредит и декретные в сентябре закончатся.
Вот как все закрутилось. Да, жизнь она не предсказуема...
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Слишком долго была верной, хочу услышать ваше мнение...

Сообщение Яна- »

 
Лелька, я рада за вас и не рада. Никто не может точно сказать, что и как будет дальше. Но началось у вас все не очень правильно... Можно, конечно себя утешать тем, что "там" у вашего мужчины тоже все было не правильно. Не было официального брака. А вам он предложение сделал, собирается жениться? Или будет с вами пока ему хорошо и у него к вам чувства?
Лёлька12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:58
Пол: женский

Re: Слишком долго была верной, хочу услышать ваше мнение...

Сообщение Лёлька12 »

 
Яна- писал(а):Лелька, я рада за вас и не рада. Никто не может точно сказать, что и как будет дальше. Но началось у вас все не очень правильно... Можно, конечно себя утешать тем, что "там" у вашего мужчины тоже все было не правильно. Не было официального брака. А вам он предложение сделал, собирается жениться? Или будет с вами пока ему хорошо и у него к вам чувства?
Жениться? Зачем? Я сама не хочу торопить события. Не хочу замуж. Мы с БМ год встречались, до свадьбы вместе не жили. Хватило на 9 лет брака. Может я слишком "современная", но гражданский брак меня вполне устраивает, если и соберусь замуж, то только за человека, которому захочу родить дочку. А сейчас очень рано об этом говорить. Мы ведь взрослые люди, у каждого уже по браку за плечами, дети. Каждый пережил предательство, нужно время чтобы начать доверять друг другу.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Слишком долго была верной, хочу услышать ваше мнение...

Сообщение Яна- »

 
Понятно Лелька... Жаль. Это не правильно, хоть и "современно".
Лёлька12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:58
Пол: женский

Моя личная Санта-Барбара

Сообщение Лёлька12 »

 
Продолжение истории

Тема перенесена из раздела "Семья до и после кризиса" и объединена с начальной темой модератором Другиня




Всем добрый день! Скоро будет год как я на сайте "Пережить" и на данном форуме. Писала и свою историю, может кто вспомнит... Снова хочу совета, хочу услышать ваше мнение. Вроде и сама знаю как нужно поступать, но, наверное, боюсь.
Вышла за муж в 19 лет, ему 20. Он был самым первым и единственным мужчиной. Жить стали в общежитии от его работы. Было тяжело из-за соседей алкоголиков, да и комнатка 10 метров. Потом он окончил институт, который не раз хотел бросить, но я не позволяла. Ушел на год в армию. Служил рядом, я ездила каждое воскресенье к нему. Когда пришел из армии, стали пытаться забеременеть, но оказались проблемы у меня. Лечилась долго, таблетки, анализы, узи, даже операция. Потом его родители помогли нам купить однокомнатную квартиру (дали 1/3 денег). Остальное мы заняли у родственников и отдавали почти 2 года. В общаге мы прожили почти 6 лет. Только расплатились с долгами, и о чудо! Я беременна! Я была так рада, да и муж тоже. Он давно хотел ляльку, как он сам называл.
Немного напишу о родителях: нас с сестрой растили мама и бабушка, папа давно умер. Мама моя – замечательная теща. Она любила, уважала моего мужа. Для нее было главным мое счастье. Никогда не лезла в наши отношения.
Он у мамы с папой один. Первое время часто ездили к его родителям (живем в одном городе). Но потом все реже и реже. Я никогда не отказывалась к ним ездить, но и не предлагала. Просто мать у него умеет давить на людей и первое время она была главой НАШЕЙ семьи. Но я тоже считаю себя человеком сильным. И постепенно ее влияние на мужа стало почти незаметным.
Я на мужа почти никогда не кричала. Но он знал, что если ударит или изменит, то потеряет меня. Я не давила на него, у него было и свое мнение, и слово, всегда решения принимали вместе, ругались редко. Даже в ссорах никогда не обзывали друг друга. Я ему верила как себе. Говорила, что мне очень повезло с мужем. Не проверяла, куда он тратит деньги, кому звонит, с кем переписывается в соц.сетях. Одним словом – верила.
А потом наступил 2012 год и мой кошмар начался…
В новый год была как раз середина беременности. Муж меня оберегал: возил и забирал с работы, помогал по дому, морально поддерживал, когда я переживала. Но с 20 недели начался сильный тонус, я легла на сохранение на 2 недели. Потом начало расти давление. В первые дни весны легла снова в больницу с высоким давлением, не помогали таблетки, капельницы. 8 марта попала в реанимацию, давление стало еще больше и стали плохие анализы. 5 дней лежала, не вставая, становилось все хуже. Сделали кесарево. Наш сынок родился в 6,5 месяцев (28-29 недель). Потом была реанимация, от врачей слышала только «Тяжелый, стабильный». Ходила к нему каждый день, выходила со слезами полуживая. Винила себя, что не смогла выносить весь срок, что подвела… Через 3 недели нас перевели в отделение недоношенных, легла с ним. Лежали в кувезе, кормила через зонд. Молоко к тому времени уже пропало на фоне дикой депрессии. Сын у меня молодец, пережил все кошмары. Окончательно выписали нас в тот день, когда сынок должен был родиться. Муж с сыном помогал, и ночью вставал кормил, гулял, заботился. Но я начала чувствовать холод к себе. Секс последний раз был 5 мес. назад еще при беременности. Я прямо спросила: «У нас проблемы?» А он сказал: «Я тебя не хочу». Начал придираться по мелочам, опаздывать домой с работы на час, но каждый день. Провоцировал меня на ссоры. Но я и так была подавлена, поэтому не велась на провокацию. Перестал помогать с сыном. А 30 июня утром встал и сказал: «Я от тебя ухожу. У меня есть другая. У нее ребенок. Я хочу в их семью». Показал ее в контакте и ушел. Все объяснение со мной было не больше 3 минут. Я стою в шоке. Сын плачет на руках… На следующий день я пошла гулять с сыном, случайно увидела похожую на нашу машину и просто пошла к ней. Сначала вышел он. После привет сказал: «А ты в курсе, что мы с тобою разводимся?». Она сначала побоялась выйти, но потом появилась. Обычная, даже ниже меня ростом (я – 160). Почти сразу предложила им сына отдать на воспитание. Я еле сдержалась от греха. Он потом еще много раз предлагал им сына отдать. Пока не сказала, что убить за свою кровинку готова, даже его.
Почти сразу узнала, что она младше, ей 24. Познакомились на работе. Она развелась только в ноябре. Они вместе с мужем с осени. Он все мою беременность мне изменял. Возил меня на работу, а потом к ней. Я работала по 12 часов. Встречаться было легко. Пока лежала в больнице, они жили «семьей» в нашей новой квартире (купили в феврале). А когда мы выписались, он ходил якобы в баню, на тренировки, машину чинил… Столько всего в голове сложилось… Даже когда я в реанимацию попала на 8 марта, он ездил к ней…
Первые три недели были самые ужасные. Я не спала, не ела, не жила… Я не знаю, если не было бы сыночка, было бы больнее или нет. Но я знаю одно, что вставала я с кровати только ради него. Было безумно больно, сердце рвалось на части. Я однажды сорвалась и после первой ссоры со свекровью позвонила ему и попросила придти. Он пришел. Я умоляла его вернуться. Говорила, что постараюсь простить, не буду напоминать, что люблю безумно и жить не смогу дальше без него. Он сказал, что подумает, но в его смеющихся глазах я уже прочитала ответ. В тот момент во мне что-то сломалось. Я поняла, что не смогу его простить, не смогу забыть. Недавно только поняла, что смогла пережить те 3 недели только потому, что весной пережила намного большее. Пока выхаживала сына. Если бы не было этой кошмарной весны, я бы наверно умерла от разбитого сердца.
Свекровь первое время меня поддерживала, но не долго. Нужно сказать, что она новую пассию своего сына приняла в гости дня через 4-5 после его ухода из семьи. А когда узнала, что я на алименты подаю (к тому времени прошло 3 недели, а он ни копейки не дал, пособие я тоже еще не получала, т.к. еще больничный не закончился) открылось истинное ее лицо. Она столько грязи на меня вылила. Я и не думала, что она обо мне такого плохого мнения. Я оказалась виновата, что сын их забыл, гулящей, плохой хозяйкой, плохой матерью, транжирой и еще много кем.
Потом пришла повестка в суд. Муж делил квартиру и кредит (был взят для покупки квартиры). Я подала встречный иск на раздел остального имущества, т.к. он забрал машину и компьютер, а это дороже всего остального. Ему все равно как я буду платить кредит. Хотел даже квартиру менять. После этого свекровь перешла к угрозам. Притащила его мириться, но я вижу, что он не хочет. К тому времени прошло 1,5 месяца, а он у сына был 1 раз - и то в первую неделю. А новая невестка в то время сидела у свекрови дома. За 11 месяцев был у сына 4 раза (в июле, сентябре, ноябре и в марте на годик), но на словах всем говорит, что сына не бросал. Помощи нет никакой, только алименты - и те через суд.
Это кратенько история о БМ. Специально повторила ее, чтобы было понятно прошлое, что пришлось пережить, мой багаж так сказать.
Нужно сказать, что не могу сказать о БМ плохо до его ухода. Я была счастлива, тогда не задумывалась, теперь точно знаю. А после его ухода могу сказать хорошо только в 2 вещах о нем: то что он ушел сразу, не было метаний туда-сюда и он оставил нам с сыном квартиру (думаю в тот момент совесть где-то шевельнулась, но он уже жалеет. Думаю его семья еще попытаются все переиграть, хотя это будет сложно сделать т.к. было подписано мировое соглашение). С августа месяца прошлого года никого из его семьи у нас не было, 3 раза встречала на улице сверковь, уже бывшую.Одни упреки, она на меня очень обижена, что я "отняла" квартиру. А то что сын только мой, и у него нет отца, бабушки и дедушки, что они нас вычеркнули из жизни, это она оправдывает,тем что я сама виновата. Но я ни разу не сказала никому из них не приходить. Просто они сами отказались, из-за квартиры... Ну или просто не нужен им внук от бывшей невестки.
Нужно еще сказать, что город у нас небольшой, БМ и его фея работают на заводе, где много моей родни и знакомых работает. Недавно сказали, что она т.к. фея ходит на работе к одному мужчине (он женат, 2 детей), сидят так сказать, с выключенным светом чай пьют. Скоро получит БМ сдачу его же монетами.
А теперь новая история:
Потом настала осень. Прошли имущественные суды, суд по алиментам. Было так же больно, может только не так остро, но безумно больно. Каждый день похож на предыдущий, такой вот день сурка на несколько месяцев. А особенно плохо было вечером, когда один на один со своими мыслями, воспоминаниями. Чувствовала себя бесконечно одинокой и никому не нужной. Сыну конечно нужна, но…
В октябре вечером сидела в контакте. От безделья вдруг решила найти бывшего мужа нашей разлучницы. Поискала, нашла (назовем его Васей)). Написала кто я, предложила созвониться. Первый раз болтали часа 1,5. Я много узнала про его бывшую, скажу что мне стало легче. Т.к. она та еще девушка, ну это сейчас не важно. Стали с ним иногда перезваниваться. Он с лета живет с девушкой старше меня на 5 лет, он на 1,5 года. Как то вечером сына уложила, лежу книжку читаю, Вася смски пишет, так ни о чем. Попросился в гости. Я пригласила. Пришел уже после 21,00. Проболтали почти до 4 ночи. Я о нем как о мужчине и не думала вовсе. Но потом приснился сон… Встала в шоке от себя самой. Да, секса почти год не было (да и во время беременности мало удовольствия было), но я не чувствовала такого голода до этого сна. Самооценка пострадала, комплексы, а тут такой голод. Просто крышу снесло. На следующий день он звонит, говорит, что хотел бы повторить. Пришел через 2 дня. Просто сидели, болтали, я что-то говорила, он обнял, поцеловал, я как с цепи совалась. Приходил почти через день вечером после работы. Такого секса у меня вообще не было. Поняла, что БМ не такой уж и идеальный был. Сначала просто для себя была с ним, переключилась так сказать. Стало намного легче. Ходила к психологу она одобрила связь, даже не смотря на то, что он не свободен. Сказала, что это не жена, он ей ничего не должен. Удивило тогда такое мнение, но мне становилось лучше, закрыла глаза. Но потом пришла ревность, месяца через 2. Я уже хотела расставаться. Иллюзий не было, что это просто общение и секс. сразу после НГ каникул сказала, что так больше не могу, что скоро все закончится у нас. Он не захотел расставаться, предложил сойтись, жить вместе. Я неделю думала, потом согласилась. Вот скоро 5 месяцев как живем совместно. Он к сыну хорошо относится, да и тот ему рад безумно. Но есть одно большое НО. Я думаю, что Вася не нагулялся. Или это последствия, что со мной он изменял той другой. Теперь я думаю, что могу оказаться на ее месте. Это не просто плод моего воображения. После того как я узнала, что ничего не замечала целый год, пока мне изменял муж, я вижу все очень четко. Малейшее движение вызывает подозрение. И я один раз не удержалась и проверила. Что в итоге: нашла смс переписки, знакомства в интернете. Он постоянно флиртует с девчонками. А я все это вижу, сначала не говорила ему, смотрела. Потом не выдержала, сказала, что как только узнаю что с кем-то встречался, то все - с вещами на выход. Он говорит, что это ерунда все, что не нужно лезть туда мне. Я не верю ему, проверяю телефон, соц.сети. Знаю что он пишет другим. Месяц назад узнала что он одну из знакомств звал в гости (мы скоро в деревню с сыном уедем). Был снова разговор, я сказала, если меня мало - уходи, я не держу и плохого о тебе не скажу, все понимаю. Сказала, что бы делал выбор или все девушки, или я. Сказал, что выбрал меня. Я предупредила, что в следующий раз не остановлю его, а просто вещи соберу. Месяц уже прошел с той поры. Пока все мирно. Я контролирую все: телефон, ноутбук. Пока все чисто. Пока...
Нужно сказать, что первая Васина жена подорвала веру в женщин, да и потом видно девушки были легкомысленные. Он не может себе представить, что к 28 годам он у меня 2 мужчина. Его всегда окружали такие женщины, гулящие. Но у меня круг общения противоположный. Он сказал, что если я изменю, то он поймет и простит. Но как? Как можно так думать? Как жить? Почему он так говорит? Почему искал кого-то? Я не собираюсь прощать измен. БМ не прощу, а ему подавно. Боится, что если БМ захочет вернуться, я могу его принять, на что я точно знаю, что нет. Когда говорим о будущем, он строит какие-то совместные планы. Сыном зовет мою кроху, хочет что бы он его папой нарывал, но я против. Вот теперь думаю, кто он Вася: просто бабник или мужчина, которому тоже как и мне сломали веру в отношения без измен? Смогу ли я его отогреть, или греть там нечего? Подскажите... Извините что так много, все не опишешь в 2 словах...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Слишком долго была верной, хочу услышать ваше мнение...

Сообщение Park14 »

 
Лёля добрый день.

Вы сами то чего хотите ?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Слишком долго была верной, хочу услышать ваше мнение...

Сообщение Яна- »

 
Вася такой же мужчина, как и большинство мужчин в наше время, к сожалению. Это значит, что вас он, как он сам считает, "любит", но и изменить вам не считает чем-то из ряда вон выходящим. Для него это, "не любовь, а снятие напряжения". То есть, изменять наверняка будет (как и большинство мужчин в наше время, повторюсь), насчет предательства - это никому не известно, как что будет. Найти мужчину верного, почти не реально. А замуж он вас зовет? Или просто живет, пока с вами удобно?
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Слишком долго была верной, хочу услышать ваше мнение...

Сообщение Вероника1 »

 
Леля, добрый вечер! Ну сами подумайте, у тего новые отношения с Вами. А тут постоянная интернет-переписка. В нормальных отношениях - это ненормальнл. Факт. Скопирую высказывания из статьи на этом сайте. Зрелые отношения между партнерами начинаются тогда, когда у каждого из них возникает потребность в верности так же как потребность в еде, в сне, в творчестве. Так что думайте, искать какие-то оправдания или нет.
Feyona
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:34
Пол: женский

Re: Слишком долго была верной, хочу услышать ваше мнение...

Сообщение Feyona »

 
Прочитал все ваше сообщение... Вы очень мужественная столько всего вынести.. Желаю вам счастья, не понижайте больше самооценку :)
Лёлька12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:58
Пол: женский

Re: Слишком долго была верной, хочу услышать ваше мнение...

Сообщение Лёлька12 »

 
Знакомая вчера нашла мою историю здесь. Прошло более 5 лет с последнего моего сообщения. И раз кто то все же читает наши истории, хочу написать как сложилась моя жизнь.
Перечитала сейчас все свои сообщения, я и забыла как мне тогда было мутительно больно. Смутно помню то время, то есть факты, вещи помню, а вот силу эмоций уже нет. Все проходит и забывается. И это радует, не нужно помнить эту боль.
Бм вернуться не пытался, сына навещал в год и в 2 года. Больше не был. Хотя я не запрещала и вела себя адекватно. Его решение, ему с ним жить, ему и отвечать потом. Алименты завод платит исправно, свою часть квартиры оставил сыну, ещё в далеком 2012 году, и слава Богу.
Его родители из за квартиры с внуком не общаются. Говорят, что я её отобрала. Хотя как бы я могла это сделать? Они сами в суд подали, Бм мировое соглашение позже подписал. Но я виноватой для них осталась. Внука как то они вообще при этом не учитывают. Хотя это до сих пор единственный их внук единственного сына. Меня это уже не сильно задевает, тоже их решение и им с ним жить. Не завидую...
В мае этого 2018 года Бм и его новая любовь (назовём её Машей) , к которой он ушёл из нашей семьи, разошлись. Точнее он их бросил. Пока она была на работе собрал вещи, оставил записку (больше не люблю) и сбежал. Ушёл конечно не в никуда. А к новой женщине, у которой есть 2 маленьких детей (не его). Мальчик, которого растил почти 6 лет, считал его папой, а Бм при нем вещи собирал. Ребёнку 10 лет и его уже 2 раза предали. Только детей и жалко в этой ситуации.
Маша конечно в шоке была, не понимала как так можно и за что... Короткая же память у людей, выборочная. Говорила, что все идеально было, как так все разрушилось и как можно ходить к другой, когда дома ждёт любящая... Ну вы поняли. Бумаранг прилетел по полной программе. Но самое шокирующее для меня было, что у них изначально был раздельный бюджет. Он не платил за квартиру, одежду она покупала ему сама, потому что он тратиться не хотел. Говорит, что долги остались после него. Я в шоке, если это правда. Он каждую копейку в дом нёс в нашей семье. Зарплата у него не плохая для нашего города. Машины меняет, уже 3 купит скоро. Вот как люди меняются. Не все так идеально...
Откуда я все знаю? Город у нас маленький и есть люди "добрые".
А я. Я сменила профессию. Сначала 2 года работала за копейки, за опыт. Сейчас зарплата вполне достойная. Выплатила взятый вместе кредит на квартиру. С 3 лет с нами полгода живёт мама. Я ей очень благодарна, так как сын болеет часто простудными. Я бы не смогла нормально работать. Сыну 6 лет. Врачи говорят, что нам ещё очень повезло вырасти такими с такого анамнеза при рождении. Есть конечно проблемы по здоровью, но это мелочи уже. Растёт с характером, надеюсь будет сильнее моего, очень этого хочу.
А вот с личной жизнью сложнее. С Васей мы тогда конечно расстались. Хотя он ещё год просился назад. Были попытки отношений с другими мужчинами, даже 2 предложения замуж было. Но я наверно налюбилась, все изменилось. А смотришь какая ситуация кругом твориться и думаешь, что одной жить проще, легче и спокойнее. А может просто родную душу не встретила. Сложно сказать.
С недавних пор начала получать от свободной жизни удовольствие, мне реально хорошо на данный момент именно так. Чувство одиночества бывает всё реже. Не хочется свое счастье и спокойствие отдавать в чьи то руки. Надеюсь это я так выздоравливаю. Мне 33 года, я молода, выгляжу лучше чем в 25). Девочки, даже после самых страшных разводов жизнь есть))). Мы все сможем пережить и выйти с гордо поднятой головой.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Слишком долго была верной, хочу услышать ваше мнение...

Сообщение Narine »

 
Чтобы извлечь из вашей истории такие банальные уроки, форум совершенно был не нужен. Вы и без форума бы точно так же успокоились, нагулялись, убедились бы, что одной лучше, потому что риска меньше.
На форуме у вас был шанс посмотреть на жизнь и семью совсем с другого ракурса. Увы.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»