Просто выкладываю душу

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Инна2013
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:10
Пол: женский

Просто выкладываю душу

Сообщение Инна2013 »

 
Люди, моя тема будет напоминать прилюдную исповедь. Я верующий человек, но...
Моя жизнь полна ошибок, некрасивых, недостойных поступков.. я вечно во что-то вляпываюсь. Под словом "что-то" я имею в виду романы...

Не могу сказать, что я сильно страдаю из-за неразделенной любви..в ранней молодости пережила один приличный кризис и после этого как-то не любила так, чтобы очень сильно... Но страсть часто срывает голову.

Как жить дальше, я не знаю...хочется по Заповедям, но они постоянно нарушаются мной...

Еще меня волнует... есть еще в этом мире мужчины, у которых есть понятия о верности, чести и достоинстве? А если они есть, то как знать, достойна ли я такого..
Господи, жизнь и простая, и сложная одновременно...

Вы мне объясните, почему любовницы женатых мужчин раскаиваются в своих связях с ними, а мужчины нет?
И как смотреть на него - вот он живет, он счастлив, жена ничего не знает... Почему так.
Я несправедлива и лезу не в свои дела... но мне больно это..

В общем, полное отчаяние..
Как стать вообще нормальным человеком? Как покаяться так, чтобы действительно не повторять кучи ошибок??........
Создать семью после 40
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Сестра »

 
Может вы расскажите что вас гнетет? А то пока непонятно что и отвечать-то вам, вы ни о чем не написали, кроме общих фраз.
Инна2013
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:10
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Инна2013 »

 
периодически гнетет страх вляпаться в очередной грех определенного характера
вот сейчас состояние полной апатии, а чуть позже начнется ломка и самобичевание...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Другиня »

 
Инна2013 писал(а):периодически гнетет страх вляпаться в очередной грех определенного характера

Бояться греха - это уже хорошо.
А у Вас сейчас есть какие-то реальные предпосылки к совершению этого греха, да? :roll:
Инна2013
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:10
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Инна2013 »

 
они всегда есть
я ветреная дура, с заниженной самооценкой
я хочу быть нормальной правда
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Дея »

 
Инна, лучше напишите конкретно - сколько Вам лет, например, во что уже вляпывались, в каком состоянии все сейчас. Будет проще понять Вас, вашу жизнь, и помочь разобраться, и поддержать. А поддержать очень хочется!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Сестра »

 
В чем проблема? ЧТо сознаете свои слабости - уже хорошо. Может стоит поработать над ними? Почитайте эту замечательную статью https://www.realove.ru/main/zhenatyj-lju ... zachem.htm , а заодно и весь сайт.
Инна2013
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:10
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Инна2013 »

 
о нет !я видеть уже не могу эти статьи
я знаю, что ни за чем эти отношения не нужны

я впала в глупое состояние...напишу позже, если получится

мне 22 года)
Инна2013
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:10
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Инна2013 »

 
пока что есть у меня вот такой вопрос:
...

зачем мне ждать хорошего и достойного мужчину, если у меня за плечами куча ошибок, грехов, низких и недостойных .. я такого мужчины не стою, и если кто и появится - все мня вернется....

я не вижу смысла... и я не исправлюсь.. не смогу..

хотя Богу все возможно...надо покаяться... сильно...сильнее...молиться, бороться за чистую жизнь.... да?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Сестра »

 
Автор, простите, но это прктический форум, практический раздел. Поэтому если говорить о ситуациях, то конкретных, а не общие вопросы, которые вы задаете. Пока непонятно ничего, что было, насколько запущено, как далеко вы ушли в пережитии кризиса. Статьи вы видеть не можете, ничего конкретного не говорите. как вам можно помочь? Никак, получается. Поэтому соберитесь, пожалуйста, с силами и напишите наконец все по-человечески, если хотите получить реальные советы.
Инна2013
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:10
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Инна2013 »

 
Хорошо. Попробую.
Начну не с самого начала, чтобы не волновать себе душу прошлым.

Примерно года 2 назад я пришла работать в компанию, большую.
Молодая девочка, 20 лет.
Мне в этот же день написал мужчина, с первого же сообщения я что-то ощутила. Знаете, как быстренько действуют нечистые...
Он - один из руководителей.. Высокий красивый и так далее..

Месяца 2-3 флирт по аське, потом корпоративы, пьяные вечеринки (я когда пью - становлюсь непойми кем... в общем, непристойно веду себя, и так всегда было - не замечаю, как я напиваюсь).

В общем, мы игрались все в любовь.. каждый корпоратив - едем с него вдвоем вместе на такси, целуемся, обнимаемся.....

Простите, придется рассказывать все откровенно.... До постели у нас так и не дошло (я всегда тормозила).. Ибо как это так можно - спать с женатым мужчиной.....

Все это длится примерно 2 года..... + постоянная переписка в аське...интимного характера....

И это все с периодичностью - то переписываемся, мне -куча внимание, везде предлагал ездить и так далее... но мне это противно, я не могу..
Но и отпустить не могла.... страсть - кошмар....как выпью - просто не могу без него... слезы и так далее...
Я знаю, что Бог миловал, что не дошло до самого главного......так складывались обстоятельства- то мне плохо было, то он сбегал с этих корпоративов...

Теперь вот 2 месяца назад сказала ему - что ты не мой, не со мной и никогда не будешь, поэтому нет........(на его уговоры, что надо переспать).....

Я его не люблю....это точно......мучаюсь, что он перестал на меня обращать внимание вообще......сидим через 4 метра друг от друга.......
Страдает мой эгоизм........

У меня привязанность, сейчас уже намного меньше, чем полгода назад, например.....
Но я постоянно смотрю в аську на его онлайн, и мне все время кажется, что вот-вот и он напишет.....

И еще я ощущаю ненависть к нему........двое детей. жена, он изменяет, сам говорил, и говорит - "вот..главное, чтобы жена не знала...а так - все хорошо...ничгео нет страшного, что мужики ходят налево"......

Без всякого раскаяния.....

А я ничем не лучше..... я понимаю, у нас было все-мы и время вместе проводили и так далее...... и мне стыдно, что я такая. :(

Я хочу исчезнуть и быть там, где его нет вобще
Но с работы уволиться не могу по объективным причинам

Что мне делать. Я хочу размазать его по стенке
Инна2013
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:10
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Инна2013 »

 
еще я почитала здесь на форуме сообщения...
теперь я еще и боюсь, что мне все вернется когда-нибудь... но на все воля Божья
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Анкоридж »

 
Вы, как человек верующий, наверняка знаете, что грехи смываются с души через покаяние и причастие. И если вы будете от души каяться, то больше у вас будет сил противостоять этим блудным наваждениям. Страх - это тоже страсть. Бояться ничего не надо, на все воля свыше. Главное, принять искреннее решение закончить эти отношения.
Инна2013
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:10
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Инна2013 »

 
я боюсь исповедоваться...уже полгода как в Таинствах не участвую... понимаете...исповедовала уж три раза одно и то же...
вот сейчас четко решила для себя - все, не могу больше, надоело...
а где ж гарантия, что через месяц у меня опять не поедет ум? мне только голову запудри..
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение CrashGirl »

 
А есть ли у Вас возможность перейти в другой отдел или сменить место работы?
На корпоративы не ходите тогда, раз такое дело. Главное ведь работа, а не все эти алкогольные вечеринки.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение O.s.a »

 
По вполне понятным причинам (фее моего мужа 23 года, а ему за 50) я не пишу в этом разделе. Но поскольку увидела в вас девушку разумную, позволю себе некоторые советы:
вы осознаете всю пагубность общения с дяденькой (ну скучно ему на работе, вот и развлекается за ваш счет), так вот бегом раскаиваться в церковь, чтобы предотвратить полет бумеранга
сомнительные развлечения на корпоративах поменять на полезные для себя занятия, способствущие душевному, духовному,культурному, профессиональному росту. У вас дел полно, успеть бы!
Инна2013
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:10
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Инна2013 »

 
Да,это выход. Просто не ходить на тупые корпоративы. Кто их вообще придумал? На них всегда пьют и гуляют, а идеи сходить с отделом и заняться спортом или поиграть - отклоняются. Только алкогольные вечеринки.

На исповедь схожу.

Перейти в другой отдел - может, и возможно. Надо обдумать.
Наш отдел - самый лучший. Все в него хотят. Я вообще человек душевный. Если бы не вляпалась в ту историю, было бы все замечательно у меня.

Глупая девочка...
Кстати, очень помогают все эти истории и трезвая оценка объекта страсти. Слава Богу.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
А без алкоголя никак? если знаете, что после выпитого не можете держать себя в руках, то очень простой способ - не пейте. Я вообще не люблю алкоголь, пью очень редко и в основном домашнее вино. И на корпортаивах , чтобы от меня отстали, беру бокал вина, пригубляю и ставлю на место. Таким образом и не обязательно избегать корпоративные вечеринки.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение tsh74 »

 
Инночка, насчет исповеди, я вот недавно в церковь стала ходить и тоже мне было поначалу дико - ну что ж я на исповеди тоже всё одно и то же рассказываю.. Так всю жизнь ведь боремся, а грехов не так и много и вариантов,но цепко они в нас сидят, вот всю жизнь одни и те же грехи и исповедуем.. Так что что там ваши 3 раза, когда вся жизнь борьба. :) Не унывайте! Упал - встал..упал - встал.. и так всю жизнь..а что делать, ну не валяться же..
Инна2013
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:10
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Инна2013 »

 
Я примерно так и делаю теперь. Не пью вообще. или пью совсем чуть-чуть.
По поводу упал-встал - это капец. Лучше молиться-молиться, осознавать, но грех не повторять.

Еще мы с ним все время общаемся по работе. Он такой сухой.
Вот сейчас поговорили. Мне так плохо сразу стало. И мне так плохо всегда, после каждого разговора.

Как сделать, чтобы это прошло? Кроме того, что уйти с работы.
Инна2013
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:10
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Инна2013 »

 
В общем, я понимаю, в чем моя проблема.
Вот она: в его присутствии я испытываю страх и подавленность. Говорить спокойно в его присутствии или с ним получается только через силу.

Он специально так сухо себя ведет? Выматывает мне нервы?

Когда сижу на работу, практически все время испытываю душевную боль, если он рядом и если слышу его голос.
Это последствия греха?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Сестра »

 
Инна, хорошенько подумайте насчет смены отдела или работы. Понятно что все это нелегко, но не дороже ли душа самой лучшей работы? ответ, думаю, сами понимаете.

Зная, как вы теряете над собой контроль - не пейте. Вообще. Избегайте корпоративов. Все это реально, нужно только захотеть. И молиться Господу о помощи Его вам.

На исповедь - обязательно. праивльно написали. Упал-встал, опять упал - опять встал. если не исповедоваться и забывать Бога в такие ситуации, то это будет сродни тому что вы упали в грязь, да там и остались.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»