Просто выкладываю душу

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Malia »

 
Может Вам отпуск взять, привести мысли в порядок, побыть вдали от него и хорошенько подумать, сможете ли Вы в дальнейшем безболезненно переносить тот факт, что Вы вместе работаете? Избежать общения с ним Вам не получится, тогда нужно менять свое отношение к ситуации. Простить для начала себя за все, покаяться и не совершать более подобных поступков. Старайтесь контролировать свои мысли, чувства и эмоции. И на крайний случай - найти другую работу. Но я думаю, что у Вас все получится и без таких крайниъ мер.
П.С. Аську удалите. Или хотя бы его оттуда.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Сестра »

 
Не любите статьи, но найдите в себе сил и почитайте. К вам это относится https://www.perejit.ru/main/zavisimist.

как у вас отношения с родителями? это тое немаловажно. Почитайте https://www.realisti.ru/main/rodit/usino ... itelei.htm . Это очень ценная статья, ценная информация.

Все это не какие-то пустые статейки, а ключи к решению ваших проблем.
Нос
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:41
Пол: мужской

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Нос »

 
Я так понимаю Инна, сейчас или вообще, вам хочеться избавиться о данного товарища ради Бога?! Я тогда подскажу вам направление, как можно правильно это осуществить.
Вы почему-то не принимаете во внимание его супругу. Но ведь именно перед ней вы по сути и виноваты. Еще, так как он вас, возможно, считает за глупую, потому что ничто не даёт ему повода от вас отвалить. То, на мой взгляд, необходимо сделать вот такой хитроумный поступок. Находите его супругу, встречаетесь с ней и всё говорите ей о том, что вас домогается её муж. Здесь ваше дело, что говорить ей, а что бы ни стоило. В любом случае вы становитесь её как бы агентом, осведомителем. Вы на её стороне. Кстати, так как ваш навязчивый ухажёр по определению представляет для вас опасность, и ваш такой незаурядный поступок не является корыстным, то следовательно вы не будете "стукачом". В этом вовсём, как кажется, есть только какое-то благородие.
Главное, предварительно не пугать его этим. Лучше сделать всё дело сразу и до конца. Супругу вы опешите, но вам будет прощение (за услугу) от неё - уверен. Возможно, ему придёться переходить в другой отдел или увольняться или брать отпуск - понимаете почему?! В общем он от вас должен отступить/отпустить, то что и нужно.
Что касается корпоративов, то ничего сказать особенно не могу. Всегда найдутся люди, которые захотят увидеть тебя в неприглядном виде. Они-то и зазывают на такие сборища. Лучше не вестись ни разу.
И последнее, не тешьте своё самолюбие от этого человека (про онлайн). От другого тешьте, от этого нет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Сестра »

 
Инна, вот чего ни в коем случае не стоит делать - так это рассказывать супруге вашего "возлюбленного" о его интрижках. Слышали поговорку "две собаки лают, третья - не лезь"? Вот она именно про такие дела. Мы не знаем какие обстоятельства у жены. Может она беременна, омжет кормит, может больна. Что даст ей такое страшное знание? да и поверит ли? Уж тем более не стоит унижаться до роли "осведомителя". Это что, сохранит брак? Ничуть. такие шпионские стратси только поспособствуют скорейшему развалу. не нужно брать роль "благодетельницы", извещая жену.
Инна2013
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:10
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Инна2013 »

 
Спасибо большое всем.
Хороший форум.

Знаете, так тяжело. когда ум помрачается. Не дай Господь нам этого.
Храни вас всех Господь
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение O.s.a »

 
Еще раз убедилась в вашей разумности. Советы даны, в добрый путь!
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Непогода »

 
Нос писал(а): То, на мой взгляд, необходимо сделать вот такой хитроумный поступок. Находите его супругу, встречаетесь с ней и всё говорите ей о том, что вас домогается её муж. Здесь ваше дело, что говорить ей, а что бы ни стоило. В любом случае вы становитесь её как бы агентом, осведомителем. Вы на её стороне.
Какай кошмарный совет!!! нет, нет и еще раз нет!!! В глазах супруги вы никогда не окажитесь "ангелом" (думаю вы читали форум и все понимаете) да и не нужно никому открывать глаза. Это ее жизнь, и если ее муж пристает к молоденьким девочкам, то она сама все должна понять и пережить.
Еще мне интересно, почему никто не обратил внимания на ваши сетования по поводу того, что он холоден с вами?? Так чего же в итоге вы хотите? ответьте себе! чтобы он был с вами или чтобы отстал от вас? Может вас засасывает и вы из последних сил сопротивляетесь? Может он все таки вам не безразличен, но вы не можете переступить через то, что он женат?Тогда дай Бог вам сил!!!Мне, к сожалению он не дал и я пожинаю плоды романа с женатым,да еще на работе.
Я вас понимаю, я так же как и вы не могу сменить работу, но кое что в вашей ситуации еще не поздно сделать. Во-первых уясните себе, что он вам не нужен, он вам не интересен,вас к нему не тянет. Постарайтесь это принять. Во вторых:никаких корпоративов, а уж тем более алкоголя!! Под его действием совершается множество мерзких поступков,которые невозможно исправить!!! В третьих:оглянитесь вокруг!!!ведь может совсем рядом человек, который вас достоин, который свободен и с которым вы можете построить свое счастье!!!
Ну и конечно никаких асек! это аксиома. Сама через это прошла и очень себя в вас узнаю!!!! Все с этого и наинается с асек и корпоративов.
Просто представьте: вы продолжаете дальше общаться, рано или поздно переступите черту, он женат,вы влюблены, вы страдаете. А потом он возвращается к супруге (или к другой) и счастлив. А вы не можете даже уволиться, и вынуждены каждый день наблюдать его счастье!!! Поверьте, это мука жуткая! Я знаю о чем говорю, сама прохожу через это.
Итого: просто никаких контактов. Он вам никто. Просто коллега!Я вижу, что у вас появляются зачатки чуств к этому человеку! не нужно! держитесь!!! Господь вам поможет!
Westflame
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Westflame »

 
Инна, как магнит притягивает железо, так и чистый светлый человек притягивает надёжного, чистого человека. Есть повод нам всем задуматься, а кто же мы? Начала искать чистоту. Пока пришла к выводу, что мощно очищает православие. Даже чистит родовую "грязь". Разбираюсь с вопросом страсти. Накатывает сама собой, а самцы естественно тут, как тут. Они страсть чуют изалека. Так вот, нашла простенькую молитву, пока мне помогла и очень серьёзно помогла: "Охрани мя, Господи, силою честнаго и животворящего твоего Креста, сохрани мя, Господи, от всякого зла". Самцы-это самцы. Стоит только случиться овуляции... и немножечко повысится возбудимость, как начинается скакание самцов. А мы думаем, что это мужчины. А это у самцов молниеносная реакция, на нашу сексуальность. Это какой-то кошмар, тут сама в этом гормональном ужасе, не знаешь, как блуда держаться, а тут ещё испытание в виде их слащавых пик. И все такие.... ПРЫНЦЫ. Раз, два начинаешь молиться... а на месте прынцев- мерзкие жабы. Сучность этих муз..чин Господь п-о-к-а-з-ы-в-а-е-т. И я вот тоже вопрос задаю: " А как сделать так, чтобы эти прынцы вообще забыли, что я с ними на одной планете? Ходим то мы по одной земле и кровь у нас красная. Но мы и мужчины- две разные цивилизации. Наша боль-это результат нашей близорукости. Снимаем розовые очки, одетые самцами и зравствуй счастливая реальность. Мужских представителей моей цивилизации я давненько не встречала, а раньше попадались, а в основном... прынцы с последней извилиной, та которая между ногами. Но вот думаю, всё таки справлюсь с гормрональными колыханиями и тогда встречу мужчину- ЧЕЛОВЕКА с большой буквы. А пока учусь,....проплывай мимо, ПЛАНКТОН!!! ( самцы)
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Фатинья »

 
Инна, нашу природу может изменить только Бог. И мы, на исповеди, говорим о том, что мы хотим в себе изменить, в чём наша беда, с чем мы не в силах сами справится... Регулярно приходя на исповедь и говоря об одном и том же, мы показываем нашу решимость в этом вопросе. Но только этого мало. Должна ещё быть внутренняя работа на преодолении того, или иного нашего "недуга" - греха. Тут уж точно - упал-встал, упал-встал и так столько, сколько потребуется. Вы хотите излечиться? Вот чтобы не тянуло? Тогда всё время пытайтесь и сделайте это главной целью на ближайшее время. Если действительно хотите... Просите и получите. А вот когда получите знать не дано. Может в этом и проверяется решимость борьбы с грехом. Когда не получается его преодолеть и кажется, что уже и Бог не помогает и снова пытаться. В этом случае чудо возможно. Я в это верю.
А внутренняя работа - это как смотреть на себя под микроскопом, замечая малейшие движения своей души и следя за своими (и не своими) мыслями. Разбираясь в своих проблемах, стараясь увидеть правду о себе и просить Бога помочь в этой работе. Потом бывают периоды, когда рутина берёт верх и ты останавливаешься в этой работе, отходишь от Бога. Я в такие моменты начинаю просить Бога помочь мне не отходить от него. Хожу каждое воскресенье в Храм, чтобы помолиться, сходить на исповедь и Причастие. И снова начинаю пристально себя разглядывать и контролировать. Ну никуда без этого. Никак по другому. И ещё нужны реальные действия - физические. Направленные на помощь другим людям. Так можно выйти из концентрации на своём эго. Посмотреть на то, какие другим людям выпадают испытания и как они это переносят. Отрезвляет. Особенно по отношению к себе.
Инна2013
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:10
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Инна2013 »

 
Всем привет)) История продолжается.
Меня увольняют. Меня увольняет он. Причина личного характера названы не были, также было сказано несколько раз, что это "не из-за личных отношений".
Я-то как раз думаю наоборот.
Ситация крайне неприятное,я выживаю только на таблетках. Душевная боль такая, будто я развожусь)))))).
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение tsh74 »

 
Инночка держитесь!! Всё к лучшему! Работа будет еще лучше, обязательно! Это Вам Господь помогает- Вам так будет лучше, Вы и сами это знали, что надо уйти, но силы духа не было, вот Он и помог! Просто обидно, это понятно. Не печальтесь, Слава Богу за всё !
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Фатинья »

 
Инна, это и правда к лучшему! Вы и сами потом поймёте. Сейчас, главное, держитесь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Сестра »

 
Вам бы радоваться, а вы печалитесь. Господь вам так помогает - сами вы не сомгли бы бросить работу, а тут вам такая удача. Напомню - душа дороже любой работы. Если вы забыли.

А отчего боль? Продолжали держаться иллюзий и мечтаний? Если только от них боль-то могл произойти...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Елизавет »

 
Доверьтесь Богу. Все будет хорошо. Примите ситуацию такой какая она есть, учитесь этому. Всегда за что цепляемся и "прикипаем" душей Господь отдаляет нас от этого, уберегая от греха. Желаю Вам терпения и мудрости!
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение O.s.a »

 
А может принять как Божью волю?
Инна2013
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:10
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Инна2013 »

 
Я все принимаю.
Но он оказывается безнаказанным подлецом !
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Елизавет »

 
Но он оказывается безнаказанным подлецом !
Человек сам себя наказывает.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Сестра »

 
Инна2013 писал(а):Я все принимаю.
Но он оказывается безнаказанным подлецом !
Спаси себя - и хватит с тебя (с). Что это вы берете на себя слишком много? Решать - наказан он или нет да требовать наказание и унывать. если человек наказания не получил? А если бы вот лично вы получили по всем грехам наказание - каково было бы? Вас лишь слегка задело, а вы от боли катаетесь. А что если б по полной прилетело? Что было бы? так что радуйтесь что Господь милостивый, а не справедливый - иначе бы и вам было плохо. И не сетуйте что кто-то не наказан. Этим вы только на Бога напраслину наводите, да гордыней своей упиваетесь. Или, думаете, Господу не известно - кого, когда и как наказать или помиловать?
Инна2013
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:10
Пол: женский

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Инна2013 »

 
Я решила, что принимаю все с благодарностью).
Также я осознаю все свои ошибки, принимаю опыт и ухожу с работы с поднятой головой.
Я рада, что не сдалась ему. =)))) И еще мне жаль таких мужчин. Ведь они не понимают, как сами ломают себе душу.
Слава Богу за ВСЕ!!!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Просто выкладываю душу

Сообщение Рыжуля »

 
Инна2013 писал(а):я боюсь исповедоваться...уже полгода как в Таинствах не участвую... понимаете...исповедовала уж три раза одно и то же...
вот сейчас четко решила для себя - все, не могу больше, надоело...
а где ж гарантия, что через месяц у меня опять не поедет ум? мне только голову запудри..
Дорогой автор, быстренько берите себя в охапку и через не могу ведите на исповедь. И там расскажите священнику об этом бардаке.
Бояться исповеди-значит не признавать своих грехов и идти на поводу у нечистого. Вы этого хотите?
И-относительно вашей впечатлительности. Вы не хотите сознательно попоститься-вот в Великий Пост. + регулярная исповедь и Причастие. Возможно-соборование?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»