Не могу пережить расставание

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение Nika_N »

 
Я может быть упустила... Вы сейчас с мужем живете? У Вас есть детки? Вы хотите сохранить семью? Или Вас только интересует как выжечь это чувство "люблюнемегу"?
Диагностика семейных отношений
ЛюблюЕго
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:21
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение ЛюблюЕго »

 
У меня ребенок от мужа, живем вместе, стараюсь к нему присматриваться, влюбиться хочу снова, пока что безуспешно(( И естественно хочу избавиться от этой "любви" к другому, она очень мешает мне жить и радоваться жизни. Навязчивых мыслей конечно стало меньше, но общее состояние....тем более теперь, когда я узнаю, что он скоро создает свою семью...ревность, злость...
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение Nika_N »

 
Плохо((( Знаете, если бы муж от Вас ушел, Вы бы прочувствовали((( А этого дяденьку будете вспоминать не с улыбкой, а с чувством гадливости))) Вы сейчас благодаря форуму возможно(хочется верить) будете вылезать из этого. Сложно? Безумно! Но поверьте, можно))) и нужно
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение Luchano »

 
Знаете, Автор, полтора года назад моя бывшая жена тоже вот так вот влюбилась как Вы. И крышу сносило, и слова те же про меня (тогда еще мужа) говорила, что родные-друзья, как к мужчине не тянет. А у нас двое детей. Найдете мою тему без проблем. Развелись год назад. Некоторые мужчины пытаются "бороться" и т.п. Я поначалу тоже пытался, потом понял, что бесполезно, взял курс на излечение, занялся собой.
Итог: тот прекрасный товарищ при ближайшем рассмотрении оказался не таким уж прекрасным, поматросил и бросил, вернувшись в свою семью. Я встретил другую женщину и женился. Теперь для БЖ я вдруг стал самым-самым, и любимым, и отличным отцом, и притягательным мужчиной. Только поздно.
Вам Ника верно написала. Если бы Ваш муж дал бы Вам хорошего пинка под зад в направлении к Вашей неземной любви, то думаю, что пели бы Вы тут совсем другую песню. Ваша история поучительная для большинства мужчин, решивших "понять и простить" блудливую жену, которая теперь по форумам страдает по своему несостоявшемуся счастью. Пожертвовала немыслимым блаженством ради обычной семьи. Да и 2.5 года были такие сладкие у вас потому, что запретный плод он сладок. На деле похоть одна, неприятно.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Сразу оговорюсь, что я не замужем и никогда не была, но пишу по своим ощущениям.
Пару лет назад я тоже нашла свою "страсть", когда дрожь по телу от любого прикосновения и невозможность даже представить, что можно быть без этого человека. И все это было ровно до тех пор, пока я не погрузилась в эту страсть целиком и полностью, уйдя на тот момент от человека, с которым собиралась создать семью. Это как огонь - он сжигает все и после не остается ничего. Я очень сильно пожалела, что в свое время не смогла обуздать это чувство, которое даже близко не стоит с любовью. Помню, как потом нестерпимо сильно мне захотелось спокойствия, увереноности, без всяких этих сумасшедших "чувств", прикосновений и глупых охов и ахов. Как захотелось избавиться от воспоминаний о том, от кого я отказалась во имя этой страсти. Было ощущение погружения в какую-то грязь, из которой нельзя выбраться. И воспоминания о тех "скучных", тихих, обыденных отношениях показались мне самыми светлыми, самыми красивыми, что когда-либо было в моей жизни.
Берегите то, что имеете, иначе потом можно сильно пожалеть. Ваша так называемая "любовь" кажется Вам такой сильной и яркой только из-за ее невозможности. И Вы не зря тогда не ушли от мужа к нему. Что-то ведь Вас остановило. Терпите и будьте уверены, все к лучшему!
ЛюблюЕго
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:21
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение ЛюблюЕго »

 
Вы правы, именно по этому и не ушла. Голова всё время "как бы" и присутствовала...но честно, были мысли, я себе реально пыталась представить, как я всё это приподнесу своим родным и близким - что мол я нашла другого. Никто бы не простил мне этого и не понял бы меня. И этого я не могла никак допустить. Да и у мужа объективно было много плюсов, больше даже, чем у НЕГО. С НИМ по сути мне было хорошо где - естественно в постели, то что он совершенно другой, не такой как я, полная моя противоположность во всём. Цепляло то, что нас безумно друг к другу тянуло, накрывало и не отпускало. И неизбежно встал выбор...Я не смогла всё вовремя прекратить..остановиться...Это был как наркотик, потому и ломка такая. У меня давно были отношения, и при расставании мне не было так плохо, хотя я ооочень любила своего молодого человека...но таких унижений от себя как теперь я не ожидала и не думала что докачусь до такого...
Luchano,прочитала ваш пост - один в один как мой муж...Тоже предпринимал попытки и интим изменить, и говорили, и пытались выйти как то из ситуации..до сих пор пытаемся...Решили всё заново начать, но в голове как гвоздь...без него больно а вынимать еще больней... Я очень надеюсь, что всё скоро действительно изменится и это "всё к лучшему" наконец настанет.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение Nika_N »

 
Вы особо не обольщайтесь, строить заново отношения в семье намного сложнее. Поэтому, чем быстрее Вы начнете изучать соответствующие статьи по восстановлению семьи, тем лучше. Вы даже не представляете себе, как жить вот с таким грузом. И еще, Вы с мужем обсуждаете вашего любовника? И Ваши чувства к нему?
Mariya_Bevz
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:10

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение Mariya_Bevz »

 
Сначала попробуй пожить просто одна. И без мужа и без любовника (ков). Хоть какой-то месяц-полтора у родителей или сними квартиру, комнату.
По себе скажу, что в одиночестве много становится ясным. Я когда-то сама была в схожей ситуации.
Чтобы разобраться, надо несколько отделиться от проблемы и как бы посмотреть со стороны.
А если в таких запутанны ситуациях принимать поспешные выводы: разводы , то можно дров наламать. Иногда эмоции сами возгараются и сами же и потухают.
А если нет, то, опять таки, со стороны уже будет виднее что можно сделать для решения проблемы.
И удачи тебе!!!
ЛюблюЕго
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:21
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение ЛюблюЕго »

 
С мужем да, обсуждали многое, и мои отношения с любовником, и наши с ним. Я сама многое для себя решила, определила, что мне будет лучше с мужем, что в один момент не променивают всё, что зарабатывалось так долго на иллюзорную мечту. Муж мне помог раскрыть глаза на НЕГО, что с ним страсть и всё в таом духе пройдет и в сухом остатке останется лишь разочарование, неудовлетворение, потеря поддержки близких и т.д. и т.п. Но потом всё снова и снова эти воспоминания... Когда переживала сам разрыв я сама себя погрузила в вакуум, я свела к минимому общение с мужем (он еще не знал, но догадывался в чем дело), с родными...только слезы..слезы...с утра до ночи...Я не расчитываю, что будет легко, и времени мне нужно больше, чем я планировала, читая сайты и форумы...Я не считаю,что мой случай особенный, что это та любовь, которую ждут всю жизнь, это скорее фантазии, обида на всё и в первую очередь на себя. Без НЕГО я как то жила и была вполне счастлива, но с НИМ всё конечно изменилось, новые эмоции, чувства, чего прежде не было...и вот именно это и цепляет по сей день... Сейчас с мужем пытаемся наладить нашу жизнь, но пока что, хоть я гоню эти мысли прочь, но всё еще думаю о НЕМ, когда рядом другой.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение kupol »

 
Почитайте про навязчивые мысли https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Как только мучают мысли о любовнике, сразу непрестанно молитесь через силу, через нимагу: Господи, благослови его! Господи, помилуй! Господи, спаси! Господи, помоги!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение Luchano »

 
Жалко вашего мужа. Инфаркт гарантирован мужику, когда жена рядом вздыхает по другому.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение Снег »

 
Ведь сказано же: не прелюбодействуй! Мало разве этого?
Не прелюбодействуй - и все.

Зачем же самому туда бежать? Да еще эти свои похождения (чувства вы считаете) проблемы с мужем обсуждать!? Как такое вообще возможно? Это очень жестоко. Разве это непонятно?
И еще: находясь с одним - думать о другом человеке - это нехорошо (мягко сказала), это - тоже прелюбодеяние. И это причиняет сильнейшую боль тому человеку, который сейчас РЯДОМ с Вами. Многие на сайте знают не понаслышке что это такое.
Задайтесь вопросом: для чего Вы это делаете?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение Снег »

 
И еще хотелось добавить: ошибки совершают все. И когда придет время платить за ошибки, а платить придется в любом случае, хотите Вы этого или нет, то тогда - в это время - держитесь за Бога. Очень помогает.
А бояться платить за ошибки не нужно. Потому что, бойся - не бойся, а платить придется. Еще никому не удалось избежать платы.

И еще: будьте бережнее к близким. И к самой себе. По-настоящему бережнее.

Бог в помощь. Все преодолеете.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение kupol »

 
Снег писал(а):Зачем же самому туда бежать? Да еще эти свои похождения (чувства вы считаете) проблемы с мужем обсуждать!? Как такое вообще возможно? Это очень жестоко. Разве это непонятно?
И еще: находясь с одним - думать о другом человеке - это нехорошо (мягко сказала), это - тоже прелюбодеяние. И это причиняет сильнейшую боль тому человеку, который сейчас РЯДОМ с Вами. Многие на сайте знают не понаслышке что это такое.
Задайтесь вопросом: для чего Вы это делаете?
Снег, запретить себе думать - очень тяжело. Боль причиняешь человеку, который рядом. Но если у этого человека ищешь помощи справиться с блудной страстью и человек готов тебя поддержать, то, думаю, вместе быстрее можно справиться с этой проблемой. OlgaZ, если не ошибаюсь, писала, что поддержкой помогла мужу справиться с этой напастью. Я тоже пыталась понять и поддержать мужа, видела, как он пытался справиться со своими чувствами и видела момент, когда он сдался, тогда и отпустила его на свободу...
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение DmitSocolow »

 
Автор, одно то что мысли у вас были про приворот уже говорит о многом. В сущности их источник мало чем отличается от того, кто потом сядет на ухо "вашему" любимому и сделает его в сущности глубоко несчастным человеком. То существо жестокий садист не знающий усталости и покоя и "аки лев рыкающий ищет кого поглотить" который не угомонится пока не выполнит свой долг, питаясь этой паталогической ненавистью к человеку как к подобию Божию. Иначе оно просто не может. Без Бога жизнь она то ведь такая.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение DmitSocolow »

 
Я вам искренне желаю что бы у вас все наладилось. Дай Бог помощи.
ЛюблюЕго
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:21
Пол: женский

Хочу забыть но не могу!

Сообщение ЛюблюЕго »

 
Продолжение истории.
Темы объединены модератором Другиня




GДоброго времени суток. Я снова вынуждена обратиться за помощью на этот форум. Заранее хочу сказать, что я перечитала все материалы сайта "пережить" про любовную зависимость, навязчивые мысли и все подобное. Я уже писала свою историю в разделе роман с женатым человеком. Я правда пыталась его забыть, перекидывала свои мысли и силы на мужа, находила много плюсов в нем. Занималась домом, собой...Но как ни крути - не выходит он у меня из головы, не отпускает его ни сердце, ни душа...Не кидайтесь тапками, мне нужна критика а также реальные случаи из жизни, кто сталкивался. Меня посещают мысли, что я зря выходила замуж за мужа, ведь практически через полгода у меня завязался роман с любимым человеком. Столько можно было избежать боли, обмана, лжи, страданий для всех нас - не выйди я тогда замуж. Нас накрыла страсть сильней которой у меня не было никогда. Да, сногие скажут - похотливая дура и все в таком роде, поверьте, я все прекрасно понимаю, сама того же мнения, но разве страсть не должна была пройти? Почему с супругом ничего такого и в помине не было, в то время как с ним - все время пока были вместе - а это почти целых 2 года - ни дня без того, что мне бы не хотелось его обнять, поцеловать и все остальное??? Конечно, возможно сыграло роль наше с ним "незаконное положение"...возможно и так.., но я не уверена.Зачем я вышла замуж???, одним словом, возможно я просто сломала жизнь - себе, супругу, родителям - они очень за меня переживают. Не было ли у кого такой же мысли - что истинная любовь прошла мимо? Что с настоящей любовью судьба разлучила? Меня очень сильно часто накрывет чувство, что жизнь моя кончена, что нет смысла в ней вообще, ничего не радует... За каким то чертом полезла на страницу к нему и к его уже жене, рассроилась еще больше...женился будто просто через месяц знакомства с ней...ведь на ее месте должна быть я!!! Как избавиться от этих мыслей, от мыслей суицида? Бывают порывы, что вот вот что-то сделаю с собой...Я устала мучиться и мучить моих близких. Муж принял меня и мы решили все начать заново - но время идет, любви к нему не прибавилось, а к бывшему словно наоборот растет. Может это он меня к себе невольно приворожил - даже об этом думаю...Были в моей жизни разрывы, с очень любимыми людьми, но чтобы я ТАК страдала - такого не было никогда!! Я не могу больше плакать, мучиться...молю Бога, чтобы он избавил меня от этих мучений, сама хочу себе помочь, но не могу...уже ничего не получается...(((( Поделитесь опытом...Как выбраться из этой ямы?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хочу забыть но не могу!

Сообщение Анкоридж »

 
Ключ всей вашей ситуации - накрыла страсть - в вашем же изложении. Только вы, похоже, всей глубины этого словосочетания еще не понимаете. Вы вышли замуж, вас искусили, вы поддались... а теперь расхлебывайте свой наркотик, как и происходит со всеми людьми, кто впал в искушения. Я сама не исключение из этого правила жизни. Поэтому примите не за критику, а комментарий. Молитесь, просите Божьей помощи, делайте добрые дела, читайте духовную литературу, читайте этот сайт - только этим путем из этой ямы. И по ходу жизни отвечайте на вопрос, а что такое любовь.
asan
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:10
Пол: мужской

Re: Хочу забыть но не могу!

Сообщение asan »

 
Вы в церкви были?
ЛюблюЕго
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:21
Пол: женский

Re: Хочу забыть но не могу!

Сообщение ЛюблюЕго »

 
Разумеется была, и на исповеди...Я очень хочу очиститься от всего этого...Но почему же это так долго??? Я загоняю себя в наши с ним воспоминания, чуть ли не живу прошлым....Это было самое счастливое время, которое я помню в своей жизни. Я просто не могу, но хочу, забыть, уйти от него окончательно...Хочу чтобы я стпала к нему равнодушной, безразличной...но на данный момент - все наоборот....(((Это приносит мне одни страдания... Молю Господа, чтобы помог избавиться мне от него, чтобы сердце моё его отпустило и не мучило меня больше...
asan
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:10
Пол: мужской

Re: Хочу забыть но не могу!

Сообщение asan »

 
Знаете ваша проблема лежит в духовной плоскости, там её решать и надо. Разумом вы не чего сделать не сможете..увы...не забыть, не быть равнодушной к нему....сам через всё это сейчас прохожу.Не знаю подробностей вашей истории, вы замужем или разведённая?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Хочу забыть но не могу!

Сообщение Yanchiktwo »

 
ЛюблюЕго писал(а):За каким то чертом полезла на страницу к нему и к его уже жене, рассроилась еще больше...Как выбраться из этой ямы?
Автор, Вы сами себе ответили, за кем лезете и кто Вас подталкивает к этому, кто питает Вашу непомерную страсть, кто подсовывает Вам мысли и не дает уйти от них. Ведь Вы же попытались выйти из смертного греха, а это совсем не входило в планы тех, кто Вас туда втянул, поэтому опять втягивают. Но не для того, чтобы Вы были счастливы, соединившись со своей "половинкой" (фу, аж передернуло, там не может быть никакой "половинки", это грязь, мерзость), а для того, чтобы Вас потом ввергнуть в пучину другого смертного греха, когда больно упадете или спуститесь на землю и все потеряете - уныние. Это же все ложь. Ходите на исповедь и причастие так часто, как только сможете, и каждый раз раскаивайтесь за все, что чувствуете.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»