Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад....

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Алиса1985
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 12:55
Пол: женский

Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад....

Сообщение Алиса1985 »

 
Я никогда не думала, что попаду в такую ситуацию. И рассказать не могу никому, стыдно. И молчать не могу, душа разрывается. Я замужем, ребенок, 29 лет. Год назад ушла на новую работу, а там начальник 51 год. Ничего особенного, низкого роста, с пузиком... Но начал заливать, какая я умная, какая интересная, вместе на все встречи... А он влиятельный мужчина, много связей, и его комплименты моим амбициям были как мед.... Через несколько месяцев я изменила мужу. Он тоже женат во второй раз, двое детей. Никто из нас не собирался уходить из семьи, работали вместе и периодически спали. Отвратительно и мерзко, я знаю. С его стороны никаких знаков внимания, а я как дура, подарок ему на новый год, приглашения и тд. Хотел создать свою фирму со мной. И создал, но с женой. Потом я поняла, что все врал, использовал меня во всех смыслах. И переработки бесплатно, и секс периодически и свободные уши. Когда с фирмы нашей ушел, написал мне два раза. Я не ответила. Удалил меня из всех соц сетей. Я сейчас пытаюсь не искать его в интернете, не смотреть что пишет... Муж мой не знает ничего, но догадывался. Сказал мне, что я влюбилась как дуреха, но он простил. Главное, чтобы уроком было мне. Я все понимаю, но прошу вставьте мне мозги на место. Чтоб не хотелось звонить, писать, читать про него.
Он же меня использовал и бросил как тряпк ненужную. А так зочется позвонить и высказать все....
Создать семью после 40
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад....

Сообщение Olesia_82 »

 
Алиса, попробуйте ответить себе на один вопрос - что Вам давали эти отношения?
Вы описали не особо красивую картинку - ни тебе особого внимания, ни романтики. А что было в этом такого,что именно ушло вместе с ним из Вашей жизни?
Фантастический секс? Лесть Вашим способностям и умениям? Что-то еще?
Ответом на этот вопрос в 100% случаев является название одного из грехов (тщеславие, похоть, например). Этот порок в Вашей душе и ублажали эти отношения.
Что с этим делать - ответ простой - бороться именно с этим пороком, который Вы в себе найдёте, подумав.
Это как крючочек в душе, за который Вас зацепило, и, видимо, зацепило неслабо. Нужно стараться избавляться от подобных крючочков.
Ну, как вариант - если Вы поймёте, что это была его лесть, комплименты Вашим способностям - то значит что-то с самооценкой у Вас, значит Вы с себе не уверенны. потому так и произошло, это Ваш крючочек.
Подумайте.
И выбирайтесь из этого. Действительно, гадко это. И за мужа больно. Он очень страдает сейчас, раз догадался обо всем. Гораздо, несравнимо сильнее чем страдаете Вы. Потому что от Вас отказался любовник (это удар по женскому самолюбию). А его предала жена. А это уже удар другого порядка - по самой основе мироощущения человека, по фундаменту его системы ценностей.
Алиса1985
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад....

Сообщение Алиса1985 »

 
Сначала романтика была, но с каждым месяцем все меньше и меньше. У меня будто снесло мозги. Стала совсем другим человеком. Никогда не страдала низкой самооценкой, не искала похвал, а тут подменили меня. Я подумаю, что же это было, что предала мужа. Надо молиться и просить прощения, забыть и двигаться вперед...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад....

Сообщение Odri »

 
Начальник Ваш - страстный человек, связаться с ним - это как наркотики попробовать, затягивает. Вы на правильном пути. На исповедь не собрались? После исповеди камень с души спадет и глаза откроются, начнете выздоравливать. А сказать ему - да может быть, когда-нибудь и скажете, предоставится такая возможность. Если выкарабкаетесь из этой ситуации, у Вас будет иммунитет к таким "дядям".
Алиса1985
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад....

Сообщение Алиса1985 »

 
Стыдно на исповедь, очень стыдно. но безумно сложно забыть, все время думаю про него, про себя, про вранье постоянное... и прям руки чешутся читать его в интернете, он и статьи пишет и во всех соцсетях умными мыслями делится...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Запретный плод сладок. На непродолжительное время самообмана. Но вот горьки его последствия.
Это про Вас?
Вы попались на блуде. Грех сильнейший. Потому что под ним -самый основной человеческий инстинкт.
Вы теперь чувствуете: что такое интим в нарушении моральных законов. Это грязь, ложь, это как яд под кожу.
Знаете, Вас тот мужчина больше не потревожит. Он получил от Вас все, что хотел. Для остальной жизни Вы ему не нужны.
Поэтому, возьмите себя в кулак, и не ищите никаких информационных путей его поиска. Если Вы все же будете с ним общаться, что наткнетесь на совершенно чужого и холодного человека.
Таким Вы его не знали.Ваша боль будет умножаться.
Исповедь и покаяние-вот это для Вас как противоядие.
А еще не сочиняйте себе того, чего между вами не было.
Странно, что будучи замужем, Вы так глупо собой распоряжаетесь. Что Вы получили от тех отношений, на что рассчитывали? А вот если бы он не вышел из этих отношений?
Вы бы так и продолжали "не разрушать свои семьи"?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад....

Сообщение Odri »

 
Каждому кающемуся и Господь радуется и священник. Так что стыдиться не надо. Стыднее сидеть и лелеять себя блудными воспоминаниями, т.е. лелеять этот же грех уже в уме...
Алиса1985
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад....

Сообщение Алиса1985 »

 
Меня именно и затащило, как в омут. знала, что не правильно, но мозги вообще не работали. так бы и катилась в пропасть, если бы он с работы не ушел и владельца фирмы не кинул. владелец мне потом рассказал свою версию и у меня глаза открылись. поэтому и не ответила на сообщения. а так осталась бы без семьи, без работы, успела спастись... а то, что больно, что обманул, так я тоже мужа обманула. заслужила. на исповедь надо, покаяться надо.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алиса1985 писал(а):Меня именно и затащило, как в омут. знала, что не правильно, но мозги вообще не работали. так бы и катилась в пропасть, если бы он с работы не ушел и владельца фирмы не кинул. владелец мне потом рассказал свою версию и у меня глаза открылись. поэтому и не ответила на сообщения. а так осталась бы без семьи, без работы, успела спастись... а то, что больно, что обманул, так я тоже мужа обманула. заслужила. на исповедь надо, покаяться надо.
Алиса,в омут всегда затаскивает некая сила.Которая больше,чем ваше сопротивление.Сила оказалась сильнее сопротивления-и вот Вы уже в омуте.И не нашли там ничего приспособленного для жизни.
Что это была за сила?
Ваше неумение сопротивляться своим темным сторонам?
Ваш интерес: а что там,где нет моральных законов?
Ваша желание быть желанной еще для одного мужчины?
Разберитесь в себе.А о моральном облике чужого мужа не думайте.Только себя зря будте изводить.Результат-ноль.
И даже минус.Хочет мужчина так жить-его право.И его лево.

Вам нужно исцелить себя.[/b]
Если удар по вашей душе был нанесен очень сильными силами,то контрудар нужно искать тоже у очень сильных сил.Только у противоположных.
Среди людей такой силы нет.Она есть только у Бога.Начинайте ходить в Храм.У Вас не сразу получится сделать душе облегчение.Но Вы ходите.Вы почувствуете,что даже 1000 комментариев на ваше письмо не обладают такой силой,как 1 раз побывать в Храме.
Алиса1985
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад....

Сообщение Алиса1985 »

 
Нина, спасибо Вам огромное. Я повелась на блестки. Важные люди, важные встречи, я же буду с ними на одном уровне. Тщеславие мое загребло меня в омут. Думала, а может моральные устои не нужны совсем, так же веселее. Да, но до поры до времени. Потом совесть начала мучать и вместо веселья только камень на душе и слезы. Это хорошо, что так. Начну ходить в Храм. Спасибо
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алиса,Вы даже представить себе не можете,ЧТО могло быть в фундаменте этой важности.
Радуйтесь,что не попали туда.
Будет время,посмотрите фильм "Адвокат дъявола".Там как раз про важных людей.Красивые дома,роскошь и миллионные гонорары.Это снаружи.Когда проявляется изнанка-спасайся кто может.
Ваше желание быть среди чужого блеска сродни тщеславию.В последнем кадре фильма об этом сказано.Осознайте эти слова.И того,кто их произносит. И,может быть, у Вас пропадет желание упасть вверх.
Алиса1985
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад....

Сообщение Алиса1985 »

 
Пропало желание, Нина. Пропало. Фильм пересмотрю. Спасибо за этот форум.
Можно я еще вопрос задам Вам? Я никогда не исповедовалась... Нужно просто прийти в Храм и попросить исповедоваться?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алиса, идите в Храм и обо всем расскажите Батюшке.Что он скажет-то и сделайте.Есть определенные правила.Их нужно выполнить.Это Вам под силу.Спасайтесь.
Алиса1985
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад....

Сообщение Алиса1985 »

 
Спасибо. Так и сделаю.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад....

Сообщение Odri »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=3848

Посмотрите эту тему, про построение исповеди прежде, чем в храм пойдете.
Алиса1985
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад....

Сообщение Алиса1985 »

 
Вчера была на исповеди. Вышла как будто заново родилась. Спасибо Вам всем огромное за совет. Теперь поняла, почему не могла вдохнуть полной грудью.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Слава Богу за всё.
Берегите это состояние.
И дышите только чистотой!!!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»