А зачем?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Malia »

 
Вот, почитайте: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=17370, если будет интересно.
Диагностика семейных отношений
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Vyva писал(а):
Poly писал(а):Пойти в церковь - раскаяться, в эти выходные собираюсь. А что будет дальше? я себя слишком хорошо знаю и чувствую...
Ух ты, смотрим по ежедневнику, что у нас в субботу - о, раскаяние! Пойду, покаюсь... Вы ж даже греха своего не чувствуете, вы в чем каяться-то собрались? Вы масштабы разрушения даже оценить не в состоянии... а у вас все просто так... Дивлюсь все больше и больше...
Главное - сделать шаг навстречу раскаянию...
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: А зачем?

Сообщение N@ta »

 
Poly писал(а): Вот повторюсь - что делать, чтобы не попасть в этот омут обратно?
Сказали - займись собой и мужем. Я занимаюсь. Пойти в церковь - раскаяться, в эти выходные собираюсь.
Вот это и делайте. Только вот понимаете ли Вы, что раскаяние происходит не в церкви, а в душе? В церковь надо идти с чувством раскаяния. А его не будет, пока Вы грехи свои не осознаете и будете считать, что:
Poly писал(а): я не последняя гулена. Тем более, что не бросилась сразу в койку, как очумелая, а полгода мы просто общались... Не хочу больше других мужчин в своей постели. Но с ним было лучше всего. Жаль, что выходя замуж, я не сделала ставку на хороший секс
До раскаяния Вам очень далеко. Но в церковь идите - может батюшка найдет для Вас нужные слова и Вы осознаете, что у греха не бывает смягчающих обстоятельств.
Poly писал(а):А что будет дальше? я себя слишком хорошо знаю и чувствую...
Если Вы себя слишком хорошо знаете и чувствуете, то Вам и виднее, что дальше :lol: А вообще-то не в нашей и не в Вашей компетенции ответ на этот вопрос. В Вашей власти лишь по шажочку двигаться в ПРАВИЛЬНОМ направлении, осознав свою инфантильную позицию и греховность.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение nobody »

 
Poly, есть хорошая книга "Вино блуда. И будут два одною плотью" , автор врач и психолог К.В. Зорин . Почитайте, думаю , будет полезно.
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Марина11 писал(а):"А что будет дальше? я себя слишком хорошо знаю и чувствую..." - это к тому, что при появлении любовника на горизонте Вы можете не сдержаться? Ну сила воли-то у Вас должна быть. Знаете Ваши слабости - боритесь с ними. Во-первых, прекратите любое общение с любовником. Запретите себе писать ему, звонить, поздравлять с праздниками и т.д. Запретите себе отвечать ему. Исключайте из жизни любые напоминания о нем (будь то музыка, места "особые", какие-то вещи). Все подарки (если таковы имеются) - выкинуть, сжечь - уничтожить. Здесь на форуме где-то есть тема Встречи, у нее очень хорошо было описано как она боролась с помыслами, как избалялась от зависимости.
Я уже прекратила общение с ним - 2 месяца прошло. Я его попросила не писать мне и не звонить - что он и делает, и отвечать не на что. Любые напоминания - фото удалила, мест особых нет. Подарков не было, подарил один раз розочку, которую я не знала куда деть. Вот так.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Malia »

 
Ну раз физические аспекты все сделаны, то остается теперь разобраться со своимим мыслями и убеждениями. Вы продолжаете о нем думать, скучать и, как Вам кажется, любить. Вот и займитесь этим. Запретите себе о нем думать. Вы должны управлять своимим мыслями , а не они Вами. Направьте свою энергию на свою семью. Ведь Вы выбрали в свое время мужа, вышли за него замуж. Вот и подумайте, какие положительные черты в нем Вам нравятся?
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Марина11 писал(а):Направьте свою энергию на свою семью. Ведь Вы выбрали в свое время мужа, вышли за него замуж. Вот и подумайте, какие положительные черты в нем Вам нравятся?
Он добрый, терпеливый, ласковый, надежный, хозяйственный, не пьет, не курит, спортивный.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: А зачем?

Сообщение Веро »

 
Муж меня любит - он однолюб. Он очень ревнив с самого знакомства. Сказал - изменишь - попрощаемся навсегда. Я ему тоже самое говорила раньше. Он спокойный, терпеливый, но не решительный, нет в нем стержня такого, все решаю я. Хочу от него мужских поступков. Хочу внимательности. Чтобы дарил знаки внимания в годовщину свадьбы. Он не счастлив, так как у него нет определенных материальных ценностей, которые бы его сделали счастливее. Он общительный и ему не хватает общения с теми друзьями, у которых тоже теперь семья. Я разделяю его интересы. Хочу, чтобы он стал счастливее.
Какой хороший у Вас муж. Знаете, ведь многие мечтают о муже-однолюбе, правда. Это означает, что он не видит других женщин, Вы - его стержень и движущая сила. Невероятно, но факт:) Если Вы обратили внимание, то на форуме ну очень много историй об изменниках-мужьях, какая это ужасная жизнь с подобными экземплярами. Вас это миновало, слава Богу. Никогда не забывайте об этом и не принимайте как должное, потому что Бог дал, но Бог и взял.

Про нерешительность мужа. Тут Вы не правы, если бы он был нерешительный, то не был бы женат на Вас:) Можете себе представить, какой страх он преодолел, делая Вам предложение. Это испытание для мужчины, некоторые годами не могут собраться и сказать " Будь моей женой". Мужчина решителен по своей природе, просто его решительность женщина забивает иногда, показывая, что она может все сама. Ну, сама , так сама..и отходит в сторону, принимая пассивное положение. Вам нужно его активизировать. Сделать это моментально нельзя, ведь Вы годами показывали, что все решаете сама. Поэтому, шаг за шагом, возродите решительность в муже, Вы сможете. Это как если бы Вы помогали ему заново учиться ходить.
Если Вы хотите внимательности, подарков на годовщину свадьбы, каких-то поступков, то надо просто его об этом просить. Да, да, прямо и без намеков. Так и говорите: "Дорогой, у нас годовщина свадьбы скоро, что ты мне подаришь?" Он не приучен дарить подарки, поэтому сначала Вы все проговариваете вслух без требований и упреков. Внимательность тоже сюда же относится. Он идет с работы, Вы звоните и говорите "Так хочу ( шоколад, мороженое, глазированный сырок и т.д.) купи пожалуйста" и никогда не забывайте благодарить за каждое сделанное им дело и рассказать, почему так для Вас важно все эти мелочи получить:) И со временем, он захочет Вас баловать без напоминаний:)

Этот пункт я выделю особо:
Он общительный и ему не хватает общения с теми друзьями, у которых тоже теперь семья
Приведу свой пример. Выходя замуж за своего супруга, я ему сказала: "Дом для ТВОИХ друзей открыт, не жди пока тебе позвонят, звони сам, интересуйся их делами, обязательно общайтесь. Это важно для мужчины иметь свое личное пространство". Но также оговорила, что частоту встреч с ними, выходы на посиделки он регулирует самостоятельно. И что Вы думаете? Когда свобода не утеснена, ее не хочется завоевывать:) Поощряйте Вашего мужа на общение с друзьями, приглашайте к себе, тем более они семейные. Наверняка у мужа есть пара-тройка лучших друзей с которыми он хотел бы видеться чаще. Он Вам будет благодарен.

Не забывайте восхищаться мужем искренно и от души. Говорите ему хорошие слова, хвалите за что-то конкретное. Сделал - какой ты молодец! Почаще говорите, что он - глава семьи и он принимает окончательные решения. Со временем он перестроится и будет чувствовать себя уверенно.
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Вот е-мое, вспомнила, как мой бывший любовник расписывал свои достоинства и умения... долго. Как он себя расхваливал, а потом начал сравнивать меня со своей женой, как хвалил меня...тьфу
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Веро писал(а):


Какой хороший у Вас муж. Знаете, ведь многие мечтают о муже-однолюбе, правда. Это означает, что он не видит других женщин, Вы - его стержень и движущая сила. Невероятно, но факт:) Если Вы обратили внимание, то на форуме ну очень много историй об изменниках-мужьях, какая это ужасная жизнь с подобными экземплярами. Вас это миновало, слава Богу. Никогда не забывайте об этом и не принимайте как должное, потому что Бог дал, но Бог и взял.

Про нерешительность мужа. Тут Вы не правы, если бы он был нерешительный, то не был бы женат на Вас:) Можете себе представить, какой страх он преодолел, делая Вам предложение. Это испытание для мужчины, некоторые годами не могут собраться и сказать " Будь моей женой". .
Спасибо за Ваши советы. Просто супер.
Он не делал мне предложение. Просто решили как-то пожениться и все. Даже не вспомню сейчас как это было - 7 лет прошло.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Malia »

 
Ага, а среди них ответственность, верность и надежность не проскользнули? Мда уж. Мужчина, сравнивающей свою жену с любовницей и обсуждающий это все - заслуживает уважения, ничего не скажешь.
Чего ж жаловаться, это ведь его выбор был, насильно его под венец не тащили...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: А зачем?

Сообщение Рыжуля »

 
А что в муже не нравится?

Знаете, автор...читаю вашу тему. Печально.
Вам слегка за тридцать. Вероятно-полагаете себя звездой?
Любви не хватает-на мужа плевать...по любовнику страдаем. Жизнь заполнена, млин :)
Но разве ЭТО любовь?
Вы к примеру-любите дочку... Вы представляете-что могли бы выкинуть её вон из вашей жизни?
Нет. Её вы любите.


Ваши игры с мужчинами-это по сути ваши игры с самой собой. Но найти счастье вне себя нельзя. Вас никто им не одарит. Никакой мужчина не научит вас любить и на даст вам любви.
Любовь-внутри вас. Но вы ничего не делаете, что бы она ожила и сделала вас счастливой.
У нас тут часто советую посмотреть фильм "Огнеупорный" мужчинам. Я советую посмотреть этот фильм вам.
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Марина11 писал(а):Ага, а среди них ответственность, верность и надежность не проскользнули? Мда уж. Мужчина, сравнивающей свою жену с любовницей и обсуждающий это все - заслуживает уважения, ничего не скажешь.
Чего ж жаловаться, это ведь его выбор был, насильно его под венец не тащили...
Да, и 2 детей родили. Второго планировали. Значит все хорошо было. КОгда второй ребенок был маленьким - он изменил. Мне кажется, чаще всего измены и происходят в это время. Ээх, мужики-дураки.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: А зачем?

Сообщение Веро »

 
Poly писал(а):Вот е-мое, вспомнила, как мой бывший любовник расписывал свои достоинства и умения... долго. Как он себя расхваливал, а потом начал сравнивать меня со своей женой, как хвалил меня...тьфу

:D :D :D Я же говорила, что в ходе беседы Вы поймете что никакие любовники Вам не нужны
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Рыжуля писал(а):А что в муже не нравится?

Знаете, автор...читаю вашу тему. Печально.
Вам слегка за тридцать. Вероятно-полагаете себя звездой?
Любви не хватает-на мужа плевать...по любовнику страдаем. Жизнь заполнена, млин :)
Но разве ЭТО любовь?
Вы к примеру-любите дочку... Вы представляете-что могли бы выкинуть её вон из вашей жизни?
Нет. Её вы любите.


Ваши игры с мужчинами-это по сути ваши игры с самой собой. Но найти счастье вне себя нельзя. Вас никто им не одарит. Никакой мужчина не научит вас любить и на даст вам любви.
Любовь-внутри вас. Но вы ничего не делаете, что бы она ожила и сделала вас счастливой.
У нас тут часто советую посмотреть фильм "Огнеупорный" мужчинам. Я советую посмотреть этот фильм вам.
Вы знаете, я действительно, как современная женщина, примерила на себя роль мужчины. Я вела себя так, как они. Фильм посмотрю. Благодарю Вас.
А про дочку я тут не писала - моя любовь к ней просто не соизмерима с тем, что можно испытать к мужчине. Это мой смысл жизни.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Malia »

 
Дочку Вы любите. И если она что-то натворит, если не так будет учиться или Вам не понравится как она, к примеру, разгвоаривает - Вы же не будете искать ей замену? Это кажется таким глупым и абсурдным - искать замену детям. Только почему-то искать замену мужу у нас стало нормальным. Просто потому, что с ним стало слишком спокойно и скучно..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: А зачем?

Сообщение Веро »

 
А про дочку я тут не писала - моя любовь к ней просто не соизмерима с тем, что можно испытать к мужчине. Это мой смысл жизни.

Все же порекомендую почитать о смысле жизни. Для любого человека это тяжкий груз, психологически тяжело. Поэтому пусть Вы будете просто любить дочь, быть ей лучшей подругой и доверенным лицом:)

https://www.realisti.ru/main/smysl
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Веро писал(а):
Poly писал(а):Вот е-мое, вспомнила, как мой бывший любовник расписывал свои достоинства и умения... долго. Как он себя расхваливал, а потом начал сравнивать меня со своей женой, как хвалил меня...тьфу

:D :D :D Я же говорила, что в ходе беседы Вы поймете что никакие любовники Вам не нужны
Спасибо, Веро.
Я поняла, что года назад мне нужен был любовник, только для секса. А потом я поняла, что мне нужен любимый человек, и я не успела переключится вовремя на мужа, и этим объектом стал ОН.
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Марина11 писал(а):Дочку Вы любите. И если она что-то натворит, если не так будет учиться или Вам не понравится как она, к примеру, разгвоаривает - Вы же не будете искать ей замену? Это кажется таким глупым и абсурдным - искать замену детям. Только почему-то искать замену мужу у нас стало нормальным. Просто потому, что с ним стало слишком спокойно и скучно..
Марина, вот повторюсь, конечно, но ответ подходит: Я поняла, что года назад мне нужен был любовник, только для секса. А потом я поняла, что мне нужен любимый человек, и я не успела переключится вовремя на мужа, и этим объектом стал ОН.
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Мне вообще стало казаться первопричиной моего такого поведения, кризис среднего возраста. Может такое быть?
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: А зачем?

Сообщение Opra2013 »

 
Первопричиной такой ситуации является Ваше изначальное незнание для чего семья создается и ожидание от нее не того, чего надо.

Вам нужно изучать азы и не копаться в самоанализе. Для азов я уже Вам рекомендовал книжку + все статьи сайта realove.ru
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: А зачем?

Сообщение Веро »

 
Я поняла, что года назад мне нужен был любовник, только для секса. А потом я поняла, что мне нужен любимый человек, и я не успела переключится вовремя на мужа, и этим объектом стал ОН.

Да Вы из мужа можете сделать супер-героя, если захотите:) Главное, начните. И пусть Вас не смущает поначалу его удивление и ступор, он тоже привык к тому, что с ним просто живут. Уже, небось, чувствует себя стариком, никому не нужным и не востребованным ни в каком направлении.

Значит, повторим урок: мужа просить дарить, что-то делать, говорить. Проговариваем все вслух, с радостной интонацией и не забываем хвалить, даже если сделал не так, не то купил, не то сказал:) он старался и это уже заслуживает похвалы. Интересуемся делами мужа, ненавязчиво, хочет побыть один - без проблем, если что Вы поблизости. Хочет идти с друзьями - желаем хорошо провести время и забываем про звонки ему, только в крайнем случае. У Вас все получится наилучшим образом :give_rose:
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»