Год спустя

Ситуации "романа" с семейным человеком.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Год спустя

Сообщение O.s.a »

 
Купол, вы прям мою историю написали. Мой муж 3 года болтался между семьей и феей. А будучи из-за этого выдворен из семьи именно с такими словами и помчался к фее :"Люблю. Хочу жить". Так и живут.
Диагностика добрачных отношений
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Софья)) »

 
Я причастилась и крестила ребенка, перед крещением батюшка давал напутственные слова родителям и крестным, простые, очевидные, но так часто забываемые истины. Силы прибавились, конечно я понимаю, что все забудется не сразу и до полного равнодушия дорога длинная. Удалила все страницы в соц.сетях и поменяла номер телефона, до тех пор пока не пойму, что мне безразличны любые его слова и сама ситуация умерла. А сейчас на меня иногда находит злоба за все эти высказывания о моем характере, сдерживаюсь чтобы не написать этому "центру вселенной" гадостей. Совершенно не жду, что жена выдворит его из дома, а вот прийти, чтобы мне как-то отмстить, она очень даже может. Пока не сменила номер, были немые звонки, отвечаю, трубку вешают, уверена, что это она, то ли проверяет со мной или нет, то ли так намекает, что следит, не знаю.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Coco_Chanel »

 
Сонечка, Я вас поздравляю с крещением ребеночка! Да не думайте вы о ней! Я долгое время ждала мести со стороны БЖ, она отличалась отсутствием адекватных границ поведения, пока не поняла, что порчу себе жизнь этими мыслями Это вы навсегда останетесь в ее памяти. Поменяйте номер телефона, если вам докучают немые звонки. Больше она никак себя не проявляет? Ну и не накручивайте себя! Если появится что-то конкретное. то будете думать, способов много. Сейчас за угрозы. в том числе и телефонные можно написать заявление. А если придет, вызывайте полицию, этого будет достаточно. У нее в скором времени вполне возможно появятся другие заботы по отваживанию любовниц мужа и его удержанию в семье.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Год спустя

Сообщение т@нюша »

 
Софья)) писал(а): Совершенно не жду, что жена выдворит его из дома, а вот прийти, чтобы мне как-то отмстить, она очень даже может. Пока не сменила номер, были немые звонки, отвечаю, трубку вешают, уверена, что это она, то ли проверяет со мной или нет, то ли так намекает, что следит, не знаю.
Главное, Софья, чтобы вы отлепились от него, от зависимости к нему. В этом ваша главная задача.
А жена его..что поделаешь..все имеет свою обратную сторону..вы вошли в их жизнь, а не наоборот, жена его от боли своей звонит, молчит (если, конечно, это она). В какой-то теме Брат хорошо сказал, что надо не только покаяться, надо еще переболеть. Вы сейчас переболеваете. И движения жены в вашу сторону тоже часть этой болезни. Думаю, что если вы будете спокойны, жить с Богом, исповедываться, причащаться - все успокоится.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Год спустя

Сообщение Марыся »

 
Соня, очень радостно за Вас и Вашего сыночка! Вы все-таки решились начать жизнь с чистого листа, это говорит о характере и силе воли. Помоги Вам Бог в этом непростом начинании.
Про жену - Вы же точно не знаете, кто Вам звонит: он, или его жена. Реагировать надо на реальные угрозы делом безотлагательно, обязательно и непременно (законными средствами: будь то обращение в полицию, суд и т.д.), а так - все это пустое, Соня, не культивируйте в себе ненависть ни к нему, ни к его жене (тем более, что она единственная оказалась втянутой в эту ситуацию против своей воли). Кроме того, это просто небезопасно для Вашего душевного здоровья, для Вашей психики: посмотрите, даже на этом форуме есть примеры, когда женщины не могут остановиться в своей слепой ненависти к бывшей жене, очень печально наблюдать, когда женщины (даже совсем молодые) обрекают себя на жизнь в аду навязчивых мыслей и ведут бессмысленную войну (с кем только?). Не соглашайтесь с этими навязчивыми мыслями, боритесь с ними, тем более все для успеха этой борьбы у Вас есть - Бог, Вы сами, Ваш сын.
Номер Вы поменяли, на контакт с ним не идете. На его оскорбления не отвечаете (и не отвечайте, это манипуляция в чистом виде, что бы вывести Вас на эмоции и потом опять подсадить на себя). Вам, Соня, предстоит долгая дорога к выздоровлению, но ведь дорогу осилит идущий! И на прямом твердом основании, хорошими материалами и честным строителям строить не только легко, это еще и отвечает всем правилам безопасности (и физической, и духовной: в строительстве ведь везде одни законы), а значит при должном уходе дом, который строите теперь Вы, устоит под натиском жизненных обстоятельств (Вы же стали строить его на камне, а не на песке, как раньше).
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Год спустя

Сообщение Нина Вишневская »

 
Софья,
очень хорошо,что Вы начали обретать СЕБЯ.
Жизнь у Вас одна и она принадлежит Вам.

Я очень хочу,чтоб Вы прочувствовали состояние внутреннего самоуважения.
Это такое счастье-быть нужной себе и быть уважаемой собой.
И не позволяйте растаскивать себя по частям.Никому.Никогда.
Ни под какой аккомпанемент лживых слов.

Теперь у Вас есть выбор между собой мечущейся и надеющейся и между собой принявшей трудное решение и уверенной.
Это не просто слова.
Внутрення уверенность видна снаружи.По взгляду.По жесту.Даже по молчанию.
Знаете,уважающая себя женщина уже счастлива.
Здоровья Вам и ребенку.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Софья)) »

 
Прочитала все статьи о любовной зависимости. Вступая с ним в отношения я в нем не нуждалась, меня не мучили одинокие вечера и праздники, мне всегда было чем заняться, я охраняла свое право на личное пространство. По этой причине у нас и возникали ссоры, он хотел чтобы я всецело ему принадлежала, будучи женатым, он позволял себе залезть в мой телефон, требовать отчета кто это со мной на фотографиях в соц.сети, где я была в выходные, устраивал мне сцены ревности, все признаки зависимости и эгоизма были у него, а не у меня. Я не хотела разрушить его жизнь. И даже тогда когда он мне дарил кольцо и говорил, что подумывает всерьез о разводе, я ему его возвращала и говорила, что детей бросать нельзя. Тогда я даже не представляла, что у меня будет от него ребенок. И я очень благодарна судьбе, что у меня есть сын. И что этот сын от него. Нет у меня больной зависимости, обиды да, страх будущего да, да я влезла в треугольник, в чужую семью, согрешила, но я его полюбила, душой. Я хочу чтобы ему было хорошо, даже без меня. Я обязательно встречу другого мужчину и рожу еще деток, моя жизнь только начинается. Может вам покажется глупостью, но мне кажется, что ему хуже, чем мне. Никакой он не ловелас, возможно у него был какой то личный кризис, и какие то дырки в его душе затыкались нашим романом. Желаю ему спасения своей души, мне своей. Поможет нам Бог.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Софья)) »

 
На седьмой странице тему закрывают, прошу оставить мне кусочек места, для того чтобы я могла вернуться в свою тему с отчетом о своей новой счастливой жизни, я очень постараюсь все выправить, у меня все для этого есть, я сама, мой сын, мой опыт, вера в себя и Бога. Странно, я всегда считала себя верующим человеком, но только в самые кризисные моменты поняла, что я действительно верую в него сердцем! Когда я рожала сына, все время повторяла "помоги мне Господи" и он мне помог, в первый раз я купила икону когда узнала что жду ребенка. Вы и форум помогли мне вновь взглянуть в сторону веры, а мне сейчас очень нужно верить в светлое. Стала сегодня читать сначала все сообщения, свои и ваши, месяц назад вы писали, что я в этой истории ничего не потеряла, тогда я не могла с этим согласиться, я очень себя жалела, мне казалось все счастливы, включая бывшего и его жену, а я одна несчастна. Теперь я понимаю смысл этих слов.
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Год спустя

Сообщение LMargarita »

 
Удачи тебе, девочка, во всем!Уверена, что ты и твой сынок будете счастливы...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Год спустя

Сообщение Delfina »

 
Софья)) писал(а):На седьмой странице тему закрывают, прошу оставить мне кусочек места, для того чтобы я могла вернуться в свою тему с отчетом о своей новой счастливой жизни, я очень постараюсь все выправить, у меня все для этого есть, я сама, мой сын, мой опыт, вера в себя и Бога.
Бог Вам в помощь!
Ждём новостей!
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Софья)) »

 
Милые женщины хочу вам всем сказать спасибо, за то, что находите время отвечать каждому пришедшему на этот форум. Может это прозвучит ужасно, но только придя сюда, я впервые задумалась о том, что во всей этой истории нас было трое. Если бы не перечитала истории жен, может быть так и не задумалась о том, какую боль я причиняла другому человеку. Приснился сон, как он идет домой, а я за ним как призрак лечу, жена встречает его, так как героев вернувшихся с войны встречают, кидается на шею, целует, ласкает, а я смотрю. А потом она говорит мне, видишь мы любим друг друга, а ты уходи. Я отвечаю, что уже ушла, что нет меня, что это моя душа здесь, ей покоя нет. А она мне отвечает, это потому что ты прощение просить не умеешь. Вот так во сне совесть просыпается.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Софья)) »

 
В каждом посте его обвиняла, и такой он и сякой, а сама не лучше. Подобное к подобному притягивается, не возмущало меня его предательство, его не красивые поступки, я сама его на них толкала.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Софья)) »

 
Невероятный труд выбираться из любовного треугольника. Как будто выпустили из тюрьмы, все говорят, ты свободная птичка, лети, впереди жизнь, радуйся! Открылась клетка, а лететь страшно. И свою клеточку уже и защищать пытаешься, не такая уж и плохая :D Шаг вперед, три назад. Почему жизнь без зависимости кажется пустой? Получается я человек страстей? Все мне понятно и ясно, но летится никуда, так и стою у ворот своей клетки.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Год спустя

Сообщение Марыся »

 
Соня, Вы все сможете. Ну видно же, что человек Вы не пустой.
А такие мысли у Вас будут еще долго: так просто лукавые духи свои жертвы не отпускают. Не сдавайтесь и просите защиты у Господа, Его Пречистой Матери и Вашего Ангела-Хранителя!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Год спустя

Сообщение Нина Вишневская »

 
Софья,
зависимость зависимости -РОЗНЬ.
Мы все НЕ свободны.Потому что живем не на острове.Потому что для взросления приходится и "такое" иногда проживать.И выживать.

Ваши потери в этом треугольнике не самые большие.
Вы сильно разочаровались в мужчине? Это пройдет.У Вас вырастет свой мужчина-сын.
А боль обязательно пройдет.У всех проходит.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Год спустя

Сообщение Сестра »

 
Софья)) писал(а):Невероятный труд выбираться из любовного треугольника. Как будто выпустили из тюрьмы, все говорят, ты свободная птичка, лети, впереди жизнь, радуйся! Открылась клетка, а лететь страшно. И свою клеточку уже и защищать пытаешься, не такая уж и плохая :D Шаг вперед, три назад. Почему жизнь без зависимости кажется пустой? Получается я человек страстей? Все мне понятно и ясно, но летится никуда, так и стою у ворот своей клетки.
Потому что это такое наше человеческое устроение - зависимое. Мы не можем быть абсолютно независимыми. Но зависимости бывают разными. Зависимость от человека, вещей и т.д. - вредные, они разрушают нас. Лучшая зависимость - от Бога, к Нему прилепиться. Через эту зависимость и обретается свобода :). Поэтому летите к Богу и все будет хорошо :heart:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Год спустя

Сообщение Уже не Мышка »

 
"Я справилась, сейчас налюбоваться не могу, живой, смешной, такой родной и маленький человечек! " Софья))), как я рада за Вас:! Вы - умница. Вы разрулили такую непростую ситуацию. Верю, разрулили!
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Софья)) »

 
Спасибо за то, что Вы в меня верите :give_rose: Мне даже самой не верится :D , что мой "роман" с семейным человеком подошел к концу. Сейчас я стараюсь не терять оптимизма. Мне уже нисколько не жаль, что он остался в семье. Жаль своего времени, юных лет, которые я провела в роли любовницы, жаль, что из за связи с ним я лишилась всех девичьих мечт, не было сватовства и свадьбы, никто не встретил с роддома, а могло бы быть по другому если бы эти годы я потратила на свободного мужчину. Обидно за сына, мальчику нужен отец. У меня иногда побаливает в душе когда что-то вспомнится или приснится, но понимаю, что скучаю не по нему, а по человеческому теплу, мужской ласки, в те минуты мне было уютно и хорошо, из за разницы в возрасте, он как-то по отцовски меня баловал, я была маленькой девочкой, а он большим и сильным. Такого мужа я себе хочу, с которым мне будет комфортно и безопасно. Видимо папа не долюбил :? Но теперь я хочу быть только ЕДИНСТВЕННОЙ женщиной в жизни мужчины, хватит с меня конкуренции, борьбы и ревности.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Год спустя

Сообщение Марыся »

 
Знаете, Соня, если чего-то хорошего хочется по-настоящему сильно, это обязательно у Вас будет. Вы же не о Мерседесах или шиншилловых шубах грезите, нет, Вы хотите базовой для каждого человека вещи - семьи в ее нормальной и неизвращенном виде.
Очень понятное и правильное желание и оно обязательно сбудется. По крайней мере, от всей души желаю Вам этого!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Год спустя

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сонечка
Я плакала, когда читала твой последний комментарий.
От всего сердца желаю тебе и
Огромной любви, и свадьбу, и миллион роз, и чтобы из роддома встретил.
Я уверена-ты будешь самой счастливой.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Nika_N »

 
Все обязательно будет. И белое платье, и колечко на пальчик, и любящий мужчина встретит из роддома. Все будет хорошо))) Честно. Потому, что Сонечка, ты теперь другая))) и не жалей ни о чем. Значит так должно было случится...
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Софья)) »

 
Счастье вдруг в тишине постучалось в двери...
Неужель, ты ко мне? верю и не верю...
Падал снег, плыл рассвет, осень моросила
Столько лет, столько лет, где тебя носило?
Вдруг, как в сказке скрипнула дверь,
Все мне ясно стало теперь,
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой.
Мерз я где-то, плыл за моря,
Знаю это было не зря!
Все что было, было не зря, не напрасно было
Ты пришло, ты сбылось и не жди ответа...
Без тебя как жилось, мне до встречи этой?
Тот кто ждет, все снесет, как бы жизнь не била,
Лишь бы все, это все, не напрасно было... :D

Спасибо Вам всем! :give_heart: Я тоже прослезилась читая отклики :D
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»