Я два дня как перестала быть феей....

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение Delfina »

 
Я рассчитывала на себя...Установки на «успешность» и состоятельность впитаны мной с детства. .
И к чему привело? Без нравственных основ?
Не будете же вы утверждать, что вы "хороший человек" , не убила-не украла?
Ваш старый мир разрушился, где в центре Я и ещё раз Я. А новый мир, где в центре не Я, а Господь, пугает. Отсюда тревожность и страх. А вина, что не оправдали детскую установку на успех. Подумайте, вина перед кем?
Как обрести собственную значимость без этой иллюзии?
А что это собственная значимость? Чем её надо поддерживать? Материальными благами? Успехами в труде? Счастьем в личной жизни?
А что если всего этого нет? Ты не значим=не нужен, ноль?
Так это вопросы о смысле жизни : зачем Я здесь? Для чего пришёл в мир, где много зла и соблазнов? Что такое душа? Почему она ноет и плачет? Что такое счастье?
А ведь православие даёт ответы! Даёт, но вы хотите изобрести свой велосипед.
Мне очень нравятся слова св.Дмитрия Смирнова, что Евангелие писАли рыбаки и для рыбаков, но нам нужны игры ума, дебри, которые питают ту самую пустую якобы значимость. Всё просто. Открыл и прочитал, проснулся и помолился, поблагодарил Господа за всё, встал и пошёл в храм. И так каждый день. Не заметил, как стал другим. Но нет нам нужно размышлять, писать километры постов, рассуждать, а дела нет.
Диагностика семейных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Фартуна писал(а): Но помимо этого она каким-то образом разблокировала во мне давно подавленные, вытесненные чувства, которые я контролировала. И тревогу, которую я купировала контролем.
Пока жить с ней и справляться я не научилась.
Зацепили эти ваши слова.
Во-первых, про "она каким-то образом разблокировала" . Мне кажется, вернее сказать что она помогла вам разблокировать в себе давно подавленные, вытесненные чувства и т.д.
Вы ведь, думаю, всё-таки потрудились вместе с ней, и вас стоит принять за это ответственность. И ещё, думаю, стоит порадоваться этой разблокировке, потому что есть люди годами ходят к психологу/писхотерапевту, а толку нет.

Про "Пока жить с ней и справляться я не научилась. "
Вам нужно справляться не с тревогой. Тревога - это следствие, это сигнал что что-то не в порядке (как боль физическая сигнал о проблеме).
Т.е., вернее, вам надо временно, конечно, как-то справляться с тревогой (если она зашкаливает совсем) но направить силы на устроение главной проблемы - низкого самопринятия, зашкаливания накаченного эго, контроля и самоуверенности ( в противопложность смирению) и т.д.
По-моему, ЗШЛ в этом может помочь.

Мне ваша ситуация ( и, кстати, не только ваша, у меня, в общем-то, также) кажется похожей вот на что.
Приходят в дом человеку решать проблемы с проводкой ( к примеру). И тут выясняется что за красивыми обоями, подвесными потолками и т.д. электрик видит следы стен с дырами, плесенью, потолки которые вот вот упадут, и т.д., и т.п.
И после работы электрика трудно жить в доме, где видно в некоторых местах эти проблемы, и жить тревожно, и уже приходит понимание, откуда в доме все время тянуло сквозняком, а порой запахи, и т.д, и т.п.
Что, нужно привыкать? Или снова подклеить обои , отремонтировать подвесной потолок?
Или лучше все-таки честно начать исправлять реальные базовые проблемы, а не прятать их.

Начните с самопринятия (а там не все так уж "понятно"), а там потянется и многое другое.
Важно перейти от стадии качания головой, и прикидывания, непосредственно к работе. И работать, понуждать себя (а это порой ох как нелегко).
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение Мейт »

 
Фартуна писал(а):Я боюсь привязываться и доверять людям. Я боюсь довериться, открыться, расслабиться морально и потерять то, что стало дорого. Я не знаю, откуда это идёт. Ощущение, что я пытаюсь избегать душевной боли. Я борюсь, что мои мысли - материальны (опять же, это гордыня?) Иногда мне кажется, что я просто тихо схожу с ума:)
...И тревогу, которую я купировала контролем.
И мой вопрос про «не светлые» мысли был скорее вот в чем: мысли, ведущие к отчаянию и душевной тоске - это такие же навязчивые мысли?
Плюсуюсь к Нарине и Дельфине про источник ответов.
Думаю, что в таком ключе можно говорить о навязчивых мыслях, фобиях и неврозах, которые мы формируем сами.
Но ведь как бороться с навязчивыми мыслями Вы знаете?
А гордыня, ропот, уныние - разве он не связаны? Связаны. А что скажете о маловерии?
Очень рекомендую читать Азбуку.ру. Посмотрите: https://azbyka.ru/shemy/dobrodeteli.shtml (особенно последний столбец), разве это не лекарство? Не ответы?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение Narine »

 
Автор, вы простите меня, но… тема ваша уже почти исчерпала весь объем. А задаете вы все те же вопросы, что и в начале. Получается, вы, как евреи в пустыне, кружите на месте? А почему?

Когда форум только создавался, некоторые темы содержали огромное количество страниц. И администраторы решили ограничить тему с обязательным перерывом после семи страниц. Теперь редко-редко темы такие объемные, как раньше.

Почему? Потому что, если человек приходит в растерянности, то ему подсказывают, и дальше он идет сам, видит, что информации так много и работы так много, и уже и не до темы. А вот если думаешь, что ТЕБЕ нужны какие-то ОСОБЫЕ советы, лишь для ТЕБЯ подходящие, что ТВОЯ история уникальна и неповторима, а лекарство еще даже и не изобретено, то можно всю жизнь протоптаться в одном состоянии, увязнуть в страхах и обидах и ничего не изменить. И это тоже от гордыни идет.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Добрый день!
Спасибо за Ваш комментарий. Да, я вижу, что количество страниц темы по правилам исчерпано.
Вы правы - гордыня живет во мне. Она сплелась со мной настолько тесно, что без неё я ощущаю себя практически никем. Без ее, как Вы сказали, преференций. И их отсутствие рушит мою картину мира. По поводу прописных истин - через такую призму они видятся иначе, точнее - их не видишь, или не хочешь видеть. Я понимаю - что это их не отменяет, естественно. Знаете, мне удалось разгрести беспорядок в своей жизни, Бог помог. В том числе и наладить отношения с родными. Сильно потеплело в душе. И иногда - Я чувствую, Бог удерживает меня от падения - просто иногда внутренний голос (совесть?) говорит - остановись, будь благодарна за то, что есть.. не переживай, что у тебя нет большего.. и страшно потерять то, что есть.. возможно, раньше я жила, не раздумывая ни о чем, потому что мне было нечего терять.
Трудно объяснить, почему, имея большой объем информации, прочитав кучу литературы (а ведь это не занимательное чтение!), умом все понимаешь, а душевно - перестроиться не можешь. И именно это порождает страх - что я творю?! Что это - я пока не определила. Возможно, недостаток силы воли. Мне страшно, что жизнь проучит меня сильнее. Иногда это срабатывает - и тормозит от заведомо неправильных вещей. Иногда я ошибаюсь. Иногда понимаю, что ошибаюсь - и ошибаюсь.
Одно знаю, что от Бога я больше не отвернусь.
Спасибо большое, что Вы дали мне советы. Гордыня мне не нужна, видимо, стоит сломать себя и попробовать «спуститься с пьедестала». Главное- не карабкаться назад, так как мне не комфортно. Если это не сделаю я сама, жизнь сделает это за меня? Кажется, в этом и есть мой страх.
Удивительно - умозаключение родилось в процессе написания этого поста:)
Эти последние страницы темы осказались для меня очень полезны. Благодарю Вас, Narine.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Alkesh, ох..) спасибо! Как Вы точно все описали. Да, абсолютно верно - красивый фасад, а внутри гнилые стены.
И, обладая представлениями «как надо», я продолжаю жить «как есть». Спасибо Вам большое! Очень отозвалось.
По поводу психолога - да, мы с ней работали довольно долго, я ей очень благодарна. Более того, запрос был выполнен - мы с Мамой сейчас как подруги. Трудно было представить это несколько лет назад. А по поводу разблокировки чувств и патологической тревоги - наверное, мы с ней будем это прорабатывать.
Спасибо Вам большое за Ваше неравнодушие.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Delfina, да - вы правильно определили мое ощущение. Не значим=не нужен, никто. Абсолютно верно. Аутсайдер.
Материальные блага - да, я -дитя девяностых, выросшее на установке - «живи и потребляй». Хотя, вспоминая себя лет до 16 - мои запросы были значительно скромнее, и установки - более здоровые. Детская вина за установку на успех? Да, знаю. С 6 лет меня воспитывала бабушка. И она хотела, чтобы у неё был повод гордится. Гордится МНОЙ. Я знаю - она не виновата, она хотела как лучше. И я понимаю - она была несчастна. Я похожа на неё. На неё было много обид. Я все ей простила. Она умирала, будучи уже немного не в себе. Столько тёплых и ласковых слов, как за тот месяц, я от неё не слышала никогда. Видимо, это и была «настоящая» она. Мне жаль, что мы не смогли раньше общаться без ссор, обе были гордые. Царствие ей Небесное.
Я Вас услышала. Спасибо, я попробую. Меньше рассуждать и просто больше делать.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Мест, спасибо! Я прочту все более внимательно. Пока для меня это трудно выполнимо, привязанность к обыденным земным удовольствиям сильна. Без земных удовольствий моя жизнь теряла краски. Я думаю, что это и есть мое маловерие - боялась, что проживу скучную земную жизнь, во всем себя ограничивая. Но, как вижу - тоже результат не тот.. невроз и фобия - явно не счастливая жизнь.
Но скажу - стало немного лучше. По крайней мере, начинаю ценить то, что есть. И быть благодарной за это. Это вызывает в душе радость и покой. Значит, путь правильный:)
Я действительно всю жизнь пробиваю все собственной головой и учусь на своих ошибках. И боюсь неисправимых ошибок, как я поняла. Видимо, страх здесь - сигнал, что-что в моей душе что-то не так. Мне это здесь писали - но честно, дошло только сейчас, что к чему.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Большое спасибо всем, кто уделил мне время. Благослови вас Бог!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение Narine »

 
Фартуна писал(а):Трудно объяснить, почему, имея большой объем информации, прочитав кучу литературы (а ведь это не занимательное чтение!), умом все понимаешь, а душевно - перестроиться не можешь.
Знаете, Фартуна, со мной была такая история. Я слушала много лекций владыки Антония Сурожского. И вот помню, только начинаю — отвлекаюсь. Опомнюсь — я уже пропустила половину. Начинаю с начала. И так раз шесть! Я уже внутренне раздражаться начала: да что я приклеилась к этой лекции, может, ну ее? Но решила все же в последний раз. И тут совершилось что-то помимо меня, будто слух открылся и глаза, и я вдруг начала не слушать, а внимать. Это было непередаваемо! Я услышала такую глубину, такой смысл раскрылся! За что Господь мне это подал? За упорство, настойчивость. Сказано же: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам (Мф, 7:7). А есть такой земной закон, практический: количество переходит в качество.
Фартуна писал(а):Мне страшно, что жизнь проучит меня сильнее.

Ах! А как она вас проучила? Вы в тюрьме? В больнице, прикованная к одру? Вы лишены близких, крова, источника к существованию? Бога не гневите! Лучше вспомните, как щедро Он одарил вас, в том числе и страхом Своим, не у всех есть этот страх Божий.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Бумеранг

Сообщение new_wawe »

 
Добрый день, на форуме есть моя тема, ровно по другую сторону баррикад.
Я замужем 8 лет, брак официальный. 2 детей.
Вчера узнала, что у мужа любовницы на протяжении всей нашей жизни. Он не давал повода в нем сомневаться, сейчас отматываю назад - можно было что-то понять, но я верила, что обрела своё счастье.
За что прилетело, понятно - я уводила мужчину другого из семьи, но отношения у нас не сложились. Даже не спрашиваю, почему прилетело. Все закономерно.
У меня практические вопросы к форуму.
1. Муж хочет остаться в семье. Говорит, что они ничего для него не значат. Я говорила с этими девушками, они ответили, что отношения он им не обещал, держал на расстоянии, но секс и красивые «обещалки» в будущее - были.
2. Можно ли прощать предательство? Можно ли вернуть доверие, такое вообще случается?? Люди меняются? Минимум 2 любовницы, общение в соцсетях, секс «по вызову», то есть когда ему удобно.
3. Что мне делать сейчас? И как унять эту боль..
Я безумно жалею, что причинила горе той семье.. теперь мне все стало понятно.
Работаю через силу. Муж просит шанс, говорит, что все осознал и никто кроме нас с детьми ему не нужен, но сделает, как я скажу. Только просит не лишать общения с детьми.

Спасибо всем, кто напишет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бумеранг

Сообщение Delfina »

 
Муж хочет остаться в семье...
А вы чего хотите? Только честно.
у мужа любовницы на протяжении всей нашей жизни.
И теперь вдруг он всё осознал и понял?! С чего бы такое озарение?!
Я безумно жалею, что причинила горе той семье.. теперь мне все стало понятно.
Что вам стало понятно? Размышления на эту тему помогут вам лично унять боль от измены мужа. Вы ведь это заслужили, правда? Или к вам это не справедливо? Если справедливо, вы понимаете это, то надо сжать зубы и терпеть боль. А не спешить её заглушить.
Можно ли прощать предательство? Можно ли вернуть доверие, такое вообще случается?? Люди меняются?
Прощать надо, это не значит жить под одной крыше с предателем, который несёт в семью грязь и телесную, и душевную.
Доверять можно, если супруг делает всё, чтобы его восстановить. Не жена лезет из кожи, чтобы доверять предателю, а блудящий муж лезет из своей кожи. Чувствуете разницу?
Люди меняются. В Еванглие есть много примеров, как люди изменились. Вы же тоже больше не влезете в чужую семью или не измените мужу? Вы изменились? Наверное, да. Ваш муж измениться может при одном условии- оказавшись один на один со своим грехом прелюбодеяния. Когда человека теряет семью и все коврижки от семейной жизни, тогда ВОЗМОЖНО он что-то осознает и захочет измениться.
В вашем случае всё очень плохо, как и в моём случае было. Муж все годы сознательно и разнообразно изменял вам.
Можно с таким мужчиной жить? Моё мнение нет. Это как есть червивое яблоко. Можно его объесть со всех сторон, пропуская испореченные места, но вкус уже не тот, вид яблока тоже, но есть можно, если очень голоден особенно. Простите за сравнение человека с яблоком, но принцип понятен.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение new_wawe »

 
Delfina писал(а): 10 июл 2020, 13:17 А вы чего хотите? Только честно.

Если честно - сохранить семью.
Если честно, чтобы семья сохранилась и он все переосмыслил.
И теперь вдруг он всё осознал и понял?! С чего бы такое озарение?!
Да, говорит, что собирался это завершить, но я узнала. Я не верю. Ему было все удобно, от меня уходить он не хотел, но и жить верным тоже не стремился.
Что вам стало понятно? Размышления на эту тему помогут вам лично унять боль от измены мужа. Вы ведь это заслужили, правда? Или к вам это не справедливо? Если справедливо, вы понимаете это, то надо сжать зубы и терпеть боль. А не спешить её заглушить.
То, как больно было той женщине. Как ее разрывало в мелкие куски от боли. Все справедливо. Это вернулось ко мне же.
Прощать надо, это не значит жить под одной крыше с предателем, который несёт в семью грязь и телесную, и душевную.
Доверять можно, если супруг делает всё, чтобы его восстановить. Не жена лезет из кожи, чтобы доверять предателю, а блудящий муж лезет из своей кожи. Чувствуете разницу?
Да, понимаю. Пока вижу только его страдания, сказал, что готов на любые условия, если я разрешу остаться.
Люди меняются. В Еванглие есть много примеров, как люди изменились. Вы же тоже больше не влезете в чужую семью или не измените мужу? Вы изменились? Наверное, да. Ваш муж измениться может при одном условии- оказавшись один на один со своим грехом прелюбодеяния. Когда человека теряет семью и все коврижки от семейной жизни, тогда ВОЗМОЖНО он что-то осознает и захочет измениться.
Нужен отрезвляющий пинок? Я к этому и склоняюсь, но меня просто ждёт все изнутри. Пусто. Больно. Знаю, что заслужила.
В вашем случае всё очень плохо, как и в моём случае было. Муж все годы сознательно и разнообразно изменял вам.
Можно с таким мужчиной жить? Моё мнение нет. Это как есть червивое яблоко. Можно его объесть со всех сторон, пропуская испореченные места, но вкус уже не тот, вид яблока тоже, но есть можно, если очень голоден особенно. Простите за сравнение человека с яблоком, но принцип понятен.
Да, просто мне пока сложно это принять. Умом понимаю, что он всегда был таким, и врядли я такая принцесса, что ради меня он поступится многолетними привычками. Но годы с ним были хорошими, в остальном он был хорошим мужем и отцом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бумеранг

Сообщение Delfina »

 
Если честно - сохранить семью.
Вот это и ваш муж знает. Вы хотите сохранить семью, поэтому 8 лет мог себе позволить прелюбодействовать и не думать о последствиях. Более того, он думает, что вы знали о его изменах с самого начала:
Он не давал повода в нем сомневаться, сейчас отматываю назад - можно было что-то понять, но я верила, что обрела своё счастье.
Мужины здесь на форуме признавались, что искренне думали, что жена знает об изменах, но делала вид, что ничего нет. А раз делала вид, то можно изменять, ведь за это ничего не будет.
Ваш муж, я думаю, удивлён, что вы через 8 лет его измен ВДРУГ подняли эту тему.

Ключевое слово в цитате "я верила, что обрела своё счастье". На чём основывалась ваша вера?
На том, что со МНОЙ такого не будет?! С кем-то может быть, но не со мной? С какой-то другой женщиной может, но не со мной?
Каждая из нас, выходя замуж, верит, что это навечно и один раз. Это нормально и правильно. Но при этом закрывать глаза на какие-то звоночки, нельзя. А они у вас за 8(!!!) были! У меня тоже были. Я искренне верила, что со мной такого не будет, я чужую семью не разрушала, то и со мной так никто не поступит. Оказалось, жизнь гораздо жёстче, и её уроки очень понятны и полезны :xsunx:
Можно вопрошать "за что?", а можно задать вопрос "ДЛЯ ЧЕГО?".
Ведь ничег случайного не происходит, и вы почему-то должны пройти через измену мужа. Что-то вы про себя ещё не знаете и не поняли.
Да, говорит, что собирался это завершить, но я узнала
Это ложь.
готов на любые условия, если я разрешу остаться.
А какие могут быть ТЕПЕРЬ условия? Они были ДО этого. Чтобы один из дома не выходил? Не пользовался интерентом? Вы что ему полиция или учительница? Пусть вот сам и предлагает условия.
Но годы с ним были хорошими, в остальном он был хорошим мужем и отцом.
Вы сейчас искренни?
Я тоже могу сказать, что я хорошо жила с бм. В материальном смысле, была за каменной стеной и под крылышком. Было сытно, комфортно, очень удобно и статус в глазах других мне был важен, вот мол замужем, со мной всё хорошо, не хуже других женщин. Это у каких-то там разводы, измены, а У МЕНЯ всё в ажуре, всё правильно. Я же хорошая, значит заслужила.
Не верю я, что ваш муж хороший отец и муж. Знаете почему? Потому что у нас с вами "больной" взгляд на "хороший муж", мы просто не видели в глаза "хорошего мужа". Запомните! Хороший муж и папа НИКОГДА не изменит и даже не посмотрит на другую женщину! Именно потому, что он хороший МУЖ и ПАПА.
Всё остальное ваши заблуждения и слепая вера "он хороший", так как не может быть плохим МОЙ муж.
Вы ошиблись в выборе супруга. А вас он не любит. Сказать вам в лицо духу не хватает, трусит. Вот как скажите о разводе, узнаете всю правду, что он о вас думает на самом деле.
Я считаю, что ваш случай безнадёжный, заниматься спасение семьи бесмыссленно. Семьи все 8 лет не было. Измена как ржавчина съедает всё. И жить "семьёй", зная, что муж 8 лет гулял налево и направо, невозможно. Куда деть памаять и это ужасное знание. Как верить можно? Никак!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Elfriede »

 
new_wawe писал(а): 10 июл 2020, 15:30 Если честно - сохранить семью.
Где Вы увидели семью? 8 лет с Вами под одной крышей жил сексуальный стахановец-многостаночник. Ему было удобно так: Вы воспитывали его детей, налаживали быт, а он мог гулять направо и налево, спать с разными, в том числе продажными, женщинами, не заморачиваясь такими понятиями как ответственность, верность. Вы ЭТО хотите сохранить? Ведь ничего другого у Вас никогда и не было.

Автор, при обильности его сексуальных контактов Вам надо бежать к профильному врачу, проверяться по полной программе, ибо он мог притащить Вам в постель что угодно. Вон в одной из соседних тем муж-изменник ВИЧ заразился. Еще была тема, так там был папилломавирус, который не вылечивается.

С ним жить опасно. Понимаете? Или Вы хотите постоянно в этой грязи купаться?
И я поддерживаю Дельфину - случай, похоже, и правда не оставляет особой надежды.
Почитайте тему viewtopic.php?f=5&t=13183. Там дяде под 60 лет, а он все бегал по бабам, при этом лгал жене. У этого автора было продолжение - она, наконец, развелась с ним и обрела свое счастье с другим мужчиной.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение new_wawe »

 
Да, все верно. Ошиблась, да и поделом мне.
Я сразу говорила о разводе, он не хочет. Вернее, просит не спешить. Мне просто надо увидеть реальность, я все понимаю. Спасибо.
Насчёт сравнения с хорошим - замуж я больше не хочу, ничего не хочу. Просто, чтобы боль ушла и я жила Нормально дальше.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Elfriede »

 
new_wawe писал(а): 11 июл 2020, 07:25
Я сразу говорила о разводе, он не хочет. Вернее, просит не спешить.
Конечно, не хочет. Зачем ему лишать себя удобства, правда? 8 лет жил как хотел, а тут изменения...
Эти его просьбы "не спешить" ясно показывают, что он не понимает всей глубины своего падения, глубины развала семьи, что было его рук делом. Это же не ссора из-за цвета обоев или марки авто, он даже не обнулил, он увел в глубокий минус все, что между вами было.

Дорогая автор, у него права голоса насчет Вашей жизни уже нет, он сам себя его лишил. Теперь Вы решаете как Вам дальше с детьми жить. Помните об этом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бумеранг

Сообщение Delfina »

 
Мне просто надо увидеть реальность..
Правильная цель! Молодец! Именно реальность увидеть, а не розовые замки "какой хороший муж у меня, как мне повезло". Это ваши иллюзии. Сейчас ваша цель в голове- увидеть реальную картину вашей семейной жизни.
По факту вы имеете мужа и двух детей, брак 8- ми лет. Муж все 8 лет изменяет вам грязно и подло. Он двуличный: с вами он хороший муж, с женщинами лёгкого поведения и любовницами он герой-любовник, самец, которым овладевает похоть. Вас он обманывает и притворяется, там он настоящий, такой, какой есть. С вами надо ирать роль хорошего папы и мужа, там можно оторваться по полной и обещать любовницам в будущем...что они там хотят услышать... любовь, брак... Ложь-это уже его натура. Он лжёт сознательно все 8 лет женщинам, жене, себе он не лжёт. Сравните, муж, который изменил по-пьяни...Здесь понять можно, что случайно, не хотел, но 8 лет, это уже слишком!
Вы готовы его исправлять, бороться за такого самца, котрый окучивает несколько самок, хотите "не спешить"? За его предложением "не спешить" скрывается знание вашей психики: вы повозмущаетесь, включите учительницу и маму, перебеситесь, успокоитесь, и он будет спокойно жить как привык, лучше шифруясь и обманывая. Зачем ему себя менять, когда надо лишь переждать, чтобы вы успокоились и испугались потерять его, такого хорошего мужа?
Лучше этой реальности нет:
Я говорила с этими девушками, они ответили, что отношения он им не обещал, держал на расстоянии, но секс и красивые «обещалки» в будущее - были.
Нашей психики трудно отказаться от иллюзий, это болезненный процесс. Вам больно и будет больно. Так и должно быть. Этот нормально.
Повторяйте про себя молитву : Всё по грехам моим! Благодарю Господа за всё!

А вам есть за что Его благодарить! У вас дети есть, таланты есть, где жить и что есть есть, здоровье есть и т.д. и т.п..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бумеранг

Сообщение Narine »

 
Вы ведь уже много-много лет на форуме, значит, понимаете, что нужно делать? Не пойму, для чего вы открыли новую тему? В старой еще есть две страницы.
У вас было двое мужчин, и от каждого дети — за кого из них вы вышли в итоге замуж?

Темы объединены. Narine
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Delfina, большое спасибо. Вы с самого начала помогаете и отвечаете мне.
Развода муж не хочет. Умоляет дать шанс, занимается детьми, как и раньше. Говорит, что только, когда начал терять семью, понял, что сделал. Уйти ему есть куда.
Он сказал, что, женившись, не изменил ту сторону своей жизни. Никогда не было важно, он без сожаления бросал любовниц. Без оглядки на чувства людей. Любовницам открыто говорил, чтобы не рассчитывали ни на что, кроме секса (они хотели отношений, это я тогда увидела в личной переписке). А сейчас получил на выходе, что от него уходит близкий человек (это он обо мне). И понимает, что ничего уже не изменить, Не спасти, хочет только попробовать честные отношения заново.
Сказал, что все для этого сделает, и будет пытаться все вернуть. За это время сделал столько, сколько не делал никогда. Я вижу, что он старается... Но я как будто выжжена внутри, ничего не чувствую уже, иногда кроме боли от предательства, иногда отвращения ко всему. Я не стараюсь его вернуть. Иногда паникую, злюсь. Иногда накатывает сожаление обо всем - о браке, о себе (эту жалость стараюсь гнать).
Да, никогда больше не посмотрю в сторону женатых мужчин. И теперь не из чувства самосохранения. Потому что не хочу, чтобы кому-то было больно, как мне. Урок выучен правильно. До этого - до меня в полной мере не доходило.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение new_wawe »

 
Narine писал(а): 14 июл 2020, 08:00 Вы ведь уже много-много лет на форуме, значит, понимаете, что нужно делать? Не пойму, для чего вы открыли новую тему? В старой еще есть две страницы.
У вас было двое мужчин, и от каждого дети — за кого из них вы вышли в итоге замуж?

Темы объединены. Narine
Я не думала, что две разные темы (относящиеся к разным разделам) можно объединять, простите:)
Это отец второго ребёнка, мы с ним поженились (он сделал мне предложение сразу, как я дала согласие на участие в жизни ребёнка), с первым я тогда разорвала все отношения и не возобновляла, как писала выше.
Никто не думал, что так получится. Он очень хорошо скрывал свою двойную жизнь - от семьи, друзей, окружения.
Что делать? Я впервые по эту сторону баррикад:)
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение new_wawe »

 
Elfriede писал(а): 11 июл 2020, 08:02
new_wawe писал(а): 11 июл 2020, 07:25
Я сразу говорила о разводе, он не хочет. Вернее, просит не спешить.
Конечно, не хочет. Зачем ему лишать себя удобства, правда? 8 лет жил как хотел, а тут изменения...
Эти его просьбы "не спешить" ясно показывают, что он не понимает всей глубины своего падения, глубины развала семьи, что было его рук делом. Это же не ссора из-за цвета обоев или марки авто, он даже не обнулил, он увел в глубокий минус все, что между вами было.

Дорогая автор, у него права голоса насчет Вашей жизни уже нет, он сам себя его лишил. Теперь Вы решаете как Вам дальше с детьми жить. Помните об этом.
Спасибо, да, все верно.
На мое предложение разойтись он сказал, что развода не хочет, примет мое любое решение, но будет пытаться вернуть мое доверие и будет дальше обеспечивать достойный уровень жизни мне и детям.
Сказал, что никто не виноват - Ни обстоятельства, ни любовницы - только он. Он сделал несчастными многих людей.
Доверия нет, гарантий нет, ничего нет. Да, абсолютно верно. Это - глубокий минус..
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»