Мой секрет

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Мой секрет

Сообщение Varum »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Как же я рада, что нашла этот сайт! Страдать в одиночку еже сил нет. Я много читала этот форум, нашла очень полезные советы, но хотелось бы поделиться и своей историей.
Пару лет назад я устроилась на новую работу и познакомилась там с мужчиной, который стал проявлять ко мне интерес. На его флирт я особо внимания не обращала, так как была в серьезных отношениях, но было приятно, что такой умный, образованный человек со мной заигрывает. Я вышла замуж за своего молодого через пару месяцев. Сразу хочу сказать, что муж у меня замечательный по всем параметрам: добрый, внимательный, умный, веселый, но как только я вышла замуж я стала сомневаться о своем решении. Я поняла, что думаю о нем целыми днями. Утром думаю, в течении дня миллион раз и перед сном. Я сама нашла его в интернете и мы стали общаться. Вскоре мы договорились о встрече. Не хочется утруждать всех деталями нашего общения, но в кратце скажу, что мы все это время общаемся в большими перерывами. Я ему намекала о своих чувствах, но особой реакции не вижу. Каждый раз после встречи с ним чувствую себя ужасно, обещаю себе все прекратить, но через месяцев 5-6 опять возвращаюсь в исходную позицию. Хочу уточнить, что интимной близости у меня с ним не было и не будет (хотя поцелуи, наверное все-таки считаются...) Но такими темпами, похоже, никогда не будет. Я пытаюсь сконцентрироваться на своей семье, своей жизни, но никак не получается. Честное слово, я про него каждый день думаю! Я пытаюсь с собой бороться, но получается максимум на пол дня...Все время закрадываются мысли, что может я поторопилась с браком? Может он был мой человек? Понимаю, что теряю драгоценные годы. Надо уже забыть и жить своей жизнью. В последний раз он мне написал сообщение что за все просит прощения и хочет со мной увидеться, а я даже не стала ему отвечать. Сколько можно жить в неопределенности? Как забыть человека?
Никому не могу рассказать подробно о своих чувствах, потому что стыдно. А кому расскажи, мало кто поймет. Любой совет приветствуется. Спасибо
Диагностика семейных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение kupol »

 
Надо себя ЗАСТАВЛЯТЬ НЕ ДУМАТЬ о нем, ЗАПРЕТИТЬ СЕБЕ это делать :!:
Я пытаюсь с собой бороться, но получается максимум на пол дня...Все время закрадываются мысли, что может я поторопилась с браком? Может он был мой человек?
Заменить эти сомнения на "У МЕНЯ ЕСТЬ ЛЮБИМЫЙ МУЖ, СЕМЬЯ, никто другой мне не нужен!!!" И все время это крутите у себя в голове (т.е. замените мучающие "сомневающие" Вас мысли на правильные "утвердительные")!!!
Просите Бога помощи! Как только появляются мысли о мужчине, желание написать и т.п., говорите:"Господи, вразуми меня, грешную! Помилуй! Помоги справиться с искушением! Укрепи! Спаси и сохрани! Избавь от лукавого!"

Вы замужем!!! Мысли "сомнения" - это искушение! Надо с ними бороться!

Как молиться, чтобы избавиться от мыслей о нём?

«Господи, благослови (имя человека)!»

Почему она так эффективна? Как известно, навязчивые мысли не сами возникают в нашей голове, а навязываются нам злыми духами. Их цель – мучить нас и вести к новым грехам. Как только мы начинаем молиться: «Господи, благослови его», человек, о котором мы молимся, сразу начинает получать душевную пользу, потому что НИ ОДНО СЛОВО наших молитв не проходит впустую, не остается у Бога не замеченным. А любая польза кому бы то ни было, не входит в планы бесов. И поэтому они перестают Вас атаковать этими мыслями. Попробуйте – и убедитесь.

Read more: https://www.perejit.ru/main/molitvi/koro ... z2k2YPJMTK
О природе навязчивых мыслей
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой секрет

Сообщение LadyOlga »

 
Хочу уточнить, что интимной близости у меня с ним не было и не будет (хотя поцелуи, наверное все-таки считаются...) Но такими темпами, похоже, никогда не будет.
Varum, Вы в своем уме? :shock: "такими темпами..." - Вы как будто негодуете на себя и него, что до сих пор до интима не дошло. Вы ЗАМУЖЕМ! Зачем выходили замуж? Потому что "муж замечательный по всем параметрам: добрый, внимательный, умный, веселый".
Что имеем не храним, потерявши плачем!
Вы спрашиваете, сколько можно жить в неопределенности? Столько, сколько Вы сами решите.
Как забыть человека? - прекратить с ним любые контакты, не узнавать о нем никаких новостей, а главное, заняться своей семьей.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение tsh74 »

 
Милая, это ведь просто ИСКУШЕНИЕ, понимаете ? Любой грех начинается как бы и не с греха а так...ерунды, но затягивает как болото и вылезти чем дальше, тем сложнее. Это бесы Вас пихают в это болото, а вы их слушаете как послушная марионетка! Как только лезут мысли об этом человеке говорите несколько раз " НА всё воля Божия". И помните - брак Ваш уже есть, у Вас уже есть муж и вы с ним - семья , а всё остальное - от лукавого.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение kupol »

 
Хочу уточнить, что интимной близости у меня с ним не было и не будет (хотя поцелуи, наверное все-таки считаются...) Но такими темпами, похоже, никогда не будет.
Измена начинается в мыслях, а секс - это уже результат этих мыслей. Измена - это грех, впустили в себя эти греховные мысли, дальше они делают свою работу - разрушают Вас изнутри, подменяют праведное под ложное. Отсюда и появляются сомнения:"А может я не за того замуж вышла?", "Может поторопилась?" и т.п....
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Яблоня »

 
Согласна со всеми предыдущими рассуждениями. Это грех,который вам надиктовывают бесы, не поддавайтесь им, включайте волю свою и Помощь Бога! И вы обязательно победите. Надо попытаться понять, что именно хотите на стороне? Даете ли сами любовь...чтобы отклик вашего мужа был сообразно вашим вкладам? Вы пишете о стыде.Очень хорошо, что у вас ЕСТЬ СОВЕСТЬ!!!Оставайтесь верной себе, не искушайте себя. Целомудрие в отношениях и к своему телу и помыслам-это великая добродетель. Совет-надо бы повенчаться, только подготовиться к этому таинству...обязательно!покаявшись и причастившись...и вы и муж ваш....и будет вам помощь Бога в семейных отношениях. Божией помощи и Ангела-Хранителя от всей души.
Мухина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:25
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Мухина »

 
Здравствуйте. Я прочитала Ваша письмо и многие советы ниже..хочу вам сказать,что во-первых то,что Вы позволили себе роман будучи замужем это конечно не хорошо, но не так катастрофично как многим это кажется.Многие люди женятся, выходят замуж, а потом встречают ту действительно настоящую половинку и любовь..никто от этого не застрахован.В вашей ситуации мне не совсем понятны чувства этого человека к вам,думаю если бы у него были серьезные намерения,он бы сам к вам потянулся и более настойчиво.И вот когда у вас были бы абсолютно взаимные и сильные чувства друг к другу, тогда возможно все это стоило бы ваших каждодневных раздумий и переживаний...Мне кажется вам просто нравится и тянет к нему эта самая неопределенность..недоступность в какой то степени..Дома ведь все стабильно,однообразно и понятно, вам не хватает разнообразия возможно..Поговорите с собой, определите что это за чувство?Что вы сами хотите от этих отношений?И не получится ли так что, из-за обычного искушения,вы потеряете то,что у вас есть сейчас...мы ведь никогда не ценим это..
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение kupol »

 
Находясь на форуме, прочитав множество историй и проследив путь зарождения предательства, можно увидеть как люди "заболеют духовно". Как меняются их мысли, чувства, поведение, находящихся с разных сторон треугольника, как меняются взгляды на ситуацию от шага к шагу переживания отношений. Но у каждого "больного" свои характерные симптомы - одни и теже симптомы (мысли). Только одна фраза
Многие люди женятся, выходят замуж, а потом встречают ту действительно настоящую половинку и любовь..никто от этого не застрахован.
очень много уже может рассказать о человеке, о его взгляде на жизнь. Вот для меня более теперь понятна работа психологов, гадалок...
Мухина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:25
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Мухина »

 
А что в этой фразе странного? Это жизнь. Почему по вашему столько разводов!?Многие просто торопятся и женятся не на тех людях..или думают что на тех, а потом мучаются..
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение tsh74 »

 
Это ж на скольких надо пережениться, чтобы "своего" найти ? Или сколько лет "проверять" - до внуков что ли ?
Мухина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:25
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Мухина »

 
Я не говорю о том, что нужно проверять или постоянно разводится если что-то идет не так.Но бывает же, что любовь проходит..или человек предает..да много всего...что теперь раз женился ,всю оставшуюся жизнь мучить себя и другого?Если ты все сделал для улучшения и сохранения, но не видишь отдачи..кому это нужно!?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Odri »

 
Мухина писал(а):Я не говорю о том, что нужно проверять или постоянно разводится если что-то идет не так.Но бывает же, что любовь проходит..или человек предает..да много всего...что теперь раз женился ,всю оставшуюся жизнь мучить себя и другого?Если ты все сделал для улучшения и сохранения, но не видишь отдачи..кому это нужно!?
, кот
Ув.г-жа Мухина, а у автора такая ситуация? У нее нет отдачи от мужа? Он ее мучает? Она все сделала, а толку нет? Я сама когда-то ушла от мужа, который мне 9 лет изменял и носил в супружеское ложе всякие инфекции. Никто меня не осудил. А тут совсем другое: муж хороший, а автору еще захотелось внимания. Она вот-вот попадет в ловушку, если не захочет остановиться. Чувства тут не советчики. И что она чувствует? Желание отдать жизнь за коллегу по работ? Да нет, она хочет интима... тут про высокие чувства ни слова.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Odri »

 
Кроме коротких молитв читайте псалом 50 и 90, Покаянный канон ежедневно. (Советы батюшек, когда одолевают искушения).
Мухина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:25
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Мухина »

 
Прочитайте все комментарии. Мое сообщение относилось не к ситуации автора
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Varum »

 
kupol писал(а):Надо себя ЗАСТАВЛЯТЬ НЕ ДУМАТЬ о нем, ЗАПРЕТИТЬ СЕБЕ это делать :!:
Я пытаюсь с собой бороться, но получается максимум на пол дня...Все время закрадываются мысли, что может я поторопилась с браком? Может он был мой человек?
Заменить эти сомнения на "У МЕНЯ ЕСТЬ ЛЮБИМЫЙ МУЖ, СЕМЬЯ, никто другой мне не нужен!!!" И все время это крутите у себя в голове (т.е. замените мучающие "сомневающие" Вас мысли на правильные "утвердительные")!!!


Read more: https://www.perejit.ru/main/molitvi/koro ... z2k2YPJMTK
О природе навязчивых мыслей
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Kupol, спасибо. Ду нужно заменить мысли на утвердительные, тогда будет результат. Спасибо за доролнительную ссылку, почитаю.
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Varum »

 
LadyOlga писал(а):

Varum, Вы в своем уме? :shock: "такими темпами..." - Вы как будто негодуете на себя и него, что до сих пор до интима не дошло. Вы ЗАМУЖЕМ! Зачем выходили замуж? Потому что "муж замечательный по всем параметрам: добрый, внимательный, умный, веселый".
Что имеем не храним, потерявши плачем!
Вы спрашиваете, сколько можно жить в неопределенности? Столько, сколько Вы сами решите.
Как забыть человека? - прекратить с ним любые контакты, не узнавать о нем никаких новостей, а главное, заняться своей семьей.
То что я выложила свои проблемы в интернете, помогло мне посмотреть на ситуацию со стороны и расставить все по полкам. Интима с ним не хочу, мне важнее отношения, а отношения с ним постоить никогда не получится. Он достаточно избалованный женским вниманием. Он унмый, веселый, состоятельный, привлекательный, холостой; бабы к нему так и липнут. Жизнь у него конечно непутевая: он профессионально играет в покер и безконца ходит по клубам. Lady Olga, вы правы, что нужно не узнавать про него никаких новостей, а я как раз наоборот все делаю. Он познакомился с девушкой в клубе, у них завязались отношения, она к нему переехала, а потом потеряла работу. Теперь они вроде расстались, а живут все равно вместе так как ей жить не где. Так вот это дама все подробности их жизни выставляет в социальных сетях. У меня прямо как репортаж с места событий каждый день. Понимаю, что уже не здоровая зависимость. Надо с этим завязывать
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Odri »

 
Раз жизнь у него непутевая, то и он непутевый. Неужели он может быть "Вашим человеком"?
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Varum »

 
alenushka писал(а):Для начала- уберите романтическую мишуру, которой вы так старательно обцепляли эти странные отношения.

Во-первых- представте двух мужчин. Один из них ГОТОВ строить ЧЕСТНЫЕ открытые отношения со свободной женщиной, предлагая себя и свою жизнь для совместного союза. По-этому он ПРИНЦИПИАЛЬНО не обращает внимание на несвободных, на замужних женщин, считая некрасивым и невозможным вмешиваться в чужую жизнь ради своих хотелок. И другой мужчина- не особо готов к построению совместных отношений, но замутить ради эмоций непрочь, к замужним и несвободным такой мужчина относится без заморочек- сломается или нет у неё семейная жизнь- главное для него развлечь себя, удовлетворить свой интерес. И какой мужчина более симпатичен?

Во-вторых- вы пишете, что изначально внимание умного мужчины вам польстило. То есть изначально весь ваш клубок вздохов-воспоминаний замешан на простом чувстве себялюбия: уже не один, уже два мужчины уделяют вам внимание! А очень глубоко всё это основывается на недовольстве самой собой- ничего- себе, вам уделили внимания! И что? На этом по вашему может строится чувство любви? Да нет конечно! Вы должны сами для себя осознать, что по жизни вам могут уделять внимание сотни принцев самых голубых кровей или наоборот- не уделять внимания никто, кроме мужа, но вы то от этого не изменитесь! Вы это вы, единственная такая на всей земле, и для своей ценности вам не нужно внимание никакого там дядьки. А вы этого внимания ищете. Полюбите себя по настоящему, и поймете, что дядька тут не при чем.

И в третьих- в ситуации, когда вы, ЗАМУЖНЯЯ ЖЕНЩИНА, замолчали на какой-то период, а мужчина вам пишет и предлагает встретиться - тут сто процентов вас не уважают и не любят. Испытывающий истинные чувства в семью не полезет. В крайнем случае сразу придет с предложением руки и сердца. А все эти "встретимся...бла-бла-бла..". Ну скучно мужику! А вы видимо хорошенькая, да еще так легко попались.

О том, что вам вообще негоже переписываться с чужим мужчиной - это я даже молчу. Ну ладно не можете сразу думать перестать, но ваши руки что не управляются головой? Сами по клавишам стучат? :(

Есть семья. Муж- хороший, добрый. Вот туда свои усилия направте. Думаете, ваш муж может хуже общаться, чем тот? Думаете в нем меньше романтизма? Думаете с ним не может быть интереснее, чем с сотней таких вот "горе-ухажоров"? Значит вы не открыли для себя по-настоящему мужа. Тратите силы на придуманное, а на реального любимого человека -нет. Вы ведь вместе всего ничего- вам ещё познавать, удивляться, строить, радоваться. А вы как ребенок -получив конфетку, кидаете её в сторону не разворачивая и тянетесь за новой. Очень хорошо подумайте...
Аленушка, спасибо за участие. Да их просто не сравнить. Муж мой надежный, постоянный, любит меня очень сильно и все делает, чтобы мы были счастливы. Но наша семейная жизнь уравномеренная, предсказуемая, без феерверков. Мой коллега - полная противоположность: не надежный, тусовщик, бабник, но жизнь у него фонтаном. К тому же он профессионал в сфере моей деятельности. Это меня очень к нему влечет. Иногда хочется спросить у него совета, узнать его мнение. Муж мой работает совсем в другой сфере. Вроде головой понимаю, что не подходящий человет, а все равно думаю о нем.

Согласно, что мой коллега не особо меня уважает. Как еще объяснить его приглашение встретиться?
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Varum »

 
Odri писал(а):Раз жизнь у него непутевая, то и он непутевый. Неужели он может быть "Вашим человеком"?
Иногда просто помогает с кем-то поделиться, чтобы увидеть картину в настоящих красках. Я себе все накрутила и напридумывала, но понимаю,что с такими людьми лучше не связываться.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Мой секрет

Сообщение Юлечек »

 
Варум,у некоторых бывает тяга к диструктивным отношениям.Какими были отношения между Вашими родителями?
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Varum »

 
Юлечек писал(а):Варум,у некоторых бывает тяга к диструктивным отношениям.Какими были отношения между Вашими родителями?
Родители мои развелись когда я пошла в первый класс. Мама моя была еще раз замужем, но теперь она опять одна. Отношения с мамой тоже не особо приятные. Я ей названиваю, а она не особо хочет со мной общаться. То занята, то устала, то голова болит. Хотя живем мы достаточно далеко друг от друга, удивительно, что она по мне не скучает. Вобщем, я пытаюсь сократить общения с ней.

Чесно говоря, мне сильно полегчало, после того как я тут обо всем написала! Может мне просто нужно было с кем-то поделиться, а может у меня все уже отболело. Были периоды, когда я плакала ночами, не могла уснуть, или лежала пластом на диване не в состоянии встать или даже пошевилиться. Чесное слово, такая депрессуха была... Но теперь у меня более трезвый подход к этому вопросу, теперь я понимаю, что все это была фигня на постном масле. Хорошо, что я сдержалась в свое время и не натворила дел. Думаю о нем и узнаю новости про него уже по привычке, но и с этим я справлюсь. Правильно мне посоветывали ничего про него не узнавать. Спасибо большое всем за участие! У меня история такая нелепая, но на этом форуме все с пониманием к ней отнеслись.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Мой секрет

Сообщение Odri »

 
Только не расслабляйтесь. Бывает, что умом все понимаешь, а потом все равно делаешь глупости. Берегите свою семью. Вам повезло. Потеряете - будете локти кусать.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»